Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Nicer Dicer TV вместо Sophia TV

Изображение
Немецкий телеторговый канал Nicer Dicer TV изменил частоту на позиции 19,2°Е. Таким образом, он перешел с тп.103 оператора MX1 на спутнике Астра 1М на тп. 53 на спутнике Astra 1KR, арендованном немецкой платформой HD +. Некодированный телеканал Nicer Dicer заменился на телеканал Sophia TV, который не работал.

Передача на прежней частоте 12,460 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 3/4) была приостановлена, что было в DVB-S / QPSK.

Телеторговля станция FTA с немедленным вступлением в силу берет на себя текущую мощность христианской станции Sophia TV на частоте 10,773 ГГц. Трансляция Sophia TV полностью закрыта. На той же частоте в DVB-S2 / 8PSK вещает другой бесплатный канал той же компании Genius GmbH из Гессена, то есть телеканал Genius Plus.

Технические параметры:
Astra 1KR (19,2 ° E)
тп. 53 (10,773 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Nicer Dicer TV
PID V: 3071
PID A: 3072 (немецкий)
PID PCR: 3071
SID: 21112
Провайдер : HD +
Кодирование: Нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

TV4 и Story4 открыто на 0,8°W

Изображение
На спутниках Thor с орбитальной позиции 0,8°W кодирование двух коммерческих телеканалов венгерской компании Network / 4 было прекращено. Совершенно неожиданно в бесплатном эфире появились TV4 и Story4 из Венгрии.

TV4 и Story4 - каналы с универсальным программным предложением, ориентированные на широкую аудиторию.

Венгерская версия TV4 транслируется на 11.919V и Story4 на 11.938H. В обоих случаях это передача, осуществляемая оператором UPC Direct, на данный момент закодирована в нескольких системах условного доступа: Conax, CryptoWorks, Irdeto 2 и Nagra MA.

В качестве любопытства вы можете добавить давно незакодированный канал Galaxy4, который принадлежит тому же отправителю. Его можно получить из тп. 22 (12,130 ГГц, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK). Принятая модель бесплатного распространения (FTA) через спутник в принципе неслыханная для венгерских коммерческих вещательных компаний, и Galaxy4 здесь является исключением.

Технические параметры TV4:
Thor 6 (0,8°W) tp. 11 (11,919 ГГц, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK) - TV4 (701/710/701/31113/700; MPEG-2 / SD; FTA)

Технические параметры Story4:
Тор 5 (0,8°W) tp. 12 (11,938 ГГц, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Новые параметры трансляции TRT на 42°Е

Изображение
6 января этого года. на спутнике Türksat 3A (42 ° E) произошли изменения в передачах государственного телевидения Турции. Один мультиплекс TRT с частотой 10,963 ГГц, пол. V (SR: 14166, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK), а вместе с ним - каналы TRT 2 HD, TRT Arapca HD, TRT Cocuk HD, TRT Müzik HD и TRT World HD.

Вместо этого были активированы два меньших мультиплекса на частотах 10.958 и 10.968. Они включают избранные каналы TRT высокой четкости и дополнительные услуги передачи для вещательной компании. Емкость больше используется для трансляций, чем для официального распространения услуг.

Новые технические параметры трансляций:
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Независимый телеканал для Таджикистана начал вещание на Hot Bird (13 гр.вост.долг.)

Со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 гр.вост.долг.) была запущена трансляция «T-Plus». Это независимый спутниковый канал, предназначенный для телезрителей в Таджикистане. Он транслируется в открытом виде (FTA) на 133-ем транспондере итальянского оператора Telespazio (частота 11.179 H, DVB-S2).

Журналист и политический активист, проживающий за рубежом, Темур Варки открыл независимое спутниковое телевидение T-Plus в День независимости Таджикистана, 9 сентября 2020 года. Канал вещает на двух языках — таджикском и русском.

Создание канала совпало с 29-й годовщиной независимости Таджикистана. «T-Plus» («Т+») транслирует программы, публикуемые независимыми СМИ и частными лицами. В основном это новостные, аналитические и культурные программы. Кроме того, здесь показываются новости и аналитические программы некоторых таджикских СМИ. Цель канала — заполнить пробел в медиа-пространстве, показать более широко жизнь в Таджикистане.

