Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Канал "Кино ТВ" покажет 71-й Каннский фестиваль в прямом эфире
Изображение
Телеканал "Кино ТВ" получил эксклюзивные права на показ церемонии закрытия Каннского фестиваля на территории России в прямом эфире, говорится в пресс-релизе канала.

Мероприятие состоится 19 мая, помимо самой церемонии в трансляцию войдут включения с красной ковровой дорожки, по которой пройдут все победители фестиваля. Комментировать прямую трансляцию будут Ксения Собчак, Екатерина Мцитуридзе и Валерия Гай Германика

В течение всего фестиваля, с 8 по 19 мая, телеканал также покажет репортажи с места событий, главные пресс-конференции и презентации.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

"Музыка Первого" 19 мая проведет музыкальный фестиваль
Изображение
В субботу, 19 мая, канал «Музыка Первого» представляет:
четвертый музыкальный фестиваль молодых суперхитов «Маевка Лайв».

Музыкальный фестиваль «Маевка Лайв» – это многочасовой марафон из выступлений молодых исполнителей, пропитанный особой атмосферой, ураганом живого звука, завораживающими спецэффектами и настоящим весенним настроением, вместе с яркими ведущими канала «Музыка Первого».

На фестивальной площади в московском ЦПКиО «Сокольники» на сцену выйдут суперпопулярные молодые артисты и музыканты с ультрамодными хитами российских топ-чартов.

В фестивале примут участие всеми любимые звездные исполнители: ALEKSEEV, Елена Темникова, «ВИА Гра», Юлианна Караулова, Maruv&Boosin, MBAND, Мари Краймбрери, Artik&Asti, Елка, HammAli & Navai, Kristian Kostov, Мари Сенн и Gary, Ida Galich, Клава Кока, VIU VIU, Влад Рамм, Кравц, Luxor, Леша Свик, Markus Riva, Роман Бестселлер, ST, Sabi Miss, Pizzа, Filatov & Karas, Юля Паршута, Звонкий, Настасья, Lucky4, ЛОVI, Dante, Ваня Чебанов, АЙКЬЮ, Тимур Родригез, Combat Cars, USTINOVA, Play, DSIDE BAND, Ворона, а также специальный гость, имя которого пока не раскрывается.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Владелец Šlágr 2 попросил спутниковую лицензию

На спутнике хочет транслировать очередная станция. Компания Šlágr TV, s. r. o. попросила чешский регулятор средств массовой информации RRTV (Совет по радио и телевидению) о выдаче спутниковой лицензии для своей второй программы - Šlágr 2.
Основной канал Šlágr TV уже вещает, на всех DTH-платформах. Вторая программа оператора пока не распространяется через спутник. Шоу станции Šlágr 2 можно смотреть пока только зрителям на классическую наземную антенну в DVB-T мультиплексе RS8 (Региональные сети 8) в MPEG-4/SD или в так называемом переходном мультиплексе 12 (PS12) в DVB-T2 сети в HEVC/SD качестве и, далее, в отдельных кабельных операторов.
Регулятор будет рассматривать требование вещателя на одном из ближайших заседаний.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Бесплатный фильмовый канал Retro Movies

Изображение
В Великобритании стартовал новый кинематографический телеканал Retro Movies. Его эмиссия доступна в передаче со спутника для Европы с орбитальной позиции 28,2°E. Еще одна станция поставила на бесплатную форму распространения (FTA).
Изображение
Retro Movies, как следует из названия, фокусируется на классиках кино. В ее сетке вещания преобладают вестерны, комедии, боевики, и военные. Это низкий бюджет, это создает телевизионная станция, близка тематикой нынешней несколько лет на британском рынке Movies4men.

Передачи спутникового Retro Movies были начаты в месте нигерийского канала Нолливуд Movies, который с 1 мая 2018 года, распространяется только через Интернет. Нолливуд Movies можно смотреть на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS. Просто скачайте приложение Ecable из магазинов Google Play Store или Apple App Store.

Технические характеристики Retro Movies:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 89 (11,464 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Retro Movies
PID V: 2327 (MPEG-2/SD)
PID A: 2328 (eng)
PID PCR: 2327
СИД: 54217
PID PMT: 267
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

На спутник вернулась автономная Extremadura TV
Изображение
Испанский телеканал Extremadura TV вернулся к спутниковой передаче, которую прекратил вместе с окончанием 2011 года. Отправитель приходит с автономной области Эстремадура, рядом с западной стороны с Португалией. С 15 мая текущего года официально будет вещать с позиции 19,2°E.

Extremadura TV распространялась в передаче некодированной (FTA) до 31 декабря 2011 года с помощью спутников в позиции 19,2°E. После отказа от этой рассылки отправитель увеличил свой бизнес в Интернете.

Станцией управляет Corporación Extremeńa de Medios Audiovisuales (CEXMA). В ассортименте мы найдем программы о культуре и различных мероприятиях в автономном регионе Эстремадура, ток-шоу и местные новости.

