Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Суд ЄС відхилив позов RT France про скасування заборони мовлення

Изображение

У рішенні суду зазначено, що заборона не порушує права мовника, оскільки є тимчасовим заходом, який застосовується у винятковій ситуації – як реакція на повномасштабну війну, яку проти України розпочала Росія за підтримки своїх пропагандистських ЗМІ.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Gold TV стартовал в FTA на 13°E

Изображение
В мультиплексе оператора m-three satcom на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E появился новый бесплатный (FTA) канал из Италии - Gold TV. Трансляция распространяется в формате MPEG-4 в SD разрешении.

Gold TV - это телевизионная станция с общим тематическим контентом. Программная схема основана в первую очередь на спортивных репортажах, а также на текущей местной информации для региона Лацио, для которой вещала. В наземном вещании в Италии станция находится на 11-й позиции в LCN.

Станция до сих пор транслировалась через спутник только в так называемых дистрибутивных мультиплексах в режиме multistream на спутнике Eutelsat 9B (9°E) в итальянском луче. С позиции 13°E будет достигать зрителей для DTH приема не только в регионе Лацио, но и во всей Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. То есть в районах, охваченных сигналом со спутников Hot Bird.

Технические параметры - Gold TV:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частотк 11,642 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Телеканал "БелБизнесЧенел" прекращает свою работу на территории Беларуси

Изображение
С 1 августа 2022 года канал останавливает вещание по инициативе редакции — об этом говорится в сообщении Телеграм-канала оператора "Призма".

"БелБизнесЧенел" — это единственный в Беларуси телеканал для бизнеса, построенный на ретрансляции программ канала РБК с включением собственных передач о белорусском бизнесе.

Несколько российских каналов также прекратили своё вещание на территории Беларуси. Ещё в прошлом году остановили свою работу Russian Music Box и "Мама" — в связи с истечением срока действия ранее выданных разрешений на вещание в стране, а сайт и соцсети польского телеканала "Белсат", вещавшего на белорусском языке, в 2021 году были признаны экстремистскими — их деятельность в Беларуси запрещена.

Телеканалы "Киномикс", "Телеканал КХЛ" и "Русская ночь" ушли из Беларуси по причине выявленных нарушений закона "О рекламе" в материалах, представленных СМИ для получения разрешения на новый период вещания.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Nuta Gold уже на спутнике

Изображение

28 июля этого года, на одном из транспондеров платформы CANAL+ № 119 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,892 ГГц, пол.H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, появилось вещание музыкальной станции, принадлежащей MWE Networks - Nuta Gold. Канал доступен на тех же параметрах, на которых до 30 апреля этого года транслировался телеканал «Gold TV». Добавим, что рядом с логотипом Nuta Gold на экране есть надпись «Тестовая эмиссия».

4 июля этого года компания Михала Винницкого MWE Music получила лицензию Национального совета по телерадиовещанию на вещание музыкального канала Nuta Gold . Станция теперь доступна в некоторых кабельных сетях и IPTV, а 28 июля она также вышла на спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) в качестве бесплатного вещания ( FTA ). Как сообщил представитель вещателя канала Nuta Gold на forum.satkurier.pl, станция появится в списках платформ CANAL+ (позиция 159) и Orange TV. Решение о запуске канала Nuta Gold было связано с расторжением Telestar контракта MWE Networks на распространение Gold TV (ранее ITV и TO!TV). Тестовый запуск Nuta Gold был запущен с 30 апреля по 1 мая текущего года. В программе канала Nuta Gold зрители найдут музыкальные клипы с широко понимаемой развлекательной музыкой.

Технические параметры Nuta Gold:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 119 (10,892 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: NUTA GOLD
PID V: 168 (MPEG-4/SD)
PID A: 112 (pol)
PID PCR: 168
SID: 4809
PID PMT: 1009
Провайдер: CANAL+
Кодировка: нет (FTA)
Битрейт видео: 1 Мбит/с
Битрейт звука: 200 кбит/с

Другие каналы MWE Networks также транслируются на этом же транспондере: Antena, Nuta.ТV, Power TV и TVC.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запуск новой станции EarthxTV (FTA)

Бесплатное ТВ-предложение на английском языке со спутников Astra 28.2° East будет дополнено интересным каналом FTA. Крупнейшая стриминговая платформа, посвященная будущему нашей планеты , EarthxTV, тестирует свой линейный канал в луче европейского спутника Astra 2G (28,2° в.д.). EarthxTV будет транслироваться в открытом эфире FTA.

Изображение

EarthxTV освещает темы, связанные с климатом, биоразнообразием, сообществами и устойчивым развитием. Невероятные дискуссии с мировыми лидерами, отмеченные наградами развлекательные и образовательные фильмы. EarthxTV предлагает более 300 часов бесплатного контента не только в формате VOD и в Интернете, но и на потоковой платформе для всей англоязычной аудитории в мире.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Персидские каналы покинули Türksat
Изображение
Потерпело фиаско распространение персидских кино- и развлекательных каналов на спутнике Türksat 3A (42°E). Турецкий спутниковый оператор Türksat закрыл телеканал Farsi TV, а несколько дней назад он сделал то же самое с персидским телевидением Damac. Обе станции были запущены в начале мая этого года для широкого распространения ЗСТ в восточном луче - прием в Польше был возможен с антенн 80-90 см.

