Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Vox UP - частота для нового FTA канала на 19.2E

На немецком рынке 1 декабря 2019 года начнет вещание новый тематический канал с названием Vox up. С момента своего запуска станция будет доступна для всех спутниковых зрителей благодаря бесплатной трансляции через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° E.

Vox up - новый проект немецкой медиа группы RTL, который в основном будет ориентирован на женскую аудиторию. Зрители могут рассчитывать на популярные програмные форматы станции Vox такие как например Shopping Queen" и "Das perfekte Dinner", Американская серийное продукция и консультации собственного производства. Благодаря Vox на экраны возвращает культовый сериал c 90-х годов прошлого века "AllyMcBeal"

Станция Vox up появится на частоте 12,226 GHz. на сервисе с идентификатором ID 28820, на прежней позиции VOX CH.

Плановые технические параметры - Vox up:

• Astra (19,2°E), част. 12,226 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Sonnenklar TV продлевает контракт HD/SD с Astra

Euvia Travel GmbH, владелец канала, представляющего туристические предложения Sonnenklar TV, обеспечивает передачу через спутники Astra на орбитальной позиции 19,2 ° E. Компания продлила сотрудничество с люксембургским оператором спутниковой связи SES. Соглашение предусматривает продолжение распространения в двух вариантах качества изображения (SD и HD).

Sonnenklar TV - немецкая частная вещательная компания, базирующаяся в Мюнхене. Программа состоит из продажи праздничных предложений. Производство осуществляется компанией Euvia Travel GmbH. Канал может получить 17,5 миллионов зрителей бесплатно (FTA) в SD и HD качестве со спутников Astra 19,2 ° E.

Предметом договора являются FTA передачи:

- в качестве SD на частоте 12 480 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) Спутники Astra 1M (19,2 ° E)
- в качестве HD на 12,574 ГГц, пол. H (SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) Спутники Astra 1L (19,2 ° E)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

39E: Конец музыкального Magic TV в MPEG-4

*Болгарское видеоклиповое телевидение Magic TV прекратила бесплатную дистрибуцию в компресcии MPEG-4/H.264 в SD разрешении, на спутнике Hellas Sat 3 (39°E). Бесплатное распространение сигнала этой станции можно принимать с этого же спутника и за его пределами но в MPEG-2/SD.

Cтанция Magic TV завершила трансляцию в формате MPEG-4 на емкости Bulsatcom на частоте 12,463 GHz. Трансляция продолжается но с другой емкости того же оператора (част. 12,271 GHz) в MPEG-2. по-прежнему предоставляется бесплатно ( FTA).

Magic TV фокусируется на музыке с 1980-х годов по настоящее время. Станция транслирует в основном клипы зарубежных и болгарских исполнителей. Канал является телевизионной версией известной болгарской радиостанции Magic FM. Управляется компанией Best Success Services Media, которая также выпускает известную и популярную музыкальную программу The Voice. Компания также является продюсером станций Radio Veselina, Radio Vitosha и Упомянутое Magic FM.

Текущие технические параметры - Magic TV Bulgaria:

• Hellas Sat 3 (39°E), част. 12,271 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

Бывшие технические параметры - Magic TV Bulgaria:

• Hellas Sat 3 (39°E), част. 12,463 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Radio Kiss Kiss TV скоро на 13°E


На 13°E можно найти много итальянских музыкальных станций, многие из них так называются "Radiovisione". (радио в эфире). Все указывает на то, что их число в ближайшее время незначительно возрастет, на что указывает новый тест, который появился на транспондере № 158 оператора Telespazio спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частототе 11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.

Тест идентифицирует себя как "Radio Kiss Kiss Tv". Стоит добавить, что Радио Kiss Kiss, это популярная радио станция транслируется из Неаполя, которае была основана в 1976 году (это на 10 лет старше автора этого текста).

В настоящее время не известна дата старта (сейчас транслируется черный экран). К сожалению, известно, что вещание в эфире будет проводится в SD разрешении.

Технические параметры Radio Kiss Kiss TV:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Radio Kiss Kiss Tv
PID V: 2017 (MPEG-4/SD)
PID A: 2018
PID PCR: 2017
SID: 16976
PID PMT: 2015
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV RiK получает новое имя JOJko

Словацкая коммерческая группа JOJ готовит изменения в своей семье тематических программ. В конце этого года представит TV RiK под новым названием JOJko и усилит бренд JOJ на рынке.

JOJ Group предлагает две телевизионные станции с детскими программами на словацком языке как единственную на словацком рынке. JOJko станет новым брендом детской станции, которая подарит сказки на словацком языке самым юным зрителям. Об этом пишет портал Aktuality.sk.

Радиостанция «РиК» начала вещание в 2015 году. Ребрендинг состоится после пяти лет работы программы.

Помимо RiK, JOJ Group также управляет дочерней станцией Ťuki, которая находится исключительно в сетях словацкого Telekom (Magio Sat / Magio TV, New Digi TV SK / Digi SK). Сегодняшняя станция RiK предлагается без исключений, что можно найти в предложении клиентов Skylink и freeSAT.

