Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Capital TV и Heart TV закончили вещание

10 октября текущего года каналы Capital TV и Heart ТV закончили трансляцию на спутнике после шести лет вещания. Станции были доступны в некодированном виде (FTA) с орбитальной позиции 28,2°E.

Музыкальные каналы Capital TV и Heart TV стартовали 11 октября 2012 года, то есть прошло ровно шесть лет с момента их запуска. Станции были доступны на позициях 387 и 388 на спутниковой платформе Sky, а также 506 и 507 в рамках Freesat.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

15.10.18

19.2 ° E: STS International в MPEG-4

Изображение
15 октября текущего года внесены изменения вещания российского развлекательного канала STS International с орбитальной позиции 19,2°E. Передача станции была переключена на более новое сжатия MPEG-4 (до сих пор использовалась MPEG-2). Отправитель оставил в стандартном SD качестве.
STS International является частью российского пакета на частоте 11,612 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Astra 1N (19,2°E). ассортимент включает в себя международные версии других популярных каналов из России, в том числе Perec TV, Domasznyj, Рен ТВ, 5 канал, НТВ-Мир, TVCI, а также русскоязычные ТВ-Русь и Русский Pierwyj. Некоторые станции с самого начала работают в MPEG-4 за исключением последних четырех, которые еще остаются в MPEG-2.

Изменение сжатия изображения не распространяется на передачу STS International на спутникеEutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) , т. Пл. 126 (11.034 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). Здесь остается в формате MPEG-2 и, таким образом,можно принимать владельцами устаревших цифровых спутниковых приемников.

Технические параметры STS Int. на 19,2 ° E:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

18.10.18

ТЕЛЕКАНАЛ ANIMAL PLANET СМЕНИТ ЛОГОТИП

Изображение
В конце октября входящий в Discovery, Inc. телеканал Animal Planet сменит логотип. Сначала в новом фирменном стиле канал будет вещать в США и Великобритании, позже — в других странах присутствия.
Как пишет Deadline, дебют нового логотипа состоится 28 октября, когда на канале выйдут новые документальные сериалы «Ну надо же! Это Ирвины!» (Crikey! It’s the Irwins) и «Аманда спешит на помощь» (Amanda to the Rescue).

Сайт Proreklamu.com отмечает, что новый фирменный стиль для Animal Planet разрабатывало дизайнерское агентство Chermayeff & Geismar & Haviv, которое делало логотипы для телеканалов NBC и National Geographic. Агентство должно было создать адаптивную айдентику, которую можно было бы оптимизировать под любой носитель, а также сочетать с разнообразными продуктами и услугами канала. Отмечается, что слон уже появлялся на одном из ранних логотипов Animal Planet. «Новый прыгающий слон передает радость и энергию бренда», — считают в агентстве.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Грузинская телекомпания Iberia TV прекратила вещание

Грузинская телекомпания Iberia TV прекратила вещание в связи с финансовыми трудностями, сообщает "Sputnik Грузия". По данным издания, задолженность компании по налогам составила около 87 тысяч лари (более $23 тысяч).

Напомним, в середине сентября стало известно, что власти Грузии в связи с неуплатой налогов арестовали счета табачной компании Omega Group Tobacco, основателя и главного спонсора телекомпании Iberia TV, что поставило телекомпанию под угрозу закрытия. Руководство последней уверяло, что проблемы у Omega Group связаны с желанием властей заблокировать критические мнения в эфире. В то же время министерство финансов Грузии указывает, что Omega Group за три года задолжала государству более 51,7 млн лари ($19,7 млн). Минюст республики отмечал, что это единственная компания в Грузии, у которой долг перед государством превышает 50 млн лари.

Отметим, что после того, как счета Omega Group были арестованы, на телевидении стали появляться аудиозаписи с участием владельца табачной компании Зазы Окуашвили и, якобы, лиц, связанных с властями страны. Согласно этим записям, власти Грузии оказывали давление на бизнес Окуашвили.

На странице телекомпании в Facebook размещена надпись: "Правительство закрыло Иберию!!!".

По данным Главной прокуратуры страны, экспертиза выявила, что почти все связанные с компанией Omega Group аудиозаписи были смонтированными.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, высказываясь по поводу этой ситуации, выразил уверенность, что в неоднозначных моментах разберутся следственные органы. При этом он заявил, что все должны платить налоги.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Fox, NBC и другие каналы создали альянс по переходу на ATSC 3.0

Вещательные компании Fox, NBC, Scripps Co., Telemundo, Univision, Tegna и Nexstar объявили о создании коалиции, которая поддержит стандарт ATSC 3.0, пишет B&C. Все эти вещатели составят костяк новой ассоциации, поддерживающей и продвигающей новый телевизионный стандарт совместными усилиями.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

19.10.18

Изменения в вещании телеканала Дождь

Изображение

Обращаем Ваше внимание, что С 01.11.2018г. спутники для передачи сигнала телеканала Дождь

Изображение Ямал 401, расположенный на 90 градусов в.д., будет заменен на спутник Экспресс АТ 1, расположенный на 56 градусов в.д.
Изображение Astra 4A, расположенный на 4.8 градусов в.д., будет заменён на спутник ASTRA 5B, расположенный на 31.5 градусов в.д.
А также будет произведено изменение стандарта DVB –S на DVB-S2 и MPEG 2 на MPEG 4.

