Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Каналы RTL, останутся FTA

Немецкое коммерческое телевидение, в частности, RTL, будут и в ближайшие годы трансляции бесплатно через спутник и кабельные сети. Сообщает специализированный немецкий журнал " DIGITAL FERNSEHEN в последнем выпуске 9/18.

Бесплатный сигнал немецких коммерческих станций в классическом SD разрешении должен закончиться не позднее конца 2022 года. В настоящее время в этом направлении наблюдается значительный прогресс. "Отключение SD распределения после 2022 году не планируется, несмотря на развитие нашей HD предложения", пояснил пресс-секретарь RTL на запрос DIGITAL FERNSEHEN.

Для кодирования немецких коммерческих станций была уже очень близко в 2007 году. Тогда возник проект Dolphin/Entavio, который должен создать kryptovací платформы для двух крупнейших немецких вещания группы. Немецкое антимонопольное ведомство с проектом согласие при условии, что бесплатные трансляции будут доступны до конца 2022 года.

RTL и другое коммерческое телевидение вызвали в 2009 году свою zakódovanou распространение в HD-разрешении. Лучше техническое качество изображения и звука зрителям предлагается за 5,75 евро в месяц.

Конец бесплатным SD распределения будет представлять собой огромные потери для коммерческих vysílatele. Зрители должны этим шагом потеряли возможность бесплатного приема своих любимых шоу и станций. Станция, в свою очередь, на зрителей, а также на доходы от рекламы.

Медиа-группа ProSiebenSat.1 решает для дальнейшего распространения программ SD в зависимости от спроса зрителей.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

RTSH тестирует на греческом спутнике Hellas Sat

Греческий спутниковый оператор Hellas Sat начал транслировать каналы албанской общественной телекомпании Radio Televizioni Shqiptar (RTSH). Четыре канала тестируется FTA на одном из транспондеров спутника Hellas Sat 3 (39°E).
Изображение
Для передачи предложения RTSH был использован мультиплекс с греческого ERT World и кипра RIK Sat. Государственные телеканалы из Албании передают с сжатием MPEG-4/H. 264 без шифрования (FTA). Тесты появились уже 2 августа, и первоначально были доступны RTSH Плюс и Телеканал RTSH. В последующие дни присоединились RTSH Muzike и RTSH 24.

Radio Televizioni Shqiptar в настоящее время использует спутник Eutelsat 16A (16°E), с которого вещает бесплатно 6 каналов FTA (кроме того, еще RTSH1 HD и RTSH3 HD). Какое влияние на эти передачи будут запущены тесты с позиции 39°E, окажется в будущем.

Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. – (12,441 Ггц, пол. V, SR: 23666, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: Hellas Sat

- DTV OT2 (34/35/34/33; MPEG-4/SD; FTA) – п - RTSH Плюс
- DTV OT3 (161/162/161/34; MPEG-4/SD; FTA) – п - RTSH Muzike
- DTV ОТ4 (141/142/141/35; MPEG-4/HD; FTA) – п - RTSH 24
- DTV OT1 (39/40/39/150; MPEG-4/SD; FTA) – текст Телеканал RTSH

Из-за тестов в любой момент может дойти до дальнейших изменений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Изображение

TV Paprika будет в версии для чешского и словацкого рынка

Гастрономический телеканал TV Paprika будет уже скоро доступна на нашем рынке в новой версии для чешского и словацкого рынка. Компания AMC Networks Central Europe уже попросили чешский регулятор средств массовой информации RRTV (Совет по радио и телевидению) о выдаче спутниковой лицензии, программа TV Paprika Czech-Slovak.

TV Paprika может больше адаптировать содержание программы для зрителей в Чешской республике и в Словакии. Также программы могут транслироваться на одном языке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TAG: Конец одновременное распределение Jim Jam

Детский канал Jim Jam закончил одновременной распространения на Telekom Austria Group (TAG). Компания прекратила распространение программы на частоте 11,055 Ггц. Вещание в настоящее время осуществляется уже только с новой частоты.

Модуляции Jim Jam предоставляется клиентам словацкой платформы Antik Sat и чешско-словацкой услуги Flix Тv. Далее программа будет поставлятся абонентам платформы Total TV, и в ближайшее время также клиентам DTH услуги Orange TV.

новые технические параметры - : Jim Jam

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,094 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax, Irdeto, Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал для всех: «ЧЕ!» снова перезапускается

Какими будут контент и политика канала после рестайлинга

«Живи ярче!» — с таким жизнеутверждающим и бодрящим слоганом команда телеканала начала перемены на пути к новому сезону, который стартует 18 августа 2018 года. За считанные дни до перезапуска генеральный директор Елена Карпенко рассказала Sostav о том, что стало с прежним «ЧЕ!», каким будет контент и кто он — телезритель обновленного канала.

Движком к переменам стали основные цели дирекции канала, главная из которых «расширение горизонтов телевизионного развлечения». А также увеличение доли, омоложение аудитории и привлечение к совместному просмотру не только мужчин, но и женщин. Именно эти задачи и заставили команду «ЧЕ!» раскрасить сине-черный логотип яркими красками, а восклицательным знаком добавить ему эмоций, свойственных женщинам.

