Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

15.04.19

ABS 2A: Kонец бесплатного вещания FAN HD и FAN TV

Изображение
Сегодня на телекоммуникационном спутнике ABS 2A произошли значительные изменения в дистрибуции программы FAN TV как в HD, так и в классическом SD разрешении. Оба дистрибьюторских сигнала сегодня были закодированы системой Irdeto (CAID 0618 и 0628), означает, что сигналы теперь доступны только для кабельных операторов

FAN TV кратко как Fantastic Animation. Станция фокусируется на фантастических фильмах, аниме и комиксах, а также телесериалах. Станция была развернута с 10 декабря прошлого года.

Канал FAN TV является частью мультиплекса спутникового телевидения, в то время как версия SD размешена в пакете RSCC.

Технические параметры- FAN HD:

• ABS 2A (74,7°E), частота. 10,984 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto

technicke parametry - FAN TV:

• ABS 2A (74,7°E), частота. 12,653 GHz, pol. V, SR 43000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

16.04.19

Немецкая станция HGTV тестирует FTA на 19,2 °E

Изображение
На главной европейской спутниковой системы Astra на 19,2 ° E тестирует новый немецкий канал c названием HGTV. Короткий рекламный ролик вещателя сообщает, что трансляция будет запущена 6.6.2019.

HGTV представлен как Home & Garden Television. Зрителям будет приносить консультации, документы о жилье и меблировке квартиры

Демо-цикл станции появился в мультиплексе SES (Astra) на частоте 10,921 ГГц. передача транслируется в формате MPEG-2 в SD разрешении и FTA.

Технические параметры - HGTV:
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1822 раза
Поблагодарили: 6504 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

B4U Плюс уже вышел на британский рынок
Изображение

15 апреля с. г. в Великобритании стартовал третий проект индийской сети B4U Network. Это анонсированный развлекательный канал B4U Plus, чтобы заменить известную телевизионную станцию "А Плюс", адресованую для пакистанских зрителей.

Закодированная передача появилась на спутнике Astra 2G (28,2 ° в.д.) на частоте 11,538 ГГц, пол. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) на месте выключенной телевизионной станции A Plus, которая была FTA. Новый канал B4U Plus уже зашифрован в VideoGuard для платформы Sky

B4U Плюс " представляет фильмы из существующей библиотеки фильмового B4U, а также музыкальные программы, программы, хинди и программы урду с пакистанской телекомпании, А Плюс. B4U Плюс известен в странах Ближнего Востока – бесплатная передача на спутнике Nilesat 201 (7°W). B4U Plus в Великобритании присоиденился к существующим каналам B4U Music и B4U Movies.

Изображение

Технические параметры B4U Plus:

Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: B4U Plus
PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (urd)
PID PCR: 2328
SID: 22613
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Koдирование: VideoGuard
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

17.04.19

Новый канал HRN TV HD стартует с 13°E

Изображение
Скоро должен быть запущен новый HD-канал, посвященный скачкам. В конце марта этого года На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) появилась SD-панель HRN (Horse Racing Network), которая уже 17 апреля этого года переключилась на высокое разрешение.

HRN TV HD (Horse Racing Network TV HD) станет каналом, ориентированным в основном на зрителей арабского происхождения. дистрибутив также планируют включить Eutelsat 7 West A (7 ° W) и Badr 6 (26 ° E), популярные на Ближнем Востоке. Последний проект может стать альтернативой для очень известных трех каналов Dubai Racing, в арабских странах. Регулярное начало вещания HRN TV HD пока неизвестно.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

17.04.19

RTVi только до 31.05 с Hot Birda 13°E

Изображение
Российский платный телеканал RTVi с 1 июня этого года. планирует завершить дистрибуцию на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Отправитель объясняет свои решения расширением диапазона и начинает процесс переключения на другие спутники. Новые спутниковые трансляции стартуют 18 апреля этого года. для Европы и Азии.

