Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Зрители Nickelodeon составят сетку вещания канала

Телеканал Nickelodeon Россия устроит 1 июня "День самоуправства" – в эфир будут выходить программы, выбранные зрителями в ходе голосования, сообщается в пресс-релизе канала. Это ежегодное мероприятие, которое канал проводит в честь Международного дня защиты детей.

Голосование будет проходить в два тура. Юные зрители с 7 по 20 мая смогут проголосовать на сайте канала, выбрав любимое шоу на каждый час. По итогам первого тура голосования будут выбраны три лучшие программы каждого часа, среди которых зрители с 21 по 27 мая выберут лучшую.

Все зрители, принявшие участие в составлении эфирной сетки, получат удостоверение программного директора, а каждый 100-й участник получит летнюю сумку от Nickelodeon. В ходе второго тура голосования проголосовавшие телезрители смогут принять участие в творческом конкурсе, написав эссе на тему: "Что бы ты сделал, став директором Nickelodeon?" Победитель конкурса получит приз — ноутбук.

Помимо "Дня самоуправства", телеканал Nickelodeon проводит ряд социальных активностей для детей, среди которых проект "Правила интернет-безопасности", благотворительная кампания "Вместе к лучшему" и т.п.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал ОТВ проведет экскурсии для жителей Свердловской области


Областной телеканал Свердловской области ОТВ примет участие во всероссийской акции "Ночь музеев 2018", которая состоится 19 мая. Ведущие и корреспонденты канала проведут для посетителей экскурсии, говорится на сайте ОТВ.

Прийти на экскурсию можно будет с 17:00 до 2:00, предварительно оставив заявку на сайте телекомпании. Посетителям покажут оборудование, расскажут о вещании в формате высокой четкости и истории телевидения.

ОТВ - единственный в Свердловской области телеканал, который имеет собственное программирование и вещает без федеральных сетевых партнёров. Круглосуточный канал имеет самый большой охват вещания – свыше 90% населения области.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал Nat Geo Wild сохранил вещание в Белоруссии

SD- и HD-версии телеканала Nat Geo Wild продолжают вещание на территории Белоруссии. Накануне сообщалось, что местный регулятор принял решение о прекращение вещания Nat Geo Wild HD, так как операторы связи не обратились в ведомство за разрешением на распространение этого канала.
Как рассказал представитель телеканала, с ноября прошлого года ООО «Бианка» (это юрлицо является учредителем Nat Geo Wild, его владелец – «Телко Медиа», российский дистрибутор телеканалов семейства Fox International Channels), осуществляет вещание телеканала Nat Geo Wild не только в SD, но и в HD-формате.

«При этом HD-версия телеканала Nat Geo Wild является simulcast-версией телеканала в SD-формате с единой концепцией вещания и с одновременной трансляцией единой сетки телевизионных программ. В данной связи деятельность телеканала Nat Geo Wild HD как отдельного СМИ была прекращена, поэтому документы на продление разрешения на этот канал не подавались», — объяснили на канале.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Новгородское областное телевидение перешло на формат 16:9


С 1 мая 2018 года Новгородское областное телевидение (НТ) окончательно перешло с формата 4:3 на широкий формат, сообщает сайт 53News. Частично на соотношение сторон 16:9 канал перешел более года назад в интернет-вещании.

По словам директор медиахолдинга ОГАУ «АИК» Сергея Бондаренко, в новом телевизионном сезоне телеканал значительно обновил свои программы и накопил достаточно контента собственного производства, что стало толчком к новому развитию НТ и переходу на новый формат.

Напомним, "Новгородское областное телевидение" осуществляет 100% собственного вещания на территории Новгородской области и транслирует около тридцати собственных программ, а также ведёт прямые трансляции с мероприятий области. С 1 марта 2017 года в телеканал выиграл конкурс на 21-ю кнопку, став обязательным общедоступным телеканалом в Новгородской области.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал «Загородный» проведет ребрендинг

Изображение
Телеканал «Загородный» с 14 мая изменит логотип, слоган и эфирное оформление. Программная политика канала в целом останется прежней за исключением того, что «Загородный» будет делать упор на российском контенте.
В новом логотипе телеканала используется один из символов загородной жизни — соломенная шляпа. Она также станет атрибутом нового персонажа канала — Кузьмы. Слоганом телеканала станет фраза «Сделано с душой».

