Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

28.2 ° E: Property Show с новыми параметрами в DVB-S
Изображение
Британский, некодированный канал Property Show с 9 марта этого года передается только с новых параметров на орбитальной позиции 28,2 градусов . Трансляция FTA была переведена на другую частоту в стандарте DVB-S. Владельцы отдельных спутниковых наборов имели только один день для обновления параметров, поскольку предыдущая передача была завершена.

Property Show транслируется в европейском луче спутника Astra 2G (28,2 ° E) на частоте 11,225 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S / QPSK). Емкость постепенно оставляют очередные телевизионные станции: в настоящее время мы все еще можем принимать ABN TV (FTA), FrontRunner (FTA), Rishtey Cineplex (CA: VideoGuard) и Colours TV (CA: VideoGuard).

Property Show представляет программы по обновлению жилых помещений. Цель состоит в том, чтобы вдохновить и представить практические советы по установке вашего дома или квартиры. Зрители также могут познакомиться с архитектурой роскошных объектов и, кроме того, получить полезные финансовые и образовательные знания в сфере инвестирования в недвижимость. Станция на британском рынке была запущена в июне 2015 года.

Новые технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
т. П. 97 (11,582 ГГц, H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK)

ID: Property Show
PID V: 2315 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2314
PID PCR: 2315
SID: 52109
PMT PID: 267
Поставщик: BSkyB
Кодирование: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

FTA: Стартует пакистанский канал A1TV

Изображение
Еще в марте текущего года на британской спутниковой платформе Sky UK будет запущен независимый пакистанский канал с информацией и развлечениями. Станцией с названием A1TV будет руководить известный в Великобритании журналист Mubeen Рашид. Официальный старт запланирован на вторник, 23 марта, на позиции 869 в EPG платформы Sky UK.
A1TV будет вести передачу новостей и публицистики из Пакистана. 60-минутные информационные бюллетени должны появляться каждые три часа, начиная с 6:00, а затем в 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00 и 24:00. Кроме информации, канал предложит ряд фильмов хинди и пакистанских. Драмы будут транслироваться в режиме прайм-тайм с 20:00 и 22:00. Появится развлекательный контент с предложением Play Entertainment, а среди них „Дил Jalda”, „Hansty Гаал” и „Baby Ki Kahani”.

Я очень взволнован пуском телеканала A1TV в Великобритании, чтобы дать британским пакистанцам непревзойденную информацию из их родной страны. Покажем также сообщения из местных общин по всей Великобритании и Европе с участием крупнейшей сети корреспондентов в истории. Мы объединим все это с нашими развлекательными программами, в том числе с популярными фильмами - сказал генеральный директор A1TV, Mubeen Рашид.

A1TV будет транслироваться в виде некодированном (FTA) со спутника Astra 2G (28,2°E) на частоте 11,464 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Текст тестовый появится на позиции программной идентификации "54215".
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

ABS 2A: Авто 24, Detskij, Zoo, Illuzion + и Zoopark закодированы


Оператор новой российской распределительной платформы DVB-S на спутнике ABS 2A закодировал следующие тематические станции. После кодирования фильмового канала Еврокино был закодирован ряд тематических каналов Avto24, Detskij, Иллюзион + Russij Иллюзион и Zoopark системой Irdeto ( CAID 0618, 0628).

Все эти станции являются частью платформы на 12653 ГГц, pol. V.

Mультиплекс вещает на русском луче со спутника ABS 2A, который припаркованный в положении 74,7 ° E . Сигнал транспондера слабый, поэтому для приема рекомендуется парабола диаметром около 200 см.

технические параметры:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,653 ГГц, польский, SR 43000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

В этом мультиплексе все еще находится ряд тематических каналов,вещающих FTA (Ochota i rybalka, Usadba, Zdorovoje TV, Retro Domažnyje životnyje, Psychologia, Voprosy i otvety, drive, Tochka otryva, Telenovella). Некоторые из них также распространяются в одном пакете в международной версии.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Курдские каналы стартовали FTA на 1,9 Е

Изображение
На новом болгарском телекоммуникационном спутнике BulgariaSat 1 (1,9°E) был введен в эксплуатацию еще один транспондер. Новую DVB-S2 емкость используют телевизионные и радио-каналы на курдском языке.

Новая DVB-S2 платформа IQ Teleport работает на частоте 12,418 ГГц и включает в себя Kurdsat HD, Kurdsat News HD, Gali Kurdistan, Kirkuk TV и Badinan Sat. Есть также радиостанции - Радио XFM, Радио Дийла, Радио Горан, Радио Яндан и Дворовое радио. Все программы - FTA .

Транспондер работает в европейском луче, что означает, что беспроблемный прием пакета также возможен в среднеевропейском регионе с параболой диаметром около 60 см.

технические параметры:

• BulgariaSat 1 (1, 9 ° E ), частота 12,418 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

ABS 2A: Очередные русские программы закодированы

На спутнике ABS 2A закодированы очередные российские тематические телевизионные программы, которые являются частью платформы распределения RSCC для кабельных и спутниковых операторов.

Международные версии Zdorovoje TV, Drive, Retro, Russlij Illuzion и Usadba, а также программы Telenovelа и Tochka Otryvа были закодированы на частоте 12 653 ГГц. Эти программы зашифровываются системами Irdeto ( CAID 0618 и 0628).

