Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

GOD TV запускает вторую версию канала

Ведущий мировой телевещатель GOD TV запустил технические тесты для второй версии своего канала в Европе.Бесплатная трансляция может быть получена с орбитальной позиции 28,2 ° E .

GOD TV в версии для Великобритании и Европы транслируется на частоте 11,265 ГГц, Pol. V (SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK) и та же программа также может быть получена при 19,2 ° E и 4,8 E ° .
► Показать
Аватара пользователя
millla33
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Мой приемник: олень8900
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 76 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение millla33 »

"Пятый канал" переходит на вещание в 16:9
Изображение
Операторов оповестили о том, что в ночь с 31 мая на 1 июня 2018 года "Пятый канал" переходит на широкий формат 16:9.

Отказ от формата 4:3 и запуск HD-версий обычно составляют единую программу обновления крупных телеканалов. Но "Пятый" пока не озвучивает сроки запуска версии в стандарте высокой четкости.

Из каналов "первого мультиплекса" российского цифрового телевидения, "Пятый", вещающий из Санкт-Петербурга, оставался единственным, не перешедшим на формат вещания 16:9.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал о2тв поменял эфирное оформление

В эфире музыкально-развлекательного канала «о2тв» с 1 июня появится новое эфирное оформление. Особый акцент в нем будет сделан на красочности и динамичности, говорится в сообщении телеканала.

Если раньше в основе работы над заставками лежала мультипликационная лаконичность двумерного изображения, то при разработке новой графики была задействована технология 3D. В результате характерной особенностью обновленного эфирного пакета стали яркость, объем и динамика.

В то же время каналу «о2тв» было важно сохранить баланс между эффектностью и простотой подачи. Решение было найдено в визуальном делении эфирных заставок на «утро», «день» и «вечер» с использованием разных цветов и образов.

Так, утро ассоциируется с яблоком и часами на красном или зелёном фоне; день – с гранатой и ананасом розового цвета, а вечер обозначен синей игровой приставкой и лампочкой. Таким образом, была реализована задача сделать графику выразительной и простой.

Новое эфирное оформление будет вводится постепенно в тестовом режиме, а к началу нового телевизионного сезона канал «о2тв» «переоденется» полностью.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Нижегородская ННТВ поменяла оформление и программную сетку

Нижегородская государственная областная телекомпания сообщила о том, что канал ННТВ начал вещание 1 июня 2018 года с обновленной заставки. Изменился логотип телекомпании (который теперь находится в правом верхнем углу экрана).

Также 1 июня в прямой эфир ННТВ выйдет информационно-развлекательный канал "День за днем": живое общение с гостями студии и интерактив с телезрителями. А в обновленной сетке каждый день в эфир будет выходить 10 выпусков новостей разного формата. "Они станут ярче, интереснее, динамичнее", - уверяют в телекомпании. И сообщают о том, что впервые на нижегородском телевидении начнется внедрение бесшовного вещания.

"Глупо браться за дело и не ставить перед собой высоких целей. ННТВ станет лучшей телекомпанией в Нижнем Новгороде и области. Очень важно, что мы собираемся менять канал целиком. То есть не локально программы, не локально ведущих. Мы делаем большой канал", - высказался по поводу изменений генеральный продюсер ННТВ Александр Романов.

Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ" - крупнейшее электронное СМИ региона, учрежденное правительством Нижегородской области

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Откройте для себя эксклюзивный канал TV Folklorika

Вчера, 1 июня 2018 года, Словакия начала вещание нового эксклюзивного платного канала музыкальной и документальной станции TV Folklorika - в сетях словацкого Telekom (ST).

В течение этих выходных TV Folklorika будет транслировать бесплатно и FTA и будет доступен для всех спутниковых телезрителей, которые могут получать сигнал от спутника Intelsat 10-02 ( 1 ° W ). Сегодня было запущено бесплатное вещание, то есть 1.6.2018. В понедельник, 4 июня 2018 года, спутниковый сигнал будет закодирован и доступен только для клиентов Magio Sat.

TV Folklorika фокусируется на словацком фольклоре. Tuki TV HD - еще одна станция, доступная исключительно для клиентов ST.

