Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Развлекательный телеканал "Тайна" выходит на российский рынок

Изображение
Новый развлекательно-познавательный телеканал "Тайна" выходит на российский рынок, вещание канала ведется со спутника "Ямал-402".

Как сообщается в презентации канала, основу его контента составляет кинопоказ произведений в жанрах фэнтези и научной фантастики, мистики и триллеров, остросюжетного кино и драмы. Также в эфире телеканала будут представлены различные ток-шоу, реалити-шоу, документальные проекты, посвященные паранормальным явлениям.

Канал будет показывать фестивальные фильмы и вести репортажи с мест проведения мероприятий, выпускать эксклюзивные интервью с известными актерами, режиссерами, музыкантами и писателями. Планируется, что годовой объем оригинального контента составит 2,5 тысячи часов.

Сетка вещания привязана к московскому времени. Утром и днем доминируют шоу, документальные фильмы и другие авторские программы, вечером и ночью проводятся кинопоказы.

Универсальной лицензией на телевизионное вещание канала владеет рекламно-продюсерский центр "Точка росы". Лицензия выдана 13 декабря 2017 года сроком на десять лет. Канал вещает ежедневно, круглосуточно.

Тестовое вещание канала началось в феврале 2018 года.

Параметры приёма сигнала телеканала со спутника "Ямал-402":

Транспондер / спутник: № 15 / КА "Ямал-402" 55° в.д.
Частота на приём: 11265,0 МГц
Символьная скорость: 30,0 Мсимв/с
Информационная скорость: 2,7 Мбит/с
Поляризация на приём: Вертикальная линейная
Модуляция / FEC: QPSK / 3/4 +RS
Формат сжатия / формат сигнала: MPEG-4 / DVB-S
Формат изображения: 16:9
Зона покрытия: российский луч космического аппарата "Ямал-402"
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8968
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13104 раза
Поблагодарили: 14653 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение nensi1973 »

[size=14pt]Телеканал «Тонус» превратился в «Здоровье»
[/size]

Изображение

С 1 марта телеканал «Тонус» провел ребрендинг и начал вещание под новым названием — «Здоровье». Изменения затронули и контентную политику канала.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Deutsche Welle планирует запустить канал на турецком языке

Изображение
Deutsche Welle намерена расширить свое языковое предложение и хочет запустить свою программу на турецком языке. Планы турецкого телеканала были представлены директором Deutsche Welle Peter Limbourg в Комитете культуры и средств массовой информации Бундестага.

Deutsche Welle на турецком языке - это еще одна языковая версия трансляции за рубежом. В настоящее время он состоит из телеканалов на немецком, английском, испанском и арабском языках. Бюджет - единственный барьер для новой языковой версии Deutsche Welle.

Хотя Deutsche Welle является государственным сервисом, он не получает никаких денег от своих льготных платежей. Broadcast Deutsche Welle финансируется деньгами налогоплательщиков. Недавно появившееся правительство уже сигнализировало о готовности поддержать появление Deutsche Welle на турецком языке.

Телевизионные программы Deutsche Welle в настоящее время просматривают 85 миллионов зрителей по всему миру, а еще 36 миллионов пользователей используют радио и онлайн-предложение. Количество радиослушателей уменьшается, так как телевизионные аудитории растут.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

28,2E: Yanga TV! начал регулярное вещание

Изображение

Британская Media Africa MediaWorks запустила новый канал вещания для африканской диаспоры и всех аудиторий для запуска африканской культуры. Новая станция называется Yanga TV! и распределяется FTA на спутнике Astra 2G ( 28,2 ° E ).

Yanga TV! предлагает широкий спектр программ - образ жизни, музыку, комедию и драму, детские сессии и свежие новости.

Канал Янга передает FTA от транспондера в сильной европейской полосе, что означает, что прием станции также возможен в среднеевропейском регионе с небольшими параболами (от 60 см).

технические параметры - Yanga TV:

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,597 ГГц, пол, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Стартует азербайджанский информационный канал Real TV

Изображение
На заседании Национального Совета по вопросам Телевидения и Радио Азербайджана (NSTR) выдана лицензия на спутниковое вещание канала Real TV компанией Real Təhlil Informasiya Mərkəzi. Новая станция должна стартовать очень быстро – технические испытания проводятся с 3 марта текущего года в европейском луче со спутника Azerspace-1 (46°E).
Real TV будет специализированным каналом новостей. Основатель проекта-известный тележурналист Mirshakhin Agayev, который ранее занимал должность вице-президента азербайджанской группы АНС. Входящий в него канал ANS TV закрыли в июле 2016 года за представление противоречивой позиции Азербайджана после попытки государственного переворота в Турции.

В недавно созданном канале Real TV должен появиться ряд хорошо известных моделей с несуществующей ANS TV.

Технические параметры тестов:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 9K (11,135 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Real TV
PID V: 40 (MPEG-2/SD)
PID A: 41
PID PCR: 40
СИД: 1281
PID PMT: 34
Provider: Scopus
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

"Телеканал Деда Мороза" получил премию Рунета "Золотой сайт"


"Телеканал Деда Мороза", который работает сезонно, по два месяца в году, с 1 декабря по 31 января, получил приз зрительских симпатий на конкурсе интернет-проектов Рунета "Золотой сайт", об этом сообщается на сайте конкурса.

