Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал БУМ ТВ прекращает вещание с 1 февраля

Телеканал БУМ ТВ ("Большой универсальный магазин") прекращает вещание с 1 февраля – уведомление об этом уже разослано партнерам, кабельным и спутниковым операторам. Расторгнуты соглашения с платформами доставки и поставщиками товаров. Руководство и персонал в массовом порядке уволены еще на прошлой неделе.

Известно, что решение о закрытии проекта было принято южнокорейской стороной, хотя проект был весьма успешен в финансовом плане. Некоторые, опрошенные "Кабельщиком" эксперты связывают такое решение с недавним скандалом со взяткой менеджеру спутникового оператора "Триколор", в котором фигурировал телемагазин.

Так или иначе, в настоящий момент телеканал еще вещает, однако транслирует программы в записи. В нормальном режиме работают также и телефоны, и сайт БУМ ТВ. Более того, по некоторым данным, один из крупных игроков операторского рынка заинтересовался приобретением проекта, так что нельзя исключить, что он может получить вторую жизнь в рамках другой компании, правда, уже без корейских партнеров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Европейским вещателям придется сотрудничать в сфере цифровой рекламы

Рекламные доходы в Западной Европе продолжают смещаться в сторону цифровых технологий за счет потерь традиционного ТВ, вследствие этого вещатели все чаще пересматривают свои бизнес-стратегии, чтобы противостоять так называемым "онлайн-бегемотам", сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование IHS Markit.

IHS Markit полагает выход традиционных вещателей на цифровой рынок неизбежным перспективным шагом и подсчитал, что на пяти крупнейших рынках Европы - Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании - доход от традиционной телевизионной рекламы вырос всего на 9% в период между 2014 и 2018 годами и составил $20,8 млрд. Для сравнения за тот же период доход от онлайн-видеорекламы вырос на 187%, до $3,8 млрд. Показательно, по мнению аналитиков, что, поскольку вещатели стали захватывать этот рынок только в 2018 году, влияние Google и Facebook увеличилось.

По прогнозам IHS Markit, есть некоторая надежда, что вещатели сумеют отыграть часть рынка у дуополии Google-Facebook, если станут заключать альянсы, предусматривающие объединение контента, прав на распространение и инструментов адресной рекламы, что усилит потенциал ТВ для создания брендов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Бобер" и "О!" получили разрешение Мининформа на вещание в Беларуси

Министерство информации выдало разрешение на вещание на территории Республики Беларусь двум зарубежным телевизионным каналам.

Разрешения на распространение на территории Республики Беларусь получили телеканалы «Бобёр» и «О!». Разрешения на дистрибуцию выданы Министерством информации Республики Беларусь сроком на 3 года.

Ранее в январе ведомство выдало разрешение на работу другим пяти российским телеканалам: «Твой дом – твоими руками», «Морской», «Анекдот ТВ», «Bridge TV Classic» и «Bridge TV Dance».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СБ Украины заблокировала ретрансляцию запрещенных каналов в Запорожье

Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала в Запорожье ретрансляцию запрещенных в стране российских каналов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сведениям СБУ, было установлено, что местный житель на своих сайтах ретранслировал телеканалы РФ. Кроме того, мужчина предлагал зрителям плейлисты с программным обеспечением IP-телевидения. Во время обысков было обнаружено техническое оборудование, которое использовалось для противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", предусматривающей до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что ограничение вещания российских каналов в Украине началось с 2014 года: в сентябре 2014 года запрещенных каналов было 15, в сентябре 2016 года список насчитывал уже 73 наименования. При этом в феврале 2016 года было объявлено о намерении властей Украины запретить интернет-трансляции российских каналов, а в ноябре 2016 23 украинских провайдера получили предупреждения за вещание российского ТВ. В мае 2018 года украинские провайдеры начали блокировать сайты российских каналов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Литовский регулятор требует удалить с YouTube программу российского канала

Литовская комиссия по телевидению и радиовещанию (ЛКТРВ) потребует от YouTube удалить программу телеканала "Россия 24", пишет "Спутник". Регулятор не согласен с тем, какая оценка в ней дается деятельности литовских партизан, и обвиняет российский канал в распространении ложной информации.

