Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Видео-клиповое телевидение Trace Hits закончило вещание

Изображение
Британское видео-клиповое телевидение Trace Hits в конце апреля прекратила свое вещание. Это произошло после более чем 20-летней деятельности этой программы.

Станция начала вещание в 2002 году под брендом Chart Show TV. Изначально станция была сосредоточена на текущих хитах hitparads. В декабре 2018 года программа стала частью семейства каналов Trace, а менее чем через год, в ноябре, станция была запущена под новым брендом Trace Urban.

Последний ребрендинг состоялся в позапрошлом году на финальном Trace Hits. Станция ориентировалась на городские музыкальные клипы.

Первоначально группа каналов Trace в Великобритании состояла из трех станций Trace Vault , Trace Latina и недавно закрытой Trace Hits . Из этих программ сегодня транслируется только Trace Vault. Все эти каналы вещали свободно (FTA) через британский спутниковый луч Astra 2F .

технические параметры - Trace Hits:
• Astra 2F (28,2°E), частота 11,344 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Бельгийская компания Een переименована в VRT 1

Флагманский канал фламандского общественного вещателя в Бельгии VRT сменил название с Eén (One) на VRT 1.

Общественная вещательная компания хочет сделать свой собственный бренд более центральным.

«Благодаря смене названия VRT 1 напрямую подключен к [стриминговому сервису] VRT MAX, и зрителям становится еще понятнее, что они также могут найти там все программы VRT 1», — сказал исполнительный директор VRT Фредерик Делаплас.

Ранее было объявлено, что материнский бренд VRT станет более важным за счет организации и централизации брендов вокруг VRT. Цель состоит в том, чтобы показать, что все бренды VRT принадлежат к одной семье.

На данный момент дочерние каналы Canvas и Ketnet сохранят свои нынешние названия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Cartoonito на чешском языке в дистрибутиве для 21.5E

Новый дистрибьюторский мультиплекс Warner Bros. Дискавери появился на спутнике Eutelsat 21B. Помимо ряда других программ, в пакет также входит детский канал Cartoonito с опциональной чешской звуковой дорожкой.

Мультиплекс транслирует HD-программы Eurosport 1 и Eurosport 2, а также SD-станции Discovery Channel Central Europe, Animal Planet, ID Xtra, TLC, Cartoon Network и уже упомянутую программу Cartoonito.

Все станции кодируются системой Viaccess ( CAID 0500, идентификатор провайдера 061200). Программные сигналы в указанном пакете предназначены исключительно для операторов телевидения.

Каналы транслируются с дополнительными звуковыми дорожками на английском и русском языках. Детские станции Cartoon Network и Cartoonito предлагают несколько дополнительных языков — Carton Network болгарский, хорватский, словенский и сербский. Помимо вышеупомянутого чешского, Cartoonito также предлагает аудиоверсии на венгерском, польском и румынском языках.

Станции транслируются в формате MPEG-4.

технические параметры - мультиплексор Warner Bros. Открытие:

• Eutelsat 21B (21,5°E), частота 10,723 ГГц, полюс V, SR 32115, FEC 1/2, DVB-S2/QPSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

45E: France 24 Francais в свободном доступе c новой частоты

Изображение
Международный новостной канал France 24 на французском языке появился на новой частоте вещательных каналов болгарского DTH оператора и DTC платформы Vivacom. Станция появилась на частоте 11,555 GHz. Вещание здесь распространяется бесплатно (FTA) в формате MPEG-4 в классическом SD разрешении.

Стоит отметить, что техническое качество дистрибуции France 24 на новой частоте лучше, чем на оригинальных параметрах вещания (11,475 GHz).

новые технические параметры - France 24 Francais:
• Intelsat 38 (45°E), частота 11,555 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические мпараметры - France 24 Francais:
• Intelsat 38 (45°E), частота 11,475 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

16E: Румынское Prima TV закрыло FTA, продолжает Freesat Romania

Румынское частное телевидение Prima TV прекратило бесплатное ( FTA ) вещание в формате высокой четкости ( HDTV ) на спутнике Eutelsat 16A . Эта раздача прекращена.

Эта же программа в формате MPEG-4 в разрешении SD появилась на мощностях румынской платформы платного телевидения Freesat Romania. Трансляция здесь закодирована системой Conax и доступна только зрителям упомянутого сервиса DTH. Станция заменила изначально транслировавшуюся программу «Этно ТВ».

Румынское Prima TV изначально транслировалось на позиции 16 ° E в разрешении HD в коде Conax. Этот сигнал был расшифрован некоторое время назад во время разногласий с люксембургским оператором M7 Group по поводу коммерческих условий трансляции программ румынских станций Prima в меню Focus Sat (Тор, 0,8°з.д .). Абоненты этой платформы потеряли не только главную станцию ​​Prima TV, но и спортивные каналы Prima Sport. Эти станции были заменены другими программами с аналогичной направленностью.

Prima TV теперь является частью предложения Freesat Romania на спутнике Eutelsat 16A. Платформа предлагает доступ к некоторым из основных румынских частных и государственных программ.

новые технические параметры - Prima TV:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 12,643 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Conax

исходные технические параметры - Прима ТВ (трансляция здесь закончилась!):

• Eutelsat 16A (16°E), частота 12,568 ГГц, полюс V, SR 16665, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Русскоязычный «Новый Мир» покинул позицию 13E

Изображение
С европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird c позиции 13°E больше невозможно принимать в европейской версии русскоязычный телевизионный канал "Новый мир". Эта станция уже закончила здесь вещание. Пока не ясно, является ли это окончательным завершением спутниковой дистрибуцией станции или временные технические проблемы с трансляцией программы.

