Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Arte заканчивает вещание в SD

Франко-немецкий телеканал Arte заканчивает дистрибуцию в SD через спутник Astra на орбитальной позиции 19,2 Е. Об этом сообщил руководитель технического отдела Arte Кемаль Гергюлю. Версия в стандартном разрешении будет отключена в конце декабря 2020 года.

Канал Arte хорошо знаком любителям спутникового телевидения ещё со времён аналогового вещания. В своё время именно Arte стал первым открытым HD каналом на спутнике Hot Bird.

Европейский культурный канал Arte всегда придавал большое значение тому, чтобы предлагать своим зрителям отличное качество изображения и звука. Это телевидение считается пионером среди общественных вещателей.

Как известно, переход на HD вещание является флагманским проектом вещателя с 2007 года. Arte является первым общественным каналом, предлагающим свои программы круглосуточно в Германии и Франции в формате HD с 2008 года.

В то же время канал все еще транслируется в Германии в качестве SD, но уже больше не признает финансовую необходимость спутниковой дистрибуции в SD после второй половины 2020 года.

Как стало известно, ARD решила закончить SD дистрибуцию в конце года. Arte, Phoenix, Tagesschau24 и One имеют одинаковый спутниковый ретранслятор. По этой причине Arte не может оставаться один на этом транспондере, поэтому он также прекратит дистрибуцию в стандартной чёткости.

Мы определенно не видим будущего в распределении нашего сигнала в SD. Мы уже отключили версию SD во Франции в октябре 2016 года, - сказал Кемаль Гергюлю, руководитель технического отдела Arte.

Технические параметры Arte (SD) - до конца 2020 года:

Astra 1M (19,2°E), tр. 51 (частота 10,744 GHz, pol. Н, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Напомним, что HD версии телеканала транслируются со спутников Astra (19,2 Е) и Hot Bird (13 Е)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Без вещания TVP Polonia с 23,5°E

Техническая передача TVP Polonia на спутнике Astra 3B (23,5 ° E) не транслируется. Регулярное вещание проводилось в FTA на частоте 11,581 GHz, Pol. H (SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Данное сообщение SCPC (с низким значением SR) мог получить каждый владелец индивидуального спутникового набора с доступом к орбитальной позиции 23,5 ° E.

Удивительно TVP Polonia на позиции 23,5°E запустило Польское телевидение около 20 декабря 2019 года. Цель состояла для обеспечения подачи сигнала на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13°E) на новый мультиплекс оператора MB Satellite на частоту 11,075 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Трансляция в эфире началась 23 декабря.

В конце 2019 года закончился оригинальный дистрибутив TVP Polonia в DVB-S/MPEG-2 на частоте 11,179 GHz, Pol.H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

С 1 января 2020 года TVP Polonia вещает исключительно в MPEG-4 с транспондера DVB-S2 немецкого оператора MB Satellite. После решения вопросов, связанных с дополнением нового маршрута распространения, наступило истечение срока сервиса.

Технические параметры прерванной передачи:

Astra 3B (23,5°E)
tp. 7 (11,581 GHz, pol. H, SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: TVP S.A.
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Некодированный AВ Channel вернулся на Hot Bird


Итальянский тематический канал AB Channel вернулся на спутник Eutelsat Hot Bird (13 ° E) после более чем года своего отсутствия. Эта станция в SD качестве была отключена cо спутниковой трансляции 13 октября 2018 года. Была доступна в списке каналов платформы Sky Italia на позиции 835.

AB Channel был запущен 12 июня 2006 года по инициативе бизнесмена из итальянского региона
Abruzja - Marino Spada.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 157 (11,642 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: AB Channel
PID V: 3121 (MPEG-4/SD)
PID A: 3122 (ita)
PID PCR: 3121
SID: 1312
PID PMT: 3120
Provider: M-Three Satcom
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Международная версия российской станции Пятница закодирована

Изображение
В DVB-S мультиплексе оператора GeoTelecommunications была закодирована международная версия российского частного телевидения Pjatnica! Программа Pjatnica International теперь закодированна системой Irdeto (CAID 0634) и служит только для нужд кабельных операторов.

