Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

29.01.2018 17:06

Телеканал Game Show меняет концепцию, название и логотип

Изображение
Телеканал о киберспорте Game Show проведет ребрендинг, в рамках которого будет скорректирована концепция канала, название будет заменено на E, а также обновится логотип, сообщается в пресс-релизе канала.
Как заявили в руководстве телеканала, это связано с расширением его тематики: помимо традиционных трансляций киберспортивных соревнований и программ о видеоиграх, канал будет развиваться в сторону гик-культуры – субкультуры людей, чрезвычайно увлеченных высокими технологиями или какими-либо направлениями поп-культуры (комиксы, игры, фантастика и т.п.). Его контент пополнится новыми форматами, посвященными этим направлениям, а также главным мероприятиям всей этой индустрии.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

30.01.18

Два новых мультиплекса на спутнике ABS 2A

Изображение
На спутнике ABS 2A запущены в тестовую эксплуатацию два новых мультиплекса в российском луче, который можно принимать и в регионе центральной Европы. Новые tр. работают с заниженной мощностью, их прием возможен на антенны больших размеров.

Первый мультиплекс находится на частоте 12,653 GHz и включает в себя только закодированные российские тематические каналы - Русский Иллюзион, Русский Иллюзион International, Здоровое TV, Здоровое TV International, Ретро TV и Ретро TV International. Все станции закодированы системой Irdeto и предназначены исключительно для нужд кабельных операторов.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

31.01.2018 > 13:32

Телеканал «Тонус» сменит название и контентную политику

Изображение
Компания «Первый ТВЧ» планирует в марте 2018 года провести ребрендинг телеканала «Тонус». Изменится логотип канала, эфирное оформление и контентная политика. Новым названием канала станет «Здоровье».
«Здоровье» — это профилактический телеканал о здоровом образе жизни, говорится на сайте «Первого ТВЧ». Контент телеканала расскажет о том, как поддержать физическое и психическое здоровье; о правильном питании, рекомендациях относительно физических нагрузок, комплексах упражнений разной направленности. Также на нем будет полезная информация о том, как не допустить болезни и что делать, если вы все же заболели, обещает производитель канала
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Франция: NT1 ребрендингован на TFX, HD1 на TF1 Séries Films

На французском рынке произошли огромные изменения в частной телевизионной группе TF1. Два ее канала были переименованы и переформатированы. Станция NT1 теперь вещает под названием TFX, в то время как канал HD1 зрители увидят под названием TF1 Séries Films.

HD1 под новым названием TF1 Séries Films вещает от 29 января, в то время как программа NT1 была переименован в TFX на день позже.

TFX фокусируется на зрителей в возрасте до 30 лет. Программа станции TF1 Séries Films транслирует фильмы и сериалы.

Оригинальная программа NT1 была запущена в марте 2005, HD1 в эфире от декабря 2012 года. Переформатирование и ребрендинг станций были объявлены в октябре прошлого года.

TFX и TF1 Séries Films распространяются через те же распределительные платформы - на спутнике передают через DTH услуг, TNTSAT, Canal France и Fransat.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

«Медиа Альянс» и Star Media запустят три киносериальных телеканала Star Cinema, Star Family, BOLT

«Медиа Альянс» и Star Media договорились о партнерстве в области создания и распространения киносериальных каналов Star Cinema, Star Family и BOLT на территории России. Их пре-сейл операторам стартовал на выставке CSTB’2018.

В сообщении «Медиа Альянса» говорится, что в сетку вещания Star Cinema войдет премиальный контент Star Media: «фильмы и сериалы для всех и каждого». Телеканал ориентирован на мужчин и женщин старше 25 лет.

Star Family создан для семейного просмотра, он будет показывать мелодрамы, детективы, триллеры, военное и историческое кино.

Контент телеканала BOLT сформирован с учетом интересов мужской аудитории и предложит боевики, детективы и военное кино.

Все телеканалы будут вещать круглосуточно в формате HD.

Компания Star Media, основанная в 2006 году, занимается производством кино, телефильмов, сериалов и телеперадач. Среди ее проектов : шоу «Танцы со звездами», «Галилео», сериалы «Анна-детективЪ», «Зорге», «Мата Хари», «Подари мне жизнь» и другие.

