Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал ATR может прекратить спутниковое вещание в Крыму


Крымскотатарский телеканал ATR с 21 декабря может прекратить спутниковое вещание в Крыму из-за нехватки финансирования. Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова обратила внимание, что проблема недофинансирования вещателя возникает не впервые, и попросила правительство выделить средства для ATR, пишет ТАСС.

По словам Денисовой, жители Крыма "нуждаются в объективной информации о современной Украине". Она также призвала кабинет министров обеспечить стабильный механизм финансирования ATR.

Денисова обратила внимание, что из-за нехватки средств в начале 2020 года коллектив телеканала был сокращен на 45%. Тогда по рекомендациям Денисовой были выделены дополнительные деньги.

Пресс-служба телеканала сообщила, что недофинансирование привело к задолженности за спутниковое вещание на территорию Крыма.

"Поэтому с большой вероятностью, начиная с 00:00 21 декабря, провайдер услуги компания Spacecom отключит ATR от эфира, и зрители в Крыму не смогут смотреть телеканал как раньше", — отметили в пресс-службе. В то же время ATR продолжит вещать в YouTube и будет доступен в кабельных сетях Украины.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Почти все испанцы пользуются платным ТВ

Услугами платного телевидения пользуются около 32,2 млн испанцев, что составляет 82,8% населения страны, причем 59,8% из них подписаны как минимум на две разные платформы. Об этом пишет Advances Television со ссылкой на данные консалтинговой компании Barlovento Comunicacion.

Ведущей платформой в Испании является Netflix, его доля в этой стране составляет 33,8%, за ним следуют Amazon Prime Video с 18,4%, Movistar с 13,1% и HBO с 8,7%. Отмечается, что в среднем испанцы тратят 39 евро в месяц на услуги OTT.

Напомним, по данным аналитиков Kagan (группа входит в S&P Global Market Intelligence), операторы многоканального ТВ начинают пересматривать свои видеостратегии в связи с ускорившимся внедрением оптоволоконных технологий во всем мире. Кроме того, потребители все чаще обращаются к альтернативным формам онлайн-развлечений

По данным экспертов, все больше операторов отказываются от традиционных услуг и переводят клиентов на собственные или сторонние платные сервисы. Ожидается, что проникновение платного ТВ в домохозяйствах снизится до 58,8% к концу 2021 года после пика в 60,6% в 2018 году и продолжит снижаться до 56,6% к 2025 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Paramount Network будет перезапущена как 5Action

Изображение
Канал 5 подтвердил, что со следующего месяца Paramount Network будет переименована в 5Action.
Новый канал будет продолжать показывать то же сочетание программ, что и Paramount, с такими шоу, как «Гаишники», «Полицейские перехватчики» и рестлинг WWE.

Изменение носит чисто косметический характер и происходит в преддверии запуска потокового сервиса Paramount + в Великобритании в начале следующего года.

5Action стартует в среду, 19 января, и сохранит размещение EPG Paramount на Sky, Virgin, Freeview и Freesat.

Paramount Network также недавно претерпела изменения в США, где теперь работает как постоянный киноканал.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телепрограммы НТВ теперь транслируются по местному времени в пяти регионах страны

20 декабря Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) синхронизировала цифровую эфирную трансляцию канала НТВ с местным временем в пяти регионах. Об этом сообщает НИА "Самара".

Зрители Приволжского и Южного федеральных округов: Удмуртии, Астраханской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей смогут смотреть такие передачи, как "Жди меня", "Своя игра", "Следствие вели…", "Центральное телевидение", "Ты не поверишь!", "Новые русские сенсации", а также остросюжетные сериалы и фильмы одновременно с Москвой.

Изменения коснулись 10 млн телезрителей в более, чем 270 городах страны.

Ранее в некоторых регионах транслировался сигнал "НТВ-0", программы поступали в эфир со смещением на один час от Москвы.

Программы НТВ доступны в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения для 98,4% населения России.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ФАС установила предельные тарифы для спутниковой трансляции мультиплексов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила предельные тарифы на услуги по доставке сигналов общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов до радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи сигнала в эфир, предоставляемую ФГУП "Космическая связь". Соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном сайте ФАС.

Скорость сигнала одного телеканала должна составлять 3 Мбит/сек, радиоканала – 0,2 Мбит/сек.

Так, ФАС установила, что предельный тариф при использовании ресурсов космических аппаратов серии "Экспресс АМ" в цифровом стандарте DVB-S2 (MPEG-4) для одного телеканала составит 211,42 рубля в час без учета НДС. Для радиоканала - 13,60 рубля в час без НДС.

При использовании средств связи, предназначенных для подачи сигнала на космический аппарат, – 297,74 рубля в час без НДС для передачи сигнала телеканалов и 19,45 рублей в час для передачи сигнала радиоканала. Все тарифы указаны без учета НДС.

