Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

07.02.18

Международная версия российского ТВ Центр покинула спутник Astra 4.8E

Изображение
На спутнике Astra 4A (4,8°E) уже не доступно свободное вещание международной версии российского телевидения ТВ Центр (TVC).TV Centr International можно продолжать смотреть со спутника Astra 5B (31,5°E).
TV Centr International теперь можно принимать бесплатно со спутника Astra 5B в рамках DVB-S2 платформы, которая включает в себя и другие российские FTA каналы в международных версиях - НТВ Мир, СТС International, Домашний International, REN TV International и Перец International.
Канал TV Centr International вещает выбранные программы ТВ Центр - информационные, тележурналы и контент собственного производства, который оператор может транслировать за пределами Российской федерации.

Актуальные технические параметры - TVCi:
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Украинский TBN появился на Hot Bird
Изображение
8 февраля текущего года со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) был выключен канал Ukraine 24, а на его месте появилась другая украинская станция - TBN Ukraine.

Эти оба канала в FTA SD транслируют контент религиозной тематики. На этом же транспондере помимо TBN Ukraine доступна и станция TBN Russia.

В предложении Ukraine 24 можно было найти программы, которые пропагандируют христианские ценности, музыку, а также фильмы, познавательные, спортивные программы и автомобильные передачи.
Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 115 (10,815 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: TBN-Ukraine
PID V: 2018 (MPEG-2/SD)
PID A: 3018
PID PCR: 2018
SID: 17318
PID PMT: xxxx
Provider: RRsat
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28,2 E: Sony Channel ребрендован на Sony Crime

Компания Sony Entertainment Television (SET) представила во вторник, 6 февраля свою программу Sony Channel с новым названием и содержанием. Станция была ребрендованa на крими канал Sony Crime Channel.

Ребрендинг охватывает и временная сдвинутая версия. Зрители могут смотреть программы Sony Crime Channel и Sony Crime Channel +1. Обе программы являются частью спутниковой платформы Sky UK, где FTA, далее в наземные сети Freeview и кабельные Virgin Media.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Thor 6: Новостной ČT24 открыто на новой частоте

Информационный канал Чешского телевидения ČT24 начал дистрибуцию на новой частоте на спутнике Thor 6 (0,8°W). Программа ČT24 и на новой мощности является частью распределения люксембургской компании UPC DTH, которая в Чешской республике и в Словакии работает для платформы freeSAT.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

12.02.2018

CNN запустит новый новостной телеканал для Албании

Изображение
Информагентство: CNN вступило в эксклюзивное партнерство с албанской компанией Gener2, целью которого станет запуск круглосуточного новостного телеканала для аудитории из балканской страны.

Новый канал получит название A2 и будет базироваться в столичной Тиране, пишут "Новости Албании". Сообщается, что целевой аудиторией будут не только зрители в Балкан, но также и миллионы албанцев, живущих за пределами страны. Вещание A2, как ожидается, начнется к концу 2018 года.
Ожидается, что "поддержка CNN поможет поднять планку качества местных выпусков новостей и изменить медиа-реальность в Албании, предлагая быстрый, глубокий, точный и надежный источник новостей".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Первый ТВЧ" в марте проведет ребрендинг канала "Тонус"

Компания "Первый ТВЧ" в марте 2018 года планирует провести ребрендинг телеканала "Тонус": переименовать его в "Здоровье", сменить оформление и запуститю новую контентную политику, сообщили в телекомпании.

Новый логотип телеканала будет выполнен в стилистике 1950-х годов. Шрифт сделают в рукописном стиле, с отсылкой к ретро. Основным цветом выбран светло-зеленый – "цвет гармонии, здоровья и природы", отметили в компании.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

17.02.18

13°E: Информационный NOW переведен с HD на SD

Изображение
Недавно мы наблюдали, как каналы, транслируемые на спутнике в разрешении SD, переключаются на высокое разрешение (HD). Реверс состоялся 15 февраля этого года. Именно тогда английская новостная станция NOW (News of the World) была переведена с высокого назрешения HD на ... SD.
Стоит отметить, что станция первоначально транслировалась в SD (с начала июня 2017 года ). Несмотря на очень низкую скорость передачи данных (около 1,8 Мбит / с), 4 сентября 2017 года вещатель решил переключить передачу станции, доступной с спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E, tp 113 при частоте 10,775 ГГц, поле H, SR : 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK) в разрешении HD .

Технические параметры:NOW
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Стартовал канал для пакистанцев VTV с 28,2°E

Изображение
В Великобритании стартовала очередная телевизионная станция для живущих там пакистанцев. Канал носит название VTV и распространяется на бесплатной основе с орбитальной позиции 28,2°E для абонентов спутниковой платформы Sky UK и индивидуальных потребителей. О планах запуска VTV было объявлено в начале декабря 2017 года.

Новая услуга сочетает в себе содержание различных пакистанских вещателей и независимых производителей из Пакистана и Великобритании. VTV заключила договор на реалити-шоу с предложения Entertainment Express.

VTV приняли на работу Erum Масуд как консультаантку по управлению каналом. Масуд работала ранее в пакистанском Prime TV и имеет богатый опыт в вопросах вещания в Пакистане.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 67 (11,112 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: VTV
PID V: 2329 (MPEG-2/SD)
PID A: 2328
PID PCR: 2329
СИД: 50430
PID PMT: 256
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

19.02.2018 > 10:32

В феврале в России заработает студенческий телеканал

Изображение
25 февраля начнет вещание первый всероссийский студенческий телеканал. Его задачей станет формирование активной гражданской позиции у молодежи.
Учредителем нового телеканал выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), говоритсяна сайте организации.
Контент телеканал будет состоять из материалов вузов, которые входят в МАСТ, а также телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики. Зрители телеканала увидят информационные, документальные, просветительские программы, ток-шоу и интервью, которые будут посвящены темам образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта, волонтерства.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

46°E: Изменения в азербайджанских пакетах для Европы и Центральной Азии

Часть каналов азербайджанского телевидения завершила параллельные передачи FTA на спутнике Azerspace-1 (46 ° Е). Распространение долгое время поддерживалось в отдельных пакетах для стран Европы и Центральной Азии. Изменения носят чисто порядковый характер.

Xezer TV и ATV Azerbaycan были доступны в сильном европейском луче - транспондере 9K на частоте 11,135 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK). Несколько дней назад канал Muz TV Azerbaycan также был исключен из пакета. Передача всех станций продолжается транспондера 11K, сигнал которого на территории Польши явно слабее.

Однако из упомянутого т. 11K с частотой 11,177 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK) выключены Space TV и Lider TV. Сигнал от этой мощности направлен в страны Центральной Азии. Отныне эти азербайджанские станции транслировались только с тп. 9K.

Что касается привлекательности предложения по программированию, то Xezer TV и ATV Azerbaycan работают лучше, чем конкурирующие телевизионные стан
Ответить