Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

30W: Бесплатный киноканал BOM Cine на новых параметрах

Успешный телеканал, посвященный фильму BOM Cine , вещает на новой частоте через спутник Hispasat 30W-5 ( 30°W ). Станция продолжает бесплатное вещание ( FTA ), а спутниковый сигнал служит в качестве технического распределения для различных операторов, предлагающих этот канал.
В связи с выделением существующей частоты для услуг передачи данных изменились параметры передачи BOM Cine. Канал должен был уйти с частоты 10,923 ГГц, позиция V. Теперь его можно принимать на частоте 10,914 ГГц, позиция H. Передача продолжает транслироваться в виде SCPC (низкий битрейт).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

CBS Reality запустила румынскую ленту

AMC Networks International UK официально запустила румынскую версию программы документального канала CBS Reality. Месяц назад дистрибутив программы появился на мощностях люксембургского медиаоператора M7 Group , оператора платформ Focus Sat (Румыния), Direct One (Венгрия), а также freeSAT (Чехия и Словакия).

CBS Reality — совместный проект AMCNI UK и Paramount Global. Он предлагает зрителям подборку фактического развлекательного контента. Станция доступна более чем 5,3 миллионам домохозяйств в Румынии через телеоператоров, таких как Focus Sat, Digi TV, Vodafone и Orange TV Romania.

CBS Reality вещает в Румынии с 2001 года, когда она была частью версии программы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Теперь оператор предлагает локальную версию, которая позволит зрителям предоставлять локальный контент, включая рекламу. CBS Reality будет представлена ​​на румынском рынке рекламным агентством Thematic Channel.

технические параметры - CBS Reality Romania:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 11,919 ГГц, позиция V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

OSN проводит ребрендинг каналов и запускает новые услуги

Ближневосточный провайдер платного телевидения OSN Group провел ребрендинг своего эксклюзивного предложения из 18 каналов, запустив девять новых и обновленных каналов.

OSN придала своей эксклюзивной 18-канальной линейке новый внешний вид.

Обновленные каналы включают специализированные сервисы для арабского контента OSN Yahala, OSN Yahala Bil Arabi и OSN Yahala Aflam, а также международные сервисы, ориентированные на контент, OSN Showcase, OSN Movies Hollywood, OSN Movies Premier и OSN Series Prime.

Тем временем OSN W, ориентированный на женщин, будет получать контент от женщин-создателей.

Линейка контента OSN основана на недавних партнерских соглашениях со студиями, в том числе с HBO, NBC Universal, Paramount+, Endeavor Content, MGM и Sony .

Другие сторонние каналы включают Disney Channel, Nickelodeon, TLC, E! развлекательная программа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Pesti TV заканчивает вещание

Изображение

Венгерский бесплатный телеканал Pesti TV прекратит вещание в полночь 10 июля 2022 года. Это решение очень удивляет, так как в последнее время вещатель сообщал на своем сайте о растущей популярности канала. Хотя подозревалось, что что-то произойдет вокруг канала, так как один из крупных кабельных операторов в начале этого месяца сообщил о выходе Pesti TV из своего предложения.

Pesti TV начал вещание 14 сентября 2020 года. С самого начала это была общедоступная станция у большинства кабельных операторов в Венгрии и даже с обычной наземной антенны в сервисе mindigTV.

Pesti TV - канал, предназначенный для молодых людей, которые посвящают свое время социальным сетям. Станция затрагивает ряд политических, социальных, городских и культурных вопросов.Важные темы представлены весело и серьезно, расслабленно, открыто и честно.

Информация относится к прекращению линейного вещания, которое также коснется спутниковых платформ Direct One (спутник Thor 6 - 0,8°W) и T-Home (Amos 3 - 4°W). Кроме того, нет информации о том, будет ли контент отображаться в нелинейной форме, например, через веб-сайт pestitv.pestisracok.hu.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Музыкальный gotv прекратит вещание на спутнике Astra

Изображение
Австрийская видео-клиповая станция gotv через несколько дней прекратит свое вещание через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E. Таким образом, меломаны лишатся еще одного бесплатного (FTA) музыкального телеканала со спутника Astra 1KR на позиции 19,2°E.