Напомним, новогодний телеканал является проектом французского медийного холдинга Lagardere и выходит эксклюзивно в сети "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома". Впервые проект был запущен в 2013 году.

Сайт телеканала претендовал на премию "Золотой сайт" в трех номинациях: "лучший дизайн", "развлекательный ресурс, медиапортал" и "сайт телекоммуникационной компании". Однако в итоге он занял первое место по итогам народного голосования, заработав 5,8 тысячи голосов от пользователей. Это единственный телеканал, получивший в этом году премию.

"Чтобы сделать сайт одинаково привлекательным для детей и взрослых и донести миссию телеканала – создавать новогоднее настроение, – сайт был полностью отрисован иллюстратором. Каждый элемент отрисовывался вручную, затем переносился в онлайн: начиная с кнопок меню и заканчивая ключевым имиджем всей кампании – поездом Деда Мороза, который транслировался в эфире телеканала. Кроме того, дизайн страниц адаптировался в соответствии с полом, указанным пользователем: розовые элементы оформления для девочек, красные – для мальчиков", - сообщается на сайте премии.

На сайте есть несколько игр, фоторедактор для обработки снимков в новогоднем стиле, возможность написать письмо Деду Морозу и полученить уникальный ответ и другие активности. Главная игра – управление поездом Деда Мороза – была адаптирована под VR и встроена в BTL-активность телеканала.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

9E: Детский канал Karusel International только в DVB-S2
Изображение
Международная версия российского детского канала «Карусель» завершила трансляцию в мультиплексe DVB-S компании GlobeCast. Станция остается с тем же провайдером, но теперь является частью платформы DVB-S2.

Карусель - совместный проект российских общественных вещателей ВГТРК (РТР) и Первого канала. Национальная версия транслировалась с 1 января 2011 года, когда она заменила оригинальные программы Telenjanja (станции из Первого канала) и Бибигон (ВГТРК). Для аудиторий за пределами Российской Федерации была создана международная версия Karusel International .

новые технические параметры - Karusel International:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 12.034 GHz, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Karusel International:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,938 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Nickelodeon, Óčko Star и Óčko Expres с лицензиями

Изображение

Детский канал Nickelodeon и музыкальные каналы Óčko Star и Óčko Expres Music имеют лицензии, необходимые для распространения программ через спутник, соответственно.

Чешский радиорежиссер RRTV (Совет по радио и телевидению) решил на своей последней сессии предоставить лицензию пражской компании MTV Networks sro на распространение детской программы Nickelodeon через спутник. Лицензия действительна в течение 12 лет.

Лицензия позволяет распространять программу Nickelodeon в Чешской Республике, Словацкой Республике, Болгарии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Румынии, Сербии, Словении и Турции. Основным языком трансляции будет английский. Это будет 24 часа в сутки.

Совет также информирует государства-члены Европейского союза, то есть Словакию, Болгарию, Эстонию, Венгрию, Румынию и Словению, о том, что в их стране может быть передан детский канал Nickelodeon с чешской лицензией.

Согласно лицензионным условиям, детская программа Nickelodeon ориентирована на американские анимированные и показанные шоу.

На пятой сессии RRTV O. O. предоставили две лицензии на распространение музыкальных программ Óčko Star и Óčko Expres через специальные системы передачи - Интернет. Обе лицензии действительны в течение 12 лет.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Стартовал курдский канал для женщин Jin TV

Изображение

Фонд Newaya Jin объявил о запуске первого телеканала для женской аудитории Jin TV. Старт проекта совпал с Международным Днем Женщин (8 марта), сообщило агентство Hiwar на своем сайте. Девиз Jin ТV - „Women's Voice, Women's Face” (Голос женщины, лицо женщины).

Jin TV транслируется на курдском языке со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). Станция доступна в некодированном виде (FTA) в DVB-S мультиплексе немецкого оператора Media Broadcast Satellite. Вещание ведется в формате MPEG-4/H.264 и качестве изображения HD.

Главной целью Jin TV является свобода женщин в аспектах политической, социальной и правовой жизни. Фонд отмечает, что женщины усиливают свое участие в мире, имеют собственные цели и создают собственные организации. Станция транслирует выступления, встречи и демонстрации женщин.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 127 (11,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Jin TV
PID V: 2510 (MPEG-4/HD)
PID A: 2520
PID PCR: 2510
SID: 8025
PID PMT: 2500
Provider: MB Satellite
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Итальянский канал Amici Animali перешел с HD на SD

Изображение

Сигнал итальянской станции о животных Amici Animali TV, доступный с транспондера № 98 платформы Sky Italia со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,673 GHz, пол. V, (SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK), был переключен с разрешения HD на SD, а также увеличен логотип станции.

Стоит напомнить, что Amici Animali ТV со спутника дебютировал 5 марта, сигнал с самого начала не кодируется. Станция уже много лет доступна в DTT (итальянский аналог NTC).

Первоначально в течение нескольких десятков часов станция транслировалась без сигнала WSS (необходима в случае вещания станции в 16: 9), но в итоге эта ошибка была восстановлена.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 98 (12,673 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: - (brak)
PID V: 2650 (MPEG-4/SD)
PID A: 2651
PID PCR: 2650
SID: 14569
PID PMT: 313
кодировка:(FTA)
Ответить