В сообщении компании «Первый ТВЧ», которая является производителем канала, смена контентной политики канала объясняется тем, «зрителю интереснее узнавать о том, как создать идеальный сад или построить дом в нашем климате, а не в дельте реки Амазонки». Поэтому доля российского контента на «Загородном» увеличится до 70%.

Напомним, что в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных». В этом году «Первый ТВЧ» провел ребрендиг телеканала «Тонус», который начал выходить под новым названием — «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Discovery может создать свой онлайн-кинотеатр

Изображение

Discovery Inc. может запустить собственный ОТТ-сервис, сообщил глава компании Дэвид Заслав (David Zaslav) после объявления финансовых итогов I квартала. Онлайн-кинотеатр будет предлагать развлекательный и познавательный контент.

По словам Заслава, на рынке недостаточно предложений для зрителей, которых не интересует спортивный контент – при том, что только в США к таким относится почти половина домохозяйств. Большинство сервисов фокусируется либо на спортивном, либо на художественном контенте, благодаря чему ниша развлекательных ОТТ-сервисов остаётся незанятой, считает глава Discovery. Заслав заявил, что Discovery рассматривает варианты создания онлайн-кинотеатра как самостоятельно, так и в сотрудничестве с одним или несколькими вещателями на разных мировых рынках, или даже с такими компаниями, как Facebook или Google.

На сегодняшний день Discovery уже предлагает спортивные ОТТ-сервисы Eurosport Player и Motor Trend, но теперь компания планирует расширять линейку ОТТ-продуктов, чтобы охватить новые темы – например, еду и домашнее хозяйство. Онлайн-кинотеатр Discovery сможет предложить своим зрителям глобальный контент всех 18 брендов компании, сообщает Digital TV Europe.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телевидение как источник новостей теряет популярность и доверие

Изображение
Телевидение остается самым востребованным источником информации в российском обществе, следует из опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Однако популярность телевидения, как и доверие к нему, падают.
На вопрос, из каких источников вы чаще всего узнаете новости, большинство респондентов (71%) ответило, что им является телевидение. Три года назад, в апреле 2015-го, за ТВ отдали голоса 87%.

Большая часть опрошенных (43%) также назвала телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем остальным медиа. При этом в 2015 году процент опрошенных, отдавших свой голос за ТВ, был выше — 63%. Выросла доля респондентов, доверяющих новостным сайтам в Интернете – с 15% (в 2015 году) до 20% (в 2018-м).

Как отметили авторы исследования, потребление информации сильно разнится в группах по возрасту и образованию. Молодежь значительно чаще отдают предпочтение Интернету перед ТВ, а россияне постарше продолжают смотреть телевидение. Люди с высшим образованием почти одинаково часто пользуются телевидением и новостными сайтами, чтобы узнать свежую информацию.

В марте «Левада-центр» провел похожий опрос, согласно которому телевидение главным источником информации для 85% россиян.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Астраханской области прекратил вещание "Прямой диалог-ТВ"

Изображение
В Астраханской области закрылся телепроект "Прямой Диалог-ТВ". Решение о прекращении деятельности СМИ принято учредителем телепрограммы - ООО "РИА Полигон". Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области "Прямой Диалог-ТВ" исключен из реестра действующих средств массовой информации в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О средствах массовой информации".

Областной канал "Прямой Диалог-ТВ" вещал с апреля 2008 года, базируясь в г. Знаменск в Астраханской области.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал RT сохранит лицензию на вещание в Великобритании


Претензии к телеканалу касались освещения истории с отравлением Сергея Скрипаля

Телеканал RT не будет лишен лицензии на вещание в Великобритании из-за освещения инцидента с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери, сообщает в воскресенье британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на заявление медиарегулятора Ofcom.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал "Москва 24" теперь вещает в метро

Изображение

Телевещание канала "Москва 24" в вагонах московского метро стартовало 12 мая 2018 года. Трансляция ведется на 11 линиях московского метрополитена на специальных экранах, установленных в вагонах, сообщается на сайте телеканала. На данный момент в московской подземке насчитывается около 1500 тысяч экранов, к концу года планируется монтаж еще 400.

Теперь пассажиры столичного метро смогут получать свежие городские, федеральные и мировые новости, а также узнавать о культурной социально-экономической и политической жизни города. Программы будут вещаться в беззвучной режиме, поэтому канала "Москва 24" специально адаптирует свой контент для трансляции в метро, сопроводив субтитрами.

Телеканал "Москва 24" вещает с 2011 года. Круглосуточный городской канал подробно и оперативно рассказывает о жизни столицы России.
Ответить