Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

27.10.18

Фильмовый Mass Channel тестируется на 4,8°E

Изображение
На орбитальной позиции 4,8°E была запущена дистрибьюторская передача для Mass Channel . Это телевизионный канал, который появился с использованием технологии SCPC (с низким значением SR). Mass Channel транслируется с использованием изображения MPEG-2 / SD, без системы кодирования (FTA).

Mass Channel фокусируется на американских фильмах, которые транслирует на оригинальной языковой версии. Между фильмами появляются рекламы частных компаний на украинском рынке. Отправитель не известен, возможно, что сообщение на спутнике является чисто демонстрационным.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Грузинская телекомпания Iberia TV может вскоре возобновить вещание

Грузинская телекомпания Iberia TV через некоторое время может возобновить вещание, так как ее основатель и главный спонсор табачная компания Omega Group Tobacco выплатила государству часть налоговой задолженности и восстанавливает производство после трехмесячного простоя, передает информагентство Regnum.

Напомним, Iberia TV прекратила вещание в связи с финансовыми трудностями в середине октября. Месяцем ранее власти Грузии в связи с неуплатой налогов арестовали счета Omega Group. Сообщалось, что группа за три года задолжала государству более 51,7 млн лари ($19,7 млн).

Однако теперь служба доходов Минфина республики сообщила, что Omega Group в счет своего долга перечислила в государственный бюджет 1 млн лари и попросила разрешения на возобновление производства. Со счетов компании сняли группа должна представить пакет предложений по новому графику погашения задолженности.

Как заявил генеральный менеджер Omega Group Леван Агдгомелашвили, вопрос возобновления вещания Iberia TV стоит в повестке дня, но это станет возможно после того, как Omega восстановит производство в полном объеме и накопит определенные финансовые ресурсы для обеспечения работы телекомпании.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

01.11.18

Телеканал Stingray CMusic анонсировал начало ребрендинга

Корпорация Stingray Digital Group объявила о старте ребрендинга телеканала Stingray CMusic ( прежнее название — C Music TV).

Изображение
На первом этапе ребрендинга телеканал начал вещание с обновленным логотипом, который доступен в черном и белом исполнении, символизирующим связь с кино. Об этом говорится в сообщении компании «Тэма Рус», которая занимается дистрибуцией канала в России. Stingray Digital Group приобрела телеканала C Music TV летом 2017 года, после чего он был переименован в Stingray CMusic. Канал дополнил портфолио музыкальных телеканалов корпорации, в которое также входят
Stingray Juicebox, Stingray Vibe, Stingray Loud, Stingray Retro и Stingray Lite TV. Stingray CMusic – телеканал музыкальных видео
классической музыки и саундтреков из фильмов. Среди исполнителей телеканала : Hanz Zimmer, Andrea Bocelli, 2CELLOS,
Анна Нетребко, Michael Nyman, и другие, а также саундтреки к фильмам «Ла-ла Ленд», «Форма воды», «Гладиатор»,
«Звездные войны», «Властелин колец» и многие другие.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Великобритания может применить санкции к каналам "Рен-ТВ" и "НТВ Мир"

Британский медиарегулятор Ofcom не исключил, что лишит лицензий на вещание российские телеканалы "Рен-ТВ" и "НТВ Мир" в связи с нарушением принципов беспристрастности и достоверности, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Шарон Уайт (Sharon White).

По словам Уайт, регулятор сейчас рассматривает этот вопрос. В чем именно заключаются претензии к российским телеканалам, не уточняется. Параллельно ведется расследование по десяти случаям нарушений в отношении российского телеканала RT. Регулятор винит телеканал в предположительно предвзятом и неправдивом изложении вооруженного конфликта на востоке Украины, войны в Сирии, а также отравления семьи Скрипалей.

Уайт отметила, что регулятор не так строго следит за соблюдением законодательства, если речь идет о небольших телеканалах, но ведет придирчивый мониторинг таких гигантов, как BBC, Channel 4, Sky и ITV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Компания "Ред Медиа" сообщила о ребрендинге телеканала "Ля-минор ТВ"

1 ноября 2018 года телекомпания "Ред Медиа" (входит в холдинг «Газпром-медиа») представила обновлённый канал "Ля-минор ТВ". Теперь телеканал вещает в формате 16:9, в новом графическом оформлении и с обновлённой эфирной сеткой. Одновременно с эфиром заработал новый сайт телеканала.
Изображение
Канал сменил логотип и эфирное оформление, расширил музыкальный диапазон и обещает познакомить зрителей с новыми артистами. Графическое оформление и сайт телеканала разработаны и воплощены собственными силами творческой команды "Ред Медиа".

