Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Nielsen Admosphere продолжит измерять количество телезрителей

Кросс-платформенное измерение телесмотрения будет обеспечиваться в Чешской Республике в период с 2023 по 2027 год компанией NIelsen Admosphere, которая осуществляет измерения уже 20 лет. Соответствующее соглашение подписала Ассоциация телевизионных организаций (АТО) с Nielsen Admosphere.

В следующем периоде проект предложит комплексное решение для измерения телесмотрения, которое покроет основные потребности телевизионного рынка в сфере телевизионных программ и эффективного измерения возврата инвестиций в (телевизионное и онлайн) вещание. Своей структурой, отражающей тенденции медиапотребления последних лет, он будет опираться на предыдущий успешный период проекта (2018-2022 гг.): клиенты будут иметь данные измерений просмотра не только на телевидении (что уже давно реализовано Peoplemeters), но и на других платформах, таких как ПК, ноутбуки, смартфоны или HbbTV на смарт-телевизорах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ofcom: ITV и Channel 5 должны сохранить лицензии

Британский регулятор вещания Ofcom считает, что ITV и Channel 5 должны сохранить свои лицензии PSB. Он оценил, смогут ли держатели лицензий на каналы 3 и 5 выполнять свои обязательства по общественному вещанию по коммерчески устойчивым затратам в течение следующего десятилетнего лицензионного периода.

У госсекретаря теперь есть год, чтобы решить, вмешиваться в процесс лицензирования или нет. Срок действия лицензий на вещание каналов 3 и 5 истекает 31 декабря 2024 года.

Чтобы сообщить об этом решении, Ofcom обязан предоставить свое мнение по вопросам, касающимся вопроса о продлении.

Основываясь на исследованиях и анализе Ofcom, in заключает, что есть все основания для продления лицензий.

Таким образом, Ofcom обнаружил, что:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

MTV France с чешской лицензией

Другая телекомпания может вещать за границей с чешской лицензией на вещание. Чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевещанию) предоставил лицензию пражской компании ViacomCBS Networks International Czech sro на своем десятом заседании, состоявшемся 28 июня 2022 г.

Субъект получил лицензию на распространение через специальные системы передачи (закрытые IP-сети) программы MTV France . Лицензия действительна в течение 12 лет.

Согласно условиям лицензии, это будет общая развлекательная и молодежная музыкальная телевизионная программа, ориентированная на американскую развлекательную продукцию и неевропейскую музыкальную продукцию. Станция будет вещать круглосуточно. Основным языком трансляции будет французский.

Лицензия MTV France действительна для распространения в следующих странах:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Отель во Львовской области ретранслировал российские телепрограммы

Факт ретрансляции российских программ зафиксирован в пгт Сходница Львовской области в местном отеле «Вилла Алеся».

Нацсовет получил жалобу от одного из посетителей гостиницы. Как отмечает информатор, заведение ретранслировало программы телеканалов НТВ МИР, ТНТ, Россия 24 и РТР Планета, в отношении которых установлены ограничения для распространения на территории Украины.

5 июля представитель Национального совета Украины во Львовской области и специалисты киберполиции посетили гостиницу и промониторили программы в гостиничном номере. Среди телеканалов, которые предлагались к просмотру гостям действительно были российские НТВ МИР и ТНТ, а также ряд других программ, не внесенных в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

С администрацией гостинницы провели разъяснительную беседу, после чего ретрансляция программ была выключена.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Samaa TV начинает тестирование перед перезапуском на Sky

Изображение

Новостной вещатель на урду Samaa TV начал тестирование на Sky перед перезапуском.

Канал прекратил свое существование в июле прошлого года после того, как был в эфире с 2012 года.

Samaa TV возвращается в четверг, 18 августа. Он перезапускается World Media Connect.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Rai экономит энергию: Меньше прямых трансляций

План краткосрочных мер жесткой экономии подготовила итальянская общественная телерадиокомпания Rai. Он ограничит прямые трансляции в августе. Цель - слишком много тепла и усилия по экономии энергии в телестудиях, в основном из-за высокого потребления кондиционирования воздуха.
Поэтому Rai сократит операции на одну неделю и отправит 75 процентов своих сотрудников в отпуск на одну неделю.

Это произойдет впервые в его истории 15 августа. до 21.08.2022, когда на каналах Rai не будет прямых эфиров, кроме новостей. В основном это коснется телеканала «Rai 1», который ведет прямые эфиры с утра до вечера. Вместо этого зрители увидят «лучшие из» серий, которые транслировались до сих пор.

