Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Русский музыкальный Shanson TV FTA на 31.5E

На спутнике Astra 5B, на позиции 31,5°E, был введен в эксплуатацию еще один транспондер. Новая емкость работает в стандарте DVB-S2 и включает в себя вещание российской музыкальной станции Shanson TV в международной версии.

Shanson TV вещает 24 часа в сутки, музыкально-информационные и развлекательные шоу для всех поклонников жанровой музыки. Станция транслирует традиционные песни - авторские (бардовые) песни, классические и современные городское романсы, русский джаз и рок-музыку. Международная версия известной российской станции созданна для зрителей за пределами Российской федерации.

технические параметры - Shanson TV International:

• Astra 5B (31,5 ° E), частота 12 051 ГГц, польский, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

1 декабря стартует 6-й сезон "Телеканала Деда Мороза"

Изображение

"Телеканал Деда Мороза"объявил о запуске 6-го сезона вещания с 1 декабря 2018 года, сообщается в пресс-релизе телеканала.

В новом сезоне телеканал выйдет и в других сетях, помимо "Интерактивного ТВ" от Ростелекома. Например, в "Эр-Телекоме".Доставку телеканала будет осуществлять "Медиалогистика". Также он будет доступен в сетях операторов: "Дом.Ру" на кнопке № 33, "Мегафон ТВ" на кнопке № 81 и "Велком" (Беларуссия) на кнопке № 12, в т.ч. смотреть можно будет и с Viasat UА.

Напомним, новогодний телеканал является проектом французского медийного холдинга Lagardere. История канала началась 5 ноября 2011 года во Франции. Впервые в России проект был запущен в 2013 году. Телеканал работает сезонно, по два месяца в году, с 1 декабря по 31 января. Сетка телепередач состоит из новогоднего контента: фильмов, мультфильмов и развлекательных программ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Победитель конкурса Zee TV получит путевку на двоих в Гоа

Телеканал Zee TV запустил зрительский конкурс "Хочу в Гоа", победитель которого получит путевку на двоих на этот популярный индийский курорт, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Участникам конкурса предлагается найти 20 актеров, которые хаотично появляются в эфире Zee TV в течение дня, и вписать их имена в специальную форму на сайте канала. Победитель конкурса, распознавший всех актеров и правильно вписавший их имена в форму на сайте, получит путевку в Гоа. Тот, кто найдет от 15 до 19 актеров и правильно напишет их имена, выиграет ЖК-телевизор. Третье место достанется тому, кто отметит от 10 до 14 актеров. Его ждет большая корзина продуктов из Индии.

Все участники конкурса после подведения итогов получат бесплатно недельную подписку на Zee TV.

Конкурс проходит с 26 ноября и завершится 15 декабря. В настоящий момент уже 423 человека прислали свои ответы в редакцию канала. Объявление результатов состоится 24 декабря.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

30.11.18

16E: TV Montenegro стартовал в мультиплексе OiV

Изображение
Международный спутниковый канал Черногории TV Montenegro (TVGC SAT) запустил бесплатную дистрибуцию хорватского оператора OiV Zagreb. В дополнение к телевизионной программе также появилась радиостанция Radio Montenegro.

TV Montenegro и Radio Montenegro транслируются в мультиплексе DVB-S OiV на частоте 10 720 ГГц, включая все хорватские программы HRT и словенское телевидение Словения.

TV Montenegro пока переместилась в ту же позицию ( 16 ° в.д. ), что и канал SCPC, где он по-прежнему вещает. Новые параметры могут упростить прием телевизионного и звукового вещания из Черногории. Недавно TV Montenegro транслировалась через спутник Astra 3B в рамках нового мультиплекса Srbija Telekom.

технические параметры - TV Mondenegro (TVCG SAT):

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 10,720 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Бесплатный пакет Planet выключен

Каналы турецкой группы Planet выключены со спутника Тurksat 4A (42°E), на котором транслировались в некодированной версии (FTA). Вместо регулярного вещания Sony Channel Turkiye, Planet Turk, Sony Mutfak и Planet Cocuk появились тест карты без названий.

Пакет был основан в ноябре 2010 года и первоначально включал Planet Turk, Planet Sinema, Planet Pembe (канал для женщин) и Planet Cocuk. Сотрудничество с Sony Pictures Entertainment Inc. началось официально в марте 2017 года, когда локальная версия Sony Channel Turkiye заменила канал для женщин Planet Pembe.