технические параметры - TV Folklorika:

• Intelsat 10-02 (1 ° W), частота 12 643 ГГц, пол. V, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Турецкая станция Yol TV с вещанием на 19,2°E

Турецкая телевизионная станция Yol TV возобновляет вещание со спутника, после выключения со спутников turksat (42°E) в конце декабря 2016 года, и только полтора года спустя станция вернулась с вещанием, но с другой орбитальной позиции, благодаря спутнику 19,2°E - для зрителей турецкой диаспоры, проживающей в Германии

Yol TV был заблокирован в Турции за якобы оскорбление президента Турции Эрдогана и содействие террористической организации, решение турецкого регулятора RTUK об удалении канала со спутников turksat было воспринято негативно многими интеллектуалами, политиков и демократическими организациями.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: Конец музыкального канала AKA, старт Massive RnB

31 мая 2018 года на британском рынке завершилась музыкальная телевизионная программа под названием Channel AKA.Сейчас транслируется другой музыкальный канал - Massive R & B на канале AKA . Это станция, которая ранее транслировалась под названием WTF, позже (в 2011 году) была переименована в Massive RnB. Два года спустя все было кончено.

Канал AKA был проектом All Around the World Productions. Renewed Massive R & B управляется одной и той же компанией. Massive R & B, как следует из названия, фокусируется на музыке R & B.

Широковещательная передача распределяется свободно ( FTA ) в разрешении MPEG-2 / SD.

технические параметры - Massive R & B:

• Astra 2G ( 28,2 ° E ), частота 11,582 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Нижегородский телеканал «Волга» планирует начать спутниковое вещание

Телекомпания «Волга» из Нижнего Новгорода в ближайшие дни получит соответствующие лицензии на федеральное вещание. В будущем телекомпания намерена начать спутниковую трансляцию на всей территории России.
Организационная, техническая и творческая готовность «Волги» к вещанию с новыми возможностями передачи сигнала оценивается как высокая, говорится в сообщении телекомпании.

«Волга» также приводит данные оператора спутникового телевидения «Орион» (бренд «Телекарта»), согласно которым компания отмечает рост числа абонентов в Нижегородской области на 5% с момента, когда в конце прошлого года в пакеты предложений была включена телекомпания «Волга».

Ранее в этом году два других региональных телеканала — «Первый Ярославский» и БСТ — начали спутниковое вещание на платформе «Триколор ТВ».
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14679 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение nensi1973 »

Изображение

Смена кодировки каналов Детский мир и Любимое кино
В связи с принятием решения о смене системы кодирования с Viaccess на Irdeto по телеканалам Детский мир и Любимое кино, транслируемых со спутника Eutelsat Hot Bird 13b, будет проводедена замену карт доступа. Замена карт будет производиться бесплатно.
Ещё раз обращаем ваше внимание, что спутник, а также параметры приема телеканалов Детский мир и Любимое кино не меняются. Также напоминаем, что у вас есть возможность принять данные телеканалы со спутника Horizons 2 (85°)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

0,8 W: Credo TV, India TV и Mooz Dance HD уже только из новых TP


Две румынские бесплатные станции Credo и Romania TV завершили одновременную дистрибуцию на спутнике Thor 6. Со вторника обе программы доступны уже только из новых частот. Закончил вещание и музыкальный платный телеканал Mooz Dance HD.
Станции Credo и Romania TV вещали свободно ( FTA) на спутнике Thor 6 на частоте 12,456 Ггц. Это старое распределение было сегодня прекращено. Программа Credo TV перешла на мультиплекс MX1 на частоту 11,747 Ггц и Romania TV на частоту 12,092 Ггц.

Рядом FTA программы были прекращены и музыкальная pay-tv станция Mooz Dance HD. Программа оставила частоту 12,456 Ггц и перешла на частоту, на 11,747 Ггц. Таким образом, на тот же TP, как и Credo TV.

Рядом собирается оператор окончить распределение Mooz Dance в классическом SD разрешении к 15.6.2018. Зрители могут смотреть программы в лучшем техническоме качестве в HD.

оригинальные технические параметры - Credo (FTA), Mooz Dance HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,747 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

оригинальные технические параметры - Romania TV (FTA):

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,092 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK

оригинальные технические параметры - Credo, Romania TV (обе FTA), Mooz Dance HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,456 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Ответить