Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Канал Tancuj запущен!

Изображение
В сентябре 2020 года российский оператор STV (спутниковое телевидение) начнет распространение телеканала Tancuj !. Он будет доступен зрителям через спутниковые и кабельные сети. Он может быть незашифрованным (FTA).

Танцуй! - уникальный развлекательный канал для зрителей старше 4 лет.

Программы призваны вдохновлять публику захватывающими танцевальными шоу со всего мира, трансляциями лучших событий из мира танцевального спорта, громкими реалити-шоу, художественными фильмами и сериалами, а также документальными проектами о лучших танцорах и известных спортсменах.

Специалисты STV выполнят ряд комплексных работ по созданию эфирного канала и подготовке сигнала к дальнейшей ретрансляции. Сервис playout - один из самых востребованных в линейке услуг STV.

Спутниковое телевидение охватывает примерно 98% территории Российской Федерации. Российские спутники «Экспресс-АТ1» (56 ° в.д.) и «Экспресс-АТ2» (140 ° в.д.), используемые оператором STV, были запущены 16 марта 2014 года.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Уважаемые друзья, коллеги!

Уведомляем, что 16 сентября 2020 года в 9:30 будет осуществлена кодировка телеканала «МОСФИЛЬМ. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ».


Спутник ABS-2A, 75 гр. в.д.;
Транспондер: FSS 18 Частота: 11045 Мгц ; Поляризация: горизонтальная;
Символьная скорость: 35,007 Мсимв/сек;
FEC: 3/4;
Стандарт: DVB-S2;
Тип модуляции: 8PSK.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Запущен новый телеканал Pesti TV

Изображение
В понедельник, 14 сентября этого года запущен новый телеканал в Венгрии. Доступный у большинства операторов, а также у наземных операторов, Pesti TV нацелен на людей, которые до сих пор посвящали свое время социальным сетям.

Последний медиапроект в первую очередь рассчитан на молодых людей, которые менее активны в общественной жизни.

Pesti TV доступен в базовых пакетах у всех венгерских операторов, но его не было на платформе Digi, потому что стороны не смогли прийти к соглашению. Новый канал доступен по всей стране с обычной наземной антенны.

Утром на Pesti TV будет передача с музыкой, выступлениями ди-джеев и информацией. В прайм-тайм будет показана «серьезная вечерняя программа». Остальное эфирное время займут фильмы, документальные фильмы, журналы и ток-шоу. В воскресенье будут христианские и культурные программы.

«Мы хотим дать новый голос правым СМИ», - сказал программный директор Хут Гергели.

Технические параметры в платформе T-Home:
Амос 3 (4 ° з. Д.), Т.п. 3 (10,806 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Pesti TV
PID V: 101 (MPEG-4 / SD)
PID A: 102 (hun, aac)
PID PCR: 101
SID: 1506
PID PMT: 58
Провайдер: T-Home
Кодирование: Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Balkan Trip входит в DTH

Изображение
Telekom Srbij предложил абонентам спутниковой платформы m: SAT TV новый туристический канал под названием Balkan Trip. Вещание этой станции доступно на спутнике Astra 3B (23,5 ° E).

Ранее Balkan Trip смотрели абоненты кабельной сети Supernova и МТС (Telekom Srbij), использующие технологию IPTV в Сербии.

Balkan Trip - крупнейший источник информации из мира регионального туризма на Балканах, начиная от новостей и рекламы недавно открытых курортов и семейных домов до роскошных спа-салонов и престижных отелей с репутацией. Это канал для путешественников со всего мира, альпинистов, искателей приключений, гурманов и всех любителей природы и гастрономии.

Telekom Srbij предоставляет услуги DTH своим клиентам в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине.

Технические параметры:
Астра 3Б (23,5 ° в.д.)
тп. 201 (11,719 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID:Balkan Trip
PID V: 541 (MPEG-4 / SD)
PID A: 542 (ser)
PID РСR: 541
SID: 20054
PID PMT: 540
Провайдер: Telekom Srbij
Кодирование: Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Fashion TV - платный канал в Африке.

Изображение
Fashion TV и болгарский оператор связи Vivacom подписали соглашение о распространении канала на платформах платного телевидения по всей Африке через спутник Eutelsat на орбитальной позиции 8°W.

Fashion TV был запущен во Франции в 1997 году и сейчас транслируется по всему миру с более чем 50 спутников, а также по кабельным и IPTV сетям.

Для Fashion TV Africa есть группы программирования, посвященные африканской моде и образу жизни.

Мы рады, что можем добавить канал Fashion TV на нашу платформу MCPC с 8°W., расширив его охват на рынок африканского телевидения.
- рассказал старший менеджер службы вещания Vivacom Владимир Рангелов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Sony Movies Christmas запущен

Изображение
До рождественских каникул осталось всего три месяца. Теперь на телеэкране зрители могут ощутить предрождественское благополучие. Sony Pictures Television в праздничной форме представила свой канал Sony Movies Classic.

Sony Movies Classic был временно переименован в Sony Movies Christmas в четверг, 24 сентября 2020 г. Аналогичным образом была преобразована станция со сдвигом во времени - Sony Movies Classic +1 теперь вещает под логотипом и программой Sony Movies Christmas +1. Каналы будут вещать под временными названиями до 4 января 2021 года.

