Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Magio: CANAL+ Action до конца мая для всех
12.04.2023 16:23

Новый в основном киноканал CANAL+ Action будет доступен к концу следующего месяца для всех клиентов всех платформ под брендом Magio, то есть на Magio GO, Magio Sat и Magio IPTV.

С четверга, 13 апреля 2023 г., по среду, 31 мая 2023 г., будет проходить так называемая бесплатная трансляция CANAL+ Action. Цель — познакомить с новой программой клиентов с более низким тарифом (пакет М).

По умолчанию станция находится на 72-й позиции в IPTV-сервисе Magio TV, либо на 65-м пресете спутникового сервиса Magio Sat.

CANAL+ Action — это новая станция, созданная для любителей экшна. Он предлагает киноконтент с боевиками, сериалами и проверенными боевиками.

Это особенно понравится любителям европейских фильмов и сериалов производства CANAL +, но есть и другие продукты и эксклюзивные названия, которые недоступны на конкурирующих каналах или потоковых сервисах. В рамках местной премьеры CANAL+ Sport транслировал оскароносный хит «Все, везде, внезапно», а также известные хиты с участием таких асов боевиков, как Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Лиам Нисон и Николас Кейдж.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

SES: контракты на ТВ-мощность на 75 млн евро

Немецкое коммерческое и общественное телевидение продолжит транслировать свои программы и услуги через европейскую спутниковую систему Astra в точке с координатой 19,2° в.д. Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) недавно заключил ряд продлений контрактов на распространение SD и HD.

Соглашения на сумму 75 миллионов евро позволят в течение нескольких лет передавать телепрограммы миллионам спутниковых домохозяйств по всей Германии в классическом разрешении SD и HD, укрепляя позиции SES как ведущего поставщика пропускной способности в мире.

Недавно были продлены следующие контракты:

• QVC Germany — оператор торговых каналов через телеэкран в разрешении SD и HD
• Seven.One Entertainment Group — предложение программ по-прежнему доступно в SD
• Media Broadcast Satellite GmbH (MBS) — поставщик глобальных услуг спутниковой и наземной связи восстановлена ​​пропускная способность для SD-каналов
• Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) — общественный вещатель продлил контракт на распространение HD
• High View — недавно компания подписала контракт на расширение пропускной способности с оператором SES и запустила дополнительные тематические каналы

« Будь то новости, развлечения, спортивные трансляции, покупки или общественные услуги, аудитория по-прежнему требует доступа к широкому спектру высококачественного видеоконтента », — сказал Норберт Хёльцле, глобальный медиа-директор SES. « Размер этих сделок и продолжительность контрактов показывают, что как для частных, так и для государственных вещателей наиболее эффективным способом охвата миллионов домов и получения наибольшей аудитории является использование спутников — сегодня и в будущем» .
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12787
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72744 раза
Поблагодарили: 44924 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение Alen »

Изображение

Польша запретила российские каналы, вещающие на арабском языке Польша добавила российский телеканал RT Arabic и радиостанцию Sputnik Arabic в список каналов, запрещенных к распространению на территории страны. Об этом сообщает Broadband TV News.Перед этим в Польше была запрещена трансляция телеканалов RT Russia Today English, RT Russia Today UK, RT Russia Today Germany, RT Russia Today France, RT Russia Today Spanish и радиостанции Sputnik: соответствующее решение вступило в силу в прошлом месяце.Как сообщили в управлении электронных коммуникаций Польши (UKE), решение о запрете распространения программ телеканала RT Arabic и радиостанции Sputnik Arabic вступило в силу с 10 апреля.Решение предусматривает запрет распространения контента вышеупомянутых СМИ через любые средства коммуникации – такие как кабель, спутник, телевидение через интернет, платформы и приложения для обмена видео в интернете – независимо от того, являются ли они новыми или предустановленными.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

ВТВ Беларусь прекратит вещание

Изображение
Белорусский телевизионный канал VTV заканчивает вещание с 1 мая 2023 года. Эту информацию предоставляют операторы кабельных сетей Беларуси. Пока официальной информации от телекомпании нет. ВТВ Беларусь вещает со спутника Белинтерсат-1 (51,5°E) в HD качестве. На протяжении некоторого времени передача не кодировалась в системе BISS и можно было принимать в FTA.

Один из крупнейших провайдеров Минска МТИС, введет в свои пакеты белорусскую +TV станцию.

Канал был запущен в 2002 году под названием "Первый музыкальный" и был посвящён музыкальному контенту. Через 8 лет сменилось название на VTV. За последнее десятилетие сетка вещания была наполнена разнообразным развлекательным контентом от российского холдинга "СТС Медиа". Его нынешним владельцем является компания "Добровидение", которая была основана в 1995 году в Минске и является известным производителем телевизионных программ.

Перерыв в вещании будет временным - он продлится до 31 октября 2023 года. Следствием этого решения станет потеря 98% дистрибуции в кабельных сетях Беларуси.

Технические параметры ВТВ Беларусь:

Belintersat 1 (51,5°E)
tp. – (11,350 GHz, pol. H, SR: 45000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Відключення російської мови на частині телеканалів

Изображение

У Латвії,з 1 травня 2023 року на частині телеканалів зникне російська мова у зв'язку з набранням чинності поправок до законодавства про електронні ЗМІ.

Звукову доріжку російською мовою відключать National Geographic Channel,History Channel,FOX та низка інших телеканалів. Доріжку вже прибрали з Disney Channel та Cartoon Network (тільки для Латвії).
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

ЄС роздумує над санкціями проти балканського мовника Russia Today

Изображение

Європейський Союз розглядає можливість запровадження санкцій проти російського державного сербськомовного ЗМІ Russia Today Balkans. Про це повідомляє балканська служба «Радіо Свобода» з посиланням на дипломатичні джерела.

За даними джерел, Європейська комісія перебуває в процесі підготовки нового пакета санкцій проти Кремля через агресію проти України. До попереднього списку нових санкцій також входить «розширення списку ЗМІ, мовлення яких заборонено, включно з Russia Today Balkans».

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Мінкульт спільно з «Белсат TV» планують протидіяти дезінформації з боку Білорусі та Росії

Изображение

Очільник Міністерства культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко та представники польського телеканалу «Белсат TV» обговорили можливу співпрацю в питанні протидії російській та білоруській дезінформації. Про це повідомила пресслужба МКІП.
► Показать


Про телеканал:

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Ткаченко анонсує конкурс на виробництво серіалів державним коштом

Изображение

У 2023 році планується провести мистецький конкурс на виробництво українських серіалів, які фінансуватимуться державою. Про це під час круглого столу Музею «Голоси мирних» Фонду Ріната Ахметова розказав міністр культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко.

За його словами, така можливість «з’явиться незабаром».

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Україна та Хорватія співпрацюватимуть у боротьбі з російською пропагандою та дезінформацією

Изображение

Україна та Хорватія домовилися про співпрацю у боротьбі з російською пропагандою та дезінформацією у сферах інформаційної політики, культури, охорони культурної спадщини та діджиталізації.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Рада підтримала в першому читанні зміни до закону про рекламу

Изображение

Верховна Рада проголосувала в першому читанні за законопроєкт №9206, який змінює національне законодавство у сфері реклами відповідно до норм ЄС. Відповідне рішення підтримали 320 народних депутатів.

Законопроєкт передбачає заборону будь-якої реклами резидентів країни-агресора, а також заборону вміщувати в рекламі дискримінаційні твердження або зображення, які розпалюють ненависть, ворожнечу чи жорстокість.

► Показать
Ответить