"К сожалению, в нашей стране СМИ монополизированы государством, и люди лишены возможности узнавать о других взглядах и мнениях," — говорил Темур Варки о причинах создания телеканала.

Технические параметры вещания:

спутник — Eutelsat Hot Bird 13E (13 гр.в.д.)
частота 11,179 МГц,
поляризация — горизонтальная,
SR: 27500,
FEC: 3/4;
DVB-S2/8PSK)
ID: T +
MPEG-2/SD
Провайдер: Telespazio
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

13E: Бывший транспондер Rai снова в эксплуатации c тестами

Изображение
Бывший транспондер итальянского Общественного вещателя RAI снова в эксплуатации на спутнике Eutelsat Hot bird 13C. В настоящее время на транспондере № 54 проводятся технические тесты.

Новый мультиплекс на частоте 11,804 GHz на данный момент содержит единственную телевизионную программу это цветные полосы в разрешении HD (1920х1080), которая транслируется на позиции с названием "TEST TX on tp54@e13c". Провайдер здесь указан как буква "N".

Пока неизвестно, что будет транслироватся на указанном транспондере. Во время технических тестов могут изменится параметры мультиплекса, возможно и распространяемого контента .

Мультиплекс на частоте 11,804 GHz, до 18 декабря 2020 года использовался для дистрибуции SD программ Rai.

Технические характеристики:
• Eutelsat Hot Bird 13C ( 13 ° E ), частота 11,804 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Начало Paramount Network в Чехии, конец в Румынии

Сегодня в 6 часов утра развлекательные станции Paramount Network с меню ViacomCBS начали вещание на чешском рынке, заменив исходную станцию ​​Prima Comedy Central. Остается развлекательный контент (комедии, ситкомы). Кроме того, программа будет расширена за счет фильмов.

ViacomCBS выбрала вторник, 12 января 2020 года, днем ​​серьезных изменений в семействе своих программ. В тот же день с румынского рынка ушел развлекательный канал Paramount Romania. Вместо этого он предлагает клиентам программу TeenNick с контентом, предназначенным исключительно для подростков. Станция представит такие названия, как iCarly, The Thundermans, Noobees, I am Frankie, School of Rock и Victorious.

Решение ViacomCBS заменить исходную программу Paramount Romania новой станцией TeenNick.

«Мы наблюдаем растущую популярность наших детских телеканалов. Вот почему мы очень рады включить TeenNick в семейство Nick, которое уже является одним из самых популярных меню детских программ в Румынии. TeenNick предлагает конкретный контент для подростков, который в настоящее время отсутствует на рынке и который обязательно понравится детям, наряду со всеми их любимыми сериалами и персонажами », - сказал Габор Харсаньи, генеральный директор по Центральной и Восточной Европе.

В то же время Comedy Central будет адаптирован для большего количества зрителей. Он будет ориентирован на развлечения и более широкую аудиторию.

Еще одно изменение в группе ViacomCBS произошло в Венгрии. Сегодня канал RTL Spike заменен на венгерскую версию TeenNick, которая будет развлекать зрителей в возрасте от 12 до 16 лет. Станция дополнит существующие программы Nickelodeon, Nick Jr. и NickToons.

Сигнал распространения TeenNick Romania и TeenNick Hungary появились на спутнике Thor 6 и доступен для клиентов платформ Focus Sat соответственно. UPC Direct.

технические параметры - TeenNick Romania, TeenNick Hungary:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 12,073 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Канал HSE24 после ребрендинга

Изображение
Немецкий вещатель телеканала HSE24 хочет начать «новую эру шопинга» и провел небольшой ребрендинг, сократив название станции. Новый рекламный слоган «HSE. Здесь шоппинг развлекает ».

Первое существенное изменение касается самого названия, потому что отныне HSE24 будет называться только HSE [без 24]. Кроме того, обновлен фирменный дизайн в плане внешнего вида и звуковой концепции. HSE определяет параболическую форму как главный элемент дизайна, опираясь на сцену, на которой вещательная компания представляет мир своего бренда.

Новый 30-секундный рекламный ролик, продвигающий товары для покупок на дому - HSE - появится на телевидении в новой версии.

