Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Deutsches Musik Fernsehen запускает Lilo TV

Изображение

Немецкая телевизионная вещательная компания Deutsches Musik Fernsehen 19 декабря 2020 года запустит новый развлекательный канал Lilo TV.

Бесплатный телевизионный канал ориентирован на зрителей в возрасте 50 лет и старше и предлагает программы на такие темы, как кулинария и питание, ностальгические фильмы и сериалы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Sixx Austria переходит в DVB-S2 на 19.2E

Изображение
Австрийская версия программы немецкого частного телевидения Sixx переходит на новый транспондер на позиции 19,2°Е. в спутниковой системе Astra. Станция недавно появилась в мультиплексе DVB-S2 компании ProSiebenSat.1 Media.

До сих пор сигнал распространения Sixx Austria предоставлялся платформой ORS австрийской общественной вещательной компании ORF.

При смене транспондера меняются условия приема. Исходный дистрибутив распространяется в MPEG-2 в разрешении SD в мультиплексе DVB-S, новый - в MPEG-4 в SD в платформе DVB-S2. Это означает, что для приема станции с новыми параметрами требуется более новая телеприставка или телевизор с поддержкой DVB-S2 и MPEG-4.

Помимо Sixx Austria, на частоте 11,671 ГГц (FTA) транслируются другие программы в версиях для австрийского рынка, а именно Sat.1 Gold, Pro Sieben MAXX и кабеле eins Doku. Другие программы в этом мультиплексе закодированы системами Nagra MA и Videoguard для нужд платформ HD + и Sky Austria.

Австрийские версии немецких коммерческих программ различаются в основном рекламными блоками. Иногда в австрийских версиях транслируются другие программы, созданные специально для нужд определенного рынка. Однако бесплатная трансляция (FTA) австрийской и немецкой версий станций позволяет смотреть обе версии программ.

новые технические параметры - Sixx Austria:
• Astra 1N (19,2 ° E), частота 11,671 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Sixx Austria:
• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12,663 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Word Network в пакете SES со спутника Astra 5B (31,5°E)

Изображение
Незакодированный канал The Word Network запущен со спутника Astra 5B (31,5 ° E). Христианский канал на английском языке транслируется в пакете SES с российскими каналами «Шансон ТВ», TNT Music, STS Kids и «Россия РТР», а также украинским телеканалом «ТБН Украина».

Word Network был основан в феврале 2000 года Кевином Аделлом и его отцом, покойным Франклином З. Аделлом.

Сеть получила признание за последние 12 лет как предпочтительный источник афроамериканских программ, предлагая христианские проповеди, учения и молитвы, а также музыку. Базирующайся в Саутфилде, штат Мичиган, The Word Network охватывает миллионы зрителей в Европе, Африке, Азии, Австралии и Америке. Только в США почти 93 миллиона домов, а в Великобритании - еще 9 миллионов благодаря платформе Sky UK.

Word Network в Европе транслируется на спутниках Astra 2G (28,2 ° E) и Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E). Цель запуска разлета со следующей орбитальной позиции пока не известна.

Новые технические параметры:
Astra 5B (31,5 ° E)
tp. 18 (12,051 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Word Network
PID V: 3061 (MPEG-2 / SD)
PID A: 3062
PID PCR: 3061
SID : 8260
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Канал 3 станет Nova News с 04.01.

Изображение
Nova Broadcasting Group задает новое направление развития для Kanal 3 - самого популярного новостного канала в Болгарии. С 4 января 2021 года его заменит Nova News. Ребрендинг позволит вам стать неотъемлемой частью группы, которая полтора месяца назад купила телеканал «Канал 3».

Nova News будет транслировать ежечасные новости, события в прямом эфире и новостные программы. В новом проекте будут задействованы информационные ресурсы коммерческого телевидения Nova TV, а штат Канала 3 будет сохранен.