Станция вещала в DVB-S мультиплексе на частоте 11,240 GHz. Он по-прежнему активен и в настоящее время не передает ни одной теле- или радиопрограммы.

Большую часть эфирного времени (60%) на станции «Новый мир HD» занимали развлекательные программы – художественные фильмы, последние выпуски сериалов, ситкомы, популярные советские фильмы, информационно-развлекательные программы, эксклюзивные программы популярных блогеров.

Бывшие технические параметры - Новый Мир (трансляция здесь закончилась!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,240 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Французский TVMonaco будет транслироваться во всей Франции

Новый общедоступный канал из Княжества Монако стартует 1 сентября 2023 года, ожидается получить максимально широкий охват потенциальных зрителей. В планах включения TVMonaco различных предложений крупнейших интернет-провайдеров Франции, таких как Free, Orange, Bouygues Telecom и SFR, а также в пакет оператора Canal+.

Кроме того, TVMonaco будет распространяться через спутник по всему миру, в том числе в Азии и США. С другой стороны, производитель бытовой электроники, название которого не разглашается, интегрирует приложение TVMonaco в свои телевизоры.

Программа в рамках вещания будет основана на четырех направлениях контента: окружающая среда, новости, спорт как образ жизни. Показы cериалов и фильмов пока не планируется, или, по крайней мере, не в первые дни вещания.
Новый общественный телевизионный канал будет финансироваться государством Монако и французским телевидением TV5Monde.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

India Today уже в Европе (FTA)

На спутнике Astra 2G (28,2°E) запущена тестовая трансляция англоязычного новостного канала India Today . Испытания станции проводятся перед официальным внедрением британской платформы Sky UK в EPG . India Today будет бесплатным каналом (FTA), доступным также по всей Европе.

India Today Group стоит за проектом. Его круглосуточные новостные каналы AajTak, AajTak HD, Good News Today и India Today являются лидерами отрасли, а портфельные станции AajTak лидируют на рынке хинди в течение 20 лет.

AajTak можно получить в FTA по всей Европе от Astra 2G (28,2 ° E) на хинди. То же самое будет и с India Today , но этот канал вещает на английском языке.

India Today предлагает последние новости из Индии о Болливуде, политике, бизнесе, крикете, технологиях и путешествиях. Вещание только на английском языке. Канал базируется в Нойде, штат Уттар-Прадеш. Пока велась трансляция с довольно экзотических для Европы спутников, в т.ч. Intelsat 20 (68,5° в. д.) , G-Sat 10 (83° в. д.) ,Measat 3b (91,5° в. д.) , SES-8 (95° в. д.) или SES-7 (108° в. д.) . Раздача в каждом случае шифруется операторами с внутреннего рынка.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
тп. 67 (11,112 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: 50426
PID V: 2308 (MPEG-2/SD)
PID A: 2307 (eng)
PID PCR: 2308
SID: 50426
PID PMT: 256
Поставщик: BSkyB
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV Paprika CE с измененной лицензией
25.05.2023 13:43

Гастрономический канал TV Paprika Central Europe (CE) может вещать с измененной лицензией на вещание. Такое решение принял Совет по радио и телевидению (RRTV) на своем девятом заседании, которое состоялось 23 мая 2023 года.

На основании запроса AMC Networks Central Europe, оператора TV Paprika CE, регулятор дал разрешение на расширение числа стран, на территории которых программа может транслироваться, включая Румынию. При этом сужен список стран, на которые может транслироваться одна и та же программа, включая Чехию. Программа теперь может транслироваться в Румынии, но больше не будет транслироваться в Чехии.

В то же время в лицензии на программу от августа 2017 года RRTV изменил основной язык вещания TV Paprika CE на венгерский.

Новый программный канал TV Paprika CZ/SK уже давно вещает на чешском и словацком рынках , предлагая измененную программу для зрителей в Чешской Республике и Словакии. В программе программы также шоу собственного производства.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Just Cooking и Crime Time уже вещают со спутника на Astra 19.2°E

Изображение
Бесплатный пакет немецких тематических каналов со спутника Astra 1L (19,2°E) был расширен за счет включения каналов Just Cooking и Crime Time. Эти сравнительно новые станции в спутниковом приеме добавились к документальным станциям (Xplore, Hip Trips и One Terra) и музыкальным станциям (Deluxe Rock, Deluxe Rap, Deluxe Dance by Kondor, Deluxe Flashback).

Трансляция всего предложения ведется в формате MPEG-4/SD на tp. 118 с частоты 12,699 GHz, pol. V (SR: 23500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). В общей сложности 9 FTA каналов теперь доступны с добавлеными Just Cooking и Crime Time.

Содержимое этого пакета находится под управлением компании Just Music Fernsehbetriebs GmbH. Эта новая компания является результатом изменения доли в High View GmbH . За трансляцию отвечает люксембургский оператор SES .

Just Cooking предназначен для любителей кулинарии. Канал объединяет передачи, связанные с едой и кулинарией. Рамки вещания состоят из кулинарных шоу и собственных программ, включая базу рецептов.

Crime Time — канал криминальных сериалов и фильмов. Станция в основном показывает передачи старых выпусков.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
► Показать
Ответить