Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

World Vision вернулся к SAT-TV

Изображение
Несмотря на то, что в последнее время раздаётся мнение о закате эры спутникового телевидения, в компании World Vision так не считают и выпускают на рынок новый ресивер под этой маркой, который не является обыкновенной эфирной цифровой приставкой как предыдущие модели. Это бюджетная версия комбинированного эфирного и спутникового цифрового ресивера, которая обладает дополнительными интересными функциями для потенциальных пользователе
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Музыка Первого" проведет фестиваль "Маевка Лайв – 2018"

Четвертый ежегодный фестиваль молодых суперхитов "Маевка Лайв – 2018" от телеканала "Музыка Первого" пройдет 19 мая в московском парке Сокольники. Телеканал обеспечит прямую трансляцию концерта, говорится в пресс-релизе "Музыка Первого". Фестиваль проводится при поддержке Российского Союза Молодёжи.

На фестивале традиционно выступят молодые перспективные исполнители с песнями, завоевавшими популярность среди слушателей и зрителей в интернете и эфире "Музыка Первого". В фестивале примут участие также звездные гости – популярные исполнители и блогеры.

За все время существования фестиваль собрал более 100 артистов и сотни тысяч зрителей. Только в 2017 году концерт "Маёвка Лайв" посетили более 30 000 тысяч зрителей.

Телеканал "Музыка Первого" входит в "Цифровое телесемейство", он рассчитан на молодую аудиторию. В эфире телеканала помимо музыльных клипов также транслируются шоу с участием звёзд, программы о кино, моде и актуальных молодёжных тенденциях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Конкурс по выбору каналов "21-й кнопки" может пройти осенью

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию может на заседании 26 сентября 2018 года утвердить дату проведения процедуры выбора обязательных общедоступных телеканалов - так называемых каналов "21-й кнопки". Как сообщается в группе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в Facebook, ориентировочно это мероприятие запланировано на 28 ноября.

Во время проведения конкурса будут рассмотрены претенденты на "21-ю кнопку" в регионах, где в прошлом году общедоступные каналы так и не были выбраны. Всего НАТ насчитала 13 таких субъектов: Алтай, Северная Осетия – Алания, Марий Эл, Мордовия, Севастополь, Адыгея, Калмыкия, Вологодская область, Карелия, Псковская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ и Смоленская область.

В большинстве регионов России обязательные общедоступные каналы были выбраны в 2017 году - с 14 марта они доступны в сетях операторов на "21-й кнопке" телевизионного пульта. Не исключено, что в будущем у провайдеров появится дополнительная нагрузка - в Госдуме уже был представлен законопроект, который предусматривает закрепление "22-й кнопки" за муниципальными каналами.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

У Fox News новый генеральный директор

Медиакомпания Fox 17 мая объявила о назначении нового генерального директора Fox News. Им стала бывший директор по программированию эфира Сьюзан Скотт (Suzanne Scott), передает The Guardian. Нового руководителя телеканала представил Лаклан Мердок (Lachlan Murdoch), который на днях возглавил корпорацию Fox.

До назначения Скотт телеканал в течение двух лет фактически оставался без прямого руководства, так как прошлый генеральный директор Рождер Эйлис (Roger Ailes ) в 2016 году был вынужден покинуть свой пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Функции главы Fox News в это время исполнял владелец Fox Руперт Мердок (Rupert Murdoch).

Стоит отметить, что коллектив Fox News с опаской восприняли назначение Скотт, так как она фигурировала в обвинениях о сексуальных домогательствах, выдвинутых бывшими сотрудницами канала Андреа Тантаросом (Andrea Tantaros ) и Джули Рогински (Julie Roginsky).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Платное ТВ в США потеряло 305 тыс. абонентов в первом квартале 2018 года

Крупнейшие провайдеры платного телевидения в США, представляющие около 95% рынка, потеряли около 305 тыс. подписчиков в первом квартале 2018 года, согласно отчету Leichtman Research Group. Это несколько ниже по сравнению с потерей 515 тыс. пользователей в первом квартале прошлого года, пишет Rapid TV News.

Сейчас на ведущих провайдеров платного ТВ приходится около 91,9 млн абонентов. Шесть кабельных компаний обслуживают 47,8 млн пользователей, спутниковые - 31,1 млн, телефонные - 9,2 млн и провайдеры IPTV - 3,8 млн абонентов. Топ кабельных компаний (Comcast, Charter, Cox, Altice, Mediacom и Cable ONE) потерялм около 285 тыс. подписчиков видео в первом квартале этого года по сравнению с потерей около 115 тыс. в прошлом году. Спутниковые операторы DISH Network и DirecTV потеряли около 375 тыс. подписчиков по сравнению с 340 тыс. годом ранее. Телефонные провайдеры AT & T, Verizon и Frontier лишились около 50 тыс. абонентов ТВ, что значительно меньше по сравнению с 325 тыс. в прошлом году.

Минувший квартал в итоге стал наименее убыточным с точки зрения числа пользователей платного ТВ, начиная с третьего квартала 2015 года. AT & T U-verse впервые с первого квартала 2015 года обошелся без потерь. Интернет-услуги Sling TV и DirecTV NOW добавили около 405 тыс. абонентов, тогда как год назад прибавления составляли 265 тыс.

