Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Абонбаза платного ТВ в России в III квартале выросла на 0,2%

Аналитическое агентство "ТМТ Консалинг" представило отчет "Российский рынок платного ТВ - итоги III квартала".

По предварительным данным "ТМТ Консалтинг", число абонентов платного ТВ в России по итогам 3 квартала 2019 года выросло на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и составило 44,8 млн. Объем рынка сократился на 0,8% до 25,5 млрд руб. Средний счет на абонента (ARPU) составил 190 рублей без НДС – это на 5 рублей больше, чем было год назад.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Эстония теоретически может запретить российские каналы по примеру Латвии

Эстония пока не будет запрещать трансляцию телеканалов, бенефициаром которых является российский миллиардер Юрий Ковальчук, как это было сделано в Латвии. Об этом Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации ERR сообщил советник по медиуслугам Департамента защиты прав потребителей и технического надзора страны Пеэтер Соокруус.

"Мы находимся в ситуации анализа и очень быстрых шагов не планируем. Но никакие варианты не исключены, – сказал Соокруус. – В аудиовизуальной сфере государства могут вводить несколько различающиеся правила, поэтому у них немного разное правовое пространство и, соответственно, возможности для реагирования".

По его словам, у регуляторов Латвии и Литвы есть право принимать решения по поводу трансляции каналов, а в Эстонии у Департамента защиты прав потребителей и технического надзора такого права нет. "У нас функция немного другая. Мы можем сделать предписание о приостановке трансляции канала на некоторое время, но мы не ведем регулярного мониторинга. Это значит, что если появится новое предприятие, которое захочет включить в свои пакеты каналы того или иного государства, то у департамента не нужно спрашивать разрешения, в отличие от Латвии и Литвы", – пояснил Соокруус.

В Министерстве культуры отметили, что такие санкции возможны, но принимаются скорее в виде исключения как дополнение к более распространенным финансовым санкциям, запрету на въезд и эмбарго на поставки оружия. "Эстония не предусмотрела в своем законодательстве такой вариант международных санкций. Однако вышесказанное не означает, что не следует обсудить внесение соответствующих поправок, если компетентные ведомства сочтут это необходимым", – сказал советник по аудиовизуальным средствам минкульта Мати Каалеп.

Проанализировать ситуацию намерены и в МИД. "Проконсультируемся с латвийскими коллегами и Европейской комиссией по поводу точных причин и оснований для введения санкций и проанализируем принятое решение", – сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Эстонии Инга Боуден.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил запретить ретрансляцию в стране девяти российских телеканалов "Время: далекое и близкое", "Бобер", "Дом кино", "Дом кино Премиум", "Музыка Первого", "O!", "Поехали!", "Телекафе" и "Петербург-Пятый канал". Ведомство сослалось при этом на связь телеканалов с Юрием Ковальчуком, включенным в санкционный список ЕС за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Латвийские операторы платного ТВ отреагировали на запрет спокойно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал НТВ поделился кейсами с применением HbbTV

В рамках прошедшего в Москве Национального рекламного форума телеканал НТВ представил кейсы, успешно реализованные с применением технологии HbbTV. В июле этого года телеканал стал первопроходцем интерактивной технологии, обеспечивающей высокую вовлечённость зрителя в коммуникацию с контентом.

Первый эксперимент с HbbTV прошёл на НТВ летом в эфире лайфстайл-программ "Чудо техники" и "Еда живая и мёртвая". Аудитории было предложено участие в серии викторин: во время эфира на экраны выводился вопрос и варианты ответов. Телезрители, выбравшие правильный ответ, получали уведомление с призывом ввести свой номер телефона, чтобы продолжать участие и побороться за главные призы, которыми стали смартфон и набор книг по мотивам "Еды живой и мёртвой" с автографом автора.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд удовлетворил иск Discovery к кабельному оператору SatCom

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск ООО "Открытие ТВ", который принадлежит "Медиа Альянсу" Национальной Медиа Группы (НМГ) и Discovery, о взыскании с кабельного оператора SatCom $99,6 тысяч (6,2 млн рублей), пишет "Коммерсантъ".

Представитель SatCom в суде омбудсмен по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов, комментируя решение, отметил, что оно будет обжаловано. "Медиа Альянс" от комментариев отказался.

