Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Gemporia Craft изменит тп. на 28,2° в.д.

Вскоре Gemporia переведет свой канал телеторговли Gemporia Craft на новые параметры со спутника Astra 2G (28,2° в.д.) . В настоящее время этот канал тестируется перед окончательной сменой частот в приемниках платформы Sky UK . Отдельные зрители должны сами найти станции.

Gemporia Craft представляет ювелирные украшения и часы. Часть эфирного времени посвящена GEM Collector для драгоценных камней и Sewing Street для пошива таких изделий, как ткани, ножницы, пуговицы и галантерея. До сих пор Gemporia Craft со смесью разных программ транслировался по tp. 89 (11,464 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Компания Gemporia , базирующаяся в Реддиче недалеко от Бирмингема, занимается спутниковым распространением своего флагманского канала телеторговли Gems TV , который предлагает товары для здоровья и красоты. Его можно найти на 11.112H (DVB-S). Астра 2Г (28,2° в.д.)

Новые технические параметры Gemporia Craft:

тп. 65 (11,082 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 50346
PID V: 2326 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (eng)
PID PCR: 2326
SID: 50346
PID PMT: 256
Поставщик: BSkyB
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71596 раз
Поблагодарили: 43878 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Телеканал Дождь временно приостанавливает работу, заявила в эфире гендиректор Наталья Синдеева. Это коснется эфира, трансляций в YouTube и социальных сетях. 1 марта сайт Дождя был заблокирован.

«Нам нужны силы, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир и продолжим работу», — сказала в эфире Дождя гендиректор Наталья Синдеева.
Дождь начал вещание в апреле 2010 года.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71596 раз
Поблагодарили: 43878 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Cartoon Network и Boomerang остановили вещание.
Телеканалы Cartoon Network и Boomerang остановили вещание в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ. Решение принято по инициативе правообладателя канала.
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Mxo9 »

Discovery animal planet тоже остановили вещание
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Телеканал ByoBlue начал FTA вещание с 13°E

Крупнейшая в Европе группировка спутников Eutelsat Hot Bird 13°E пополнилась новым игроком открытых FTA каналов. Бесплатное вещание начал итальянский телеканал ByoBlue. За передачу и дистрибуцию несет ответственность оператор M-Three Satcom, реализующий трансляцию с частоты 10,930 GHz, pol. H (DVB-S2) в MPEG-4 и SD разрешением.

ByoBlue это общественное телевидение. Все ее программы создаются в сотрудничестве с известными гостями и экспертами. Философия, политика, кино и культура, геополитика, текущие события и развитие личности -это основные темы, реализуемые в рамках проекта ByoBlue. Станция также предоставляет собственную службу новостей TG ByoBlu24.

Бесплатная передача со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) будет доступна абонентам платформы платного телевидения Sky Italia и пользователям предложения TivuSat в Италии. Кроме того, станцию могут просматривать все зрители спутникового вещания находящиеся в зоне действия луча с позиции 13°E, при условии, что их оборудование позволяет им самостоятельно добавлять новые каналы или оператор включил канал в свой EPG (для клиентов с оборудованием DTH платформы).

Изображение

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
ID: ByoBlue
PID V: 1481 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1482 (ita)
PID PCR: 1481
SID: 16948
PID PMT: 1480
Provider: M-Three Satcom
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Alt-Info новый Грузинский телеканал стартовал в FTA с 36°E

В грузинском мультиплексе провайдера Stereo +, на спутнике Eutelsat 36B (36 ° E) появился новый некодированный FTA телеканал. Alt-Info добавлен к станциям Imedi TV, GDS TV, POS TV, Pirveli, Palitra News на частоте 11,230 GHz, Pol. H (SR: 15000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK).

Alt-Info - частная телевизионная компания и веб-портал в Грузии. Был основан в 2019 году,как консервативная медиа-платформа для "противодействия агрессивной либеральной цензуре". Alt-Info получила разрешение грузинской государственной комиссии связи в ноябре 2020 года, а вещание телевизионных программ началось в январе 2021 года.

Alt-Info была основана Шота Мартиненко и Циала Моргошия в январе 2019 года. Они участвовали в нескольких демонстрациях и акциях протеста, в том числе в протестах против Tbilisi Pride в 2021 году, их причиной стали негативное отношение к проводимым мероприятиям и их участникам - ЛГБТ. Сейчас они выступают против идеологического мейнстрима, предоставляя общественности полную и объективную информацию.

