Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

AMC Break и AMC Crime - новости программы в Испании

Изображение

На испанском рынке запущены два новых тематических канала под названием AMC Break и AMC. Обе станции находятся в ведении AMC Networks International Southern Europe и заменяют оригинальные станции Blaze и Crime + Investigación в портфолио оператора.

Программа «Преступление + расследование» была переименована в AMC Crime и сосредоточена на криминалистике, расследованиях и уголовных делах, таких как «Мадлен Макканн: главный подозреваемый» или «Ким Кардашьян Уэст: проект правосудия». AMC Crime — единственный телеканал в Испании, посвященный расследованию реальных преступлений. Серьезно и дотошно, он помогает зрителям понять работу мозга преступников, полицейские процедуры и научные достижения, необходимые для расследования некоторых из самых известных преступлений в истории.

Новая графика AMC Crime построена на трех основных столпах: красных и синих тонах, напоминающих о полиции, самом бренде CRIME и треугольнике, расположенном внутри буквы R в названии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Paramount покинула Россию

Paramount Global International объявила о приостановке деятельности в Российской Федерации 20 апреля 2022 года. Такие программы, как MTV, Nickelodeon или Paramount Channel, больше не будут доступны для абонентов кабельных, спутниковых и IPTV-платформ в России.

Местные операторы были проинформированы об этом решении оператором станции несколько дней назад. По этой причине на спутнике Eutelsat 36B ( 36°E ) запущен мультиплекс с 11 каналами американского вещателя .

Предложения Paramount включают развлекательные каналы для всей семьи, детей и подростков, включая Nickelodeon, Nick Jr., NickToons и Paramount Comedy. Также доступны музыкальные и развлекательные каналы MTV Россия или MTV Live HD.

Paramount объявила о приостановке работы станций в середине марта этого года. Причиной такого решения является вторжение России в Украину и последующий гуманитарный кризис.

Интересный мультиплекс с MTV Россия, Paramount Comedy Russia, Nickelodeon Russia, Ник-младший появился на спутнике Eutelsat 36B в евразийской связке до закрытия каналов Paramount Global. Россия, MTV 00-х, MTV 80-х, MTV 90-х, Paramount Channel Russia, Nicktoons Global, Nickelodeon Global HD и MTV Live. Станции транслируются на частоте 12,562 ГГц, позиция H, SR 15667, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Трансляция всех программ закодирована в устаревшей системе BISS.

Вещание этого мультиплекса может быть лишь временным решением для дистрибьюции, которая заключается в обеспечении программных сигналов в странах СНГ после 20 апреля, а возможно, и в том, чтобы сделать программы доступными для украинцев, бежавших в другие страны до войны.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Стартовал развлекательный канал Wir24TV в FTA на позиции 19,2°E

Другая бесплатная FTA программа на немецком языке доступна со спутниковой системы ASTRA на позиции 19,2°E. В мультиплексе оператора компании ORF появилась станция с названием Wir24TV. Трансляция распространяется в формате MPEG-4 в SD разрешении.

Оператор станции divakum предлагает полноценную программу с большим количеством фильмов, ток-шоу, программы о кулинарии и играх, документальных фильмах, контактные сеансы, покупки через экран телевизора и интеллектуально-развлекательные встречи.«Мы хотим сделать вашу станцию в хорошем настроении в Германии» - говорит оператор станции из Бад-Либенштайна, в самом сердце Тюрингии, на своем веб-сайте.

Станция доступна через кабельных операторов и спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E примерно для 30 миллионов телевизионных домохозяйств в Германии, Австрии и Швейцарии.

Изображение

Технические параметры - Wir24TV:

• Astra 1N (19,2°E), частота 12,692 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новые параметры трех каналов FashionTV с позиции 13°E

Изображение

В конце апреля текущего года будет закончена дистрибуция каналов FashionTV HD, FashionTV L'Original, FashionTV UHD, Insight TV UHD, Love Nature 4K и MyZen 4K на tp. № 91 (12,539 GHz, Pol.H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) на спутнике Hot Bird 13e (13°E). Тем временем вещатель некодированных каналов Fashion TV призывает всех зрителей воспользоватся информацией о канале отображенной на экране телевизора - для перенастройки приемников на новую частоту: tp. № 84 (12,380 ГГц, пол.V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).

Напомним, что каналы FashionTV HD, FashionTV L'Original, FashionTV UHD, Insight TV UHD, Love Nature 4K и MyZen 4K появились на новом транспондере № 84 6 апреля этого года.

FashionTV HD, FashionTV L'Original, FashionTV UHD-это некодированные каналы (FTA), в то время как Insight TV UHD, Love Nature 4K и MyZen 4K-это закодированные каналы, доступные в предложениях платных платформ.

- Из-за технических ограничений спутниковый оператор Eutelsat перенесет сигнал каналов FashionTV L'Original / Lifestyle SD, FashionTV HD / Paris и FashionTV UHD, которые транслируются со спутника Eutelsat Hot Bird 13, с транспондера № 91 на № 84 - сообщила компания Pasjatv, которая является дистрибьютором каналов FashionTV в Польше.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 84 (12,380 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

Текущие технические параметры (до 30.04.2022 г.):
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал Nuta Gold стартует в Польше

Telestar, оператор телеканала Gold TV (ранее ITV и TO! TV), расторгла дистрибьюторское соглашение с MWE Networks Михала Винницкого.
Сотрудничество завершится в субботу, 30 апреля этого года. Михал Винницкий уже объявил о запуске нового канала под названием Nuta Gold, который будет транслироваться MWE Music.