Напомним, что спор между SatCom и "Открытием" между сторонами начался еще в сентябре 2018 года. Подробно о деле "Кабельщик" рассказал в статье "Прецедентное дело Discovery". Напомним, истцом в обоих разбирательствах выступил правообладатель группы каналов Discovery ООО "Открытие ТВ". "СатКом" подал встречный иск о расторжении лицензионного соглашения.

Анатолий Семенов смог найти изъяны в лицензионном с ООО "Открытие ТВ" и доказать в суде, что этот договор может быть расторгнут ввиду нарушения законодательства по авторским правам.

Уточняется, что ретрансляция каналов должна была подкрепляться выплатой вознаграждения авторам. Это подтверждалось претензией Российского авторского общества (РАО) в адрес SatCom. Тогда суд заключил, что уплата вознаграждения композитору при ретрансляции аудиовизуального произведения не была предусмотрена в тот момент, когда было заключено соглашение с "Открытием ТВ". В апреле апелляционная инстанция оставила это решение без изменений. Однако 13 августа кассационный суд отменил решение, направив дело на новое рассмотрение. Алексей Семенов прокомментировал "Кабельщику" решение суда по интеллектуальным правам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Президент РФ увеличил финансирование государственных телеканалов

Бюджет РФ до 2022 года пересмотрен в пользу государственных телеканалов, пишет Sostav. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон.

Финансирование государственных телеканалов увеличится на 13,185 млрд рублей. В частности, АНО "ТВ-Новости" получит почти 1,6 млрд рублей для телеканала Russia Today. МИА "Россия сегодня" сверх уже запланированных субсидий получит 337 млн рублей. 4 млрд рублей получит ВГТРК (телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия К"). Ранее субсидии уже получил "Первый канал".

В общем сумма бюджетных расходов увеличится на 247,9 млрд рублей. Бюджет до 2022 года остается профицитным.

Напомним, что в июне Минфин опубликовал методические указания по распределению базовых бюджетных ассигнований на плановый период 2020–2022 годов. Из указаний следует, что в рамках программы "Информационное общество" господдержка второго мультиплекса приоритетна. В состав второго мультиплекса входят телеканалы коммерческих вещателей: РЕН ТВ, СТС, "Домашний", ТНТ, ТВ3, "Пятница", "Муз ТВ", "Звезда", "Мир" и "Спас". Тогда сообщалось, что вопрос о размере финансирования скоро будет решен. Позже стало известно, что развлекательные телеканалы получат две субсидии в размере 1,1 млрд и 6,1 млрд рублей. Они предназначены для оплаты услуг по распространению сигнала в малых населенных пунктах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал Cartoon Network запускает проект по антибуллингу

Детский телеканал Cartoon Network (входит в портфолио "Медиа Альянс") с 4 декабря 2019 года объявил в России пятую ежегодную социальную компанию "Месяц антибуллинга", сообщает пресс-служба телеканала. Инициатива реализуется при поддержке некоммерческой организации БО "Журавлик" и их программы "Травли net".

Уточняется, что в этом году антибуллинговая кампания Cartoon Network в первую очередь направлена на работу с родительским сообществом. Центральная часть проекта - онлайн-тестирование для взрослых "Вовлечен ли ваш ребенок в ситуацию с буллингом?" Тест доступен по ссылке. После прохождения теста родителям будут предложены инструкции от экспертов программы "Травли NET", как выявлять признаки травли в школе и что делать, если ваш ребенок - жертва, агрессор или свидетель буллинга.

Григорий Лавров, генеральный директор компании "Медиа Альянс", так прокомментировал проект: "Cartoon Network несколько лет подряд привлекает внимание к теме травли в школах, объясняет термин "буллинг", обращает внимание широкой аудитории на масштаб проблемы. На этот раз кампания в первую очередь адресована родителям. Она призвана научить их распознавать ситуации буллинга и помочь им грамотно действовать, если их ребенок столкнется с травлей в школе, в компании друзей. Для нас это важная просветительская задача".

В период кампании "Месяц антибуллинга" Cartoon Network продолжит обращаться и к детской аудитории в телеэфире и в digital-пространстве, призывая не стесняться и не бояться своих особенностей, ценить свои отличия от других, так как они формируют индивидуальность человека.

