Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Программа Disney Channel завершилась в Турции

Зрители в Турции лишились возможности принимать Disney Channel Türkiye . Круглосуточный телеканал для детей и молодежи был запущен в январе 2012 года как бесплатный ( FTA ) канал для всей Турции. Станция окончательно закрылась 1 апреля 2022 года.
Телеканал попрощался с эфиром с заявлением в социальных сетях:

« У нас для вас печальные и радостные новости. Сейчас мы прощаемся с нашим волшебным каналом Disney. Но не волнуйтесь, друзья, потому что это не конец, а совершенно новое начало для всех нас на Disney+ ! "

Disney Channel Türkiye можно было бесплатно принимать с Türksat 4A ( 42 ° E ) из Восточного округа. Таким образом, прием в Центральной Европе был возможен с тарелками диаметром около 120 см на частоте 12,422 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK.

Станция начала работать на турецком рынке в 2007 году после расширения общерегиональной версии Disney Channel EMEA турецкой звуковой дорожкой. Станция была доступна как платный канал до января 2012 года и была доступна подписчикам услуги платного телевидения Digiturk. В январе 2012 года станция перешла на локальную мутацию и перешла на вещание FTA.

После окончания линейного канала Disney у зрителей появится возможность подписаться на стриминговую платформу Disney+. Запуск этой услуги в Турции запланирован на 14 июня 2022 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Ballermann TV - новый музыкальный телеканал в Германии

Из более чем сотни телевизионных каналов из Германии, транслируемых FTA через спутники Astra на 19,2° в.д., многих чисто музыкальных каналов не найти. Сегодня это только Deluxe Music, Schlager Deluxe и Deutsches Music Fernsehen.
Рынок музыкальных каналов в этой стране не так беден, так как многие такие станции можно найти в платных предложениях кабельных, IPTV и спутниковых сетей (Sky Deutschland).

Изображение
Ballermann TV (фото: Ballermann TV/satkurier.pl)

22 марта 2022 года был запущен новый музыкальный канал Ballermann TV. Станция управляется Vengamedia UG и фокусируется на вечеринках. Интересно, что Ballermann TV представлен как тематический канал Free-TV.

В программе нет настоящих программ, и согласно EPG каждые два часа появляется новый блок "Party Hits" с хитами вечеринок от таких исполнителей, как "Timo Turbine", "Buddy" и "Julian Sommer" - все, что Xtreme Звуковой каталог может предложить.

Станция эксклюзивно распространяется оператором связи Telekom в рамках услуги Magenta TV. В настоящее время нет прямой интернет-трансляции или других доступных вариантов приема.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

JOJ 24 может начать вещание весной

В течение нескольких недель на словацком телевизионном рынке должно появиться еще одно новостное телевидение. Местная медиагруппа JOJ намерена предложить зрителям собственную станцию, посвященную текущим новостям и информации, под названием JOJ 24.

Канал JOJ 24 месяц назад получил лицензию на вещание, и оператор программы уже ведет переговоры с операторами телевидения о включении программы в их расписание передач. Когда именно станция заработает, будет зависеть от ведущихся переговоров с операторами. У них уже есть богатое предложение программ, в том числе две новостные станции - частная TA3 и общественная RTVS 24, переименованные из программной зоны RTVS Trojka.

В дополнение к двум местным новостным каналам словацкие домохозяйства также могут принимать два чешских новостных телеканала - общественный ČT24 и частный CNN Prima NEWS, а также ряд зарубежных станций.

JOJ 24 хочет заполнить 80 процентов своего эфирного времени, а оставшиеся 20 процентов - журналистикой. Об этом пишет портал Žive.sk.

Сигнал JOJ 24 будет предлагаться операторам в высоком разрешении. Пока неясно, будет ли доступна станция на обычной наземной антенне, а также ее дочерние программы JOJ, JOJ Plus и WAU. Конкурсный ТА3 входит в состав платного телевидения Plustelka.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Румынский канал CBS Reality о мощности M7 Group

Во вторник, 12 апреля 2022 года, люксембургская медиагруппа M7 Group запустила отдельную программу для документального канала CBS Reality, которым управляет AMC Networks. CBS Reality Romania ведет трансляцию со спутника Thor 6 ( 0,8° з.д. ).

Программа CBS Reality Romania транслируется со спутника для клиентов румынской службы DTH Focus Sat. Поэтому передача шифруется системами Conax ( CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 181D). Сюда же подключается система условного доступа Irdeto (CAID 0653) для контроля управления. Это относится к картам freeSAT. Однако эта версия программы не предназначена для рынков Чехии и Словакии.

Трансляции CBS Reality Romania также обслуживают подписчиков конкурирующей платформы Digi TV Romania на Thor 6 через установленную виртуальную позицию «CBS Reality ROM». Здесь задействована пара систем CA Nagra MA (CAID 1802 и 1880).

Автономный канал CBS Reality для румынского рынка предлагает программу, адаптированную к потребностям местного рынка.

технические параметры - CBS Reality Romania:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,919 ГГц, позиция V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Большой успех для Euronews в Албании

Изображение

Kastrati Group, крупнейшая компания в Албании, вышла на рынок СМИ, купив 60% акций Euronews в Албании у Intermedia Group за нераскрытую сумму. Остальные 40% остаются в руках бизнесмена Теодхори Чами.
Kastrati Group хочет добиться успеха в качестве лидера СМИ в албаноязычных регионах.

Известная своими инвестиционными успехами в различных областях, компания расширила свои амбиции на рынок средств массовой информации и стала владельцем одной из самых известных телевизионных станций в Албании.

