Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

RT исключили из сетки телевещания в Вашингтоне

Изображение
Компания-провайдер, транслировавшая эфир RT в Вашингтоне, исключила телеканал из сетки вещания, заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
"Мы знаем, что это произошло именно из-за принужденного клеймирования RT статусом "иностранного агента" в США", — сообщила она РИА Новости.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканал 2x2 обновил эфирное оформление и сменил слоган

Изображение Телеканал 2x2, которому 1 апреля исполнилось 11 лет, обновил эфирное оформление; новым слоганом канала стала фраза «Не взрослейте, это ловушка».

Новые заставки «далее реклама» впервые для телеканала нарисовал приглашенный аниматор — Саша Свирский. Обновленные предупреждения о курении созданы по мотивам детских рисунков директора 2x2 Дениса Всесвятского. Также телеканал обновил айди-заставки блоков.

Тему «не взрослейте, это ловушка» телеканал будет использовать как слоган в течение всего года. «Слоган отлично отражает нашу концепцию анимационного канала для вечно молодых взрослых — для всех, кто хочет сохранить детскость восприятия в этом сложном и порой страшном мире.

Изначально мы написали этот слоган на газировке 2х2, которую выпустили в прошлом году, и заметили сильный резонанс среди зрителей — все стали фотографировать бутылку. Так что люди сами выбрали этот слоган! Я верю в силу слова, и что важно смотреть на мир глазами внутреннего ребенка, больше улыбаться и удивляться.

И наши мультфильмы помогут вам сохранить молодость лучше вечерних новостей, реалити-шоу и гламурных передач на российском ТВ!», — рассказал Денис Всесвятский.

Кроме того, 2x2 анонсировал ряд премьер ко дню рождения канала. В частности, телеканал покажет сериал «Сын Зорна» и второй сезон «Рассола и Арахиса», а также российские премьеры 28 сезона «Симпсонов» и аниме-хоррора «Токийский Гуль».
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканал Trick обновил оформление и слоган
Изображение
Телеканал Trick решил обновиться к весне: с 1 апреля буквы в логотипе канала сменили привычный оранжевый цвет на ярко красный, а новый слоган "Создан удивлять" призван подчеркнуть аутентичность и специфику контента.

По мнению создателей, обновления улучшат лицо телеканала и его узнаваемость среди широкой аудитории.

Помимо визуального обновления канал запланировал большую линейку премьерных программ об иллюзиях и авантюрах, человеческой психологии и удивительных особенностях работы мозга.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

ТНТ ищет мужчин, «готовых встречаться и жить вместе с Бузовой»
Изображение

Телеканал объявил кастинг для холостяков в возрасте от 18 до 40 лет
Руководство телеканала ТНТ объявило о запуске нового шоу, главной героиней которого станет ведущая «Дома 2» и певица Ольга Бузова, сообщили в пресс-службе телеканала.Авторы готовящейся программы объявили начало кастинга для холостых мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Продюсеры ищут творческих личностей, спортсменов, стартаперов, военных, участников реалити-шоу, научных сотрудников, айтишников и других амбициозных состоявшихся молодых людей, которые готовы встречаться и жить вместе с Бузовой.
Создатели проекта раскрыли некоторые детали будущего шоу:
Претенденты на сердце Ольги Бузовой пройдут серьезный отбор и отправятся в путешествие в романтическую страну, чтобы побороться за сердце главной дивы ТНТ.
По задумке создателей, телеведущая должна найти мужа среди нескольких претендентов, которые будут бороться между собой за победу. Концепция шоу напоминает идею «Холостяка», но продюсеры уверяют, что новая программа не является адаптацией уже существующего проекта:
Это новый уникальный формат, который запускается в России впервые. Аналогов шоу нет, так же, как и нет второй Ольги Бузовой!
Ранее телеведущая была замужем за полузащитником московского «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Пара прожила в браке четыре года и развелась в декабре 2016-го.

