Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "ЮВТ-24" будет запущен в Татарстане в феврале

До 14 февраля в Татарстане начнет вещание телеканал "ЮВТ-24". Об этом сообщает "Коммерсантъ Казань" со ссылкой на агентство "Татмедиа".

Запуск "ЮВТ-24" даст возможность формировать общую информационную повестку для всех ресурсов медиакомпании.

"ЮВТ-24" интегрируют в телеканал "Татарстан 24". У него будут и собственные телепрограммы, объем которых составит 35 часов в неделю. Кроме того, планируется ежедневный выпуск новостей, посвященных актуальным для жителей региона темам. Среди них – актуальные события, новости культуры и спорта, информация о социальных проектах, официальная хроника, спортивные репортажи и т.д.

Перед запуском телеканала была проведена большая работа по подготовке его сотрудников. Они проходили обучение, участвовали в мастер-классах и тренингах.

Вещание "ЮВТ-24" будет организовано на русском и татарском. По расчетам "Татмедиа", потенциальная аудитория канала составляет более 470 тыс. человек. Канал будет транслироваться через кабельные сети и интернет.

Ранее мы сообщали о планах АО "Татмедиа" запустить новый телеканал в Альметевске.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Компания Sony Pictures отчиталась о работе в III квартале 2020 года

3 февраля Sony Corp. представила отчет о своей работе за третий финансовый квартал. С ноября по декабрь 2020 года прибыль Sony Pictures увеличилась до $211 млн, что на $160 млн больше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом сообщает "Бюллетень кинопрокатчика".

Несмотря на то, пандемия коронавируса снизила доходы кинотеатров, прибыль кинокомпании продолжает расти. Это происходит в первую очередь за счет сокращения затрат на маркетинговое продвижение и рекламу. Кроме того, на рост прибыли повлиял и рост продаж лицензионной продукции.

За последний отчетный период самым крупным релизом Sony Pictures стал фильм "Колдовство: новый ритуал". В прошлом году за тот же период Sony Pictures удалось выпустить сразу два релиза – приключенческий фильм "Джуманджи: новый уровень" и супергеройскую ленту "Веном".

Несмотря на увеличение прибыли Sony Pictures, общая выручка компании Sony Corp. сократилась до $1,82 млрд в квартал. Это на 44,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом месяце компания заявила о переносе своих релизов из-за нестабильности кинопроката.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Британский регулятор лишил лицензии китайский канал CGTN

Office of Communications (Ofcom), неправительственное агентство, регулирующее деятельность теле- и радиокомпаний Соединенного Королевства, отозвал лицензию канала спутникового телеканала CGTN. Агентство заявило, что канал, ведущий вещание на английском языке, не контролирует собственную информационную продукцию. Это нарушает законодательство Великобритании, регулирующее телевещание. Об этом сообщается на сайте медиарегулятора.

Еще одним нарушением является связь канала с Компартией Китая. Политические структуры не могут контролировать обладателя лицензии на вещание, отмечают в Ofcom.

Держатель лицензии канала – компания Star China Media Limited, а его единственный акционер – китайский государственный телевещатель China Central Television (CCTV), входящий в контролируемую Компартией Медиакорпорацию Китая (China Media Group).

У Ofcom уже были претензии к CGTN в прошлом году, когда телеканал освещал протесты в Гонконге и, как заявил тогда регулятор, не демонстрировал беспристрастность. Уже тогда канал предупредили о возможности введения санкций. Впрочем, лишение лицензии таковыми не считается, регулятор продолжает рассматривать вопрос об их введении и обещает скоро решить его.

Ранее мы сообщали, что Ofcom еще в 2019 году начал расследование деятельности CGTN из-за трансляции принудительных признаний, что является серьезным нарушением прав человека и противоречит Кодексу вещания Ofcom.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Латвии запретили российский телеканал

Латвия прекратит вещание русскоязычного телеканала «Россия РТР» в странах Балтии, входящих в ЕС и НАТО, на один год.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) обосновал свое решение в Риге в понедельник «четырьмя серьезными нарушениями закона». Канал разжигал беспорядки и ненависть в передачах и призывал к развязыванию военных конфликтов. Запрет вступит в силу 15 февраля. Поскольку телеканал «Россия» зарегистрирован не в России, а в Швеции, Комиссия ЕС и шведское управление вещания также были проинформированы об этом решении, сообщает NEPLP.