Nova News послужит отправной точкой для текущих событий с необыкновенным восприятием прямо из самых горячих точек. У зрителей будет возможность следить за важными местными, национальными, европейскими и глобальными темами дня с ежечасной информацией. Nova News будет использовать опыт и ресурсы новостной команды Nova для развития контента существующих каналов.

Этот год еще раз показал, что во времена испытаний и трудностей информация становится все более востребованной и важной для людей. Как ответственная национальная компания и ведущая медиагруппа на болгарском рынке, Nova Broadcasting Group оправдывает эти ожидания, предлагая новостное телевидение, которое будет предлагать зрителям актуальную и надежную информацию в режиме реального времени. Наши амбиции - сделать Нова Новости лидером теленовостей в Болгарии. - прокомментировала исполнительный директор Nova Broadcasting Group Ива Стоянова.

Канал 3 в настоящее время не закодирован (FTA) со спутника Hellas Sat 3 (39 ° E) на частоте 12,214 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

1-2-3.tv продолжает вещание в SD и HD на Astra

Изображение

Зрители во всей Германии и Европе по-прежнему могут смотреть через спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E аукционный канал 1-2-3.tv. Оператор этой станции подписал долгосрочный контракт со спутниковым оператором SES (Astra) для дистрибуции в HD и SD разрешении.

1-2-3.tv это ведущая аукционная платформа Германии, которая привлекла более 2 миллионов зрителей через экраны телевизоров, онлайн и мобильные приложения.

Помимо спутниковой дистрибуции, оператор 1-2-3.tv полагается на синхронизированный и качественный конечный продукт спутникового и OTT решения, чтобы минимизировать задержку для онлайн-зрителей. Решение SES синхронизирует OTT и спутниковое вещание и гарантирует, что потребители которые смотрят канал 1-2-3.TV онлайн имели такую же возможность участвовать в живых аукционах, как и зрители, которые смотрят трансляцию через спутник.

Технические параметры - 1-2-3.tv HD:

• Astra 1KR (19,2°E), частота. 10,803 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Технические параметры - 1-2-3.tv (SD):

• Astra 1M (19,2°E), частота. 12,460 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Белсат ТВ доступен в стандарте DVB-S2

Изображение
9 декабря 2020 года телеканал Белсат, вещающий из Польши для белорусских телезрителей, начал тестовую передачу на другом транспондере спутника Astra 4A (4,8 ° в.д.). Вещание не зашифровано (FTA) в MPEG-2, но уже в более высоком стандарте вещания DVB-S2. Используется мультиплекс SES Sirius Ukraina.

Белсат ТВ вещает без идентификатора (названия) на частоте 11,747 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Здесь вы можете найти общедоступные каналы из Украины (ZIK HD, Channel 5 Ukraine HD, News One HD, Apostrophe TV, Channel 4 Ukraine, Centralnyj, TV5 Zaporozhye, Obozrevatel TV, Donbas Online, Perszyj Niezależnyj).

В ближайшее время параметры приема ТВ «Белсат» на спутнике Astra 4A (4.8 ° E) могут измениться. Изменение будет заключаться в переходе на более эффективную передачу DVB-S2. В настоящее время канал вещает с tp. B31 (12,303 ГГц, pol. H, SR: 25547, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK). Для приема «Белсат ТВ» в новой конфигурации вам потребуется ресивер, поддерживающий стандарт DVB-S2, то есть широко используемые HD-тюнеры.

Технические параметры тестов в DVB-S2:
Astra 4A (4.8 ° E)
tp. B2 (11,747 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: - (Ch-7107)
PID V: 519 (MPEG-2 / SD)
PID A: 720 (bel )
PID PCR: 519
SID: 7107
PID PMT: 263
Provider: -
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Channel İstanbul начинается с 42 ° E

Изображение
Ожидается, что новый турецкий телеканал Channel İstanbul появится на всех платформах в декабре 2020 года. Турецкая телекомпания продвигает свой проект под слоганом «Голос молодежи, технологический центр». Он должен появиться со спутника Türksat 4A (42 ° E).