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Белорусское министерство вновь напомнило российским каналам о продлении разрешений
Изображение
У ряда российских телеканалов заканчивается срок действия разрешений на распространение продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь, сообщается на сайте Министерства информации Беларуси.

Речь идет о следующих каналах российских производителей и дистрибуторов: "Девятая волна", Amazing Life, Candyman, Nat Geo Wild HD, Ocean-TV, Russian Musicbox, "Авто Плюс", "Ваш успех", "Загородная жизнь", "Мужское кино" (ранее "Интересное ТВ"), "Кинолюкс", "Мама" (ранее "Мать и дитя"), "Мужской", "Наш футбол ("НТВ Плюс Наш футбол)", Nu Art TV, "Парк развлечений", "Кто есть кто", "Эгоист ТВ", "КХЛ HD", "Футбол".

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, операторы, которые транслируют иностранные телеканалы, не позднее, чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия текущих разрешений, обязаны обратиться в Министерство информации с заявлением о выдаче нового разрешения.

Отметим, что сама публикация напоминаний не является сигналом о том, что у канала есть какие-то проблемы с вещанием на территории республики. Эти списки Мининформ публикует регулярно, по мере приближения срока окончания действия текущих разрешений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Руководитель приморского канала "ОТВ-Прим" покидает свой пост

С 5 апреля генеральный директор КГБУ "Общественное телевидение Приморья" Алексей Козицкий прекращает работу на телеканале, сообщает ИА PrimaMedia. По данным агентства, Козицкий принял решение покинуть пост главы телеканала по собственному желанию.

"Более 3 лет в должности руководителя большого регионального телеканала – срок достаточный, чтобы многое осмыслить и понять, узнать, чем по-настоящему живет край и его жители. Судьба дала мне возможность поработать в профессиональных командах двух глав региона, и я этим горжусь. Я также уверен, что ротация руководителей государственных предприятий и учреждений раз в 3-5 лет – совершенно необходима. Будущему руководителю КГБУ "Общественное телевидение Приморья" – настоящему профессионалу, в чем я уже имел возможность убедиться, лично пообщавшись с ним – предстоит дать ОТВ-Прим новый импульс к развитию, привнести передовые технологии и сделать наш по-настоящему народный телеканал еще ближе к жителям края", - прокомментировал свое решение Алексей Козицкий.

Читателям Кабельщика Алексей Козицкий больше известен как директор ООО "Компания "Подряд", крупнейшего дальневосточного оператора кабельного и цифрового телевидения. С 2010 года Козицкий член партии "Справедливая Россия", от которой он дважды выдвигался и был избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края, в 2011 и 2016 годах.

Канал ОТВ-Прим" 1 марта 2017 года Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию объявила телеканал "ОТВ-Прим" обязательным общедоступным телеканалом в Приморском крае.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд ускорит рассмотрение дела о слиянии AT&T и Time Warner в США

Суд в США ускорит рассмотрение претензий антимонопольных органов к предполагаемому слиянию AT&T и Time Warner. Компании продлили соглашение о сделке до 21 июня 2018 года. Если вердикт не будет вынесен к этому сроку, Time Warner получит право на $500 млн компенсации от AT&T, говорится в обзоре MOMRI.

Судья Ричард Леон заявил о безусловном приоритете дела, однако обстоятельства иска требуют повышенного внимания ко всем предоставленным материалам, включая электронную переписку сторон. Рассмотрение должно завершиться в течение восьми недель.

Сделка AT&T и Time Warner объемом $85 млрд привлекла внимание местного министерства юстиции в связи с предположительными нарушениями антимонопольного законодательства. Чиновники опасаются повышения стоимости услуг для пользователей, а также угрозы честной конкуренции и дальнейшему развитию сегмента.

В результате слияния к AT&T перейдут такие активы Time Warner, как HBO, Warner Brothers Studios и Turner с каналами CNN, TBS и TNT. Новый владелец получит возможность завышать стоимость программ для дистрибьюторов, что значительно ухудшит положение всех заинтересованных сторон.

