Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6484 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканал TiJi покажет мультсериал "Маша и Медведь" с тифлокомментарием
Изображение

C 30 декабря 2019 года в эфире детского телеканала TiJi стартует первый сезон популярного мультсериала "Маша и Медведь" с дополнительной звуковой дорожкой, необходимой для зрителей с особенностями зрения.

Запуск мультсериала с тифлокомментарием – продолжение проекта "Час равных возможностей на TiJi", реализованного при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" в рамках одной из его программ "Особый взгляд". В этом году к интегрированному социальному проекту присоединились компания Animaccord, видеосервис Megogo и сеть детских образовательно-игровых парков "Кидзания".

Выбор контента, адаптированного для слепых и слабовидящих детей, не случаен. "Маша и Медведь" – это самый популярный российский мультсериал для всей семьи в мире, созданный студией Animaccord. На данный момент аудитория русскоязычного канала "Маша и Медведь" на YouTube насчитывает более 27 млн подписчиков, а общее число просмотров на YouTube превышает отметку 58 млрд.

Для трансляции на TiJi создан тифлокомментарий к первому сезону мультсериала, в том числе к самым популярным эпизодам, набравшим более 1 млрд просмотров на YouTube. Один из них – "Маша плюс каша" – попал в Книгу Рекордов Гиннесса 2019 как самый просматриваемый мультфильм на YouTube.

Напомним, что в прошлом году TiJi показал первый на российском телевидении мультфильм для слепых детей. Им стала приключенческая лента "Пиратка и Капитан".

В октябре этого года в сервисе "Билайн ТВ" стали доступны три новые подписки и бесплатный мультсериал для слабовидящих детей.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

В России появится телеканал «МИР Талантов»

Сеть каналов "МИР" запустит в 2020 году телеканал "МИР Талантов", который займет место канала "МИР PREMIUM" в эфирной сетке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МТРК "Мир".

"Телеканал о талантливых людях во всех сферах жизни - от музыки и спорта до научных открытий и выдающихся изобретений - появится в 2020 году", - рассказали в пресс-службе. Он будет носить название "МИР Талантов", ставку в программном продукте сделают на передачи о талантливых детях и взрослых.

"МИР Талантов" будет показывать классические конкурсы, реалити-шоу, познавательные и научные программы, документальное кино, художественные фильмы и сериалы схожей тематики.

"Мы готовы рассказывать о наших талантливых, продвинутых, креативных детях круглосуточно. Не только о детях, конечно, но на них мы делаем определенную ставку", - цитирует пресс-служба генпродюсера МТРК "Мир" Павла Корчагина.

Переформатирование телеканала "МИР PREMIUM" в "МИР Талантов" позволит расширить сеть вещания, считают в телерадиокомпании. Сейчас "МИР PREMIUM" доступен жителям 11 государств, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан. Приблизительный охват аудитории — до 22 млн человек.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый ТВЧ" проводит конкурс для операторов к запуску телеканала "Арсенал"

Изображение

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявляет о проведении конкурса, приуроченного к запуску нового военно-познавательного телеканала компании - "Арсенал", сообщает "Ассоциация кабельного телевидения России" (АКТР) на своем сайте. Срок проведения конкурса - с 16 декабря 2019 года по 24 января 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются представители операторов кабельного телевидения и ОТТ-платформ, имеющие действующие договоры о сотрудничестве с компанией "Первый ТВЧ".

Для участия в конкурсе необходимо:

собрать и раскрасить сборную деревянную модель в соответствии с инструкцией по сборке. Деревянную модель с инструкцией по сборке предоставляет компания "Первый ТВЧ";
наклеить логотип нового телеканала "Арсенал" на предоставленную модель;
Выложить фотографию собранной модели в аккаунт физического лица, либо в аккаунт оператора в одну из социальных сетей: "Вконтакте", Instagram, Facebook с обязательной отметкой профиля компании "Первый ТВЧ" в социальной сети.

Жюри (в составе редакции телеканала "Арсенал" и главного редактора "Кабельщика" Яны Бельской определит 1 победителя и 2 призеров. Результаты будут объявлены 27 января 2019 года.