Добавление персидских каналов к бесплатному эфиру с 42° восточной долготы было довольно неожиданным шагом и в то же время давало возможность увеличить количество каналов только на языках, отличительных от турецкого. Türksat в течение 3 месяцев транслировал персидские частные станции Damac TV на персидском и фарси-телевидении. Базирующаяся в Дубае компания Damac TV на персидском языке специализируется на музыке, концертах и ​​фильмах на языке оригинала. Сейчас его можно найти на спутниках TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E) и Eutelsat 7B (7°E). Прием в Польше только с больших спутниковых тарелок. Farsi TV из США больше ориентируется на иранскую музыку и в настоящее время транслируется только в Интернете. Ранее Türksat завершил вещание арабского развлекательного канала Rotana Media Group. Судя по всему, выход на новые рынки не принес ожидаемых результатов, поэтому вещатели решили не продлевать контракты с турецким оператором.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

SES исключает услуги из тп.26 Астра 19,2° в.д.

Изображение
На спутнике Astra 1L (19,2° в.д.) выпущен тп. 26 с частотой 11,597 ГГц, пол.V в стандарте DVB-S. 1 августа 2022 года бесплатные эфирные станции Algérie 3, Canal Algérie и Sonlife Broadcasting Network были выведены из эксплуатации. Мультиплекс управляется люксембургским оператором SES и испанским TDA. Фактически последняя прекратила оказание услуг дистрибьюции с этого тп.

Все отключенные станции по-прежнему доступны на tp.108 (12,551 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутник Astra 1N (19,2°E). Основные параметры передачи SD были сохранены, что позволило принимать на старые цифровые тюнеры.

Тп.26 также покинул Bloomberg TV Europe с измененным идентификатором на Bloomberg Europe TV_OLD_Please retune, что должно облегчить получателям изменение параметров его вещания. После включения канала из этой программной позиции зритель получает дополнительное сообщение на экране телевизора о новых параметрах излучения от тп.111 (12,603 ​​ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутников Astra 1N (19,2°E). На это указывает текстовая полоса в нижней части экрана.

Аналогично, Bloomberg TV Europe с новыми параметрами вещает в старой спецификации, т.е. будет доступен владельцам спутниковых ресиверов первого поколения DVB-S/MPEG-2.

Новые технические параметры:
Astra 1N (19,2°E)
тп. 108 (12,551 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

— каналы FTA: Algérie 3, Canal Algérie и Sonlife Broadcasting Network

Astra 1N (19,2°E)
с тп.111 (12,603 ​​ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

— канал FTA: Bloomberg TV Europe

Технические параметры выпущенного транспондера: Astra 1L (19,2°E)

тп.26 (11,597 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Animal Planet HD и Discovery Historia без копии на 13°E

Изображение
3 августа текущего года с транспондера № 116 платформы CANAL +, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) c частоты 10,834 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK были удалены копии двух каналов Animal Planet HD и Discovery Historia, принадлежащих польской медиа группе TVN Warner Bros Discovery.

Стоит напомнить, что в течение некоторого времени трансляция этих станций велась с транспондеров принадлежащих вещателю:- tr. №3 на спутнике Hot Bird 13C (13°E) с частоты 11,258 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK (Animal Planet HD), и tr. № 10 c частоты 11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK (Discovery Historia).


Текущие технические параметры Animal Planet HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Boomerang на чешском языке на Skylink и freeSAT

Изображение
Зрители спутниковых платформ freeSAT и Skylink могут смотреть еще один канал, локализованный для Чехии – Boomerang. Оператор дополнил раздачу чешской аудиодорожкой на freeSAT во вторник и сегодня на Skylink.

Первоначально Boomerang был запущен на этих платформах на английском языке. Чешский дубляж предлагается владельцем станции с декабря прошлого года. Чешское звучание станции «Boomerang» постепенно появляется у телеоператоров.

«Мы перешли на новый источник сигнала, предоставленный вещательной компанией, который включает в себя трек CZE», — сказал Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group, на сайт parabola.cz о новостях, член CANAL+, управляющий платформами Skylink и freeSAT.

Детский телеканал Boomerang является домом для известных и популярных анимационных персонажей, таких как «Скуби-Ду», «Том и Джерри», «Loonely Tunes» и «Флинтстоуны». Станция также занимает особое место в сердцах родителей, выросших на этих сказках. Младшие зрители, с другой стороны, оценят розыгрыши «Розовой пантеры и друзей», кота «Гарфилда», «Банды кошек» или «Медведя какашки». Boomerang — это станция, полная веселья и развлечений для детей всех возрастов и родителей.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Kanal 12 вернулся на Turksat

Изображение

Станция бесплатного вещания Kanal 12 вернулась на турецкий спутник Türksat 4A после двухмесячного отсутствия. Передача SD осуществляется Guc Telekom Medya с tp. 15 (12,265 В). Станция Kanal 12 в свободном распространении в западной связке на Европу от 42° в.д. – еще одна FTA-трансляция с этого спутника.

Kanal 12 — религиозный канал, вещающий с 1 февраля 2020 года. Он базируется в Стамбуле. Хотя «Kanal 12» отличается своим религиозным содержанием, здесь также можно посмотреть множество сериалов и фильмов. Транслируемый киноконтент связан с видением канала, имеет отношение к загробной жизни и духовному равновесию.

Технические параметры - Kanal 12:

Türksat 4A (42°E)
tp. 15 (12,265 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK), FTA
Ответить