Телевизионная станция Pjatnica это гид для зрителей, которые тоже хотят познать мир.Путешественники, борцы за качество услуг и активисты в программе найдут вдохновение и захватывающие идеи для новых достижений и открытий. Международная версия программы Pjatnica предназначена для зрителей за пределами Российской Федерации и транслирует только программы, на которые имеют право на вещание за рубежом.


Технические параметры - Friday International (Pjatnica International):

• ABS 2A (74,7°E), частота. 11,559 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Канал Corona Virus Info в FTA на 52°E

Один из самых необычных телеканалов за историю спутникового телевидения появился на туркменском телекоммуникационном спутнике TurkmenAlem/MonacoSat в позиции 52 градуса восточной долготы. Здесь начал вещание специализированный канал Corona Virus Info. Он транслируется в открытом режиме FTA и управляется оператором Wide Network Solutions с транспондера в восточном луче данного спутника (сигнал с него слабеет в северо-восточном направлении).

Серьезные экономические проблемы, стихийные бедствия, война на границе были темами, которые не были особенно представлены в туркменских общественных СМИ. Даже общемировое беспокойство, связанное с распространением нового вируса из Китая, первоначально было обойдено молчанием. И хотя мир узнал о коронавирусе в январе 2020 года, правительство Туркменистана и средства массовой информации не стали рассказывать об этом.

Однако, в конце января официальные лица Туркменистана незаметно предприняли некоторые шаги, отменив рейсы в Китай и из Китая, а также вернули в страну граждан и отправили их на карантин в восточной провинции Лебап (Лебапский велаят).

Кроме того, большое внимание стало уделяться санитарно-гигиеническим условиям в некоторых общественных учреждениях (школах, детских садах, больницах). Но в государственных СМИ до сих пор не было информации о коронавирусе. В феврале власти Ашхабада начали раздавать брошюры о распространенном вирусе и мерах предосторожности, которые необходимо предпринять, чтобы избежать гриппа.

Хотя эта новая кампания по информированию общественности о вирусе и способах предотвращения его распространения заслуживает высокой оценки, она также беспрецедентна для Туркменистана. Никогда ранее в стране не проводилась общественная информационная кампания о потенциальном риске для здоровья.

В результате данной компании на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat появился специализированный канал Corona Virus Info, как могло показаться на первый взгляд, но на самом деле канал стал вещать на транспондере, где находятся телеканалы для Ирана и не предназначен напрямую гражданам Туркменистана, т.к. его можно принимать только со спутника.

Технические параметры:
TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. – (10,845 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
Kодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Некодированный POS TV в пакете Stereo+ на 36°E

В феврале текущего года в пакете грузинского оператора Stereo + на спутнике Eutelsat 36B (36 ° E) обнаружено изменение в содержании FTA услуг. Изменилась раскладка каналов в дистрибутивном мультиплексе на частоте 11,230 GHz, pol. H (SR: 15000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK).

Последнее изменение это отключение 24 февраля этого года Obieqtivi и добавление нового канала POS TV.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

RTVI перезапускает RTVI Архив под новым брендом RTVI RETRO

Изображение

24 февраля 2020 года RTVI перезапустил RTVI Архив под новым брендом — RTVI RETRO. Это лучшие шоу за 20-летнюю историю существования международного русскоязычного канала, избранные передачи из более чем 100 000 часов библиотеки RTVI.

Программная дирекция канала постоянно работает над расширением программного наполнения телеканала. RTVI Retro, как и основной RTVI, вещает на русском языке более, чем в 50 странах мира. Объем вещания в неделю — 168 часов.

RTVI RETRO состоит из широкого спектра самых популярных программ RTVI, таких как, например, "Особое мнение", "В Нью-Йорке с Топаллером", давно и прочно любимых аудиторией канала, а также "Час Speak", "На троих", "Нам надо поговорить" — выпусков последних двух лет, уже ставших безусловными хитами RTVI. Мы выбираем лучший контент, который транслировался ранее, а библиотека телеканала содержит тысячи часов самых популярных программ. Передачи имеют разную тематическую направленность, а также целевые аудитории: публицистическая тематика — обсуждение значимых мировых событий с приглашенными гостями в студии; культурно-просветительная тематика — программы о психологии, культурных событиях, профессиях и жизни мигрантов; развлекательная — кулинарные и лайфстайл-шоу.

Вся эфирная графика и межпрограммные заставки RTVI RETRO выдержаны в соответствии с общей стилистической концепцией бренда RTVI на всех платформах, что делает канал гораздо более узнаваемым для всей аудитории RTVI.