Прием сигнала одного канала обойдется в 76,07 рублей в час без НДС для телеканалов и 5,07 рублей в час без НДС для радиоканала.

Все тарифы актуальны при формировании единого сигнала первого мультиплекса, состоящего из 10 телеканалов и трех радиоканалов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Детский якутский телеканал "Ай" может быть запущен летом 2022 года

В Якутии ведется активная работа по разработке концепции детского телеканала "Ай". На его запуск и дальнейшее содержание на якутском языке потребуется 198 млн рублей. Если необходимая сумма будет собрана, телеканал может быть запущен 1 июня 2022 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова заместителя министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Георгия Андреева.

Обсуждение вопроса проходило на круглом столе, посвященном развитию регионального телерадиовещания.

Работа по созданию Республиканского детского телеканала ведется национальной вещательной компанией Саха совместно с высшей школой инновационного менеджмента при главе Республики и детским издательством "Кэскил", сообщил Андреев.

Как отметила первый заместитель генерального директора НВК "Саха" Ирина Ефимова, на запуск и дальнейшее содержание детского телеканала на якутском языке при формировании госбюджета на 2022 год оказалось предусмотрено 40 млн рублей. Дополнительно необходимо ещё 158 млн рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

MTV Нидерланды с чешской лицензией
23.12.2021 14:47

Другой телеканал за границей может вещать с чешской лицензией на вещание. На 22-м заседании, состоявшемся 21 декабря, чешский регулятор СМИ (RRTV) принял решение предоставить лицензию на вещание программы MTV в Нидерландах .

Пражская компания ViacomCBS Networks International Czech sro подала заявку на получение чешской лицензии на распространение программы через специальные системы передачи (Интернет).

Согласно условиям лицензии, MTV Нидерланды будет предлагать общую развлекательную и музыкальную телевизионную программу для молодежи с упором на американское развлекательное производство и неевропейское музыкальное производство. Станция будет вещать 24 часа в сутки и будет доступна в Нидерландах и Фландрии - части Бельгии, где проживает голландскоязычное сообщество. Основным языком трансляции будет голландский.

Лицензия MTV Нидерланды действительна в течение 12 лет.

RRTV (Совет по радио- и телевещанию) также информирует регулятор СМИ в Нидерландах и Фландрии, что программа MTV Netherlands с чешской лицензией может транслироваться на их территории.

Регулирующий орган также выполнил требования ViacomCBS Networks International Czech sro и сузил спутниковую лицензию для программы MTV до Нидерландов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Смена владельца словацкой TA3

Изображение

Словацкий новостной телеканал TA3 была продан Grafobal Group пражской компании Blueberg Media за нераскрытую сумму.

Сделка была одобрена Словацким советом по телерадиовещанию (RVR) на заседании в среду, 22 декабря.

Согласно данным издания Digizone, Grabofal Group принадлежит Ivan Kmotrik, а за Blueberg Media стоит чешский предприниматель Michal Voracek. К сфере интересов последнего относятся СМИ и недвижимость; одним из его нынешних активов является телеканал Praha TV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

НСТР выявил недостатки в эфире государственных телеканалов

Национальный совет телевидения и радио Азербайджана (НСТР) выявил недостатки в эфире государственных телеканалов.

Это нашло отражение в отчете НСТР за 2021 год.

Согласно статье 32.0.10 Закона «О телевидении и радиовещании», государственные и общественные телерадиовещатели должны выделять на просветительские передачи, показ социальной рекламы о профилактике вируса иммунодефицита у человека не менее 20 минут эфирного времени в месяц и обеспечивать трансляцию этих передач в наиболее благоприятное время. В ходе мониторингов не наблюдалось полного соблюдения вещателями этого требования. Исключение составляют программы, транслировавшиеся на канале İTV в день борьбы со СПИД (1 декабря) и накануне этого дня.

Также отмечается несоблюдение общереспубликанскими телевещателями, за исключением каналов ARB 24 и REAL TV, статьи 32.0.8 Закона «О телевидении и радиовещании» (должно организовываться социальное вещание учебного и информационного характера для глухих и слабослышащих).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Суббота" разыграет среди зрителей миллион рублей в новогоднюю ночь

Телеканал "Суббота" разыграет миллион рублей в новогоднюю ночь в телевизионном хит-параде кулинарных тиктоков. Об этом сообщила пресс-служба "Газпром медиа".

В течение двух месяцев пользователи соцсети TikTok участвовали в кулинарном челлендже телеканала "Суббота". Участники выкладывали видео своего фирменного рецепта или лайфхака с хэштегом #ТопКулинар.

Всего пользователи записали более 8 тысяч уникальных роликов, а видео по хэштегу посмотрели 304 млн человек.

Челлендж завершится хит-парадом в эфире "Субботы" в новогоднюю ночь. Рецепты участников новогоднего шоу станут доступны в эксклюзивном издании книги тикток-рецептов.
Ответить