Оператор тевидения GoTV принял решение закрыть свою станцию 31 мая текущего года. Отключение будет не только на спутнике, но и в сетях других операторов. Телеканал gotv 1 июня текущего года прекратит свое вещание по экономическим причинам спустя 20 лет работы.

В последнее время исчезли блоки вещания в прямом эфире станции и, наоборот расширились передачи телеторговли до восьми часов в сутки.

Канал GoTV изначально вещал на Astra 19.2°E в формате MPEG-2 в SD разрешении на транспондере с региональными версиями программы ORF2. Во время региональных блоков на ORF2 программа была приостановлена и не выходила в эфир. Затем дистрибуция стала круглосуточной и перешла в мультиплекс DVB-S2 в кодеке MPEG-4.

Технические параметры - gotv (вещание будет закончено 31.5.2022):

• Astra 1KR (19,2°E), част. 11,273 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Музыкальный Jonica Radio TV стартовал в FTA на позиции 9E

Изображение
На одном из итальянских дистрибутивных мультиплексов в режиме multistream начало вещание очередное бесплатное музыкальное телевидение на спутнике Eutelsat 9B. Cтанция с названием Jonica Radio TV до сих пор еще не транслировалось через спутник.

Jonica Radio было основано на юге Италии в конце 80-х г.г. прошлого века. Сегодня станция вещает на УКВ/FM в Калабрии, Базиликате и Апулии и теперь работает как вещательная компания мультиканальной сети - доступна на УКВ, в Интернете и на телевидении.

Телевизионная версия станции появилась на частоте 12,380 GHz с вертикальной поляризацией в потоке 25. Передача распространяется бесплатно (FTA) в SD разрешении (720x576) в компрессии MPEG-4 и качестве звука в MPEG 128 kbit/s.

Для приема мультиплекса в режиме multistream требуется set top box (приемник), который поддерживает этот режим. Передача распространяется через итальянский луч. Условия приема лучше на юге Чехии, к северу сигнал ослабевает.

Технические параметры - Jonica Radio TV:

• Eutelsat 9B (9°E), част. 12,380 GHz, pol. V, SR 31400, FEC 2/3, DVB-S2/16APSK, multistream, stream 25, FTA
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20387 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Узбекистан. Телеканал Dunyo bo’ylab будет вещать на русском по «поручению сверху»

Изображение
С 1 июля 2022 года телеканал Dunyo bo’ylab («Вокруг света») начнет вещать только на русском языке. Информацию Daryo.uz подтвердили журналисты телеканала.

По словам редактора телеканала Гульсары Соатхоновой, данное решение стало неожиданным, никто из сотрудников канала не был в курсе, «они даже не имеют права обсуждать это».

В апреле этого года в творческом коллективе появились разговоры, что наш канал начнет вещать только на русском языке. Спустя некоторое время глава НТРК провел совещание, о котором сообщили только за 10 минут, из-за чего мы не смогли присутствовать там. Участвовали только технические сотрудники, пару журналистов, которые сообщили о поручении сверху по русификации телеканала. Они также сказали, что мы не можем обсуждать это решение, — заявила Соатхонова.

Она напомнила, что телеканал был образован постановлением президента, и указала, что любые изменения также должны проводиться на основе документа главы государства.

Я ждала такого обоснованного решения. Но я не знаю, был ли такой документ. В течение этого периода журналистам, которые хотят готовить программы на узбекском языке, перестали выдавать камеры, другую технику. После этого я обратилась к руководству, попросила правовые основания. Там сказали, что это поручение сверху, что я и сотрудники должны выполнять поручения, — рассказала редактор телеканала.

Она задалась вопросом, насколько зрителю, который не говорит на русском, будут интересны программы на русском языке.

Самое печальное в том, что руководство понимает, что потеряет телезрителя, и также сожалеет. Но на все мои вопросы они отвечают, что это поручение сверху, — сказала Соатхонова.

О приостановке выдачи техники также сообщил журналист телеканала Рахматилла Сатторов. По его словам, с 12 мая авторы узбекских программ не могут получить ни одну технику.

Камеры не дают. Лично у меня сейчас есть возможность готовить программы, есть команды, но съемку не дают, — заявил журналист. Он добавил, что программы под его авторством уже начали переводить на русский язык.