"Число подписчиков платного телевидения у лучших поставщиков достигло своего пика шесть лет назад, - сказал президент и главный аналитик LRG Брюс Лайхтман (Bruce Leichtman). - С 1 квартала 2012 года топ-провайдеры потеряли около 3,4 млн абонентов платного телевидения. С пикового момента традиционные сервисы потеряли около 7,2 млн абонентов, в то время как сервисы интернет-доставки нарастили абонбазу на 3,8 млн абонентов".
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Госдуме предложили создать новый телеканал для продвижения здорового образа жизни


В Госдуме предложили создать новый телеканал для продвижения здорового образа жизни под названием «Здоровье», пишет «Парламентская газета».
По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко, этот телеканал должен быть создан за счет средств федерального бюджета, рекламу на нем необходимо запретить.

«Если мы ставим перед собой задачу войти в число стран, в которых продолжительность жизни превышает 80 лет, хотим научить население заботиться о своем здоровье, нужно поставить вопрос о создании канала “Здоровье”. В том числе там будут грамотно и интересно рассказывать о преимуществах здорового образа жизни. В данном случае все инструменты должны быть взяты на вооружение», – цитирует издание депутата.

По мнению Геннадия Онищенко, работать указанный телеканал должен по аналогии с телеканалом «Культура». «Главное, чтобы там не было никакой коммерческой рекламы. Если мы не предусмотрим подобный запрет, люди ничего не увидят за проплаченными фармкомпаниями роликами о таблетках», – считает он.

Депутат также отметил, что серьезных проблем с поиском средств на подобный проект у государства возникнуть не должно: на культуру выделяется меньше денег, чем на здравоохранение, но телеканал «Культура» все же создан.

Напомним, что телеканал «Здоровье» уже существует – под этим названием с 1 марта 2018 года после ребрендинга вещает канал «Тонус».
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Белорусские телеканалы обяжут довести долю отечественного контента до 30%

Белорусские телеканалы обяжут довести долю отечественного контента до 30%, это требование содержится в новом законе о СМИ, поправки к которому прошли первое чтение в парламенте, пишет «Беларусь сегодня».
Как заявил заместитель министра информации Республики Беларусь Павел Легкий, посыл о том, чтобы объем отечественного контента на телеканалах составлял порядка 30%, важен для развития телевизионного рынка. Он добавил, что такой ценз – дело неодномоментное и потребует определенного времени. «Но мы рассчитываем, что когда эта задача будет выполнена, то мы получим немало интересного качественного контента на нашем телевидении», – добавил Павел Легкий.

Замминистра подчеркнул, что данная норма касается не только больших телеканалов, но и малых, которые работают в первую очередь в регионах. При этом некоторые телеканалы уже успешно преодолели эту планку, а другим надо будет поработать в этом направлении.

Павел Легкий сказал, что сроки, которые будут предоставляться телеканалам для выполнения данной нормы, пока обсуждаются. Были предложения и с достаточно жесткими временными рамками, но окончательное решение еще не принято.

На Украине с октября 2017 года действует закон о языковых квотах на телевидении. Он обязывает вещателей довести долю передач и фильмов на украинском языке на общенациональных каналах до 75%, а в эфирах региональных и местных телекомпаний – до 60%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Британский медиарегулятор начал три новых расследования в отношении RT

Британский Госкомитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи Ofcom 21 мая инициировал три новых расследования в связи с возможными нарушениями кодекса вещания и условий лицензии телеканалом Russia Today (RT). Об этом сообщается на сайте медиарегулятора.

В связи с тем, что содержание двух новостных выпусков и общественно-политического ток-шоу CrossTalk могут нарушать стандарты, установленные для радио- и телевещателей, Ofcom открыл три расследования. Указанные новостные выпуски вышли в эфир телеканала RT 26 апреля и 4 мая 2018 года, а ток-шоу было показано 20 апреля 2018 года.

Ofcom не объясняет, какие именно стандарты были нарушены телеканалом, однако, отмечает, что расследование в итоге может и не выявить нарушений.

Напомним, в апреле медиарегулятор открыл сразу семь расследований в отношении программ телеканала RT. На прошлой неделе появилась информация о закрытие дел, которые Ofcom сразу же опроверг.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Диалоги о рыбалке" проведет рыболовный фестиваль


Телеканал "Диалоги о рыбалке" в июне 2018 года проведёт Международный рыболовный фестиваль "Диалоги о рыбалке" в новом формате. Фестиваль пройдёт с 18 по 24 июня в уникальном месте в Дельте Волге на базе "Сокровище Дельты" и будет посвящён первому году вещания телеканала.

На фестиваль приедут все 9 съёмочных групп телеканала, работающих на всей территории России, а также на территории Беларуси. Мероприятие посетят и представители государственной власти Астраханской области, самые активные зрители телеканала, рыболовы из России, Беларуси, Китая, популярные ведущие телеканала, артисты.

В программе обновлённого Фестиваля мастер-классы по операторскому искусству, монтажу для съёмочных групп телеканала, презентации популярных телепроектов для участников, дружеские рыболовные командные соревнования по ловле различных видов рыб.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Латинская Америка выступает за новое будущее платного ТВ

Не так давно телевещательный рынок Латинской Америки характеризовался низким показателем ARPU и неоднородной инфраструктурой, но, как показали выступления на ведущей ежегодной отраслевой конференции NexTV Series South America, компании-лидеры данного рынка так же активно, как и представители рынков США и Европы, выступают за использование возможностей, предоставляемых технологиями телевидения следующего поколения.
► Показать
Ответить