В Европе RTVi будет вещать на спутнике Astra 4A (4,8 ° E) на частоте 12,380 ГГц, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Трансляция появилась уже 17 апреля этого года. и закодированна в системе Viaccess 6.0.

Другая трансляция для азиатских зрителей будет доступна на AsiaSat 5 (100,5 ° E).

RTVi представляет смесь развлекательных, познавательных и информационных программ для русскоязычной аудитории. Вещатель присутствует в более чем 50 странах мира.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Детские каналы Nickelodeon и Nick Jr. для Болгарии покинули Thor

Сигналы распределения детских программ Nickelodeon BG и Nick Jr Bulgaria для болгарского рынка оставили мультиплекс MX1 на Thor 6 ( 0,8 ° W ). Обе программы теперь входят в состав дистрибутива Hellas Sat 3.
Обе программы транслировались на частоте 11,747 ГГц на спутнике Thor 6. Трансляция не была предназначена для приема DTH и поэтому была закодирована. Недавно спутник Hellas Sat 3 на частоте 12,601 ГГц начал распределять обе программы. Трансляция также закодирована здесь (CA Irdeto).

После отключения детских программ VIMN для Болгарии емкость Thor 6 была освобождена и может использоваться для распространения других программ.

прежние технические параметры:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,747 ГГц, H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

текущие технические параметры:

• Hellas Sat 3 ( 39 ° E ), частота 12,601 ГГц, В, SR 4000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

19.04.19

Bridge TV в третий раз проводят Need For Fest

Изображение
Bridge TV и компания Need Tour вновь проводят с 21 по 27 мая в Турции фестиваль музыки Bridge TV Need For Fest. На сцене, которая обычно строится на бассейне, уже выступали такие звезды, как Хулио Иглесиас, диджей Бурак Йетер, David Vendetta, Monatik и многие другие. Ведущими прошлых фестивалей были Денис Клявер, Анжелика Агурбаш, Тимур Родригез и Ольга Романовская.

В программу Bridge TV Need For Fest входят не только вечерние выступления артистов, но и активные дневные мероприятия: спортивные состязания с легендами мирового футбола, пенные вечеринки на пляже, праздник красок Холи и конкурс красоты Miss New World.

В этом году Bridge TV Need For Fest решено сделать более камерным. Для этого выбрана площадка Rixos Sungate, а музыкальный состав участников сокращен. Открывать это лето будут группа Zivert, Виктория Дайнеко, Серега, Outlandish, Мари Краймбрери, Burito, Chris Willis и не только. В рамках фестиваля будет организован Retro Dance, где выступят Boney M и Ace Of Bace.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

24.04.19

НТВ выходит на международный рынок дистрибуции трансляций в прямом эфире

Изображение
Телеканал НТВ, являющийся правообладателем более 20 тысяч часов контента, расширил свои дистрибуционные возможности за счет продажи прав на прямые трансляции значимых мероприятий и событий.
Одной из первых стала сделка с Bulgarian National Television (BNT), которая купила права по показ в прямом эфире таинства схождения Благодатного огня из Храма Воскресения в Иерусалиме, в этом году трансляция пройдет 27 апреля.

Показ на НТВ начнется в 13:15 по московскому времени и будет осуществляться с помощью многокамерной съемки в HD-формате, в которой задействованы 12 камер. Обеспечивать прямой эфир из Иерусалима будут около 100 человек.
Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «Многие телеканалы и OTT-сервисы во всем мире не могут позволить себе такую многокамерную и дорогостоящую съемку, поэтому предложение НТВ уникально.