Согласно планам, Nuta Gold будет запущен в воскресенье, 1 мая 2022 года, и будет доступен в кабельных сетях и сетях IPTV, в местных мультиплексах польского цифрового наземного телевидения (NTC), принадлежащих вещательной компании, а вскоре также в спутниковом вещании на КАНАЛ + платформа. Канал Nuta Gold уже предлагает рекламное агентство TVP.

Изображение
Логотип Нута Голд
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Гереги у війну вирішили активно розвивати свій телебізнес

Изображение

Регіональний телеканал “Перший Подільський” сім’ї Герег (Епіцентр, Нова Лінія) у війну неабияк розширив свою присутність в Україні. З регіонального каналу Хмельниччини мовник потроху стає повноцінним загальнонаціональним телеканалом.

Так, 26 березня канал розпочав супутникове мовлення. Окрім цього, десь в цей період "Перший Подільський" почав вести мовлення в регіональній ефірній “цифрі” відразу декількох областей, окрім рідної Хмельницької - Вінницькій, Івано-Франківській та Черкаській.

Телеканал не вигравав жодних конкурсів (для мовлення в цифрі - вони обов’язкові), а всього лиш отримав від Нацради дозвіл на тимчасове мовлення в цих регіонах на місці підсанкційного “112-го”. Мовнику дістались частоти однієї з регіональних компаній, які складали цифрову сітку “112-го” - а саме ТОВ “Партнер ТВ” (таких компаній у 112-го було п’ять).

Щоправда, текст такого рішення Нацради не знайти на сайті регулятора. Коли таке рішення приймалось, також поки невідомо. Раніше, дозволи на тимчасове мовлення регулятор роздавав лише для трансляції на Донбас та Крим. В умовах воєнного стану, схоже, щось змінилось.

В умовний медіахолдинг Герег (ТОВ «Про Медіа Групп») окрім телеканалу входить однойменна радіостанція (веде мовлення в Хмельницькому).

Сім’ї Герег український Forbes у 2020-му віддав четверте місце в топі найбагатших, у 2021 - уже шосте зі статком $1,2 млрд.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: Cubavision Internacional переходит на DVB-S2

Кубинский международный телеканал Cubavisión Internacional начал вещание с новой емкости на спутниковой системе Astra в точке 19,2° в.д. Трансляция появилась в рамках платформы DVB-S2, а значит, для приема потребуется более новый приемник.

Cubavision Internacional до сих пор предоставляла свою программу для зрителей в Европе на 19,2 ° восточной долготы через спутник Astra 1L на частоте 11,509 ГГц, где она, вероятно, скоро закончится. Новая программная модуляция теперь доступна на спутнике Astra 1M на той же орбитальной позиции от 11,778 ГГц, позиция V. Вещание по-прежнему осуществляется в формате MPEG-2 в разрешении SD.

Изображение

Cubavision Internacional транслируется через спутник на весь мир из Гаваны 24 часа в сутки, 365 дней в году. Это общественный канал, принадлежащий Кубинскому институту радио и телевидения (ICRT).

новые технические параметры - Cubavision Internacional:

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,778 ГГц, позиция V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Cubavision Internacional:

• Astra 1L (19,2°E), частота 11,509 ГГц, позиция V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

9E: Детский канал Boing Plus переходит на мультиплексор Mediaset

Итальянский детский канал Boing Plus начал переход на другие параметры вещания. Станция покидает первоначальную платформу распространения Persidera и переходит на мультиплекс медиагруппы Mediaset.

Boing Plus транслируется по спутнику только в виде распределительного сигнала - т.е. модуляции, которая предназначена для наземных мультиплексов в Италии. Сигнал распределения распределяется FTA и поэтому может быть получен без какой-либо карты доступа и подписки. Однако необходима приемная аппаратура - телевизионная приставка с поддержкой многопоточного режима и поддержкой модуляции 16APSK и антенна большего размера. Доход возможен только в Чехии по бывшему итальянскому союзу, который постепенно ослабевает за пределами итальянской территории.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Канал Music Box UA призупинив мовлення через фінансові труднощі – Viasat

Изображение

Канал Music Box UA призупинив мовлення через фінансові труднощі, про що повідомив оператор супутникового телебачення Viasat.

«Інформуємо вас, що через російсько-українську війну, канал Music Box UA не має фінансової змоги надалі забезпечувати технічну можливість здійснення мовлення. У зв’язку з цим, з 10 травня 2022 року, канал призупиняє своє мовлення та буде вилучений з усіх пакетів Viasat. У разі будь-яких змін ми повідомимо вам додатково», – йдеться в повідомленні.

Супутниковий телеканал Music Box UA розпочав мовлення в грудні 2007 року.

З вересня 2013 року він перейшов у формат широкоекранного мовлення 16:9.

З 1 вересня 2015 року, в Україні розпочав мовлення телеканал Music Box HD.

2 березня 2020-го, телеканал Music Box закодував свій супутниковий сигнал і став доступний лише в мережах провайдерів платного телебачення – супутникових, кабельних, IPTV та OTT.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Боснийский пакет FTA на 33E

Dasto Semtel, поставщик телекоммуникационных услуг в Боснии и Герцеговине, запустил свое первое спутниковое вещание. Оператор запустил спутниковый пакет боснийских каналов в разрешении SD и HD. Трансляция ведется со спутника Eutelsat 33E (33°E).

Пакет состоит из O Kanal HD, Una HD, Nova BH HD, BN HD, Prva BH и OBN. Пакет передается на частоте 10,999 ГГц, позиция H (SR 10200, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK). Все каналы транслируются в кодеке MPEG-4 (H.264) и транслируются по FTA . Одни в HD, другие в SD.

Изображение
UNA TV HD — кадр из приемной станции
► Показать
Ответить