Просим Вас перед покупкой услуги доступа убедиться в том, что Ваше оборудование может принять сигнал с новых спутников с новыми стандартами.

Если вы уже оплатили услугу, но принять сигнал не сможете, то мы готовы вернуть вам средства при вашем обращении. При условии, что после Вашей покупки прошло не более 14 дней. С более подробными параметрами Вы сможете ознакомиться на нашем сайте с 01 ноября ноября 2018 года в разделе здесь.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Hard Life TV обанкротился

Телеканал Hard Life TV закрывается из-за нехватки финансирования. Он начал вещать в 2012 году и рассказывал о современных субкультурах. Об этом стало известно после того, как он приостановил вещание 10 октября.

Сообщается, что, несмотря на то, что телеканал на грани банкротства, его представители надеятся провести ребрендинг и реанимировать канал.

Телеканал Hard Life TV вещал круглосуточно онлайн и через спутник в формате SD. Его целевая аудитория - молодые люди от 16 до 25 лет.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

22.10.18

Dozd c вещанием FTA с двух позиций


Изображение
Вещатель российского телеканала Dozd (TVRain) запустил некодированую передачу с орбитальной позиции 31,5 ° E. Это связано с запланированным 1 декабря этого года с завершением дистрибуции на 4,8 ° E. одновременно меняются параметры приема для зрителей в России, которые до сих пор пользовались передачей с 90°E. канал появился в FTA и с позиции 56°E.

Некодированные передачи в новых положениях на 31,5°E и 56°e продлится до 1 ноября 2018г.. Затем сигнал этой станции будет закодирован в системе Viaccess 4.0.

Dozd транслирует информационные, аналитические и дискуссионные программы. Кроме того, он предлагает концерты, художественные чтения и документальные фильмы. Канал особенно обратил внимание на некоторые события, например, связанные с движением протеста в Рф в 2011-2013 годах, названием группы Pussy Roit или дело компании Kirowles. Около 2/3 эфирного времени занимают программы реализуемые в прямом эфире.

Новые технические параметры в Европе
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

student писал(а): 22 окт 2018, 12:29 Hard Life TV обанкротился

Телеканал Hard Life TV закрывается из-за нехватки финансирования. Он начал вещать в 2012 году и рассказывал о современных субкультурах. Об этом стало известно после того, как он приостановил вещание 10 октября.

Сообщается, что, несмотря на то, что телеканал на грани банкротства, его представители надеятся провести ребрендинг и реанимировать канал.

Телеканал Hard Life TV вещал круглосуточно онлайн и через спутник в формате SD. Его целевая аудитория - молодые люди от 16 до 25 лет.
Опровержение недостоверной информации о телеканале HardLife

В понедельник, 22 октября, на сайте "Кабельщика" был опубликован, а также попал в ежедневную информационную рассылку текст с недостоверным заголовком "Hard Life TV обанкротился". Заверяем, что заголовок не соответствует действительности; корректный заголовок: "Hard Life TV приостановил вещание".

Редакция "Кабельщика" приносит извинения в связи с произошедшим и сделает все возможное, чтобы это первое в практике нашего издания официальное опровержение стало и последним.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал "360" станет новым сетевым партнером екатеринбургского АТН

Охват аудитории телеканала АТН увеличится до 4 млн человек благодаря тому, что новым сетевым партнером телекомпании стал телеканал "360", пишет 66.ру. Ранее АТН вещал только в Екатеринбурге и городах-спутниках.

С прежним партнером, каналом "Вести 24", телекомпания прекратила сотрудничество.

По информации новостного портала, АТН пробовал договориться о сотрудничестве также с федеральным телеканалом "Пятница!" и новым каналом "Супер".

Виктор Шадрин, генеральный директор телеканала прокомментировал: "Мы рады, что будем сотрудничать с "360" — сильным медиа-партнером, с которым у нас совпадают и направление вещания (информационно-развлекательное), и темпы роста, в том числе в сети интернет. Кроме повышения качества контента мы планируем расширять нашу потенциальную аудиторию, через кабельные сети по всей Свердловской области".

Ожидается, что общий объем вещания канала "АТН—360" составит 143 часа в неделю, из них 25 часов будет отведено на собственный контент уральской компании: информационная программа "Новости.Екатеринбург", передачи об авто, кулинарии, лайфстайловые программы. Как рассказал заместитель генерального директора АТН Андрей Кузнецов, сейчас канал запускает несколько новых программ и меняет формат ранее выходивших передач под "более легкое вещание".
Ответить