Получая качественную картинку в прямой эфир, каждая медиакомпания может создать эксклюзивный для своей территории контент с минимальными расходами и высокими показателями».
НТВ ведет прямую трансляцию этого таинства более 15 лет. И каждый год она вызывает огромный интерес зрителей. Средняя доля за годы показа составила 17%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Еще пять иностранных телеканалов получили разрешение на вещание в Беларуси

Министр информации Республики Беларусь подписал приказ о выдаче разрешений на распространение телеканалов CTC Kids, "Советские мультфильмы", "Три Ангела", "Классика Кино / Movie Classic" и Quiz TV, сообщается на сайте ведомства. Разрешения выданы сроком на 3 года.

Уточняется, что данные телеканалы имеют преимущественно детскую, познавательную и развлекательную направленности.

СТС Kids - детский канал, входящий в холдинг "СТС Медиа", рассчитанный на детей младшего школьного возраста - 6-10 лет. Между развлекательными программами идут вставки образовательных программ, повторяющие пройденный в младшей школе материал в развлекательной манере.

"Советские мультфильмы" - детский канал анимационных фильмов, произведенных в СССР.

"Три Ангела" - познавательный христианский спутниковый канал. Программы посвящены культуре, взаимоотношениям, здоровому питанию, воспитанию и образованию детей.

"Классика кино" - канал, транслирующий фильмы и сериалы. Представляет шедевры мирового классического кинематографа. В коллекции канала фильмы, вошедшие в списки лучших по мнению ведущих мировых критиков и историков кино.

Quiz TV - общесемейный развлекательный телеканал. Транслирует программы украинской лиги КВН, версии "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" из стран СНГ, в частности, Казахстана и Азербайджана. Вещает на украинском и русском.

Министерство информации Беларуси напоминает, что наличие иностранного средства массовой информации в Списке иностранных СМИ, получивших разрешение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этого иностранного СМИ, от получения соответствующего разрешения.

В начале апреля разрешения на вещание в Беларуси получили телеканалы - Fashion One 4K, Food Network, "МузСоюз" и "Наша тема". Перед этим, в конце марта, телеканалы "КВН ТВ", Shot TV, "Малыш" и "Бокс ТВ Плюс".

С начала 2019 года целый ряд иностранных каналов получил разрешение на вещание в республике. Среди них Spike, NickToons, Ani, "Мир 24", FILMUADrama, "Рыжий SD", "Дикий", "Дикая охота", "Дикая рыбалка", "Твой дом", "Морской", "Анекдот ТВ", Bridge TV Classic, Bridge TV Dance, "Бобер", "О!", MTV HD, Paramount Comedy HD, Paramount Channel HD, "Дом Кино Премиум", "Тайна", Duck TV, Duck TV HD, "Живая планета", "Мотор ТВ", украинский UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24".
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

На спутнике Intelsat 38 (45°E) восстановлено FTA вещание российского тематического канала НТВ Стиль после недельного перерыва

И хотя это один из четырех платных каналов российского телевидения НТВ, его можно было принимать в некодированном виде с tp. Vivacom длительное время. Vivacom является оператором платформы DTH для Болгарии.

Во время перерыва програмная позиция НТВ Стиль сохранялась, хотя регулярного вещания не было, был доступен только черный экран.

НТВ Стиль сосредоточен на ремонте, путешествиях и кулинарии. Вместе с НТВ Право (посвящен правовым вопросам), НТВ Сериал и НТВ Хит (каналы с сериалами) широко распространен в кабельных сетях на территории России.

Тематические каналы также присутствуют на платформах Teлекарта, НТВ Плюс и Tриколор TВ. В каждой из них они закодированы для абонентов.

Vivacom с tp. 64 транслирует еще НТВ Право, НТВ сериал и НТВ Мир. Все они закодированы в Irdeto 2 и VideoGuard.

Технические параметры:

Intelsat 38 (45°E)
tp. 64 (11,515 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: NTV Styl
PID V: 700 (MPEG-4/SD)
PID A: 710 (rus)
PID PCR: 700
SID: 55
PID PMT: 2007
Provider: NURTS
Koдирование: нет (FTA)
Ответить