Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

DMAX заменил спортивный канал NTV Spor в Турции

17 марта NTV SporDiscovery Networks запустила свой второй бесплатный телевизионный канал в Турции: DMAX Turkiye, заменив спортивный канал NTV Spor во всех распределительных сетях . Американская телекомпания предлагает TLC для турецких женщин, пришло время телевидения для мужчин. NTV Spor закрылся после 10 лет вещания.

После анализа турецкого медиарынка было обнаружено, что для мужской аудитории нет открытого канала. 11 лет назад DMAX начал вещание и добился больших успехов в Германии, а затем благодаря своим уникальным программам стал одним из самых влиятельных каналов среди мужчин в Италии и Испании.

В турецкой версии DMAX будут представлены многие известные лица, такие как Фрэнк Куэста, Медведь Грилс, Эд Стаффорд и Джоэл Ламберт. Зрители увидят интересные документы о занятиях, спорте, автомобилях, новых технологиях, науке, приключениях и выживании. Благодаря приобретению Scripps Networks Interactive DMAX Turkiyeони аудитория увидят, среди прочих известную серию «Fear the Walking Dead» от антенны AMC .

NTV Spor был открытым спортивным каналом, который существует на турецком рынке уже 11 лет. Его новый владелец Discovery Networks решил завершить проект.

DMAX Turkiye распространяется бесплатно в разрешениях SD и HD через спутник Turksat 4A (42 ° E) , частота 12 015 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK). Мультиплекс работает в турецком комплекте - прием в Польше невозможен.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Курдские программы снова покинули позицию 1.9E

Изображение

Курдские телеканалы и радиостанции больше не доступны на новом болгарском телекоммуникационном спутнике Bulgariasat 1 ( 1.9 ° E ). Мультиплекс с этими программами отключен.

Пакет транслировался на частоте 12,418 ГГц и включал в себя как HD, так и SD-программы - в частности, KurdSat HD, KurdSat News HD,Kirkuk TV, Badinan TV Gali и Kurdistan TV.

Транспондер 12,418 ГГц в настоящее время не работает. Краткосрочное вещание курдских программ на этой частоте, вероятно, было частью испытаний и возможных переговоров по спутниковой емкости со спутниковым оператором.

В настоящее время только программы для сербской платной платформы Polaris Media транслируются через BulgariaSat .
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

16E: FTA телеканалы CT24, LUX, TA3 и платные станции меняют ТП


Группа Telekom Austria Group (TAG) проводит новую оптимизацию на спутникe Eutelsat 16A (16 ° E). Свободные станции CT24, TA3 и TV LUX и восемь зашифрованных программ для операторов платного телевидения Antik Sat и Flix TV появились на новой частоте.

В дополнение к трем программам FTA на новом телевизионном канале 10,928 ГГц появились телевизионные станции Doma , JOJ PLUS, WAU , Prima COOL , Prima ZOOM , TV Barrandov, Sport1 и AMC Channel. Широковещательная передача шифруется Conax ( CAID 0B00), системой условного доступа, которая использует службы DTH Flix TV и Antik Sat.
Изображение
Технические параметры:

Спутник: Eutelsat 16A (16 ° E)
Частота: 10 928 ГГц
Поляризация: Горизонтальная
SR: 30000
FEC: 3/5
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Российские Государственные каналы с 46 °Е в.д.

На Азербайджанском телекоммуникационном спутнике Azerspace 1 (46 ° в.д.) появились российские телеканалы RTR Planeta и Rossija 24 . Сигнал доставляется в незашифрованном виде (FTA) из мультиплекса DVB-S2 ,дистрибуция может быть использована получателями в Азербайджане из соседних странах.

Решены проблемы, связанные с обменом каналами между Россией и Азербайджаном. В начале 2018 года Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана исключил канал РТР Планета со всей территории Азербайджана. Станция была доступна в кабельных сетях (на азербайджанском спутнике не было передачи). Уже в то время активно работала специальная рабочая группа, занимающаяся совместным ведением государственных каналов Азербайджана и России. Баку предложил распределение российского и азербайджанского телевидения на территориях обеих стран на паритетной основе.

В Европе RTR Planeta и Rossija 24 можно смотреть благодаря оператору GlobeCast на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E), Кроме того, они транслируются турецким оператором Turksat через спутник Turksat 3A (42 ° в.д.) в европейской спутниковой системы.

Технические параметры:
Azerspace-1 (46 ° E)
tp. 8K (11,095 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) – поставщик Central Asia
Kодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

The Voice и BNT1 FTA в новом мультиплекcе на 1.9E



На новом болгарском телекоммуникационном спутнике BulgariaSat 1, расположенном на 1,9 ° E , был введен в эксплуатацию мультиплекс DVB-S с болгарскими телевизионными программами. Зрители этого спутника теперь могут смотреть The Voice и BNT1.

The Voice транслируется в формате MPEG-4 в разрешении SD, хотя логотип HD находится. Изображение очень хорошее - станция использует необычно высокую скорость передачи данных в диапазоне от 4,4 до 7 Мбит / с. Звук предоставляется со скоростью 192 кбит / с MPEG.
Изображение
Аналогичным образом, первая программа местного общественного вещателя BNT1 имеет высокое качество . Звук составляет всего 128 кбит / с.

технические параметры - The Voice и BNT1:

• BulgariaSat 1 (1, 9 ° E ), частота 11 900 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, FTA

В последние дни также проводились технические испытания мультиплекса с курдскими программами.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

От 26.03 Living Foodz – новый канал от ZEE

Изображение
Телевизионная сеть Zee Network UK запускает в Великобритании новый канал кулинарно-стилевой. Living Foodz стартует 26 марта 2018 года, как часть платного предложения спутниковой платформы Sky UK. Технические испытания уже проведены оператором с позиции 28,2°E – закодированы в VideoGuard.
Изображение
Этот нишевой канал будет специализироваться в анализе еды в качестве важного определителя социального статуса, исходя из ограничений кухни обычной в мир изысканных приключений. Living Foodz будет первым индийским каналом в Великобритании, нацеленным на еду и развлечения (foodtainment).

