Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал "360°" показал гибридную модель присутствия в регионах


Телеканал "360°" расширяет сетевое партнерство с местными телеканалами. В начале апреля в городе Арзамас начал вещание телеканал "360°" в качестве сетевого партнера двух местных каналов – частного " ТВС – 9 канал" и муниципального "ТРК "Арзамас". Совместная сетка телеканалов была сформирована таким образом, чтобы региональные блоки обоих арзамасских каналов выходили в привычное для зрителей время.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Азербайджан запускает в Турции новый телеканал

Изображение
Крупнейшая азербайджанская медиа структура под названием Global Media запускает в Турции новый новостной канал TR24.
Как сообщают турецкие СМИ, данный телеканал выступит конкурентом таких телеканалов, как NTV, CNN TÜRK и Habertürk.
Отмечается, что всего в состав медиаструктуры входят 8 телевизионных каналов, 4 интернет-ресурса и 2 газеты.
Согласно имеющимся сведениям в связи с запуском телеканала в здании, где находятся такие известные телеканалы, как Cine 5 и Kanal 6 последние три месяца ведутся интенсивные работы.
Также сообщается, что новая медиагруппа планирует организовать в Турции долгосрочную деятельность, а в ближайшее время ожидается начало набора кадров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Discovery Channel проводит конкурс для операторов

Discovery Channel отмечает 20-летие вещания в России и в честь юбилея проводит конкурс в виде теста для операторов. Представитель канала, медиахолдинг "Медиа альянс", разыгрывает чрезвычайно приятные призы, которые получат 40 участников конкурса, наиболее быстро и правильно ответивших на вопросы теста.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы теста. Конкурс проходит с 10 по 23 апреля. Помимо призов, все участники конкурса после регистрации получат доступ к ежемесячным материалам по премьерам каналов семейств Discovery и Turner.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Канал TV sale с 18 апреля приостановит вещание

Руководство телеканала TV sale направило письмо свои партнёрам, в котором уведомило о приостановке вещания. С 18 апреля 2018 года канал на неопределенное время уходит из эфира.

В настоящее время неизвестно, будет ли вещание канала восстановлено или, наоборот, полностью прекращено. Также не сообщается о причинах приостановки вещания.

Канал TV sale был запущен в 2006 году, став одним из первых российских телемагазинов. Телеканал занимался не только развитием своего телемагазина, но и размещением рекламы на других телеканалах.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Киргизский телеканал прекратил ретрансляцию программ НТВ

Изображение
Киргизстанская телерадиокомпания «Новая телевизионная сеть» (НСТ) прекратила ретрансляцию программ российского телеканала НТВ.
Генеральный директор НСТ Жайнак Усенов сказал, что такое решение связано с тем, что телеканал собирается увеличивать объем собственного контента, сообщает «Радио Аззатык». По его словам канал НСТ ретранслировал программы НТВ с 2007 года. В первое время российские программы занимали большую часть эфира, но в последние годы им отводилось по 3-4 часа.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Платное телевидение будут смотреть более 37 млн. жителей Африки к югу от Сахары в 2023 году


По данным Dataxis, число домашних хозяйств, пользующихся платным ТВ в странах Африки к югу от Сахары, составит 46% от общего числа домашних хозяйств, и, по прогнозу, платное ТВ охватит здесь более 37 миллионов подписчиков в 2023 году.

Данный рынок будет в основном разделен между Direct-to-home (DTH) и Digital Terrestrial Television (DTT). Тем не менее, доставка контента в технологии DTH, как ожидается, будет терять свои позиции, поскольку DTT (цифровое наземное вещание) постепенно внедряется во всех странах Африки к югу от Сахары и становится конкурентоспособной альтернативой для приема платного телевидения.

В 2023 году DTT будет иметь долю в 29% от всего рынка платного ТВ в странах Африки к югу от Сахары. По прогнозам, альтернативные технологии (в основном MMDS, кабельное ТВ и IPTV) будут все более привлекать клиентов. Среди них линейное OTT TВ, которое в настоящее время находится на начальной стадии распространения, будет иметь самый высокий показатель роста.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

ETV изменит название на Red Carpet-TV

Изображение
Телеканал ETV в ближайшее время будет преобразован в Red Carpet TV. Его отправитель, Red Carpet Media Group (ранее под названием Edusat Channel), подал в Национальный Совет Радиовещания соответствующее заявление по этому вопросу. Напомним, что ETV был создан в результате ребрендинга в феврале 2016 года канал Edusat. Что важно отправитель заключает в KRRiT не только о смене названия на Red Carpet TV, но также о расширении лицензии на вещание со спутника

С февраля текущего года предложение канала ETV постепенно расширяется.В новой сетке вещания есть также художественные фильмы с участием мирового кинематографа.

Как сообщает отправитель, канал имеет cвои амбиции, показывать иностранные мероприятия с вручениемм "Оскаров" и о главных важнейших фестивалей кино а так-же не пропустить сведения из области литературы, классической музыки, оперы и балета.

Канал ETV в настоящее время доступнен в более чем 50 сетях кабельного телевидения, в том числе: UPC Polska, Vectra, Inea, Netia. В ближайшее время планируется создание зоны технического обслуживания. В конечном итоге, канал будет транслироваться в HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Марий Эл появился государственный республиканский телеканал

16 апреля в Марий Эл начнет вещать новый канал МЭТР – "Марий Эл Телерадио", сообщает сайт Медиапоток. МЭТР позиционируется как государственный республиканский канал и будет вещать на двух языках, марийском и русском.

Новый канал заменит телеканал "Регион 12", МЭТР будет выходить в эфир в то же время и на той же кнопке. Сообщается, что канал будет освещать события культуры и социально-значимые темы, а также уделять эфирное время новостям из отдаленных населенных пунктов республики.

Учредителем канала выступило Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Channel 4 покидает Лондон. Частично

Телеканал Channel 4 согласно предписанию британского правительства перенесет более трети своего офиса за пределы Лондона, сообщает сайт The Drum. Таким образом правительство попытается обеспечить региональных специалистов работой.

Штаб-квартира канала по-прежнему останется в британской столице, но будет создан национальный офис и три центра в регионах. 300 рабочих мест из общих 800 будут перенесены из Лондона, к тому же канал дополнительно создаст на местах еще около 30 вакансий. Предполагается, что примерно 50% финансирования на создание контента придется на региональные офисы. В настоящее время города, желающие принять у себя офисы Channel 4, подают заявки с презентацией.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал Bridge TV представил новый слоган и логотип
Изображение
Группа телеканалов Bridge TV 16 апреля запустила имиджевую рекламную кампанию с обновленным позиционированием и слоганом, говорится в пресс-релизе компании. Новый слоган Bridge TV гласит: "This is Music". Также у каналов группы сменился логотип.

Напомним, после смены руководства в 2015 году компания Bridge Media начала ребрендинг своих телеканалов.

В группу телеканалов Bridge TV входят музыкальные каналы Bridge TV и Bridge HD, Bridge Dance, Bridge TV Classic и Bridge TV Русский Хит.
Ответить