Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Запуск телеканала "Сельский" перенесен с 1 марта на конец месяца

Телеканал о российском селе "Сельский", который планировалось запустить с 1 марта 2018 года, сможет начать вещание не раньше 18 марта, об этом сообщается на сайте телеканала.

"По независящим от редакции обстоятельствам телеканал начнет вещание после 18 марта 2018 года", - говорится в сообщении.

Напомним, универсальную лицензию сроком на десять лет на телевещание этого канала получил Фонд содействия развитию сельского хозяйства "Единый центр развития сельского хозяйства".

Стоит отметить, что российские власти неоднократно заявляли о необходимости создания в стране аграрного телевидения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Выручка Discovery выросла на 6% в 2017 году

Discovery Communications объявила финансовые результаты четвертый квартал и весь 2017 год. Выручка за год составила почти $ 6,9 млрд - это на 6% больше по сравнению с предыдущим годом, в основном за счет роста на 8% в международных сетях и на 5% - в сетях США. Частично рост компенсировался небольшим снижением в образовательном и других сегментах.

Скорректированная OIBDA увеличилась на 5% - до $2,5 млрд. Если не учитывать валютные скачки, то общие доходы компании и скорректированная OIBDA выросли на 4%. Чистая прибыль за весь год уменьшилась до $337 млн. Этот показатель "относительно сопоставим" с предыдущим годом, говорится в сообщении Discovery. Без учета валютных эффектов он вырос на 10%.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

RTVE впервые получает прибыль за год

Изображение
Испанская национальная общественная телекомпания RTVE, похоже, наконец-то скорректировала свою ситуацию с дефицитом, получив прибыль в 2017 году в размере 25 миллионов евро.

После сбалансированы своих книг впервые за последнее десятилетие в прошлом году, корпорация продолжает сократить расходы и увеличить доходы в банк 980 млн € в течение всего года. Это на 3 млн. Евро больше, чем ожидалось, и не включает так называемый налог на телекоммуникации , согласно которому телекоммуникационные компании должны поддерживать общественный вещатель, который не получает дохода от рекламы.

Кроме того, корпорации удалось сократить расходы на 2% - в 2016 году, было важное техническое развертывание для покрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. RTVE продолжила сокращать операционные расходы, которые в 2009 году составили 280 миллионов евро, а в прошлом году - 174 миллиона евро.

Положительные результаты заставили правление возобновить некоторые из соглашений о контенте корпорации, таких как его сделка с Gestmusic Endemol для Operación Triunfo и с Shine Iberia для MasterChef Celebrity и MasterChef Junior.

RTVE также дала зеленый свет новой сделке с Gestmusic Endemol, чтобы создать местную версию BBC «Танцы со звездами» .
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Германии начнётся телевещание в… 5G

Изображение
Представьте себе, что у вас дома стоит антенна для приёма интернета с… телевышки. А на частотном 56-ом ДМВ-канале передаётся не цифровой телевизионный пакет в DVB-T2, а в 5G. На вашем смартфоне, планшете, интернет-приставке установлено специальное приложение, которое позволяет принять и декодировать этот сигнал даже без наличия SIM-карт. То есть, платить за интернет, чтобы смотреть ТВ не будет нужно. А теле- и радиоканалов будет передаваться не 20. И не 30. И даже не 40, а на порядок больше. Одним словом, пока мы сидим и рассуждаем когда в России отключать аналог, в Германии собираются тестировать телевещание в 5G.

И не только в Германии, но и во Франции планируется запустить работу сети передатчиков различной мощности на значительную территорию.
В частности, в Баварии тестовое вещание планируется на конец 2018 года. Техническим партнёром проекта выступает австрийская компания Rohde&Schwarz, которая производит оборудование в том числе для телевизионного и радиовещания.
Конечной целью данного испытания является исследование возможности использования сервиса FeMBMS (Further evolved Multimedia Broadcast Multicast Service) для ТВ вещания в 5G.
Трансляция будет идти на 56-ом частотном канале через несколько передатчиков, которые таким образом будут составлять единую сеть.
Изображение
Сейчас трудно что-либо говорить о конечном итоге данных испытаний. Но если представить, что они покажут реальную возможность трансляции расширенного пакета телеканалов и мультмедийных данных по наземному эфиру на широкую аудиторию, то можно предположить дальнейшее развитие мирового телевещания по пути некоего эфирного IPTV. Что же касается DVB-T2 и HEVC, то эти технологии уйдут со временем в историю.
Впрочем, для дальнейших рассуждений на эту тему осталось дождаться результатов тестов. Остаётся только непонятно, где испытатели возьмут большое количество смартфонов и прочих девайсов, которые будут способны принимать сигнал в 5G ;)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал о строительстве, ремонте и дизайне "Тномер" начал вещание