Для справки, телеканал Dunyo bo’ylab был запущен в январе 2012 года.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Music Box Polska продовжує роботу

Изображение

Популярний музичний телеканал Music Box Polska, який веде мовлення у відкритому вигляді для всієї Європи на супутнику HotBird 13 гр. Е, не збирається закриватися.

Про це повідомив Каміль Бернацки (Kamil Bernacki), PR-менеджер Music Box Group, польському сайту про супутникове мовлення satkurier.pl. Відзначимо, що Music Box Polska належить гібралтарській компанії Music Box Interactive TV Ltd, якій також належить низка аналогічних музичних каналів по всій Європі, включаючи (наскільки відомо) Music Box Russia та канал Music Box UA. Питання про майбутнє каналів Music Box виникли у зв'язку із нещодавнім закриттям українського Music Box UA.

Каміль Бернацкі сказав, що причиною припинення трансляції Music Box UA є наслідки відомих подій в Україні, що розпочалися 24 лютого цього року, та неможливість передбачити дату їх закінчення. Бернацький зазначив, що відсутність прогнозів щодо розвитку ситуації найближчим часом на рекламному ринку, в Україні, призвела до необхідності призупинити діяльність каналу Music Box UA. Проте, Бернацкі підкреслив при цьому, що права на канал Music Box UA залишаються у Music Box Group, і група ухвалить рішення щодо подальшої долі каналу після закінчення подій, що розпочалися 24 лютого.

За словами згаданого представника Music Box Group, ситуація з каналом Music Box UA ніяк не впливає на Music Box Polska, і більше того, у телеканалу Music Box Polska дедалі більшає глядачів. Крім того, за словами Каміля Бернацкі, Music Box Polska дуже успішно займається продажем реклами у Польщі.

Канал Music Box Polska розпочав мовлення 22 січня 2021 року. Тоді ж, для операторів Польщі, за рішенням мовника, тобто. групи Music Box Group, новозапущений Music Box Polska замінив вже присутній на польському ринку з 2014 року канал Music Box UA (Україна).

Контентна пропозиція Music Box Polska поєднує міжнародні та польські хіти та найкращі музичні кліпи через східний кордон Польщі, у поєднанні
з кліпами дебютантів. Крім внутрішніх мереж у Польщі, Music Box Polska мовить, як уже було згадано, для всієї Європи у відкритому вигляді на супутнику HotBird 13 гр.Е (частота 10834 V; швидкість потоку 27500; коефіцієнт корекції помилок 3/4.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Суспільний мовник змінив логотип

Изображение

Тепер усі канали компанії, замість «UA» виходитимуть під брендом «Суспільне».

Національна суспільна телерадіокомпанія України переоформила ліцензію та змінила логотип. Ці зміни затвердила Національна рада з питань телебачення та радіомовлення, під час засідання 19 травня.

Ліцензія переоформлювалась через зміни у складі правління, редакційної ради, а також зміни логотипу у назві усіх каналів компанії замість «UA» – «Суспільне».

Тобто, тепер загальнонаціональний канал замість «UA: Перший» називатиметься «Перший», регіональні філії – «Суспільне Херсон», «Суспільне Суми», «Суспільне Черкаси», тощо.

НСТУ подала заяви щодо внесення змін у 37 ліцензіях.

«Ці зміни пов’язані зі створенням єдиної екосистеми Суспільного на усіх платформах. У діджиталі ми активно використовуємо "Суспільне". Тепер ми хочемо зробити те саме, з телевізійними каналами. Ми створюємо зручну навігацію для споживачів», – сказав під час засідання директор з організації та розвитку мереж телерадіомовлення Суспільного Дмитро Грузинський.

Голова Нацради Ольга Герасим’юк побажала компанії ще більше успіхів під новим брендом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Первый мультиплекс с телепрограммами на спутнике Türksat 5A

Технические испытания нового телекоммуникационного спутника Türksat 5A на 31° в.д. проводились за год до коммерческого запуска. 18 мая 2022 года был запущен первый традиционный мультиплекс с символьной скоростью 27500 ксимв/с с очень сильным сигналом в Чехии и, вероятно, является одним из двух доступных на этом спутнике западных лучей.
► Показать
Ответить