Living Foodz окажется в положении 835 в EPG платформы Sky UK на прежней позиции программной ZEE Punjabi. Канал для пенджабского сообщества в Великобритании будет доступен только в предложении Virgin Media.

Технические параметры тестов Living Foodz:
Astra 2F (28,2°E)
tp. 25 (12,188 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 4803
PID V: 518 (MPEG-2/SD)
PID A: 646 (eng)
PID PCR: 8190
СИД: 4803
PID PMT: 273
Provider: BSkyB
Кодировка: VideoGuard
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

28.2 E: ARY Family переходит на европейский луч

Изображение
Транслирующийся для пакистанской общины в Великобритании, канал ARY Family расширяет спутниковый охват Европы. Станция начала передавать FTA на одном из транспондеров орбитального положения 28,2°E в широком европейском луче. В настоящий момент идет тестирование.
Изображение
ARY Family транслируется с 18 декабря 2017 года, но доступно только в местном луче британского спутника Astra 2G (28,2°E) . Канал был создан после успеха New Vision TV , который предложил контент ARY World . Компания New Vision Ltd согласовала условия контракта с телекомпанией ARY Pakistan, чтобы запустить развлекательный канал ARY Family . Его предложение включает кинопроизводства из Пакистана, спортивные и религиозные зрелища.

Решение об изменении спутникового покрытия ARY Family может быть продиктовано постоянно расширяющимся предложением для пакистанской общины в Европе. Только за последние несколько недель с позиции 28,2°E стартовали новые каналы VTV и A1TV . Ранее были выпущены Urdu1 Europe , A-Plus , 92 News , Hum Europe , TV One и TV99 .

Новые технические параметры ARY Family:
Astra 2G (28,2 ° E)
т. П. 67 (11,122 ГГц, поле H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK)

ID: 50470
PID V: 2330 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2331 (urd)
ПИД-ПЦР: 2330
SID: 50470
PMT PID: 264
Поставщик: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)

Предыдущие технические параметры:
Astra 2E (28.2 ° E)
местечко 116 (11 426 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK) - британский луч
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Thor 6: венгерские версии MTV, Nick Jr., Nickelodeon из нового TP

Платные программы VIMN (Viacom International Media Networks) для венгерских и румынских рынков появились на новом транспондере на спутнике Thor 6 ( 0,8°W ). Из новых возможностей программы будут предоставляться клиентам freeSAT SK, Magio Sat и Digi TV в Румынии и Венгрии.

На новой частоте 12 149 ГГц появилось всего 6 программ - Nickelodeon Hungary, Nick Jr. Венгрия, MTV Венгрия, а также Comedy Central Romania, Paramount Romania и Nickelodeon Romania. Они распределены на 15 позиций, некоторые из которых являются виртуальными и служат для оператора RCS / RDS Digi TV ( суженные программы в конце названия станции), оператор Magio Sat ST / программы с (SVT) в конце названия станции /, другие для freeSAT SK, UPC Direct или UPD DTH Focus SAT .

технические параметры:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 12,149 ГГц, польский, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

На Hot Bird одним русскоязычным телеканалом будет меньше

Изображение
В эфире телеканала TV Rus, который транслируется на частоте 11604 Ггц пол.H со спутниковой группировки Hot Bird появилась информация о планах телеканала прекратить вещание с 13 градусов восточной долготы и продолжить его с точки 19,2 градуса восточной долготы (группировка Astra).

Телеканал TV Rus выходит в эфир из Германии для русскоязычной аудитории довольно продолжительное время. Своё вещание канал осуществляет со спутника Eutelsat Hot Bird 13B. Некоторое время назад появилось вещание данного телеканала с одного из спутников Astra в соседней позиции. С 1 июня канал окончательно перейдёт на неё, о чём сообщается в эфире телеканала.

Ранее другой русскоязычный телеканал из Германии R1 также прекратил трансляцию с Hot Bird и перешёл на спутник Astra 1M.

Параметры вещания TV Rus на Hot Bird 13B: 11604 Ггц, пол. Н., SR 27500, FEC 5/6

Параметры вещания TV Rus на Astra: 11612 Ггц, пол. Н., SR 22000, FEC 5/6

На обеих частотах трансляция ведется в MPEG-2/DVB-S.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Телеканалы меняют сетку вещания из-за трагедии в Кемерово

Российские каналы откажутся от показа развлекательных шоу и перенесут премьеры сериалов
Российские телеканалы меняют сетку вещания из-за пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В частности, как рассказали «__________» на «Первом канале», отменены показы программ «Давай поженимся» и «Вечерний Ургант».На СТС будут перенесены премьеры сериалов «Улетный экипаж» и «Ивановы-Ивановы», запланированные на 26 марта. Из пресс-релиза канала следует, что новая дата премьер — 2 апреля.
Канал РЕН ТВ отказался от показа развлекательных программ, передает RNS со ссылкой на пресс-службу. В пресс-службе ВГТРК сказали, что канал Россия-1 убрал в понедельник из своего эфира все анонсы развлекательных программ на неделю.
Сегодня в эфирной сетке НТВ нет развлекательных проектов, мы убрали из эфира все анонсы развлекательных форматов.
пресс-служба НТВ
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «полным абсурдом» сообщения о том, что федеральные каналы специально замалчивают пожар в Кемерово.
Ответить