Адвокат AT&T и Time Warner заявил об отсутствии подобных прецедентов за всю практику сотрудничества других аффилированных компаний корпорации — Turner до сих пор не приходилось переплачивать материнской Time Warner Cable за контент. По мнению защиты, слияние, напротив, снизит стоимость услуг для конечных пользователей — цифровая дистрибуция позволит расширить охват и повысить доход от рекламы за счет интеграции современных платформ для точного таргетирования и изучения потребительских привычек аудитории.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканалы Sony начнут транслировать рекламу

Национальный рекламный альянс (НРА) договорился о размещении рекламы на каналах Sony Pictures Television (SPT), которая на территории России представлена тремя развлекательным каналами. Российский рекламный селлер, консолидирующий продажи телерекламы крупнейших российских медиахолдингов, будет сотрудничать с тематическими каналами группы Sony: Sony Channel (Sony Entertainment Channel (SET)), Sony Sci Fi, Sony Turbo.

Это стало возможно благодаря переходу российских каналов Sony "под крыло" Национальной медиа группы – еще в начале этого года стало известно о создании совместного предприятия SPT и НМГ, в котором последняя получила 80%.

Благодаря этому партнерству буквально через неделю в реестре Роскомнадзора появилась информация о выдаче ООО "НМГ Информ" лицензии на право наземного эфирного вещания трех телеканалов Sony на частоте 38 ТВК в городе Борисоглебске Воронежской области. Такая лицензия автоматически исключает телеканалы из разряда "платных", то есть, в трактовке ФАС, выводит их из-под ограничения на размещение рекламы в своем эфире. Ранее на этой частоте в городе транслировался телеканал "Рен-ТВ".
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

О платном ТВ в Литве


Telia остается ведущим поставщиком сервисов платного телевидения в Литве.

Согласно выводам годового отчета, опубликованного Литовской Комиссией по Радио и Телевидению (LRTK), на конец третьего квартала 2017 года доля рынка составляла 33,6%. Ближайшими конкурентами на данном рынке являлся оператор Cgates (20,7%), за которым следовали Init ( 10,3%), Balticum TV (10,2%), Viasat (9,7%) и Splius (6,1%), на остальных провайдеров сервисов приходилось в общей сложности 9,4% рынка.

Хотя кабельное ТВ было ведущей технологией доставки сервисов платного телевидения, его доля на конец третьего квартала снизилась до 53%, при этом доля в 53,7% была зарегистрирована годом ранее. С другой стороны, IPTV выросло с 28% до 31,2% за тот же период, тогда как у DTH (от 10,5% до 9,6%), DVB-T (6,2% до 4,7%) и MDTV (от 1,5% до 1,4%) показатели падают.

LRTK также отмечает, что в конце 2017 года в Литве в общей сложности было 70 800 подписчиков, получавших ретранслируемые сервисы.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Пятый канал запустил международную орбиту

Изображение
Второго апреля произошло значимое событие для канала и всех телезрителей Пятого – состоялся успешный запуск международной орбиты. Теперь Пятый канал можно смотреть не только в России, но и за рубежом.

На первом этапе запуска вещание будет охватывать Казахстан, Кыргызстан, Армению, Грузию, Азербайджан, Беларусь, Молдову, Латвию, Литву, Эстонию. Далее - Восточная Европа, Германия и Израиль. Телезрители этих стран впервые увидят на своих домашних экранах самые популярные и востребованные проекты и сериалы Пятого, в том числе, продукты собственного производства.

Сегодня Пятый канал в России занимает крепкую позицию в лидерах российского национального телевизионного рейтинга. В 2017 году Пятый закрепил за собой 4 место по аудитории «Все 4+» среди федеральных телеканалов, что свидетельствует о востребованности контента. Мы искренне надеемся, что наши новые зрители будут с удовольствием смотреть Пятый и по достоинству оценят наши программы, фильмы и сериалы.
Ответить