Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Выручка от платного ТВ в России выросла в 2018 году на 10,8%

Рынок платного ТВ в России демонстрирует стабильно высокую динамику выручки: 10,8% в 2018 году, сравнительно с 10,6% в 2017 году, по данным предварительного отчета об итогах 2018 года в отрасли телекоммуникаций, подготовленного аналитическим агентством "ТМТ Консалтинг".

Это обусловлено проведенным некоторыми операторами повышением тарифов, ростом потребления дополнительных услуг: VoD, multiroom, отложенный просмотр и других, а также изменением методики учета выручки отдельными игроками.

При этом на рынке платного ТВ продолжается замедление роста абонентской базы: прирост в 2018 году составил 2,1% против 3,6% в 2017 году. Это, по мнению аналитиков, связанно с постепенным насыщением рынка.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2676 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Уважаемые коллеги !
Информируем вас о том, что с 01 февраля 2019 года телеканалы СТС и Домашний планируют перейти на формат вещания 16:9 (сейчас вещание осуществляется в формате 4:3).
В связи с вышесказанным просим вас провести соответствующую настройку вашего оборудования с учетом указанной информации.
С уважением,
Департамент управления вещанием.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

29.12.18

Новый телеканал "Сиеста" начнет вещание в России в начале 2019 года

Новый телеканал "Сиеста" начнет вещание в начале 2019 года, сообщает рекламно-продюсерский центр "Точка росы", который производит также телеканалы "Точка ТВ" и "Тайна". Он будет полностью посвящен современным латиноамериканским и южноамериканским сериалам и предложит своим зрителям премьеры теленовелл и многосерийных фильмов, напрямую закупленных у правообладателей и в собственном переводе.

"Сиеста" будет вещать круглосуточно в форматах SD и HD.
Кроме России, смотреть телеканал смогут зрители из Казахстана и Беларуси.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

РКН направил претензии BBC World News в России и Русской службе BBC

Роскомнадзор проводит контрольные мероприятия в отношении медиаресурсов Британской вещательной корпорации (BBC) в России, говорится в сообщении на сайте регулятора. В нем уточняется, что 9 января был направлен запрос ООО "Бритиш телевижн" (как вещателю телеканала BBC World News на территории РФ) о предоставлении документов, которые могли бы подтвердить "соблюдение требований закона о СМИ об ограничении прямого или косвенного контроля российских СМИ со стороны иностранных организаций". Компания обязана ответить до 16 января.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Немецкий tm3 стартовал в FTA на 19,2°E

На европейской спутниковой системе Astra на позиции 19,2°e появился некодированный канал tm3 из Германии. Станция заменила Family TV на частоте 10,920 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK).В мультиплексе поддерживаемой BetaDigital мы также найдем Sky Sports News, eoTV и Zee One (все в некодированном виде - FTA).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Белорусская партия призвала ограничить трансляцию российских телеканалов

Оппозиционная партия "Белорусский народный фронт" (БНФ) призвала власти республики ограничить трансляцию российских телеканалов, заменив их программами собственного производства или "сбалансированным набором иностранных телепрограмм", сообщает РБК.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Dentsu Aegis Network: рынок ТВ-рекламы сокращается вместе с телесмотрением

Эксперты глобальной сети Dentsu Aegis Network проанализировали актуальные медиатренды и представили прогноз по рынку рекламы на 2019 год, пишет Sostav.ru. Они обратили внимание на то, что в России в 2018 году в сфере рекламы рыночная доля интернета впервые превысила долю телевидения (43% против 41), и объяснили это снижением уровня телесмотрения, а также сокращением инфляции.

Онлайн-просмотр видеоконтента, в отличие от традиционного ТВ, продолжает набирать популярность. Рост этого рекламного сегмента в 2018 году составил 25%, а в 2019-м, по прогнозам Dentsu Aegis Network, сохранится на уровне в 20-23%. Это обеспечивается общим увеличением аудитории, возможностью ее измерения, росту рекламной емкости (онлайн, в том числе на мобильных устройствах, становится доступен качественный телевизионный контент) и интересом рекламодателей к новым продуктам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Азербайджанские телеканалы уличили в нарушениях при трансляции рекламы

Изображение


Каналы Азербайджана в 2018 году допускали различные нарушения законодательства о телерадиовещании, связанные с трансляцией рекламы. Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на Национальный совет по телерадиовещанию.

Так, в различных передачах под видом новостей выходили коммерческие сюжеты о товарах, брендах или различных объектах. Также мониторинги выявили множество случаев превышения максимально допустимого объема рекламы (12 минут в час) и нарушения требований к спонсорской рекламе.

Кроме того, нарушались положения законодательства по рекламе в бегущей строке: она занимала более 7% активной части кадра.

Напомним, в 2018 году депутаты азербайджанского парламента (Милли меджлис) предложили ужесточить требования к размещаемой на ТВ рекламе. В частности, они хотели добиться запрета продвижения врачей, клиник и лекарственных препаратов и ограничить громкость рекламных сообщений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Минкомсвязь: пять из ста россиян не смотрят телевизор

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации заявил, что около 5% жителей России, по данным исследования ведомства, не смотрят телевизор, передает "Интерфакс".

"У нас есть два субъекта, в которых около 10% (населения не смотрит телевизор - прим. ред.), но это не связано с тем, что там плохо работает телевизор. Это связано с определенными, я бы сказал, культурными и религиозными традициями в этих двух субъектах Российской Федерации", - добавил замминистра. Уточнить, о каких регионах идет речь, Волин отказался.

При этом замглавы Минкомсвязи, сославшись на пример Тверской области, сообщил, что из-за перехода на "цифру" с аналогового вещания от просмотра ТВ никто не отказывается (как предположил на заседании один из сенаторов).

"У них медиапотребление другое: они как были в телевизоре, так и остаются", - сказал Волин о жителях регионов.

Напомним, что переход на цифровое вещание осуществляется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Первым регионом, осуществившим отключение аналога, стала Тверская область. Ранее глава Минкомсвязи Константин Носков заявил, что процесс там прошел без заметных проблем.

Согласно плану, утвержденному Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России должно происходить поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Discovery подала в Нидерландах 50 заявок на лицензии для своих каналов

Discovery в преддверии Брексита запросила в Нидерландах лицензии на вещание своих платных каналов, которые ранее были лицензированы в Великобритании регулятором Ofcom,Факт подачи приблизительно 50 заявок подтвердили представители телесети.

Отметим, что каналы Eurosport лицензированы не Ofcom, а французским регулятором CSA, так что их изменения не затронут.
► Показать
Ответить