Extremadura TV передается через оператора GlobeCast в стандарте DVB-S2 и сжатии MPEG-4. Эмиссия должна быть зашифрована (FTA) в SD качестве. Официальное начало эмиссии запланировано на 15 мая 2018 года. До этого времени возможны перебои или изменения в руководстве.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 12 (11,377 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: EXTREMADURA SAT
PID V: 1041 (MPEG-4/SD)
PID A: 1042 (spa)
PID PCR: 1041
СИД: 6384
PID PMT: 1140
Provider: GLOBECAST
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Стартует канал Golf Live Extra
Изображение
Golf Channel получит на чешском рынке временную версию, посвященную турниру The Players Championship. Специальная версия этой станции о гольфе, с маркировкой Golf Live Extra, будет доступна с 10 по 13 мая, то есть во время проведения турнира.
Изображение
Гольф Live Extra будет доступен для платформ Digi Czech Republic и UPC Česká republika.
Временный телеканал предложит вам одну из главных достопримечательностей американского PGA Tour - The Players Championship. Digi TV прибавит эту станцию как для спутникового предложения, так и для интернет-услуги Digi2GO.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Телеканал «Загородный» проведет ребрендинг
Изображение
Телеканал «Загородный» с 14 мая изменит логотип, слоган и эфирное оформление. Программная политика канала в целом останется прежней за исключением того, что «Загородный» будет делать упор на российском контенте.
В новом логотипе телеканала используется один из символов загородной жизни — соломенная шляпа. Она также станет атрибутом нового персонажа канала — Кузьмы. Слоганом телеканала станет фраза «Сделано с душой».

В сообщении компании «Первый ТВЧ», которая является производителем канала, смена контентной политики канала объясняется тем, «зрителю интереснее узнавать о том, как создать идеальный сад или построить дом в нашем климате, а не в дельте реки Амазонки». Поэтому доля российского контента на «Загородном» увеличится до 70%.

Напомним, что в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных». В этом году «Первый ТВЧ» провел ребрендиг телеканала «Тонус», который начал выходить под новым названием — «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия».
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

16E: Конец испытаний CZ и SK программ


На спутнике Eutelsat 16A было завершено тестовое распределение мультиплексов с чешскими и словацкими программами. Для удовлетворения потребностей испытаний были использованы два транспондера, которые распространяли словацкие государственные и коммерческие программы, ЧТ станции и некоторые платные каналы.
Тесты, вероятно, принадлежат оператору этой словацкой спутниковой платформы оператора связи Orange. Новые DTH-услуги на словацком рынке конкурировали с существующими провайдерами тв-предложения. Привлекательность должны быть трансляции Лиги чемпионов УЕФА.
Большинство протестированных программ были закодированы системой Irdeto (CAID 0609). Платформы Orange Sat France и Orange Сб Польши используют системы Viaccess. Вполне возможно, что речь шла о тестовом содержании CA, который может не соответствовать с регулярным вещанием.

В настоящее время оба транспондера, которые использовались для тестов чешских и словацких программ, по-прежнему активны. Не содержат ни телевизионной или радиостанции.

технические параметры:

• Eutelsat 16A (16°E), tp C6, частота. 11,324 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat 16A (16°E), tp-C8, частота. 11,366 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Passion XXX заменил Sesto Senso TV в SCT
Изображение
Ровно через месяц после возвращения Passion XXX на Hot Bird 13B 13°E, канал был дублирован на новых технических параметрах и в то же время это привело к тому, что с 10 мая доступ к вещанию получили владельцы карт SCT и Redlight (Elite/Royale).

Passion XXX появился на tp. 50 (11,727 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), заменив Sesto Senso TV. Традиционно такое часто бывает с каналами SCT. Изменение cправедливое, потому что Sesto Senso ТV был типичным каналом от SCT, где транслировались материалы в основном низкого качества а Passion XXX по крайней мере, представляет программы более высокого качества.

Новые технические параметры Passion XXX:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Русский музыкальный телеканал RU.TV FTA в MPEG-4 на ABS 2A


Оператор российского музыкального телевидения RU.TV начал на спутнике ABS-2A распространение своей программы в MPEG-4/SD разрешении. До сих пор эта программа распространяется свободно с того же спутника в старом кодеке MPEG-2.
RU.TV русская музыкальная телевизионная станция, направленная на видеоклипы российских исполнителей, поп-музыки, эксклюзивные новости из мира шоу-бизнеса, живой связи с аудиторией, которые помогают составить плейлист станция своими голосами.
Канал RU.TV распространяется в своих предложениях более чем на 1 тыс. операторов и доступен в кабельных и спутниковых предложениях на всей территории Российской федерации, а также в странах ближнего и удаленного зарубежья.
Изображение
RU.TV распространяется на спутнике ABS-2A в общей сложности 3 раза. Свободно в MPEG-2 и MPEG-4 и для aбонентов pay-tv услуги МТС ТВ в MPEG-4/SD. Широкое распространение в MPEG-4 звук в качество только 192 кбит/с, в то время как оригинал в MPEG-2 обеспечивает более высокое качество звука с бит ratem 256 кбит/с.

новые технические параметры - RU.TV:

• ABS 2A (74,7°E), частота. 11,531 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK/MPEG-4/SD, FTA

оригинальные технические параметры - RU.TV:

• ABS 2A (74,7°E), частота. 11,045 Ггц, pol. H, SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK/MPEG-2/SD, FTA
Ответить