Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

В Румынии запущен Kanal D2

Изображение
В воскресенье, 2 апреля 2023 года на румынском телевизионном рынке начала работать новая телевизионная станция с названием Kanal D2. Это новый проект из портфолио компании Dogan Media International. Канал D2 заменил оригинальную столичную программу Bucuresti TV.

Вещание станции Kanal D2 официально началось в 19:00 по местному времени. На презентации присутствовали ведущие обоих телеканалов Kanal D и Kanal D2, высокопоставленные чиновники, представители посольства Турции в Бухаресте и холдинга take Dogan, а также деятели медиаиндустрии.

Канал D2 - это телеканал общего назначения, который предоставляет широкой аудитории развлекательные программы, отличные международные и турецкие сериалы и новости. Дополняет существующую станцию Kanal D, которая начала вещание в Румынии 16 лет назад.

В настоящее время канал D2 в предложении спутниковой DTH платформы Orange Romania на спутнике Hellas Sat 3 (39°E). Другие спутниковые операторы в Румынии не предлагает эту программу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: Deutsches Musik Fernsehen переключился на MPEG-4
04.04.2023 11:08

Немецкий бесплатный эфирный канал Deutsches Musik Fernsehen , вещающий через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E , внес изменение в кодировку изображения — станция перешла с MPEG-2 на более экономичный MPEG-4 (H.264) формат.

Станция транслируется в исходной программной позиции - повторная настройка программы обычно не требуется. Однако теперь для приема требуется телевизионная приставка или телевизор с поддержкой MPEG-4. Вещание по-прежнему осуществляется в классическом разрешении SD (720x576) со звуком в формате MPEG.

Изображение
▲ Deutsches Musik Fernsehen — снято с ресепшн станции

Deutsches Musik Fernsehen транслирует лучшие хиты 24 часа в сутки. В программе популярные звезды с последними хитами и их самой красивой классикой. Кроме того, программа состоит из музыкальных клипов, музыкальных программ и музыкальных ток-шоу.

технические параметры - Deutsches Musik Fernsehen:

• Astra (19,2°E), частота 12,633 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16708 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

A11 TV запустят на Astra 23,5°E

Новый чешский телеканал A11 начнет регулярное вещание 27 апреля 2023 года в 10:00. 6:30 вечера. Прием A11 TV будет возможен через спутник с позиции 23,5°E, в цифровом виде с наземных мультиплексов в Чехии, а также от чешских кабельных и интернет-операторов.

Новый дизайн A11 был представлен на пресс-конференции в среду, 5 апреля. Телевидение A11 заменит существующий проект региональной телекомпании Náš region TV (ранее Telewizja Regionalna CZ). Это произойдет в день начала обычной трансляции, а именно 27 апреля 2023 года. Рекламный цикл A11 появится в наземном вещании в середине апреля, что будет стимулировать просмотр нового канала.

С ребрендингом станции А11 контент будет расширен.
Зрителей ждут сериалы и фильмы с самым высоким рейтингом. Оператор станции покупал французские детективы и семейные фильмы. Станция А11 представит, например, ток-шоу с Ярославом Душеком, журналистские расследования с Йозефом Климой и другие программы, которые будут постепенно рассекречены. Также будут региональные новости.

Новостные программы на A11 будут модерироваться искусственным интеллектом — это первый случай такого рода на чешском рынке.
Помимо приобретенного контента, ключевым для A11 будет собственный контент. Каждую ночь A11 хочет транслировать собственную развлекательную программу.

Трансляцию A11 можно принимать на спутнике Astra 3B (23,5°E).
A11 TV появится в эфирном вещании в мультиплексе 23 на канале «Тест-2», где будет вещать в стандартном разрешении SD. Он будет запущен на нескольких кабельных и интернет-платформах. Существующий телеканал Наш регион еще недостаточно популярен среди телеоператоров.