Из 22 программ в этом мультиплексоре теперь передаются FTA только 9 телевизионных станций - Ohota i rybalka, Rybalka i ohota, Drive Usadba, Zdorovoe TV, Retro, Domashnije zhivotnye, Psychology и Voprosy Otvety. Другие станции были зашифрованы ранее.

технические параметры:

• ABS 2A (74,7°E), freq. 12,653 GHz, pol. V, SR 43000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Российский 5 kanal в международной версии FTA на 31.5E

Изображение

Pоссийский частный телеканал доступен бесплатно в международной версии на спутнике Astra 5B (31,5 ° в.д.). В мультиплексе DVB-S2 появился 5 kanal International.

Международная версия 5 kanal предоставляет выбранные программы из национальных передач - в частности, самопроизвольные программы - новости, информация, журналы, сериалы.

5 kanal International - не единственная программа в международной версии на спутнике Astra 5B. В том же мультиплексе, Domašnyj telekanal International, STS International, TV Center International, NTV Mir, Peretz International и REN TV International. В другом мультиплексе (12207 ГГц) также доступен TNT International (TNT Comedy).

технические параметры - 5 kanal International:

• Astra 5B (31,5 ° E), частота 12,070 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Персидский канал WE1 ТВ стартует в FTA с 13°E

Изображение
К запуску на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) готовится новый персидский развлекательный канал под названием WE1 ТВ. Станция транслирует уже рекламные материалы, из которых следует, что он будет сосредоточен на сериалах, направленных, прежде всего, для женщин. В сетке вещания появятся турецкие или корейские производства, переведенныеи на персидский язык.

Уже в момент тестирования WE1 ТВ обеспечило себе уверенный пуск. Станция заменила, вещавшую в эфире много лет, GEM TV на частоте 11,137 Ггц, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Благодаря этому WE1 ТВ не нужно добавлять в список. GEM TV переместилась на tp. 81 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,322 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Логотип WE1 ТВ подготовлен на основе несуществующей музыкальной станции nex1, которая в феврале 2016 года начала вещать под именем Gala TV.
Технические параметры WE1 ТВ:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 131 (11,137 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: WE1 ТВ (ID ранее: GEM TV)
PID V: 3533 (MPEG-2/SD)
PID A: 3653
PID PCR: 3533
СИД: 7333
PID PMT: 33
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

GEM TV с 16.03 на новых параметрах

Изображение
Иранское телевидение GEM TV , основанное в Лондоне и транслировавшее западные фильмы с дублированием, закончило передачу на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E) с частотой 11,137 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). Его эмиссия перенесена на другой транспондер с орбитального положения 13° восточной долготы без каких-либо анонсов для зрителей.

Конец эмиссии GEM TV с текущих параметров вызван запуском нового канала WE1 TV, о котором мы пишем больше в отдельном новостном сообщении .

Владелец телевизионной сети GEM Group каналом GEM TV подходит теперь со спутника Eutelsat Hot Bird 13В (13 ° E) . Сообщение остается незашифрованным в сжатии MPEG-2 и разрешении SD.

Новые технические параметры GEM TV:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
т. П. 81 (12 322 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)

ID: GEM TV
PID V: 3611 (MPEG-2 / SD)
PID A: 3612 (далеко)
ПИД-ПЦР: 3611
SID: 14861
PID PMT: 3610
Поставщик: -
Кодировка: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Sony Crime Channel 2 запустил тесты FTA на 28,2E

Sony Entertainment Television запустила технические тесты для второй программы Sony Crime Channel 2 в Великобритании. Станция появилась в мультиплексе DVB-S на спутнике Astra 2F .

Multiplex работает в британском луче. Поэтому в Чешской Республике возможен прием с параболами больших размеров (180 см и более).

Sony Crime Channel 2 является продолжением основного предложения программы. Аудитория привлекает критиков к драмам и рассказам о жизни.

В дополнение к Sony Crime Channel 1 и 2, Sony Entertainment Television также запускает ряд других каналов, таких как True Channels, Sony Movie Channel и movies4men. Они все F и продвинуты на позицию 28,2 ° E .

Технические параметры - Sony Crime Channel 2:

• Astra 2F (28,2 ° E), частота 11,307 ГГц, пол, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Индийский медиахолдинг ZEEL запускает новый фильмовый канал

Индийская медиагруппа Zee Entertainment Enterprises Limited (ZEEL) планирует запустить новый англоязычный премиум-киноканал &flix, сообщает интернет-изадние Television Post.

Телеканал станет вторым в линейке под брендом &. Первый - &Privé HD, также англоязычный фильмовый канал, – был запущен в сентябре 2017 года. Это нишевый канал, ориентированный на любителей элитного кино.

Новый канал, в отличие от &Privé HD, будет показывать массовое кино. Планируется, что каждую неделю на канале будет проходить премьера нового фильма.

На данный момент медиахолдинг ждет одобрения министерства информации и вещания Индии на запуск &flix.

Отметим, что ZEEL ранее заключил соглашения с производителями контента Sony Pictures Television и Paramount Pictures.

Индийская медиагруппа также выпускает развлекательные англоязычные каналы Zee Cafe и Zee Studio в SD- и HD-форматах.

В России ZEEL выпускает телеканал Zee TV Россия, который показывает индийское кино, а также новости Болливуда.
Ответить