Пока ни одна из станций HSE не изменила свой идентификатор, как HSE (SD), HSE HD, HSE Extra HD и HSE Trend HD со спутника Astra (19,2 ° E) и HSE Italia со спутника Eutelsat Hot Bird (13 ° E) .

„HSE. Here Shopping Entertains"- новый рекламный слоган, который также является инициалами названия станции.

Технические параметры - HSE HD:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

France 24 отказывается от цифрового наземного телевидения

Изображение
France 24 (en Français) с 31 марта этого года. прекратит вещание цифрового наземного телевидения в регионе Иль-де-Франс на севере центральной части Франции. Новостной канал транслируется на ТНТ с 2014 года, но закрывается из-за проблем с бюджетом.

Это решение является частью пакета экономии, который должен применяться каналом, входящим в состав France Médias Monde. Ожидается, что выход из TNT сэкономит около 250 000 евро в год, согласно источникам, цитируемым в деловом издании Stratégies.

France 24 также планирует сократить 30 рабочих мест в рамках программы добровольного увольнения и пересмотреть дистрибьюторские соглашения в США и Скандинавии.

Спутник станет лучшим вариантом для бесплатного приема France 24. Astra 1L (19,2 ° E) может принимать французскую и английскую версии в качестве SD, а на Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E) те же каналы транслируются в высоком разрешении. (HD).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Три канала FTA исключены из 28,2°E

Для зрителей на Британских островах транслировались три бесплатных канала (FTA). Бразильское телевидение Record TV HD, арабское телевидение Abu Dhabi TV и британское My TV были отключены от спутника Astra 2G (28,2 ° E). Все эти каналы использовали широкий европейский луч.

Record TV HD трансляции на tp. 104 (11,686 ГГц, pol. V, SR 23000, FEC 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Телеканал Abu Dhabi TV использовал tp. 108 (11,265 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK). My TV был доступен на tp. 95 (11,553 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

Главное бразильское телевидение смотрят на Британских островах уже много лет. Его международная версия предлагала сериалы и развлекательные программы прямо из Бразилии. Теперь единственный способ получить доступ к Record TV (но с качеством SD) - это спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), tp. 80 (12,303 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).

Флагманская телевизионная станция Abu Dhabi TV от медиа-группы Abu Dhabi Media, базирующейся в Абу-Даби, ОАЭ, недавно транслировалась в HD на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E), tp. 92 (12,558 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK). Фактически это было возвращение этого канала в положение 13 ° восточной долготы после перерыва в несколько месяцев.

My TV - это нишевый британский канал, предлагающий программы различных вещателей. Ежедневное расписание состояло из информации из мира, образа жизни, спортивных и музыкальных программ. В эфир вышли материалы таких телеканалов, как Deutsche Welle или France 24. Возможность приема My TV на спутнике закончилась.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

13°E: Iran International изменит параметры на SD

Iran International изменит параметры вещания SD на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E. Зрители англоязычного телеканала, рассказывающего об Иране, теперь могут воспользоваться новыми параметрами трансляции.

Iran International начала вещание в SD на частоте 11,137H (DVB-S) спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). Он доступен здесь с Bloomberg TV Europe, Al Jazeera English (SD / HD), Bartar TV и Manoto.

Исходное сообщение Iran International в SD будет исключено из тп. 81 (12,322 ГГц, pol. H, DVB-S) спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).

Изменение параметров не влияет на телезрителей Iran International HD. Трансляция лучшего технического качества продолжается с tp. 9 (11,373 ГГц, pol. H, DVB-S2) спутников Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E).

Iran International был запущен в мае 2017 года с помощью частных инвесторов, чтобы предлагать мировые новости и взгляды на иранский народ, которому нужен более широкий взгляд на мир за пределами Ирана. На канале представлены новости, события, документальные фильмы, спорт, образ жизни, здоровье и технологии. Он обслуживает и связывает 80 миллионов человек, живущих в Иране, и 10 миллионов иранцев за рубежом - с офисами по всему миру, координируя работу самых современных средств вещания в Лондоне.

Новые технические параметры Iran International (SD):
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 131 (11,137 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: Iran International
PID V: 3507 (MPEG-2 / SD)
PID A: 3627
PID PCR: 3507
SID: 7307
PID PMT: 268
Provider: ABS
Кодирование: нет (FTA)
Ответить