Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Чешская версия канала AXN на емкости Slovak Telekom

Изображение
Компания Slovak Telekom (ST) начала дистрибуцию чешской версии канала фильмов и сериалов AXN. Станция появилась на частоте 12,245 GHz. Программа вещает в формате MPEG-4 в SD разрешении с дополнительными звуковыми дорожками на чешском и английском языках в кодеке AAC.

Трансляция закодирована системой Nagra MA (CAID 1882 и 1886) и доступна на новых картах Digi TV SK и Magio Sat. Чешская версия станции AXN до сих пор предоставлялась клиентам Magio Sat и DIGI SK на другой частоте (12,092 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8).

Технические параметры - AXN Czech:

Thor 6 (0,8°W), частота 12,245 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Французская версия Euronews прекратит вещание на Astra

Изображение
Панъевропейский новостной канал Euronews во французской версии скоро прекратит свое вещание через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E. Станция исчезнет из предложения бесплатных программ для зрителей, а также для клиентов Canal+ France и TNTSAT.

Вещание Euronews Francais завершится на Astra 28 февраля 2023 года. После этой даты французские Euronews будут доступны только в платных пакетах телеоператоров.

Немецкая версия Euronews по-прежнему будет доступна через Astra. В классическом разрешении SD в кодеке MPEG-2.

технические параметры - Euronews Francais (Еuronews Francais) (до 28.02.2023):

• Аstra (19,2° Е), част. 12 226 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Sepan писал(а): 25 фев 2023, 15:45 Французская версия Euronews прекратит вещание на Astra


Панъевропейский новостной канал Euronews во французской версии скоро прекратит свое вещание через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E. Станция исчезнет из предложения бесплатных программ для зрителей, а также для клиентов Canal+ France и TNTSAT.

Вещание Euronews Francais завершится на Astra 28 февраля 2023 года. После этой даты французские Euronews будут доступны только в платных пакетах телеоператоров.

Немецкая версия Euronews по-прежнему будет доступна через Astra. В классическом разрешении SD в кодеке MPEG-2.

технические параметры - Euronews Francais (Еuronews Francais) (до 28.02.2023):

• Аstrа (19,2° Е), част. 12 226 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

мне этот всплеск на глубокомыслия перевел..

СМ. Здесь

развиртуализировал
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

CNN переключает транспондеры Astra

CNN меняет транспондеры на давно установленном орбитальном слоте Astra 19,2 градуса восточной долготы.

В конечном итоге CNN International предложит зрителям два варианта, которые будут зависеть от их спутниковых приемников. CNN перешла с транспондера 28 (частота 11626 по вертикали) на новую частоту передачи 11778 по вертикали, которая будет работать в режиме DVB-S2. Второй вариант — 11739 Вертикаль, который подходит для старых приемников DVB-S. Оба набора передач остаются в стандартном разрешении.

Astra транслирует новые сайты CNN с октября прошлого года, но недавно добавила сообщение на экране на старой частоте CNN, чтобы предупредить зрителей о предстоящих изменениях.

Первый запуск CNN в Европе состоялся в сентябре 1987 года, около 37 лет назад.

Услуги SES Astra 19,2 градуса восточной долготы предназначены для континентальной Европы. Зрители в Великобритании не могут смотреть CNN, если у них нет подписки на Sky. Подписчики Sky могут получать услуги HD CNN.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

XPLORE, Hip Trips и One TERRA теперь можно принимать через спутник ASTRA с марта

С 1 марта SES Germany и управляемая владельцем медиа-компания HIGH VIEW расширяют свое партнерство, включив в него еще три канала: с помощью XPLORE, Hip Trips и One TERRA любители приключений могут погрузиться в захватывающие документальные фильмы. Три канала транслируются через спутник ASTRA на 19,2° восточной долготы.

О новых каналах:

XPLORE показывает документальные фильмы о путешествиях и репортажи о людях и регионах, а также предлагает практические советы и информацию о путешествиях. Здесь исследуются самые красивые места в мире, от живописных природных мест до мировых мегаполисов.

Hip Trips предлагает увлекательные отчеты о поездках на мотоцикле, поезде, автомобиле, корабле, каноэ или велосипеде. Путешественники по миру, искатели приключений и смелые путешественники-долгожители рассказывают о своих рискованных поездках, экстремальных приключениях и необычных маршрутах.

One TERRA показывает необычные истории и встречи. Станция представляет захватывающую жизнь и захватывающие будни неординарных людей по всему миру. Задокументированы путешествия, ритуалы и праздники с людьми со всего мира, а также красочные истории, которые пишет жизнь.

Все три канала могут бесплатно приниматься зрителями спутников через ASTRA 19,2° в.д.

Параметры приема XPLORE, Hip Trips и One TERRA:

Орбитальная позиция: 19,2° в.д.

Спутник: Astra 1L Tp.1.118

Частота: 12699,00 МГц, полюс V

Символьная скорость: 23,5 Мсимв/с

Модуляция: DVB-S2, 8PSK, FEC 3/4
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

RТ исключен co спутников SES

Из Африки исключены передачи российской станции RT (ранее Russia Today). Если в марте прошлого года канал RT был исключен из пакета платного телевидения DStv в ЮАР, то тогда не было исключено вещание на платформах StarSat и StarTimes для многих африканских стран. Теперь, после введения 10-го пакета санкций ЕС, спутниковый оператор SES из Люксембурга отреагировал и отключил свои последние каналы. Отключено RT News и RT France со спутника SES-5 (5°E).

