Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

20.12.18

MTV Music 24 в январе перейдет на формат вещания 16:9

Изображение
Компания Viacom International Media Networks (VIMN) готовится к техническому изменению в дистрибуции станции MTV Music 24. Европейский музыкальный канал будет переключен в конце января на вещание в формате 16:9.

MTV Music 24 является единственной программой под брендом MTV США, которая транслируется в устаревшем формате изображения 4:3, программа направлена на актуальные хиты, снятые в течение 9 лет.

MTV Music 24 предлагает из DTH платформ на нашем рынке только freeSAT (Thor, 0,8 ° W). Станция появилась в предложении оператора в сентябре 2011 года.
Помимо freeSAT, станцию также можно смотреть абонентам MTV Unlimited на спутниковой позиции Astra на 19,2 ° восточной долготы.

Технические параметры - MTV Music 24:

• Astra 1M (19,2 ° E), частота 11,973 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK
• Thor 6 (0,8 ° W), 11,958 ГГц V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

20.12.18

3 новых канала в пакете MBC

Изображение
В пакете оператора MBC в DVB-S2 мультиплексе на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C появились новые каналы. В мультиплекс MBC были включены станции MBC Drama, Rotana Cinema и Rotana Clip. Все эти программы транслируются в MPEG-4 и кодируются в системе Irdeto.

Пакет MBC был введен в эксплуатацию на позиции 13°E 7 ноября текущего года. Изначально здесь вещали только 4 программы - MBC Europe, MBC 3 Europe, MBC Maser и MTV Lebanon.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,258 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

20.12.18

Канал 1HD Music Television начинает вещать со спутника ABS-2А

Изображение
Телеканал 1HD Music Television открывает сигнал на спутнике ABS-2А, при этом запускает новогоднюю акцию для российских кабельных операторов, сообщается в пресс-релизе канала.

В рамках акции новым операторам предлагается подключить телеканал в тестовом режиме бесплатно в течение двух месяцев. Акция действует с 21 декабря 2018 года по 19 февраля 2019 года.

"В преддверии Нового года спрос на развлекательный контент возрастает. Чтобы организовать возможность без промедления подключать наш телеканал, было принято решение провести новогоднюю акцию", – пояснил генеральный директор 1HD Music Television
Аватара пользователя
mihailen
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:35
Место жительства: ЗАКАРПАТЬЕ.
Мой приемник: Sat.int.
Мои спутники: 30w-90oe
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 43 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение mihailen »

Сегодня стартует информационная компания на каналах укр. МГ о начале кодирования сигнала на спутнике:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71653 раза
Поблагодарили: 43968 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

mihailen писал(а): 23 дек 2018, 09:39 Сегодня стартует информационная компания на каналах укр. МГ о начале кодирования сигнала на спутнике:
:biggrin: Да.Уже начинають считать прибыль от населения украины.
О кодировании я уже информировал здесь Спутниковые новости (Пост Alen #26552)
Сейчас сделаю отдельной темой. :hi:
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

24.12.18

Новый год на Rai 1 с отличным шоу с диско-музыкой

Изображение
Итальянский общественный вещатель Rai, как и каждый год, и в этом году, будет транслировать крупное музыкальное шоу L'anno che verra («Год наступающий») в последний день 2018 года. На этот раз из Матеры.

В этом году шоу будет посвящено диско-музыке 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века, а гостями станут, например, поп-звезда 80-х Spagna с «Easy lady» или «Call me», американской группой Formerly Of Chic Шик, который был одним из 70 лучших музыкантов диско в 1970-х.
С 1990-х годов выступят группа Ice Mc или Los Locos и около 20 других итальянских музыкантов.

Шоу начинается в Рай 1 в 21:00 и заканчивается в 1:30 утра.

Rai 1 бесплатная трансляция ( FTA) со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird (13°E), а также в рамках multistreamu на позиции 5 °W, в FTA и в HD-разрешении.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Россия 1" с 31 декабря развернет вещание для всех часовых поясов России0

31 декабря 2018 года состоится единовременный запуск шести новых дублей телеканала "Россия 1" в дополнение к четырем ныне существующим. Об этом сообщает сайт медиахолдинга ВГТРК. Таким образом, канал развернет вещание во всех часовых поясах страны.

С 1967 года телеканал помимо основного вещания по московскому времени имеет четыре дубля с различным смещением относительно времени по Москве: плюс два часа - для Урала, плюс четыре - для Западной Сибири, плюс шесть и восемь часов - для Восточной Сибири и Дальнего Востока соответственно.

Из-за того, что количество дублеров "России 1" не совпадало с количеством часовых поясов страны, жители нечетных часовых поясов (-1, +1, +3, +5, +7 и +9), были вынуждены смотреть телеканал, время которого не совпадало с местным временем. Например, Новый год в этих регионах зрителям "России-1" приходило встречать дважды: сначала по местному времени, спустя час — по телевизору.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

24.12.18

Первый канал переходит на 11 зон вещания: жители всех регионов

Изображение
Новость для каждого из вас, наших зрителей. Первый канал принял историческое решение. Мы переходим на 11-зонное вещание в соответствии с 11 часовыми поясами России. Почему решение историческое? Раньше зон вещания было всего пять. И складывалось так, что в том или ином городе программа «Время» начиналась не в 21:00 по местному времени, а, скажем, в 20:00. Теперь же в нашей сетке будет 11 зон вещания, соответствующих каждому конкретному часовому поясу. Переход назначен на 1 января. Но чтобы зрители успели привыкнуть к новому расписанию, мы начнем в ночь на завтра, 25 декабря. Таким образом новогоднее поздравление президента зрители Первого канала в каждом из часовых поясов увидят, как и должно быть, за несколько минут до полуночи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал CТС Kids запустил новогодний сайт в честь мультфильма

Телеканал СТС Kids запустил сайт в честь образовательного мультфильма "Развлечеба", главным героем которого является кот по кличке Кубокот.

Посетителям сайта предлагается отправиться в новогоднее мировое турне вместе с Кубокотом, где можно узнать, как празднуют Новый год в разных уголках планеты. Также на сайте представлена детская познавательная игра "Кубокот и Новый год: мировое Муррне", состоящая из 19 заданий. Победившим игрокам полагаются призы.

"При создании сайта Кубокота для наших телезрителей нам важно было совместить приятное – игры, пазлы и другие интерактивы - с полезным: в каждом туре ребенок должен будет посмотреть познавательный мультфильм, прежде чем приступить к игре. Бонусом для них станут призы, которые они могут получить от Кубокота за лучший результат в общем зачете", - рассказал директор СТС Kids Лев Макаров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал RU.TV представил новый сайт

Телеканал RU.TV представил обновленный сайт. Об этом сообщается в пресс-релизе Русской Медиагруппы.

Благодаря новой архитектуре и удобной навигации сайт стал интуитивно понятным для всех пользователей. Помимо новых мультимедийных возможностей, теперь у каждой знаменитости появился свой собственный профайл, где можно посмотреть все тематические новости, сюжеты и клипы в одном месте.

Разработчики дополнили сайт эксклюзивным контентом, а также сделалали доступным круглосуточный онлайн-просмотр эфира в HD-формате.
Ответить