Sony Channel Turkiye (фильмовой), Planet Turk (фильмовой), Sony Mutfak (кулинарный) вещали на tp. 7 (12,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) со спутника Тurksat 4A (42°E). Одновременно был отключен музыкальный VIVA TV. Planet Cocuk (детский) транслировался с tp. 4 (11,977 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Ранее уже случались технические перерывы в дистрибуции всех каналов. Одной из причин было внезапное изменение параметров вещания на спутнике.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

01.12.18

Bartar TV принемает параметры Gala TV на 13°E

Изображение
Персидский канал Bartar TV изменил параметры вещания на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E. вещатель отказался от текущей трансляции, осуществляемой на частоте 10,775 Ггц, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Быстрый переход на новые параметры был соответственно продуман.
.
Отправитель использовал место для tp. 131, ранее использовавшимся музыкальным Гала-ТВ. Используя ту же конфигурацию параметров PID, нет необходимости повторно добавлять канал в список при условии, что никаких обновлений не было сделано. Сообщение будет скрыто под названием Gala TV.

Гала-ТВ является одним из самых популярных и известных каналов среди персидских зрителей, поэтому другой вещатель решил использовать его, чтобы увеличить зрительский потенциал своего канала.

Bartar TV - еще один спутниковый канал, который транслирует западные фильмы с переводом на персидский язык. Вопрос начался в июле 2018 года, а начальным этапом графика была музыка.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канадский медиахолдинг запускает в России два новых телеканала

Вице-президент канадского медиахолдинга Blue Ant Media Къяра Макки (Chiara Mckee) сообщила о появлении в России двух новых телеканалов Love Nature 4K и ZooMoo, пишет "Телеспутник".

По ее словам, Love Nature 4K был создан в начале 2018 года и сейчас вещает в более чем 60 странах мира. Контент телеканала состоит из образовательных программах о природе и животных, информационно-развлекательные каналы и реалити-шоу отсутствуют. Сетка вещания регулярно обновляется.

Второй презентованный канал, ZooMoo, рассчитан на детей в возрасте от двух до семи лет и также посвящен животному миру и природе. Канал имеет возможность интерактивного взаимодействия со зрителями через мобильное приложение при помощи сихронизации с линейным телевещанием благодаря акустической технологии водяных знаков.

Оба телеканала обещают "много "свежих" часов контента" и делают "значительные инвестиции" в другие компании и центры производства телевизионных программ.

По информации "Телеспутника", в настоящий момент ведутся переговоры с российскими операторами платного телевидения о распространении телеканалов. Российский дистрибутор каналов уже известен, им стала компания Thema Rus.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

03.12.18

Телеканал «Русский иллюзион» переходит на 16:9

Изображение
Телеканалы «Русский Иллюзион» и «Русский Иллюзион. Международная версия» с 5 декабря начнут вещание в широкоформатном изображении с соотношением сторон 16:9.

Как говорится в сообщении «Контент Юнион» (бренды «Клуб100» и «Стрим»), которая занимается производством этих каналов, теперь все фильмовые телеканалы компании транслируются в формате 16:9.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2 E: ARY Family переходит на европейский луч

Транслирующийся для пакистанской общины в Великобритании, канал ARY Family расширяет спутниковый охват Европы. Станция начала передавать FTA на одном из транспондеров орбитального положения 28,2°E в широком европейском луче. В настоящий момент идет тестирование.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал "Детский" обновил оформление эфира

Телеканал "Детский" обновил эфирное оформление, причем дизайн и анимация разработаны внутренними силами команды, сообщает телекомпания "Стрим".

Все ID канала теперь представлены в 3D и будут изменяться в зависимости от сезона. "Зимнее" оформление уже выпущено в эфир.

Кроме того, каналы телекомпании "Русский Иллюзион" и "Русский Иллюзион. Международная версия" 5 декабря перейдут на формат вещания 16:9. Напомним, это далеко не первые каналы компании, переведенные на широкий формат. Ранее "Стрим" перевел на 16:9 каналы "Усадьба ТВ", "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк", "Драйв", "Домашние животные".

[youtube][/youtube]
Ответить