Обе станции транслируют рождественские и праздничные фильмы. Трансляция по-прежнему ведется бесплатно (FTA) со спутника Astra 2F из британского луча. Таким образом, на Британских островах возможен безотказный прием. За пределами этой области сигнал постепенно уменьшается. Условия приема в Центральной Европе различаются в зависимости от местонахождения.

технические параметры - Sony Movies Christmas (Sony Movies Classic), Sony Movies Christmas +1 (Sony Movies Classic +1):

• Astra 2F (28,2 ° E),freq. 11,307 ГГц,pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Persiana Family Plus и Persiana Entertainment - FTA новинки на 52E

Компания Persiana Media Group запускает другие бесплатные тематические программы для персидско-язычных зрителей. На совместном спутнике Туркменистан Монана, TurkmenistanAlem52E / MonacoSat, был запущен новый канал Persiana Family Plus и Test версию другого канала Persiana Entertainment.

Persiana Family Plus, как следует из названия станции, приносит программы для всей семьи - сериалы, фильмы и развлечения в целом. Некоторые передачи представлены в оригинальной версии (на английском языке) с открытыми субтитрами на персидском языке. Программа транслируется в формате MPEG-2 в разрешении 544x576 пикселей с качеством звука 128 kbit/s (MPEG).

На позиции Persian Entertainment статичный экран с низким техническим качеством изображения и звука. Вероятно, это будет еще одна программа, ориентированная на развлекательный контент.

технические параметры - Persiana Family Plus и Persiana Entertainment:

• TurkmenAlem52E/MonacoSat 1 (52°E), част. 10,804 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

BVN закончил FTA вещание на 13E, перешел на 19,2E

Международная телевизионная станция BVN-TV (Лучшее из голандского региона Vlaanderen) закончила бесплатное вещание на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird. Программная позиция канала теперь содержит текстовую информацию о перемещении станции на новую орбитальную позицию и параметры вещания.

Станция BVN TV решила с 13 ° E вернутся на позицию 19,2 ° E, где велась трансляция раньше.

BVN TV предлагает выбор от двух общественных вещателей NPO и VRT зрителям за пределами Голандии.

Передача BVN TV уже транслируется на позиции 19,2 ° E в формате MPEG-4 / H.264 в классическим SD разрешением. Программа предоставляется бесплатно (FTA).

Технические параметры - BVN TV:

• Astra 1M (19,2°E), част. 11,778 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA

Бывшие технические параметры - BVN TV (вещание здесь было закончено и заменено текстовой информацией):

• Eutelsat Hot Bird (13°E), част. 10,815 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

9E: Изменения в распространении программ FTA из Германии

Внесены изменения в распределительную платформу M7 (ранее KabelKiosk) на спутнике Eutelsat 9B. Некоторые немецкие программы FTA завершены, другие перешли на новые параметры. В то же время были запущены несколько новых HD-программ.

Наибольшие изменения произошли на частоте 11,785 ГГц, где закончились немецкие станции Deluxe Music, Deutsches Music Fernsehen (DMF), HSE 24 Extra, Channel 21 Shop, Nick Germany / MTV + Germany, Servus TV Germany, а также международные программы BBC World News и Bloomberg.

Объединенный канал Nick Germany / MTV + Germany перешел на 12,015 ГГц, а новостной канал BBC World News - на 11,862 ГГц. Недавно FTA в разрешении SD транслирует канал VOXup. Он расположен на частоте 12,245 ГГц.

Вместо отключенных программ FTA поставщик услуг предоставляет своим клиентам B2B другие программы - TOGGO plus HD, VOXup HD и RTLplus HD. Эти станции закодированы Videoguard и Conax и доступны только операторам телевизионных услуг.

Технические характеристики:

• Eutelsat 9B (9 ° E), freq. 11,785 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

технические параметры - BBC World News:

• Eutelsat 9B (9 ° E), freq. 11,862 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - Nick Germany / MTV + Germany:

• Eutelsat 9B (9 ° E), freq. 12,015 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - VOXup (SD):

• Eutelsat 9B (9 ° E), freq. 12,245 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Shoppster TV начал вещание

Shoppster - первый проект такого рода в Сербии, который сочетает в себе интернет-магазин и телевидение с презентацией продуктов на телеканале Shoppster TV, предлагая удобные, простые, эффективные и безопасные покупки в любом месте и в любое время.
Shoppster TV был запущен на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) для абонентов мультирегиональной платформы Total TV.

24/7 Shoppster TV будет доступен с 28 сентября этого года. на 8 позиции платформы Total TV.

Известные телеведущие, в том числе Ирена Стоянович, Саня Радан и Милош Максимович, актриса Лена Богданович и звезды Интернета, доставляют клиентам ощущение прогулки по торговому центру, не выходя из собственного дома.

Shoppster предлагает более 40 000 товаров. продукты в 22 категориях более 400 брендов, среди которых есть только собственные продукты, предлагающие решения, облегчающие жизнь, и линия «Практичная женщина», созданная в сотрудничестве с телеведущей Наташей Павлович.

Технические характеристики:
Eutelsat 16A (16 ° E)
тп. B02 (10,972 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Shoppster
PID V: 263 (MPEG-4 / SD)
PID A: 363 (сыр)
PID ПЦР: 263
SID: 1363
PID PMT: 163
Провайдер: Total TV Network
Кодирование: Irdeto 2 / VideoGuard
Ответить