Несмотря на негативные последствия экономического развития и снижение количества просмотров телеканалов в Турции, вера в следующее поколение стала наиболее важным фактором при принятии решения о запуске проекта.

Channel Istanbul позаботится обо всех человеческих проблемах, связанных с молодежью и технологиями. Трансляции канала будут размещены на других платформах социальных сетей и на веб-сайте для доступа во всем мире.

Проект поддерживают университеты, преподаватели, общественные организации, студенты, артисты, продюсеры, представители СМИ, бизнесмены и политики.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Schlager Deluxe теперь круглосуточно с 19,2°Е

Изображение
Немецкие любители поп-музыки могут рассчитывать на еще больше хитов. Schlager Deluxe транслируется по бесплатному телевидению через спутник Astra 19,2°E с июля 2020 года, но только сейчас он начал круглосуточную трансляцию.

Самый молодой проект группы High View до сих пор предлагал пятичасовой цикл передачи с актуальными видеоклипами. Кроме того, об этом вещатель сообщил в декабре этого года. появится на платформе потокового вещания waipu.tv.

Клипы современной музыки на немецком языке составляют основу контента Schlager Deluxe. Сводный канал Deluxe Music, который играет международную музыку, пользуется успехом как у зрителей, так и на рекламном рынке Германии. В настоящее время вещательная компания хочет сосредоточиться на создании нового бренда в рамках предложения бесплатных развлечений на немецкоязычном рынке.

В High View также есть платные телеканалы RCK.TV, музыкальный автомат, Gute Laune TV, Planet, Waidwerk, Just Cooking и Xplore.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Грузинский телеканал TV Pirveli транслирует FTA с 36 °Е

На спутнике Eutelsat 36B (36 ° E) пакет Georgian Stereo + был расширен за счет незашифрованного телеканала Pirveli. Отправитель возобновил сотрудничество с этим оператором спустя долгое время.

TV Pirveli запустили в Stereo + в октябре 2016 года, а позже перенесли трансляцию на Vector A.G. со спутника Azerspace 1 (46 °Е), где он присутствует и сегодня.

TV Pirveli дебютировал на грузинском телерынке 2 марта 2015 года как спортивный канал, но после получения генеральной лицензии на вещание изменил предложение и открыл двери для популярных и уважаемых журналистов и телеведущих, таких как Инга Григолия, Нино Жижилашвили, Диана Трапаидзе и Георгий Исакадзе. Канал начал продвигать себя слоганом «Эпицентр событий», освещая текущие социальные, политические и экономические события в стране.

Технические характеристики:
Eutelsat 36B (36 ° E)
тп. C1 (11,212 ГГц, пол. H, SR: 14400, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)

ID: TV PIRVELI
PID V: 113 (MPEG-4 / SD)
PID A: 115 (гру)
PID PCR: 114
SID: 5
PID PMT: 112
Провайдер: STEREO +
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Экспансия англоязычного Euro90 TV

Изображение
Телевизионный канал Euro90 TV, вещающий на английском языке, расширил дистрибуцию в Европе. На азербайджанском спутнике Azerspace 1(46 ° E) появилась некодированная FTA передача в высоком разрешении торжественно запущенная в мультиплексе оператора Vector A. G.

Euro90 TV-это канал, который концентрируется на документальных, исторических и туристических фильмах о разных частях мира. В своих передачах он показывает, например, секреты Средиземного моря, лошадей из Туркменистана, жизнь в Колумбии или горы в Швейцарии. Кроме того, он предлагает художественные фильмы, новости и автомобильные и детские программы. Весь контент предлагается только на английском языке. Вещатель находится в Кельне, Германия.

До сих пор Euro90 TV можно было смотреть на сайте и на спутнике Intelsat 10-02 (1°W) на частоте 12,512 GHz, pol. V (SR: 2400, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK).

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: EURO 90
PID V: 1170 (MPEG-4/HD)
PID A: 1171
PID PCR: 1170
SID: 17
PID PMT:
Provider: Vector A.G
Koдирование: нет (FTA)
Ответить