Также на следующем заседании члены комиссии обсудят программу "Первого Балтийского канала", посвященную празднованию Дня защитников свободы. В ней, по их мнению, была представлена "ложная и унижающая достоинство" информация.

Комиссии еще предстоит решить, инициировать ли расследование в отношении "России 24" и "Первого Балтийского канала".

На "Россию 24" в ЛКТРВ пожаловались депутаты Сейма от консервативной партии "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы" Лауринас Касчюнас и Аудронюс Ажубалис, попросив применить санкции. Инициаторам жалобы не понравилось, в каком ключе российский канал, освещая церемонию вручения премии Свободы, представил деятельность награжденных ей литовских партизан. Также, по мнению депутатов, телеканал завысил данные о жертвах "лесных братьев". Позже с подобным заявлением они обратились в генпрокуратуру республики.

Напомним, минувшим летом глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на встрече с коллегами в Люксембурге призвал власти Евросоюза заблокировать вещание ряда российских телеканалов, которые, по его мнению, занимаются пропагандой. Он указал, что некоторые российские каналы транслируются из стран - членов ЕС "с использованием брешей в правовой европейской базе".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телевидение остается наиболее доверенным источником информации для россиян

Телевидение все еще занимает у россиян лидирующее место среди источников информации, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на материалы Индекса развития медиасферы по итогам 2018 года от фонда "Медиастандарт" и исследовательской группой "Циркон" при поддержке комитета гражданских инициатив. Исследования проводились в 2015-2018 годах.

76% принимавших участие в исследовании смотрят телевизор. Только 3% не смотрят его никогда. Такие показатели делают телевидение наиболее востребованным каналом получения информации.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Латвийские журналисты призывают прервать конкурс на должность главы ЛТВ

Ассоциация журналистов Латвии требует, чтобы Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) прервал конкурс на вакантные места в правлении государственной телекомпании Latvijas Televīzija (ЛТВ) и запустил отбор заново в соответствии с законодательством об управлении государственными акциями и капиталом и стандартами корпоративного управления, пишет Mixnews.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Черниговский провайдер оштрафован за трансляцию иностранных телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины вынес предупреждение и назначил штраф в размере 25% от лицензионного сбора провайдеру платного телевидения в поселке Десна Черниговской области "Телерадиокомпания "Телком", сообщается на сайте регулятора. Основанием для привлечения провайдера к ответственности стали результаты внеплановой выездной проверки на основании полученной жалобы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новый местный телеканал "Толк" появится в Алтайском крае

"Сибирская медиагруппа" планирует в марте 2019 года запустить новый местный телеканал "Толк".

Канал будет вещать в круглосуточном формате для зрителей Барнаула и Бийска. Производством контента для него будут заниматься журналисты информационного канала "Наши новости" и "Бийского телевидения".

В настоящий момент медиагруппа получает лицензию на его вещание. Оборудование для его работы уже закуплено, однако еще не решено, будет он краевым или городским.

"Я склоняюсь к тому, чтобы он был городским — работал в Барнауле и Бийске. Но в случае громких краевых инфоповодов редакция будет выезжать на место событий" – рассказал Абрамов.

Ожидается, что "Толк" будет транслировать покупной контент и местные программы, новости, тематические передачи, прямые эфиры. По словам Абрамова, региональным каналам нецелесообразно производить контент для круглосуточного вещания.

Помимо кабельных сетей, его контент будет распространяться в эфире вместо "Наших новостей" и бийской программы "Будни" в аналоговом формате, а также в интернете.

Напомним, что на данный момент существует информационный сайт под брендом "Толк", который освещает региональные и федеральные темы, преимущественно в мультимедийном формате. По итогам декабря он вошел в топ-10 СМИ региона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Литовский регулятор пригрозил отстранить от эфира два русскоязычных канала

Представитель Литовской комиссии по телевидению и радиовещанию (ЛКТРВ) Бируте Кершене заявила, что российский телеканал "НТВ Мир" и "Первый Балтийский канал", ретранслирующий в Литве российский Первый канал, могут быть временно отстранены это эфира. Об этом сообщает ТАСС.
► Показать
Ответить