«РТР« Россия », который рассматривается как главная пропагандистская телепрограмма Кремля, перешагнул все границы», - говорится в заявлении председателя НСЭЛП Иварса Аболиньша. В Латвии нет места каналам, разжигающим ненависть и призывающим к войне. «Мы защитили свое информационное пространство, мы продолжим защищать его и в будущем», - сказал Аболиньш.

Как и соседняя Литва, Латвия уже ввела временный запрет на российские телеканалы по обвинениям в тенденциозном освещении событий. Критики видят в этом ограничение свободы выражения мнения и сомневаются в эффективности замков. Сторонники, с другой стороны, одобряют запреты вещания в ответ на пропаганду московского государственного телеканала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Сейм Латвии разрешил штрафовать за просмотр российских каналов

Сейм Латвии окончательно принял поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. Предполагается, что эта мера ограничит доступ нелицензионному просмотру российских телеканалов в стране.

До принятия поправок закон предусматривал запрет на нелегальное использование услуг в коммерческих целях - то есть был направлен на "подпольных" операторов спутникового вещания. Теперь запрещено использовать их услуги в том числе и для личных целей, без намерения получить прибыль.

Разработчики законопроекта отмечают, что на данный момент штраф за использование таких нелегальных систем для физических лиц не предусмотрен. Однако, если количество абонентов нелегальных услуг не удастся сократить, может быть введена и административная ответственность для частных лиц.

Авторы закона отмечают, что в 2018 году услугами нелегального телевидения пользовались 62 000 домохозяйств. Общество "За легальное содержание" планирует за свои средства провести информационную кампанию с целью на 6000 сократить число незаконных подключений и на 4400 сократить число домохозяйств, оправдывающих пиратство, указано в законопроекте.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Латвия прекращает ретрансляцию 16 российских телеканалов

С завтрашнего дня в Латвии прекращается ретрансляция шестнадцати российских телеканалов. Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на сообщение пресс-службы Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии. Сообщается, что НСЭСМИ принял решение исключить 16 телеканалов из списка ретранслируемых в Латвии программ, поскольку с 1 февраля неизвестен их представитель в Латвии.

Весь пакет телеканалов, исключенных из списка ретранслируемых в Латвии программ, принадлежит холдингу Газпром Медиа: "РЕН ТВ Балтия", "НТВ Мир Балтия", "НТВ Сериал", "НТВ Стиль", "НТВ Право", "Киномикс", "Наше новое кино", "Родное кино", "Индийское кино", "Кинокомедия", "Киносерия", "КВН ТВ", "Кухня ТВ", "БОКС ТВ" и HD Life".

Представитель вещателя от комментариев отказался.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

YFE проводит ребрендинг международного детского канала

Изображение
Немецкая телекомпания Your Family Entertainment (YFE) переименовывает международную версию своего детского и семейного канала с RiC International в RiC today 16 февраля 2021 года.

Канал HD на английском языке направлен на то, чтобы делиться ценностями и знаниями по актуальным темам, таким как окружающая среда, здоровье и питание в своих программах.

RiC.today можно принимать на телевизионных платформах в Великобритании, Австрии и США. Сигнал передается партнерам-дистрибьюторам через Eutelsat 16A (16°East).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Тяжелый год для TF1

Изображение
Выручка французской TF1 Group от вещания в 2020 году упала на 9,1%.
В своих последних результатах компания сообщает, что она составила 1 612,8 млн евро, что на 161,4 млн евро меньше, чем в предыдущем году.

Выручка от рекламы в сегменте вещания составила 1414,9 млн евро, что на 152,5 млн евро меньше, а операционная прибыль снизилась на 22,5 млн евро и составила 163 млн евро.