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E)
tp. C1 (11,230 GHz, pol. H, SR: 15000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ALT-INFO
PID V: 449 (MPEG-4 / SD)
PID A: 451 (geo)
PID PCR: 450
SID: 26
PID PMT: 448
Provider: STEREO+
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал для женщин Nova Lady

Изображение

Чешский телеканал для женщин расширяет доступность.Nova Lady начала тестирование возможностей оператора Slovak Telekom (ST) со спутника Intelsat 10-02 (1°W) . Канал будет предлагаться для платного распространения через платформу DTH в Чешской Республике.

Slovak Telekom предоставляет услуги абонентам нескольких платформ DTH: Magio Sat и Nová Digi TV SK в Словакии, а также Telly и T-Mobile SAT TV в Чехии. В связи с тем, что канал Nova Lady предназначен только для зрителей в Чехии, возможно подключение одной из двух чешских платформ. Nova Lady недоступна, например, на картах Telly.

Nova Lady стартовала 18 октября 2021 года с повторов чешской мыльной оперы «Улицы». Кроме того, он также предлагает чешский сериал «Клиника жизни» и другие программы собственного производства, в том числе романтические сериалы, мыльные оперы, драмы и реалити-шоу.

Nova Lady дополняет широкий спектр линейных каналов чешской группы Nova. Помимо флагманской станции и ее версии Nova+1, имеет кинопортфолио Nova Cinema , развлекательный Nova Fun , с ретро-контентом Nova Gold , с контентом для мужчин Nova Action и 4 спортивных канала Nova Sport .

Технические параметры:
Intelsat 10-02 (1°W)
тп. 310X (12,563 ГГц, пол. V, SR: 28800, FEC: 3/5; DVB-S2 / QPSK)

ID: Nova Lady
PID V: 1602 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1603 (июнь, aac)
PID PCR: 1602
SID: 10016
PID PMT: 1601
Кодировка: Nagra MA
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

1 апреля стартует детский телеканал "СуперГерои"

Изображение
Газпром Медиа Холдинг сообщил, что 1 апреля в пакете дистрибуции компании "Ред Медиа" (входит в ГПМ) появится новый детский канал — "СуперГерои". Производитель канала ООО "Люкс Синема". Как нам стало известно, одновременно пакет покидает телеканал "Малыш", т.е. по сути, новый детский канал его заменит в детском пакете.

Телеканал рассчитан на целевую аудиторию детей 4-12 лет, с ядром 5-8 лет.

Как заявлено в релизе, в эфире телеканала зрители увидят лучший отечественный и зарубежный контент: анимационные сериалы и фильмы с тематикой супергероев. Также их ждут премьеры и новые сезоны анимационных проектов от российских киностудий "Союзмультфильм", "КиноАтис", "Рики", "Ред Карпет" и других.

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

7 апреля стартует детский телеканал "Чебурашка"

7 апреля Disney полностью уходит с российского рынка. C утра, в 6:00 по мск.вр, на частотах телеканала "Disney" начнёт вещание телеканал "Чебурашка". Канал будет специализироваться на показе советских мультфильмов и детского кино.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Мероприятия на украинском языке на ЧТ24 и на freeSAT

Клиенты FreeSAT могут смотреть расширенную службу новостей общественного Чешского телевидения (ЧТ). Новостной канал ЧТ24 HD теперь доступен на freeSAT с дополнительной звуковой дорожкой, которая предлагает новости на украинском языке во время основной новостной программы «Удалости».

ЧТ отреагировал на приток украинцев в Чешскую Республику и, в первую очередь, на зрителей в Интернете и предложил перевод своей новостной программы «Удалости» на украинский язык через красную кнопку (HbbTV). На следующем этапе развития общественных СМИ события Чешского телевидения на украинском языке появились в классическом эфире, как в наземном вещании (мультиплекс DVB-T2 21 ), так и на спутнике Astra 3B , где вещатели могут смотреть как зрители FTA , так и спутниковые клиенты Платформы Skylink .

Клиенты спутникового сервиса freeSAT теперь также могут смотреть основные новости ЧТ24 на украинском языке. Необходимо изменить звуковую дорожку на оригинальную (qaa).

технические параметры - ЧТ24 HD:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,207 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Ответить