Российская технологическая компания "Тномер" объявила о запуске одноименной онлайн-платформы, включающей в себя телевидение, сайт и мобильное приложение. 5 марта 2018 г. познавательно-развлекательный телеканал "Тномер" ("ремонт" наоборот), полностью посвященный теме ремонта, строительства и дизайна, начал открытое вещание со спутника ABS-2. Канал доступен в платных пакетах "Акадо" и "Триколор ТВ".
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Мексике рынок платного ТВ стабилизируется


Как сообщает Instituto Federal de Telecomunicaciones (IFT), в Мексике число подписчиков платного телевидения упало на 0,8% по сравнению с прошлым годом.

По данным, опубликованным авторитетным исследователем рынка, времена стабильного роста прошли, но Мексика по-прежнему остается крупнейшим рынком платного телевидения в Латинской Америке.

К концу третьего квартала 2017 года в стране было более 22,2 млн. подписчиков, что на 0,8% меньше, чем годом ранее, а уровень проникновения сервисов также снизился с 67% до 66%.

С января 2017 года компания Televisa контролирует 60,9% рынка, для сравнения - в третьем квартале 2016 года этот показатель составлял 64%. По данным IFT, Televisa имеет 11,91 миллиона подписчиков.

Dish занимает второе место с 2,99 млн. домохозяйств, пользующихся платным ТВ, и имеет долю рынка в 15,32%, а Mecagable продолжает наращивать показатели, число ее подписчиков 2,86 млн., а доля на рынке составляет 14,69%. Totalplay имеет четвертую позицию с более чем полумиллионом домохозяйств.

За последний год DTH-операторы потеряли более 300 тысяч подписчиков, но данная технология по-прежнему является доминирующей с 13.33 миллиона доступов. Кабель почти не поменял показателей с 8,15 миллиона подписчиков, а IPTV вырос с 0,5 миллиона домохозяйств до 0,66 миллиона.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Жители Швейцарии решили, что будут и дальше платить за общественное телевидение
Изображение

По итогам референдума 71% жителей Швейцарии выразили готовность и дальше платить за общественное телевидение и радио.
Швейцарцы ежегодно платят национальное вещание около 450 франков в год, пишет «Российская газета». Недовольные таким положением вещей предлагали СМИ перейти на самофинансирование. Правительство страны выступало за сохранение абонентской платы.

«Дебаты [о необходимости оплачивать национальное телевещание] открыли для нас много перспектив. Парадоксальным следствием этого голосования стало то, что радикальная инициатива помогла нам провести очень сложные дебаты об общественном вещании, его роли и финансировании. Критика часто приносит пользу, и мы ее услышали», — отметил гендиректор Швейцарской национальной телерадиокомпании Жиль Маршан.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Башкирии запустили новый телеканал "Матур ТВ"

Новый татаро-башкирский телеканал "Матур ТВ" начал вещать в Уфе, на данный момент он предлагает зрителям музыкальные клипы татарских, башкирских и русских исполнителей, но позднее контент канала планируется расширить, сообщает информагентство "Татар-информ".
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Платное ТВ в России оказалось самым дешевым среди крупнейших по ВВП стран

Стоимость услуг платного ТВ в 2017 году в России оказалась самой низкой среди двадцати крупнейших по ВВП стран мира. К такому выводу пришло агентство Telecom Daily, сравнившее показатели ARPU в разных странах, пишут "Ведомости".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Союзмультфильм" начал оцифровку советских мультфильмов

"Союзмультфильм" начал восстановление и оцифровку советских мультфильмов. Пока что речь идет о четырех полнометражных лентах: "Снежная королева", "Конек Горбунок", "12 месяцев" и "Сказка о царе Салтане". Все их планируется отреставрировать до конца 2018 года, пишет RNS.
► Показать
Ответить