На данный момент вещатель ведет переговоры с операторами телеплатформ о включении A11 TV в предложение.
В то же время станция хочет быть на привлекательных позициях в EPG где-то рядом со своим конкурентом - TV Barrandov. В случае со спутником пока неясно, останется ли передача FTA после ребрендинга с точки зрения приобретаемого контента. Переговоры о форме распространения спутников еще продолжаются. Телевизионный оператор A11 имеет амбиции превзойти Televizi Seznam по количеству зрителей.

В первый год в проект A11 были вложены десятки миллионов крон. Инвестиции постепенно вырастут до десятков миллионов крон.

Анонсированный второй канал A11 должен быть запущен до конца года.
Контентная направленность пока неизвестна. Из соображений конкуренции оператор не хочет его указывать.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Бесплатный Canale 239 отключен на 13°E

Изображение
Предложение бесплатных итальянских нишевых каналов сократилось. Телеканал Canale 239, который транслировался в FTA на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 11,919 GHz, pol. V; в DVB-S2 отключен. До конца не было ясно, предвещала ли приостановка вещания в середине декабря 2022 года окончательное завершение трансляции. Теперь идентификатор станции удален, что дает однозначную трактовку ситуации.

Canale 239 - нишевый канал, посвященный туризму, путешествиям, культуре и развлечениям. Его вещатель не известен. Первоначально канал был доступен зрителям наземного DTT телевидения в некоторых частях Италии.

С 1 декабря 2021 года он начал вещание для домашних хозяйств, использующих спутник Eutelsat Hot Bird 13°E, но уже в октябре 2022 года ушел из бесплатной платформы TivuSat. Вещание велось в HD разрешении. В настоящее время на tp. 60 (11,919 GHz, pol. V; в DVB-S2) транслируются каналы La7 HD и La7d HD для спутниковых платформ TivuSat и Sky Italia.

Технические параметры - Canale 239 (вещание закончено):

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 60 (11,919 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

16E: Wness TV FTA с новой частоты вещания
14.04.2023 10:50

Болгарский тематический телеканал Wness TV начал вещание от другого мультиплексного оператора A1 Broadcasting на спутнике Eutelsat 16A ( 16°E ). Вещание по-прежнему бесплатное ( FTA ).
Wness TV – первое болгарское оздоровительное телевидение, которое развивает идею лучшего качества жизни. Вдохновение на более осмысленную и здоровую жизнь несут программы станции – различные виды тренингов, советы по красоте, программы личностного развития, советы по здоровому образу жизни и многие другие сеансы.

Изображение
Wness TV — кадр из приемной станции

Wness TV — международная программа. Она транслируется не только в Болгарии, но в основном благодаря дополнительным аудиоверсиям на английском и украинском языках, программа также может транслироваться в других странах в составе телепакетов.

новые технические параметры - Wness TV:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Wness TV:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,595 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13E: CNA, Amazing Facts, Teleradiopace TV только от нового TP
17.04.2023 14:14

Меньшие каналы, ориентированные на религиозные и мирные программы, прекратили одновременную трансляцию на старом и новом транспондерах. Теперь трансляция идет только из нового мультиплекса.
Изменение параметров касается программ CNA, Firstlight TV, Amazing Facts, Teleradiopace TV HD. Эти станции прекратили вещание на частоте 11,471 ГГц спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E . С этой позиции по-прежнему можно принимать трансляции. Однако необходимо настроиться на программы с новой частоты вещания 12,520 ГГц. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно ( FTA ) и доступно в разрешении SD, за исключением Teleradiopaca TV, которое работает в формате HD.

Изображение
Firstlight TV — кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Румынский Televiziunea VTV начал FTA на 4.8E
18.04.2023 11:47

Румынский телеканал Televiziunea VTV начал вещание через спутник Astra 4A в позиции 4,8°E . Вещание бесплатное ( FTA ) и доступно в пределах европейского спутникового луча.

Televiziunea VTV — румынская национальная телевизионная станция, вещающая из Рымнику-Вылча. Вещание запущено 27 февраля 2008 года. В программе передач новости местного, регионального и республиканского значения, информационные программы, а также ток-шоу из различных областей: политической, социальной, местного самоуправления, спорта, здравоохранения и тому подобное.