Победитель получает на выбор:

100% оплату билетов (но не более 15 тысяч рублей) на посещение пейнтбольного клуба в городе фактического нахождения офиса оператора при условии организации корпоративного посещения;
универсальный подарочный сертификат "Дарить легко" на сумму 15 тысяч рублей.

Призеры получают наборы сувенирной продукции телеканала "Арсенал" на сумму до 3 тысяч рублей.

Напомним, начало вещания телеканала "Арсенал" запланировано на 1 января 2020 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Глава НРА рассказал о перспективах российской ТВ-рекламы в 2020 году

Генеральный директор Национального рекламного альянса (НРА) Алексей Толстоган в интервью РБК рассказал о перспективах российского рынка телевизионной рекламы на 2020 год. В частности, об уже обсуждаемых контрактах с рекламодателями, изменении рекламной модели и учете при продаже рекламы данных из городов с населением менее 100 тысяч жителей.

"В рамках переговоров на 2020 год мы встретились практически со всеми клиентами. Они готовы увеличивать бюджеты на телерекламу и наращивать долю ТВ в медиамиксе. В целом мы ожидаем позитивную динамику бюджетов на 2020 год в отличие от 2019 года", - заявил Толстоган.

Он уточнил, что сейчас активно торгуется 85% рекламного инвентаря на 2020 год, причем рекламодатели стали брать больше "вкусных сезонов", - весна и осень, когда реклама стоит дороже.

Также Алексей Толстоган отметил, что ТВ дает максимальный охват аудитории, и именно реклама в этой среде запускает цепочку продаж. Но при этом телевизионной рекламе не хватает интерактивности и нацеленности на конкретного зрителя, что есть в цифровой среде, именно над этим планируется работать. Он рассказал, что уже есть телевизионные ролики с QR-кодами, а также сообщил, что в 2020 году будут активно развивать технологию HbbTV, чтобы сделать телевидение кликабельным.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Развлекательный телеканал Paramount Comedy празднует свое двухлетие
23.12.2019 15:41

Канал, транслируя комедии украинском языке, показывает хорошие рейтинги телесмотрения.

В декабре 2019-го развлекательный телеканал Paramount Comedy, который транслирует популярные зарубежные сериалы на украинском языке, отмечает 2 года с начала вещания в украинском телевизионном пространстве. Об этом сообщает пресс-служба.

Так, начиная с декабря 2017 года телеканал круглосуточно предлагает зрителям комедийные сериалы и фильмы. На конец 2019-го года, доля смотрения канала Paramount Comedy составила 0,33 по аудитории 18-54 в городах 50+, по сравнению с долей 0,16 в 2018 году. Также телеканал получил престижную индустриальную награду BIG DATA AWARDS «Serious Challenger 2018» в группе украинских каналов, демонстрирующих сериалы.

Среди самых рейтинговых продуктов канала такие известные сериалы, как «Друзья», «Теория большого взрыва», «Южный парк», «Корпорация», «Последний настоящий мужчина», «Голдберги», «Мамаша», «В Филадельфии всегда солнечно» и другие.

Сейчас аудитория сайта канала в социальных сетях Facebook и Instagram насчитывает более 43 000 подписчиков.

«В следующем году мы планируем порадовать наших зрителей новыми сериалами и премьерным сезонами наших хитовых продуктов. Дальше будет еще ярче!», − прокомментировала Оксана Петришин, генеральный директор телеканала Paramount Comedy Украина.

Напомним, ранее «Телекритика» брала интервью у Оксаны Петришин, генерального директора канала Paramount Comedy Украина.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал СТВ вступился за свою журналистку с неуверенной речью (Видео)

Изображение

Вечером 1 января белорусский телеканал СТВ провел прямое включение с улиц Минска, во время которого репортер канала Елена Козлова пыталась рассказать о забеге трезвости и открытии горнолыжной трассы "Солнечная долина", пишет TUT.by.