Спутниковая трансляция RTVi закодированна в Viaccess на спутнике Astra 4A (4,8 ° E) на частоте 12,380 ГГц, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

13 ° E: Каналы из пакета Arabsat идут на DVB-S2

Вскоре могут произойти значительные изменения в отношении пакета Arabsat на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), который передается в устаревшем стандарте DVB-S. Некоторые каналы на частоте 12,654 ГГц, пол. Н начали использовать новую емкость DVB-S2 оператора Etisalat. Это относится к телевидению Судана, Ливии и Jordan TV. Завершит ли Arabsat свою DVB-S?

С 27 февраля этого года. указанные станции транслируются в DVB-S2 / 8PSK на частоте 12,399 ГГц, пол. H (SR: 29700, FEC: 2/3) оператора Etisalat. Их излучение является незашифрованным (FTA) при сжатии MPEG-2 и с качеством изображения SD. Они аналогичным образом распределены по текущей частоте 12,654 ГГц, пол. H, но здесь мультиплекс работает в DVB-S / QPSK.

Saudi 1, Iqraa TV, ESC, Saudi-Quran и дюжина радиостанций (вещание из Саудовской Аравии, Судана, Омана, Египта и Иордании) все еще должны быть переданы. Оманское телевидение - единственный регулярный канал на этой способности, доступный в MPEG-4 / HD.

Интересным фактом является то, что отправитель перемещенного канала Ливия Алватни, предоставляя параметры своих спутниковых трансляций, учитывает передачу, осуществляемую с 12,654 ГГц, пол. H.

Новые технические параметры (PID V / A / PCR / SID):
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° Е)
тр. 85 (12,399 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Провайдер: ETISALAT

- JORDAN TV (320/333/320/914; MPEG-2/SD; FTA)
- Libya ALWatnieh (322/335/322/916; MPEG-2/SD; FTA)
- SUDAN TV (313/326/313/907; MPEG-2/SD; FTA)

Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тр. 97 (12,654 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

MTV Classic превратился в MTV 80-х

28 февраля 2020 года британская музыкальная станция MTV Classic была преобразована в MTV 80-х годов, чтобы представлять только лучшие музыкальные хиты 80-х годов прошлого века. Это изменение бренда продлится до конца марта 2020 года.

MTV 80-х годов привлекает зрителей, которые любят музыку определенной эпохи. Проект ViacomCBS Networks UK является ответом на бесплатный британский канал NOW 80s, который ориентирован точно на то же десятилетие и имеет своих преданных поклонников.

Несмотря на то, что конкурентные NOW 80 могут быть получены по всей Европе через спутник Astra 2G (28,2 ° E), канал MTV 80 остается зашифрованным в VideoGuard для абонентов спутниковой платформы Sky UK. MTV 80s также доступен в сетях Virgin Media, BT TV и TalkTalk Plus.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
тp. 100 (11,626 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: MTV 80s
PID V: 2341 (MPEG-2/SD)
PID A: 2340 (анг)
PID PCR: 2341
SID: 6726
PID PMT: 275
Провайдер: BSkyB
Кодирование: VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

2M Monde в MPEG-4 на 13°E

Изображение
Разработки по внедрению дистрибуции с использованием новых стандартов вещания через телевизионную станцию 2m Monde из Марокко продолжается уже довольно давно. Передача MPEG-4 снова появилась на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) в мультиплексе GlobeCast.

2m Monde запущен на новой частоте 12,476 GHz, Pol. H (SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).Трансляция осуществляется в новой компрессии MPEG-4, но с качеством SD изображения.

2m Monde поддерживает хороший имидж Марокко за рубежом и отвечает ожиданиям граждан страны, живущих во всем мире. Зрители смотрят местную информацию, аналитические, культурные, туристические программы, а также местные развлечения и фильмы. Большинство программ создаются на арабском языке. 2M Monde с нетерпением наблюдают во Франции выходцы из стран Магриба. Предоставляет им самый интересный контент, созданный марокканским каналом 2M National.

В 2018 году были проведены тесты 2M Monde в MPEG-4. Передача транслировалось в SD, позже переключилось на HD. Трансляции после периода тестирования были полностью отключены.
► Показать
Ответить