До сих пор трансляция румынского VTV транслировалась FTA со спутника Astra 5B ( 31,5°E ). Таким образом, начало вещания в новой позиции 4,8 ° в.д. является отчасти неожиданным шагом, поскольку румынская телевизионная платформа не транслируется. Дело в том, что 1 мая 2023 года DTH-сервис Orange TV Romania завершится на спутнике Astra 5B и продолжится на спутнике Hellas Sat 3 ( 39°E ). Программы с позиции 31,5° в.д. постепенно появляются и в других местах. Точно так же телевизионная станция DW English HD недавно транслируется со спутника Astra 4A.

новые технические параметры - Televiziunea VTV:

• Astra 4A (4,8°E), частота 11,747 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Televiziunea VTV:

• Astra 5B (31,5°E), частота 11,817 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Focus Sat: TV Paprika Romania только с новой ТП
19.04.2023 13:02

TV Paprika, гастрономический канал из портфолио AMC Networks International, прекратил распространение румынского канала со спутника Thor 6 ( 0,8°W ) на старой частоте 12,072 ГГц, горизонтальная поляризация.
Эта же программа продолжает транслироваться с мощностей люксембургского оператора M7 Group , входящего в CANAL+. Станция переведена на новые параметры вещания.

Сигнал программы TV Paprika Romania предназначен для абонентов Focus Sat и служит сигналом распределения для операторов телевидения. Канал TV Paprika CZ/SK доступен для зрителей в Чешской Республике и Словакии .

новые технические параметры - TV Paprika Romania:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,958 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Irdeto + Conax

исходные технические параметры - TV Paprika Romania (трансляция здесь завершена!):

• Thor 6 (0,8°з.д.), частота 12,072 ГГц, полюс H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Irdeto + Conax
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Конец вещания WellTV и The Map Report TV с 13°E

Изображение
Два нишевых вещателя из Италии завершили трансляцию бесплатных FTA программ на европейской орбитальной позиции Eutelsat Hot Bird 13e (13°E). В последнее время из транспондеров, арендованных оператором M-Three Satcom, были отключены WELLTV и The Map Report TV. Тем не менее и телеканал Yes TV был отключен 1 марта текущего года. Это означает, что итальянская компания M-Three Satcom потеряла 3 FTA канала из своей емкости.

Прекращение вещания не было подтверждено вещателями, которые на своих веб-сайтах постоянно сообщают о доступности телеканалов на спутниковой платформе Sky Italia. На практике WellTV (K.810) и The Map Report TV (K. 513) недоступны. В настоящее время эти каналы можно найти в Интернете на стриминговых сервисах.

Технические параметры The Map Report TV: (нет передачи)
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 157 (11,642 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

Технические параметры WellTV: (нет передачи)
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

19,2°E: BVN TV тестирует с емкости M7

Изображение
Телевизионный канал BVN TV Базирующийся в Нидерландах появился в тестовом режиме с нового транспондера на спутнике Astra 1L (19,2°E). Трансляция ведется в MPEG-4/SD свободно (FTA), на частоте 12.515 H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S) для абонентов оператора M7 Group

Спутниковая дистрибуция с позиции Astra 19.2°E позволяет охватить сигналом Целевую аудиторию в Европе и Северной Африке.

С апреля 2020 года BVN TV использует емкости SES Astra, где вешает в DVB-S2 в формате MPEG-4/SD. Похоже, что канал будет переключен на мультиплекс люксембургской компании M7, работающий в стандарте DVB-S. Однако это не означает, что канал станет доступным для старых моделей SD-ресиверов. Это исключает вещание в формате MPEG-4. Он явно носит тестовый характер, о чем свидетельствуют видимые часы с датой и временем в верхней части экрана.

BVN означает как Beste van NPO, то есть лучшее голландское общественное вещание. Канал ориентирован на людей, говорящих на голландском языке. Ежедневно предлагает подборку актуальных программ общественного вещателя NPO в Нидерландах. Это новости и текущие события, голландские сериалы, события, научно-популярные, хобби, спортивные, развлекательные и детские программы.

Новые технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
► Показать
Ответить