С 21.8. затем на экран вернется летнее расписание с живыми выступлениями до сентября, после чего они передадут эстафету осенней программе.

Единственные прямые эфиры, которые «не уходят в отпуск», — это утренние ток-шоу на Rai 3 из-за досрочных выборов, которые ждут Италию в сентябре. Непрерывное освещение Rai News 24 остается неизменным.

В течение этой недели только около 25% сотрудников, необходимых для выполнения программы, включая руководство и техников, останутся работать в Rai.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Американський телеком-гігант планує придбати виробника телевізорів

Изображение

Кабельний гігант Comcast (США) обмірковує можливість купівлі компанії-виробника телевізорів.

Відомо, що Comcast зверталася до каліфорнійської компанії Vizio – виробника недорогих телевізорів, у модельному ряді якої присутні, як бюджетні, так і більш «заряджені» телевізори.

Також повідомляється про зацікавленість Comcast у придбанні TP Vision – дочірньої компанії китайського виробника електроніки, що випускає телевізори під брендом Philips.

► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

NTV Mir закончил вещание в Европе

Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) было прервано некодированное вещание телеканала НТВ «Мир» для русскоязычной аудитории в Европе. Дистрибуция станции была прекращена на следующий день после того как сигнал был отключен на транспондере оператора SES Astra со спутника Astra 5B (31,5°E).
► Показать
.....а пока выпьем ЧАЧУ! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Доход CNN может упасть ниже $1 млрд впервые за шесть лет

Аналитическая компания S&P Market Intelligence прогнозирует, что доходы кабельной сети могут упасть до $956,8 млн, что более чем на $100 млн ниже заявленной компанией цели в $1,1 млрд.

Три года назад во главе кабельной новостной сети встал Крис Лихт (Chris Licht) после внезапного ухода бывшего генерального директора Джеффа Цукера (Jeff Zucker). Лихт унаследовал не только сеть со скандальной репутацией, но и канал с падающими рейтингами.

Объединенная компания Warner Bros Discovery, в состав которой в апреле 2022 года вошла CNN, опубликует отчет о доходах в четверг 4 августа, однако она не собирается сообщать какие-либо детали о финансовом состоянии кабельной сети.

Причиной финансовой неудачи эксперты видят неудачную экономическую политику CNN. Так, 30 апреля 2022 года был внезапно закрыт стриминговый сервис CNN+, проработав менее месяца. Разработка сервиса обошлась компании в $1 млрд. Теперь CNN пытается продать часть контента CNN+ другим провайдерам, чтобы хоть как-то скомпенсировать эти расходы.

В качестве главы отдела по стратегическим и бизнес-операциям Лихт нанял бывшего адвоката Криса Марлина (Chris Marlin), который ранее не имел опыта управления кабельной новостной сетью. Среди его инициатив было рекламное сотрудничество с крупными техфирмами, таким как Microsoft, расширение представительства CNN в Китае и развитие раздела CNN Underscored, размещающего обзоры товаров.

Генеральный директор Warner Bros Discovery CEO Дэвид Заслав (David Zaslav) пытался сократить расходы, урезав финансирование CNN. Компания стала реже посылать американских корреспондентов для освещения событий за рубежом. Заслав также заявил, что хочет изменить политику канала — от бесстрастной публикации фактов до "новостной соцсети, где каждый может высказаться и быть услышан". Однако план не сработал. По данным Nielsen, CNN в этом квартале потеряла 27% аудитории по сравнению с показателями за этот же период прошлого года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

TV Markíza меняет графику и логотипы своих станций

Телевизионная группа «Markiza» меняет графическую упаковку и логотипы всех своих программ (кроме «Markiza Krimi»).

Изображение

Радиостанция «Markiza» впервые представит свой новый логотип в эту среду, 10 августа 2022г., службы телевизионных программ TV Markíza, TV Doma, TV Dajto и международного канала Markíza International, который транслирует подборку программ, произведенных Markíza, для зрителей в Чешской Республике.

Изображение
Рис. 2 – Новый логотип станций TV Doma и TV Dajto (фото: TV Markíza)

Со среды шатер будет представлен с новым, более современным графическим покрытием, включая новые логотипы. Летом младшая станция Markíza Krimi представила себя в новом виде , и новая графика теперь не изменится. Знаковый логотип Markíza Television был обновлен, и символ «М» стал объединяющим элементом в новых логотипах и графических изображениях на всех станциях группы Markíza. Как и Markíza Krimi, телеканалы TV Dajto, TV Doma и Markíza International объявят о своем присоединении к группе Marquis посредством новых логотипов.
Ответить