JOJko предложит своим маленьким зрителям новые эпизоды всех любимых шоу. Они также могут рассчитывать на серийные новинки, которых они еще не видели - «Губка Боб в брюках» и «Пик Патруль» или новые эпизоды культового сериала «Пэт и Мэт».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

BoXmas - музыкальный канал FTA в рождественском оформлении

*Один из британских музыкальных каналов телевизионной компании The Box Plus Network сегодня представлен зрителям в рождественском оформлении. Станция Box Upfront с сегодняшнего дня временно называется BoXmas.

Программа BoXmas временно сосредоточена на самом прекрасным времени года - рождественские праздники. Своим зрителям приносит видеоклипы с рождественской и зимней тематикой. Трансляция в эфире по-прежнему бесплатно (FTA) и благодаря сильному европейскому лучу со спутника Astra 2G, можно принимать программы на антенны малых размеров в Центральной Европе.

Рядом с BoXmas транслируется контент на рождественскую тематику также фильмовые каналы Sony Christmas и Sony Christmas (+1ч) оба через спутник Astra 2F в британском луче) и дальше несколько платных программ.

Технические параметры - BoXmas (Box upfront):

• Astra 2G (28,2°E), част. 11,265 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

28.2E: Запуск каналов FTA Trace Urban, Vault и Latin


На рынке Великобритании появились новые бесплатные музыкальные и развлекательные каналы под брендом Trace. Спустя год после захвата Chart Show TV, Chart Show Hits и The Vault, Trace Group представила новые программы.

Телепередачи Chart Show под новым именем Trace Urban, трансляции Chart Show Hits под названием Trace Latina и The Vault находят зрителей под названием Trace Vault. Ребрендинг - это не только значительное изменение для телезрителей, но и для вещателей. Впервые на британском рынке она предоставляет свои программы под брендом Trace совершенно бесплатно. Работа станций финансируется за счет рекламы.

Trace Latina, новый бренд, созданный Trace Group, будет транслировать хиты из Латинской Америки.
Канал Trace Vault займет место, используемое в настоящее время The Vault, посвященное музыке около 20 лет. Старые хиты 1990-х и нового тысячелетия станут ядром его преемника.

Trace Urban фокусируется на городской музыке и RnB.

технические параметры - Trace Latin, Trace Urban, Trace Vault:

• Astra 2F (28,2 ° E), частота 11,345 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

Trace Latina, Trace Urban и Trace Vault продолжают транслироваться на британском спутнике Astra 2F при 28,2 ° восточной долготы. Прием возможен в Центральной Европе с более крупными блюдами.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Фильмовый канал AMC на 9E закодирован


*На спутнике Eutelsat 9B изменилась форма дистрибуции фильмового канала AMC компании AMC Networks International. Станция была закодирована, а сигнал теперь служит исключительно для нужд операторов - телевизионных услуг. Тем самым закончено время бесплатного приема платной программы.

AMC использует для дистрибуции в страны СНГ, емкость на спутнике Eutelsat 9B с транспондера, который работает в пуче Северной Европы + Балтии и Украины. Сигнал можно принимать с антеннами больших размеров даже в Чехии и Словакии.

AMC PE (Панъевропейский) на этом спутнике транслирует с саундтреком в украинским, русским и оригинальной версии(английской)

Сигнал AMC теперь закодирован системой Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 05 1A 00).

Технические параметры- AMC Paneuropean:

• Eutelsat 9B (9°E), част. 12,226 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, Viaccess
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Algerie и A3 Algerie вернулись на 13°E

*Трансляция алжирских станции Canal Algerie и A3 Algerie на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E была возобновлена после почти месяца прерывания. Используются новые технические параметры.Хорошей новостью является повышение качества изображения основного телевидения из Алжира в высоком (HD) разрешении.

Вначале, канал Algerie и A3 Algerie транслировались в SD качестве на частоте 11,623 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Управляющие компанией GlobeCast передачи были отключены 7 октября 2019 года.

С 4 ноября текущего года вступили в силу новые технические параметры. Используется транспондер DVB-S2/8PSK оператора Eutelsat. Теперь для приема необходим более новый HD-приемник.

Помимо вышеуказанного изменения, приемник идентифицирует передачи в высоком разрешении, но фактически изображение низкого качества. Вещательной компании еще предстоит модернизировать ретранслирующее оборудование для своих каналов. и отказаться от показа материалов с очень плохим изображением,типичным для записи VHS.

Canal Algerie и A3 Algerie относятся к EPTV Television Algerienne. В их ассортименте можно найти новости, культуру, развлечения и спорт для Алжирцев и международной аудитории. Большинство программ доступно на арабском языке, хотя некоторые из них тоже по-французски. A3 Algerie это канал, более сконцентрированный на отображение образа Алжира в арабском мире.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

13°E: Radio Kiss Kiss TV начал регулярное вещание

*8 ноября текущего года начал регулярное вещание в эфире новый итальянский музыкальный канал, тест которого появился на прошлой неделе: Radio Kiss Kiss TV. По видимости это не тот музыкальный канал типа „радио в эфире” - содержание плейлиста в телевизионной версии не совпадает с тем, что можно услышать на станции radiowej +, нет ДИ-джеев, которые там присутствуют.

Стоит напомнить, что Радио Kiss Kiss TV доступен с транспондера № 158 оператора Telespazio спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.


Технические параметры Radio Kiss Kiss TV:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Radio Kiss Kiss Tv
PID V: 2017 (MPEG-4/SD)
PID A: 2018
PID PCR: 2017
SID: 16976
PID PMT: 2015
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Ответить