Зрители канала отметили неуверенную речь и движения журналистки в кадре, некоторые утверждали в сетевых комментариях, что ведущая была нетрезва. Хотя были и люди, отмечавшие, что никакого отношения к приему алкоголя поведение журналистки не имеет, а речь может идти о симптомах ситуационного недомогания или даже серьезной болезни.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Центральная телерадиокомпания Китая снимет фильм об Узбекистане
Изображение

Об этом стало известно в ходе состоявшейся в Посольстве Узбекистана встречи с генеральным директором международного телеканала «CGTN на русском» Центральной телерадиокорпорации Китая Дин Юном, сообщает ИА «Дунё».

Изображение

Съемки документального фильма, посвященного сотрудничеству между двумя странами в рамках инициативы «Экономический пояс Шелкового пути», пройдут на территории Узбекистана и КНР.

По предварительному сценарию, документальный фильм раскроет богатое историко-культурное наследие Узбекистана и Китая вдоль Великого шелкового пути, многовековые отношения между двумя народами, а также современное состояние и перспективы узбекско-китайского стратегического партнерства.

Для этого съемочная группа «CGTN на русском» во главе Дин Юном планирует в феврале-марте 2020 года посетить Ташкент, Бухару, Самарканд, Хиву и другие древние города Узбекистана, которые славятся своими уникальными достопримечательностями.

Ожидается, что фильм длительностью 60 минут, будет транслироваться в Китае и Узбекистане на китайском, узбекском, русском и английском языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд отклонил жалобу адвокатов бывшего киргизского президента по "7 каналу"

Изображение

Бишкекский городской суд рассмотрел жалобу адвокатов бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева по иску, связанному с "7 каналом" и отклонил ее, сообщает киргизская служба "Радио "Свобода".

Представители Атамбаева заявляют о попытках рейдерского захвата телеканала. "7 канал", который как утверждают сторонники Атамбаева был законно приобретен фондом бывшего президента, был отсужен его бывшей владелицей Майрамкуль Мамбеталиевой.

Бывшая владелица киргизского "7 канала" базирующегося в Оше, заявила о недействительной сделке и обратилась в Октябрьский районный суд, который вынес решение в ее пользу. Адвокаты обратились с жалобой на это решение в Бишкекский городской суд, который заявление отклонил.

По данным сторонников экс-президента, в апреле 2018 года Майрамкуль Мамбеталиева за 7 миллионов сомов (около $100 000) продала "7 канал" (ОсОО "Канал D") бывшему президенту Атамбаеву и общественному фонду "Апрель". Суд первой инстанции иск удовлетворил. О том, что экс-президент стал владельцем ОсОО "Канал D" стало известно в августе 2018 года. Перерегистрация компании в Минюсте произошла 4 мая.

Атамбаев руководил Киргизией с 2011 по 2017 годы и стал первым президентом страны, добровольно покинувшим должность после первого срока. Экс-президент обвиняется в коррупции, и парламент Киргизии летом 2019 года проголосовал за лишение Атамбаева неприкосновенности и статуса экс-президента. Сам бывший глава государства считает, что подвергается политическому преследованию со стороны нынешнего руководства республики.

7 августа 2019 г. киргизский спецназ пошел на штурм здания резиденции бывшего главы государства. 8 августа предпринята вторая попытка задержать Атамбаева, после чего он сдался полиции. Постановлением районного суда в Бишкеке Атамбаев арестован и помещён под стражу.

В тот же день, принадлежащие экс-президенту телеканалы "Апрель", "ОшТВ" и "7 канал" начали отключать от эфира. Здание "7 канала" в Оше было опечатано. Но через несколько дней сотрудников пустили в офис, и канал возобновил вещание.

Генпрокуратура распространила список арестованного имущества бывшего президента Алмазбека Атамбаева и его близких, упомянув и имущество "7 канала". Позже директор телеканала Алтынбек Жумаев заявил, что лицензия на вещание канала имеет отношение к "Форуму" и Атамбаеву, но имущество канала никакого отношения к экс-президенту не имеет".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Инвесторы телеканала "Моя планета" подали в суд на его основателей

Между сооснователями телеканала "Моя планета" и его основным акционером, компанией ЦТВ "Ростелекома" и ВГТРК, возник конфликт, пишет "Коммерсантъ". Десять лет назад банкиры Василий Яцков и Денис Овчаренко вложили в запуск канала $30 млн, однако за время вещания деньги не были возвращены. Сейчас структура, представляющая интересы инвесторов, атакует канал и его руководство судебными исками.