TF1 Group отмечает, что TF1 сохранил свой статус наиболее просматриваемого частного телеканала во Франции в 2020 году с долей аудитории 19,2% среди лиц в возрасте от 4 лет. Его подразделение DTT - TMC, TFX, TF1 Séries Films и LCI - также оставалось лидером рынка в своем сегменте.

TF1 Group также реализовала свою цифровую стратегию в 2020 году, тесно сотрудничая со своими телеканалами.

MyTF1 достиг рекордного уровня с 2 миллиардами просмотров видео, что на 10% больше, чем в прошлом году. Хотя его цифровое подразделение (e-TF1) показало рост выручки в годовом исчислении, его операционная прибыль была ниже. Между тем, три тематических канала группы - TV Breizh, Ushuaïa TV и Histoire TV - получили выгоду от включения в онлайн-платформу Salto с октября 2020 года.

Общая консолидированная выручка TF1 Group в 2020 году составила 2081,7 млн ​​евро, что на 10,9% меньше, чем в предыдущем году. Его чистая прибыль в размере 55,3 миллиона евро была на 64,3% меньше.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Чешская версия Power TV лишилась спутниковой лицензии

Чешская версия музыкального канала Power TV, вещающего с 2018 года, лишилась спутниковой лицензии. Об этом сообщил Чешский совет по радио- и телевещанию (RRTV). Однако программа по-прежнему может транслироваться через операторов кабельного телевидения и IPTV.
РРТВ отозвало спутниковую лицензию Power TV на том основании, что телекомпания не вещала через спутник более 30 дней в течение календарного года.

Power TV - чешская версия одноименного музыкального канала, работающего в соседней Польше с 2013 года. Оператор - MWE Networks International.

Чешская версия программы стартовала в 2018 году, с момента начала трансляции она была доступна бесплатно через спутник Astra 3B (23,5°E), где использовалась емкость словацкого оператора Towercom. Спутниковое распространение программы было прекращено в конце 2019 года. С тех пор она была доступна исключительно операторам кабельного телевидения, IPTV и OTT. В Словакии предлагается, например, кабельного оператора UPC или OTT-сервиса Better.TV (Беттер.ТВ). Версия HD доступна для обоих упомянутых операторов.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Мэрия Душанбе против спутниковых антенн на крышах


У жителей столицы Таджикистана требуют снять спутниковые антенны с крыш домов. Предположительно, это связано со строительством комплекса Независимости и Свободы (Истиклолият ва Озоди) на проспекте Рудаки – власти считают, что антенны могут испортить вид на город со 121-метровой башни.

Решение убрать антенны исходит от мэра Душанбе Рустама Эмомали, сына президента Эмомали Рахмона, пишет издательстве «Азия-плюс» со ссылкой на администрацию столичного района Сомони. Уведомления о запрете развесили в подъездах домов рядом со строящимся комплексом, участковые и работники мэрии обходят жильцов. Причину запрета они не называют, рассказали жители Настоящему Времени.

Спутниковое телевидение – одна из немногих возможностей получить альтернативную информацию в Таджикистане. В столице его ловят с помощью параболических антенн на крышах многоквартирных домов.

По словам юриста Шокирджона Хакимова, у собственников жилья есть право на использование крыш домов, в том числе для установки параболических антенн, а власти не имеют права ограничивать эксплуатацию частной собственности. Даже если жители согласны с требованием мэрии, им обязаны выплатить денежные компенсации за причиненные неудобства и обеспечить альтернативный доступ к телевидению.

"С точки зрения законодательства, мы стали свидетелями безобразия и беззакония, – говорит юрист. – Этот собственник законно приобрел параболическую антенну и хочет удовлетворить свои культурные и социальные потребности, используя доступ к альтернативным источникам информации. Если кто-то решил ограничить потребителей информации, это неправильно".

Главный юбилейный комплекс Независимость и Свобода, вид с которого могут испортить параболические антенны, планируют сдать к тридцатилетию независимости Таджикистана в сентябре 2021 года. Стоимость масштабного проекта властями не разглашается.
Ответить