Таким образом, в этом сезоне телеканал обещает еще больше развлекать и, согласно слогану, раскрашивать жизнь как мужской, так и женской аудитории в яркие цвета за счет нового контента и старых, проверенных опытом передач.

Елена Карпенко, генеральный директор телеканала «ЧЕ!»:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

10.08.18

Некодированный Almagd TV на 13 ° E

Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) появился арабоязычный канала Almagd ТВ. Это религиозная станция, целью которой, по информации отправителя, состоит в том, чтобы помочь найти правильные ответы на самые трудные жизненые вопросы.


Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

HBO с 21 августа станет доступен в Латвии, Литве и Эстонии

Контент американской телесети HBO (Home Box Office), входящей в корпорацию Time Warner, с 21 августа станет доступен в кабельных сетях, на IPTV, мобильных устройствах и смарт-ТВ в Латвии, Литве и Эстонии.

В Эстонии и Литве контент HBO будет доступен эксклюзивно на платформе оператора Telia, а в Латвии - на платформах операторов LMT и Lattelecom, сообщает Broadband TV News.

В Lattelecom поясняют, что латвийским зрителям будет доступен «широкий спектр популярного контента HBO, в том числе Game of Thrones, а также новые фильмы и сериалы». В Латвии премьеры HBO будут показываться не позднее, чем через 24 часа после релиза в США.

Все серии в Латвии будут снабжаться субтитрами на латышском, некоторые – латышским дубляжом, кроме того, для всего контента будет доступна звуковая дорожка на русском языке.

Lattelecom будет транслировать контент HBO через мобильное приложение и IPTV, а LMT – через свое приложение для смарт-телевизоров.

В июле 2017 года Amedia TV получила эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO в России и неограниченный доступ к библиотеке студии.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Некодированный T.one тестирует на 13°E
Изображение
13 августа с. г. начато тестирование T. one со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Это будет новый телеканал на языке фарси. Отправитель объявляет вещание с позиции 13°E в разрешении SD. Кроме того, есть трансляции в HD на спутнике Eutelsat 7B (7°E) – тесты также доступны.

На европейской системе спутниковой Eutelsat Hot Bird 13°E начались испытания за счет исключения передачи Chan3es TV с частоты 12,149 Ггц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Это также новый канал, вещает регулярно, начиная с 1 мая 2018 года. Его спецификой являются западные фильмы, сериалы с дубляжем (или перскими субтитрами) и концерты звезд для зрителей в Иране и других странах Персидского Залива и Европы.
Изображение
Новый канал T. one пока не раскрывает подробности своей программы. Нужно ждать, пока отправитель сдвинется с передачей. В настоящее время излучает информационную карту с техническими параметрами. Вместе с инфокартой транслируется музыка.

Технические характеристики T. one (SD):
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 72 (12,149 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Chan3es ТВ
PID V: 2521 (MPEG-2/SD)
PID A: 2522
PID PCR: 2521
СИД: 7252
PID PMT: 2520
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)

Технические характеристики T. one HD:
Eutelsat 7B (7°E)
tp. C5 (11,304 GHz, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) - луч Europe B
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Американские 3ABN, Hope и SBN на 13°E

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) стартовали американские станции
3ABN International, Hope Channel и SBN Global. Все они распространяются без шифрования (FTA) на частоте 11,317 Ггц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). До сих пор на этом транспондере давали только RT и RT Arabic.

Что интересно, ни один из работающих станций не была доступна в последнее время из системы Eutelsat Hot Bird 13°E. 3ABN International носили до конца октября 2015 года, а позже передачу перенесли в Интернет. Hope Channel появлялся в различных версиях (в том числе арабской и английской), но в конечном итоге в середине декабря 2015 года, а также был выключен. Абсолютный дебют на позиции 13°E относятся SBN Global.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Gulli Girl меняет программное обновление на более динамичное и современное

Изображение

С 1 сентября 2018 года на телеканале Gulli Girl произойдет ряд изменений, связанных со сменой межпрограммного оформления.

Как сообщается в релизе канала, редизайн связан "с изменением взглядов руководства холдинга Lagardere Active TV на то, как должен выглядеть современный телеканал для подрастающего поколения". Перемены коснутся, преимущественно, дизайна. Обновится логотип и межпрограммное оформление, которые станут более современными и объемными. В оформлении появится больше ярких цветов и динамики.

В сетку вещания будет введен специальный блок "Gulli Wood", в котором обещают транслировать "фильмы для всей семьи". На родине, во Франции, обновленный канал вещает уже больше года, что привело к росту его рейтинговых показателей.

До 2016 года канал дистрибутировался в России под названием Gulli, и имел иную программную политику. Затем российское представительство приняло решение о переходе к более узко сегментированной аудитории, и канал стал ориентироваться на девочек в возрасте 7-12 лет, получив название Gulli Girl.
Ответить