Уточняется, что с сентября по декабрь прошлого года компания "Медиаглобус" подала пять исков к "Моей планете", его основному акционеру ЦТВ и ее структурам, а также нескольким топ-менеджерам этих компаний, о чем следует из картотеки суда. Сооснователь телеканала Василий Яцков также подал иск к телеканалу. Истцы требуют признать незаконными ряд решений совета директоров "Моей планеты" и заключенных ею контрактов, возместить убытки и взыскать 5 млн рублей с ЦТВ, ее гендиректора Роберта Гндоляна, экс-гендиректора Кирилла Лыско, гендиректора "Моей планеты" Григория Ковбасюка и его предшественника Сергея Кошлякова.

Близкие к телеканалу источники рассказали, что Василий Яцков и Денис Овчаренко, чьи интересы представляет компания "Медиаглобус" в 2009 году полностью профинансировали запуск "Моей планеты", первого неэфирного телеканала ВГТРК, и инвестировали в запуск каналов "Наука" и "Живая планета". В общей сложности банкиры вложили в три телеканала порядком $30 млн. В обмен на это получили 25% плюс 1 акцию в этом бизнесе.

В 2014 году ВГТРК объединила свои неэфирные каналы с каналами оператора "Ростелеком", который позже инвестировал в совместный бизнес 2 млрд рублей. Затем "Ростелеком" перестало устраивать развитие компании, и он, как пишет Sostav, по сути, перехватил оперативное управление ЦТВ.

К этому времени миноритарии телеканала "Моя планета" провели реструктуризацию и формально вышли из бизнеса. В 2018 году Яцков и Овчаренко получили гражданство Кипра и уехали жить туда. Поскольку граждане других стран не могут иметь более 20% в российских СМИ, то банкиры продали свои доли в телебизнесе, кому - неизвестно. Сейчас "Медиаглобус" подает иски в надежде компенсировать убытки.

Телеканал "Моя планета" - познавательный российский канал о путешествиях, истории, науке и людях; официальный партнер Русского географического общества. В эфире канала: отечественные и зарубежные программы и документальные проекты о красивых и необычных местах, странных ритуалах, редких людях и профессиях, необычных праздниках, загадках истории, эпохальных экспедициях, тайнах вселенной.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Mediascope: в первые восемь дней 2020 года россияне смотрели "Россию 1"

Компания-измеритель Mediascope представила данные телесмотрения за первые восемь дней 2020 года, пишет РБК.

На первом месте рейтинга оказался телеканал "Россия 1", его среднесуточная доля аудитории составила 11,9%. Второе место занял телеканал НТВ с результатом в 9,3%. Замкнул тройку лидеров "Первый канал" - 8,7%.

В топ-10 самых популярных телеканалов с 1 по 8 января вошли:

"Россия 1"
НТВ
"Первый канал"
"Рен ТВ"
СТС
"Домашний"
"Пятый канал"
ТНТ
"Карусель"
ТВ-3

Большинство самых популярных передач было показано в период с 1 по 5 января. Исключения составили только 6 января на "России 1" фильм "Крепостная" (12-е место) и показанный на СТС 8 января фильм "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" (20-е место).

Самой популярной программой на "России 1" стал "Одесский пароход" - 23,9%. Далее в тройке лидеров идут показанные 1 января телешоу "Новогодний миллиард" (НТВ) и фильм "Богатырь" ("Россия 1"). Самой просматриваемой передачей на "Первом канале" стал финал молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады. Кстати, с этим матчем при участии телеканала "Матч ТВ" произошла курьезная ситуация.

Ранее Mediascope и MediaHills представили итоги новогоднего телесмотрения, в которых рассказали, что смотрели россияне с 31 декабря по 2 января.
Ответить