Intermedia Group — это медиа-компания, в которую также входят Euronews в Албании, Косово и Северной Македонии, что является первой франшизой в истории большой семьи Euronews Group в Европе.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Damac Persian TV переключается на 52E и 7E

Персидский развлекательный канал Damac Iran TV будет доступен только через TürkmenÄlem (52°E) и Eutelsat 7B 7°E). Оператор достиг соглашения с оператором WNS о бесплатном спутниковом распространении.
При этом сотрудничество с оператором и оператором спутников Al Yah 1 (52,5° в.д.) подходит к концу.

Изображение
Дамак Персидский ТВ HD - снято с приемной станции

Damac Persian TV хочет коренным образом изменить свою телевизионную деятельность и стать крупным игроком на персидском медиа-рынке. В предложении канала отечественные и зарубежные фильмы, музыкальные шоу, различные развлекательные и спортивные программы. Весь контент поддерживается в отличном техническом и контентном качестве. Damac — ведущий мировой девелопер, авторитетная компания по недвижимости, базирующаяся в Дубае.

Для приема персидского телевидения Damac в Чехии достаточно тарелки диаметром 80 см для приема сигнала со спутника TürkmenÄlem. С позиции 7° в.д. требуется антенна диаметром примерно 120 см.

технические параметры - Damac Persian TV HD:

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.), 10 804 ГГц, H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
• Eutelsat 7B (7°E), частота 11 304 ГГц, pol.H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Компания Paramount прекращает вещание своих телеканалов в России с 20 апреля

В пятницу операторы начали получать от компании Paramount (бывшая Viacom) уведомления о выключении ее группы каналов с 20 апреля, пишет телеграм-канал «Кабельщик».

Месяц назад, 16 марта, компания сообщила о своем намерении сделать это в связи с санкциями.

Российский эфир покинет киноканал Paramount Channel, развлекательный Paramount Comedy, детские — Nickelodeon, Nickelodeon HD, NickToons и Nick Jr.

Также прекратят вещание в России и все музыкальные каналы MTV: MTV Russia, MTV Live HD, MTV 80s, MTV 90s, MTV 00s.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Азербайджан прекратил вещание на Hot Bird

Крупнейшие вещатели Азербайджана прекратили вещание своих каналов через спутник Eutelsat Hot Bird 13C ( 13°E ). Az TV, Ictimai TV и Xezer TV в течение последних трех лет бесплатно распространялись по всей Европе в разрешении SD.

Ни один из вещателей не подтвердил прекращение распространения в страны Европы.

Az TV и Ictimai TV являются государственными телеканалами. Xezer TV — частная станция. Государственные СМИ предлагают ряд художественных и туристических, музыкальных и развлекательных программ, документальных и художественных фильмов на различные темы, а также прямые трансляции крупных государственных и культурных событий. Xezer TV уделяет больше внимания развлечениям и фильмам.

Отныне возможности спутникового приема основных каналов Азербайджана полностью изменятся. Единственный спутник для их распространения — Azerspace-1 ( 46°E ). В начале этого года вещатели перешли на HD-вещание, одновременно отказавшись от европейской связки этого спутника и выбрав связку с охватом стран Центральной Азии. Для стабильного приема в Центральной Европе требуется тарелка диаметром около 180 см и даже больше.

Мультиплекс ARB Media Qrup с программами ARB HD, ARB 24 HD, ARB Gunesh HD и Kanal S HD удобнее всего принимать с помощью тарелки диаметром около 80 см. Мультиплексор передается по европейскому лучу в позиции 46°E (частота 11,025 ГГц, поз. V, SR 12700, FEC 5/6, DVB-S/QPSK).

прежние технические параметры - Az TV, Icitimai, Xezer TV (вещание здесь прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 11,296 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Teleradiopace с основным каналом FTA на 13E

Основная служба итальянского вещания Teleradiopace с 15 апреля ведет бесплатное вещание со спутника Eutelsat Hot Bird 13B ( 13°E ). Накануне Пасхи на одном из транспондеров Hot Bird появился флагман — телеканал Telepace. Трансляция ведется по FTA в разрешении HD.
Телерадиопейс — некоммерческая радио- и телестанция, пропагандирующая культуру мира, диалога и уважения к людям в духе Евангелия.

Трансляция ведется с 23 мая 1990 года, когда она впервые транслировала телевизионный сигнал из офиса, расположенного в приходе церкви Сан-Томмазо-дель-Курло в Лейви, Италия. Через несколько месяцев она открыла штаб-квартиру в Кьявари. Teleradiopace не транслирует рекламу и не ведет никаких спонсируемых программ.

С переходом на цифровое эфирное телевидение в конце 2011 года вещатель сделал значительные инвестиции и запустил другие каналы Telepace 2, Telepace 3, Telepace 4 и Telepace HD. Флагманский канал Telepace был доступен через спутник и предлагает общую программу с акцентом на новости, глубокий анализ и текущие события. Остальные каналы транслируются наземно в отдельных регионах Италии и в прямом эфире на сайте teleradiopace.tv.

технические параметры - Telepace 1 (Телерадиопейс ТВ):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 11,470 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Thor: Mooz Dance HD перешел на SD
Изображение
Румынское музыкальное телевидение для молодежи Mooz Dance HD около месяца назад было переведено с разрешения HD на SD. Станция до сих пор является частью некоторых платформ DTH на спутнике Thor 6 ( 0,8°W ).
Mooz Dance доступен зрителям только в классическом разрешении SD. Индекс "HD" исчез сегодня из вещания станции.

Mooz Dance по-прежнему является частью пакетов телевизионных операторов платформ freeSAT, Magio Sat, Nová Digi TV SK и T-Mobile SAT TV с теми же (исходными) параметрами. Поэтому перенастраивать программу не нужно.

технические параметры - Mooz Dance:

• Thor 6 (0,8°W), 11804 ГГц, В, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Ответить