«Медиа Альянс» занимается дистрибуцией телеканалов Discovery, Eurosport, TLC, Animal Planet, Boomerang, Cartoon Network. Совладельцем «Медиа Альянса» является холдинг «Национальная медиа группа».
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

» 2018 » Февраль » 2 »

13°E: Cine Series и Cine Film снова вещают на Европу

Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) снова вы можете смотреть бесплатные кино-каналы Cine Series и Cine Film. Станции были недавно исключены из 13°E и их можно было принимать только с 7°E.
Cine Series и Cine Film - два новые бесплатных канала, тематические, предлагающие, соответственно, фильмы и сериалы. Целевая аудитория-это зрители, говорящий на фарси, находящиеся в зоне действия спутника. Однако, бесплатные трансляции могут также привлечь других зрителей.
"Домашней" позицией для Cine Series a Cine Film является 7°E, где размещены спутники Eutelsat Eutelsat 7A и 7B. Оба канала транслируются как в SD, так и HD. Луч, с которого доступны, направлен на область вокруг Средиземного Моря. Однако прием возможен в Центральной Европе с антеннами размером от примерно 120 см.

Технические параметры Cine Film, Cine Series:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), freq. 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

02.02.2018 > 12:53

Телеканал «Санкт-Петербург» перешел на формат 16:9

Изображение
С 1 февраля телеканал «Санкт-Петербург» перешел на формат вещания с соотношением сторон 16:9.
По словам технического директора телеканала Ильи Осичева, зрителям, которые смотрят «Санкт-Петербург» посредством спутникового или цифрового ТВ, также будет доступно стереозвучание. Он также рассказал, что телеканал адаптировал старые фильмы под формат 16:9.
«Отличия и плюсы будут особенно заметны при просмотре новых фильмов и сериалов, которые изначально сняты в 16х9. Производители контента уже давно перешли на широкоформатное производство, и до этого мы вынуждены были заниматься адаптацией его для телеэфира», — рассказал Илья Осичев.
Телеканал «Санкт-Петербург», который принадлежит администрации города, начал вещание в 2014 году. Он входит в список обязательных общедоступных региональных телеканалов («21-я кнопка»).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28,2 E: Sony Channel перешел на бесплатное вещание

Еще один британский телеканал перешел из кодированного вещания на бесплатную (FTA) дистрибуцию. С 1 февраля основная программа Sony Channel и ее часовая версия со сдвигом по времени Sony Channel +1ч доступны с позиции 28,2°E бесплатно (FTA).

Sony Channel и Sony Channel +1ч с переходом на FTA вещание к сожалению изменили условия приема. Обе программы теперь вещают с одного и того же транспондера, который работает в британском луче. Первоначально основная программа транслировалась в европейском луче, а версия +1ч в британском.

Обе программы стали частью новой емкости на частоте 11,307 GHz после недавнего увеличения FEC с 2/3 до 5/6. Изменение значения FEC не только увеличило емкость мультиплекса, но и снизило уровень сигнала, что особенно ощутимо для зрителей за пределами британских островов.

Sony Channel предлагает сериалы и фильмы различных жанров - от комедии до драмы. Целевой аудиторией являются в основном женщины.

Новые технические параметры - Sony Channel UK, Sony Channel +1ч (UK):
Astra 2F (28,2°E), частота 11,307 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA, (британский луч)

Оригинальные технические параметры - Sony Channel (UK):
Astra 2G (28,2°E), частота 11,568 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Videoguard, (европейский луч)

Оригинальные технические параметры - Sony Channel +1ч (UK):
Astra 2F (28,2°E), частота 11,345 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Videoguard, (британский луч)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

03.02.2018,

"Кухня ТВ" и "Кинопремьера" стали лауреатами премии "Большая цифра-2018"

Изображение
Телеканалы компании «Ред Медиа» - «Кухня ТВ» и «Кинопремьера» - стали лауреатами одной из самых престижных Национальных премий в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра-2018». Торжественная церемония награждения неэфирных тематических каналов состоялась 31 января в Москве.
По итогам голосования профессионального жюри премии «Кухня ТВ» одержал победу в номинации «Телеканал по интересам: домоводство и кулинария». Награда стала достойной оценкой работы редакции канала, его ведущих, которые на протяжении уже десятилетия стараются передать любовь к кулинарии, вкусным рецептам, здоровой и полезной пище. А широкий выбор программ собственного производства и передач зарубежных производителей позволяют каждому зрителю научиться воплощать на своей кухне гастрономические произведения из разных уголков планеты.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

07.02.18

Детский Baby TV тестируется на новом tr. на 13°E

Изображение

Канал предназначенный для самых маленьких зрителей в возрасте до 3 лет от Fox Networks Group - Baby TV, известный в Польше из предложения спутниковой платформы nc+ и также доступный в некоторых кабельных сетях на территории страны, появился на новом транспондере на позиции 13°E.

Неисключено, что готовится изменение технических параметров вещания. К сожалению данное перемещение не означает переход на HD или хотя бы улучшение качества - вещание осуществляется с такими же параметрами - видео кодек MPEG-4/H.264, разрешение 720x576, битрейт видео 2,2 Mbit/s и дополнительные аудио дорожки, каждая по 64 kbit/s MPEG (моно).

Новые технические параметры:
► Показать
Ответить