В основе концепции нового графического оформления "Ля-минор ТВ" лежит та же нота – символ музыки и основной элемент музыкального языка, но в более современном графическом исполнении.

К новому телевизионному сезону библиотека канала пополнилась более чем 250 клипами известных артистов, а также новыми концертными и музыкальными программами. На обновлённом "Ля-миноре" появятся Леонид Агутин, Анжелика Варум, Эмин, Стас Пьеха, Кристина Орбакайте, Денис Клявер, Полина Гагарина, группы "Би-2", "Смысловые галлюцинации", "Танцы минус", "Мумий Тролль" и другие. Появятся на канале и новые музыкальные рубрики: "Наши 2000-е", "Лирика", "Золото русских мелодий", "Рок-хиты", "Артист на канале", "Муззаряд" и другие.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

02.11.18

Новый музыкальный канал MTV + начал FTA на 19.2E и 9E

Изображение
На немецком рынке началась новая музыкальная развлекательная станция для молодежи. называется MTV + и делит эфирное время с детским Nickelodeon. SD версия доступна бесплатно, а HD кодируется. SD и HD версии можно смотреть с позиции 19,2°E и 9°E

Под названием MTV+ скрывается программа немецкой версии MTV с часовой сменой времени. Зрителям позволяет смотреть свои любимые телепередачи на час позже. MTV+ эфир с 20:15 часов до 5:45 часов на позиции станции Nickelodeon. До конца октября в эфире в ночное время другая программа - Nicknight, которая транслирует шоу MTV и отдельные сеансы из американского соседнего канала Nick@Nite.

Интересно, что MTV + вещает только после окончания немецкой версии Nickelodeon. На австрийской мутации по-прежнему транслируется на Nickel AT.

технические параметры - MTV + (ежедневно с 20:15 до 5:45):
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый рождественский музыкальный канал Christmas Hits на 28,2°E

На британском рынке oператор музыкального телевидения Chartshow Hits временно переименовала свою тв-программу на Christmas Hits. Теперь станция направлена на рождественские видео клипы.

Канал Christmas Hits вещает со спутника Astra 2F в британском луче но британские острова и в сторону Европы сигнал постепенно падает. Доход британского томе возможно и в центральной Европе.

Christmas Hits-это первая музыкальная станция, с рождеством клипы. Рядом с этой станцией зрители могут настроиться на другие рождественские бесплатные станции - кино-канал True Christmas и QVC Xmas.

технические параметры - Christmas Hits (Chartshow Hits):

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,307 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV1 Oberosterreich вместо BTV на 19,2°E

5 ноября текущего года австрийский региональный телеканал BTV официально изменит название на TV1 Oberosterreich.Изменение ID на спутнике уже произошло 29 октября.

Станция доступна с орбитальной позиции 19,2°Е в некодированной форме (FTA) в качестве SD. Oberosterreich иначе Верхняя Австрия - Федеральная земля на севере Австрии.

Технические параметры:

Astra 1N (19,2°E)
tp. 115 (12,663 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: TV1 OOE
PID V: 2410 (MPEG-4/SD)
PID A: 2411 (ger)
PID PCR: 2410
SID: 13141
PID PMT: 1241
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

FTA канал LifeStyle TV снова в эфире

Шведская бесплатный телеканал LifeStyle TV снова в Эфире. Оператор прекратил вещание в начале июля 2018 года с тем, что вещание возобновится в начале октября, после переезда в новые помещения.

LifeStyle TV фокусируется на шоу и библейски ориентированные сессии. Станция приносит-шоу о здоровье, кулинарии, упражнения, семинары, музыку, естественной истории сессии, интервью, ток-шоу и многие другие. Шоу трансляция в датском, норвежском, шведском и английском языках.

LifeStyle TV имеет новую штаб-квартиру в городе Arvika, в юго-западной части Швеции. Работы станции финансируется исключительно на пожертвования от частных лиц, организаций и компаний.

технические параметры - LifeStyle TV:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 10,715 Ггц, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый FTA канал Mezzo перед стартом на 13 E

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E планируется запустить новый тематический канал под названием Mezzo. Это не известный французский международный платный канал, а другой проект с таким же названием.

Mezzo будет еще одной программой на персидском языке. Станция готовит музыкальные выступления иранских исполнителей, программы об искусстве и культуре.
► Показать
Ответить