В прошлом оператор SES заявлял, что «… работал с нашими клиентами и регулирующими органами, чтобы оценить, что мы можем и должны делать в рамках различных юрисдикций, в которых мы находимся. SES готова принять немедленные меры и выполнить любые инструкции, которые мы получим от регулирующих органов». Впрочем, это можно рассматривать как некий отговорок, а также желание выиграть время, ведь RT всегда хорошо платил за используемую емкость на западных спутниках.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

T-Mobile TV расширит свое предложение программ с помощью CANAL + Action

Программное предложение T-Mobile TV будет расширено с 1 марта новым каналом CANAL+ Action , ориентированным на боевики и сериалы. После успешного летнего включения спортивной программы с английской премьер-лигой это еще одна новинка для чешских зрителей.

Станция CANAL+ Action будет доступна для всех клиентов T-Mobile TV, T-Mobile SAT TV и T-Mobile TV GO с 1 марта. Она будет доступна не менее одного месяца для всех тарифов от XS до XL, после чего программа будет доступна в предложении тарифов М и выше.

«После летнего запуска CANAL+ Sport это еще один премиум-контент, который мы предлагаем нашим зрителям. В то же время я очень рад, что нам удалось договориться о специальном предложении с международной группой CANAL+ и таким образом представить новую программу всем клиентам T-Mobile TV», — добавляет Зденек Спурны, менеджер по услугам T-Mobile TV.

Зрителей ждет актуальная новинка «Все, везде и сразу», собравшая 11 номинаций на «Оскар». Также будут нестареющие классические фильмы, такие как «План побега», «Неудержимые», «Неудержимые 2» и «Воскрешение призрака». Фильмы будут показаны с чешским дубляжом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

33E:Posavina TV запущена в мультиплексоре Т2-МІ

Распределительный спутниковый мультиплекс оператора Dasto Semtel, вещающий в режиме Т2-МІ, расширился за счет включения еще одного тематического канала. В пакете появилась телекомпания «Posavina».

Posavina TV — телеканал из Боснии и Герцеговины. Это первое национальное телевидение, которое показывает жизнь, культуру и обычаи жителей БиГ и эмиграции.

Радиостанция приносит позитивную информацию, репортажи, документальные программы, продвижение певцов, оригинальные песни и старые обычаи.

Изображение
▲ Posavina ТV - кадр из приемной станции

Posavina ТV уже 16-й телеканал в мультиплексоре DVB-S2 в Т2-МI.

На данный момент все станции являются бесплатными (FTA) и, следовательно, доступны для всех спутниковых телезрителей с соответствующим приемным оборудованием - требуется позиция 33° в.д. и приемник с поддержкой T2-MI. В будущем планируется кодирование пакета (вероятно, с помощью системы BISS).

технические параметры - Posavina TV:

• Eutelsat 33E (33°E), частота 11,444 ГГц, полюс H, SR 17500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV Markíza готовит еще одну станцию. Они рассматривает запрет на перемотку рекламы

Телевизионная группа Markíza намерена расширить свое присутствие на словацком рынке. О запуске другой программы. Новая станция должна начать вещание примерно к годовщине запуска программы «Мarkiza Krimi».

Контентная направленность новой программы пока не ясна. Новая станция «Маркизы» не должна «уводить зрителей» у существующих каналов «Маркизы», наоборот, она должна дополнять портфолио оператора. Это не будет спортивный канал, так как программы доступны в Словакии под солидным Nova Sport, который принадлежит тому же владельцу, описывает портал Živé.sk.

При этом оператор группы Markíza рассматривает запрет на перемотку рекламы в телеархивах ОТТ-операторов и IPTV-платформ. Причина очевидна - работа станций финансируется за счет транслируемой и отслеживаемой рекламы. Запрет перемотки решит эту проблему.

Группа Markíza в настоящее время управляет основным каналом TV Markíza в Словакии, женским каналом TV Doma, мужским телеканалом Dajto и Markíza Krimi, ориентированным на женщин-преступниц.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

M7 Group будет транслировать каналы компании A+E Networks с 0,8°W

Изображение
Люксембургская медиа-компания M7 Group, являющаяся как часть одного из ведущих европейских телевизионных провайдеров платного телевидения группы CANAL+, заключила многолетнее соглашение с вещательной компанией A+E Networks EMEA на спутниковую дистрибуцию телевизионных каналов History и Crime+Investigation во всей Европе.

Соглашение позволяет A+E Networks EMEA предоставлять своим клиентам каналы через спутниковую платформу M7 Group на позиции 0,8°W в пределах зоны покрытия панъевропейского спутника Thor 5. Речь идет о каналах History Europe, History Hungary и Crime+Investigation Europe.

M7 Group и A+E Networks EMEA являются давними партнерами на различных европейских рынках, обслуживаемых M7, в основном для дистрибуции каналов. В рамках нового соглашения M7 Platform Services обеспечит безопасную спутниковую доставку каналов, а также предоставит A+E Networks EMEA поддержку первого уровня для своих аффилированных партнеров.

Новые технические параметры:

Thor 5 (0,8°W)
tp. C12 (11,938 GHz, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)
Koдирование: Nagra MA/Irdeto/Conax
Ответить