Ольга Журавская, президент АНО БО "Журавлик", создатель программы "Травли NET", рассказала: "Главная миссия нашей программы - качественная профилактика школьной травли, создание безопасной школьной среды без насилия. Мы создаем методические пособия, обучающие видеоролики и прочие материалы по противодействию травле для детей и взрослых. Важно дать возможность учителям, родителям и всем желающим получить информацию о буллинге, о том, как с ним бороться. Уже который год мы становимся партнером социальной кампании мультипликационного телеканала Cartoon Network, что позволяет нам расширить количество задействованных каналов и инструментов коммуникации как со взрослой, так и с детской аудиторией и рассказать о проблеме еще большему количеству людей".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Муз-ТВ" перезапустил свой сайт

Национальный музыкальный телеканал "Муз-ТВ" провёл масштабный перезапуск сайта. Обновленный ресурс представляет собой площадку с качественным и эксклюзивным контентом: новостями, авторскими колонками, музыкальными подборками, а также адаптацией контента канала.

Основной целью при разработке сайта стало создание удобного и интуитивно понятного интерфейса, в том числе в мобильной версии, и производство востребованного у аудитории контента, который дополняет телевизионную платформу "Муз-ТВ".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Кредиторы Владимира Гусинского подали иски к ВГТРК и НТВ на 8 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иски кредиторов Владимира Гусинского к ВГТРК и НТВ, пишет Meduza. Общая сумма исков, которые были поданы за показ сериалов "Ментовские войны" и "Тайны следствия", составит почти 8 млрд рублей.

Уточняется, что в рамках дела о банкротстве одной из компаний Владимира Гусинского ООО "Форвард-Фильм" с ВГТРК требуют взыскать около 658 млн рублей, а с НТВ - почти $113 млн.

Истцы считают, что телекомпании незаконно вывели права на сериалы и платежи на их показы на швейцарскую фирму "Нью Сенчури Дистрибьюшн Гмбх". В результате этого "Форвард-Фильм", которая произвела контент и приняла на себя обязательства перед кредиторами и поставщиками, не получила оплаты от телеканала НТВ и лишилась прав на показ сериалов.

Таким образом, по мнению истцов, Владимир Гусинский получил от телеканалов деньги за показ сериалов, но не оплатил их производство.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Мининформ Беларуси выдал еще два разрешения иностранным каналам

Министерство информации Республики Беларусь выдало разрешения на распространение на территории страны двух телеканалов BRIDGE TV DELUXE и Barely Legal, сообщает Прайм-Пресс со ссылкой на пресс-службу Мининформа.

Разрешение на распространение на территории Республики Беларусь продукции иностранных СМИ выдано сроком на три года. Телеканалы можно распространять без изменения формы и содержания.

Bridge TV Deluxe — музыкальный телеканал, входящий в группу компаний BRIDGE MEDIA, – одного из ведущих производителей музыкальных телеканалов в России и СНГ. В сетях вещания этот канал заменил в сентябре 2019 года телеканал Bridge HD. Barely Legal - телеканал "мягкой эротики", производства культового бренда Hustler.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

СМИ: «Первый канал» могут закрыть за долги
Изображение

«Первый канал» с 2014 года непрерывно увеличивает задолженность перед подрядчиками. Сейчас решается вопрос о судьбе канала.

«На „Первом канале“ — финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», — приводит слова бывшего руководителя одной из его дирекций Meduza. Отмечается, что в 2018 году долг канала превысил 20 млрд рублей, что составляет почти две трети его годовой выручки. Телецентр «Останкино» из-за неуплаты начал сокращать сотрудников и может даже остановить вещание.

По словам источников издания, гендиректор канала Константин Эрнст является «очень плохим бизнесменом». Также подчеркивается, что компания слишком поздно начала вкладываться в интернет-направление. Основными конкурентами «Первого» являются развлекательные каналы, где нет новостей. При этом новости остаются одним из самых дорогих с точки зрения производства продуктов. Кроме того в 2019 году затраты на рекламу канала впервые обогнали бюджеты телерекламы. На звонок корреспондента «URA.RU» в компании не ответили. Агентство направило официальный запрос на почту телеканала.

По данным источника Meduza, «Первый канал» находится в подвешенном состоянии. В скором времени должен решиться вопрос, нужен ли России второй общенациональный канал с большим объемом информационного и общественно-политического вещания. Сейчас телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука, приближенного к президенту РФ Владимиру Путину, и государственному банку ВТБ.
Ответить