Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Paramount Channel вернул чешскую спутниковую лицензию

Иноязычная версия развлекательного канала Paramount Channel больше не будет транслироваться через спутник с чешской лицензией на вещание. Пражская компания ViacomCBS Networks International Czech s.r.o. вернула лицензию на вещание программы Paramount Channel.

Об этом вещатель проинформировал чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевещанию). На своем четвертом заседании в этом году регулятор принял к сведению, что вещание Paramount Channel с чешской спутниковой лицензией закончилось 31 января 2023 года, и выдал оператору справку об этом факте.

Paramount Channel получил соответствующую чешскую лицензию на спутниковое вещание 23 июля 2019 года.

Согласно лицензии, это была телепрограмма, ориентированная на международные фильмы и развлекательные программы, которая круглосуточно транслировалась на территории Украины и Казахстана.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Spark TV заменит несуществующую сеть UP Network
14.03.2023 14:13

Новый документальный канал Spark TV на чешском и словацком рынках заменит UP Network , вещание которого прекратится 15 марта 2023 года. В статье образец схемы программы.

В ночь с 14 на 15 марта 2023 года тематический телеканал UP Network, принадлежащий EFB Network, прекратит вещание на чешском и словацком рынках. Программный слот у операторов с 15.03.2023 займет новый телеканал «Искра», который изначально будет ориентироваться на документальные и документальные фильмы.

Spark TV планируется начать вещание в полночь с 14 на 15 марта 2023 года.

Новая станция должна (могла бы) появиться у операторов ТВ, транслирующих конечный телеканал UP Network.. Канал также появится в чешском и словацком предложениях спутниковой платформы Skylink на спутнике Astra 3B . « Сигнал распространения меняется. Мы, вероятно, включим программу Spark TV в предложение Skylink только 4 апреля 2023 года. Возможно, мы сможем сделать это еще раньше. До тех пор позиция UP Network будет статичным экраном», объяснил Яромир Глисник, член совета директоров M7, группе веб-сайта parabola.cz , члену CANAL+, который управляет платформой Skylink.

Spark TV представит зрителям документальные фильмы самых разных жанров – раскроют известные скандалы из мира шоу-бизнеса, предложат спортивные сюжеты, криминальные расследования, документальные фильмы об истории авиации, а также документальные фильмы о естествознании и путешествиях.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Нацсовет по телерадиовещанию (KRRiT) продлил лицензию телеканалу Vox Music

Изображение
В среду, 15 марта, KRRiT принял решение о предоставлении Polo TV (Grupa Polsat Plus) из Варшавы лицензии на следующие 10 лет на телевизионную программу специализированного музыкального характера, распространяемую через спутник под названием Vox Music TV. Концессия будет действовать с 30 апреля 2024 года по 29 апреля 2034 года.

Технические параметры спутникового вещания телеканала Vox Music:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тр. 112 (10,758 ГГц, пол. V, ST: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: VOX Music TV
PID V: 328 (MPEG-4/SD)
PID A: 584
PID PCR: 328
SID: 17048
PID PMT: 56
Провайдер: Cyfrowy Polsat S.A.
Кодирование: Nagra MA, Conax, Irdeto, Viaccess

Vox Music TV — канал, запущенный ZPR Media Group в 2014 году на основе бренда и формата Radio Vox FM, принадлежащего ZPR Media Group (подробнее здесь). В 2017 году станцию ​​перешла к Polsat Plus Group, хотя ZPR Media Group по-прежнему выпускает программы для Vox Music TV (подробнее здесь). На канале представлена ​​танцевальная музыка от 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века до современных хитов, среди которых евро-диско, итало-диско и диско-поло.

Vox Music TV доступен для абонентов Polsat Box, CANAL+ и Orange TV, а также кабельных сетей и сетей IPTV.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Deutsche Welle закрывает свой немецкий телеканал

Международная вещательная компания Deutsche Welle (DW) хочет сократить расходы и сократить рабочие места в ходе цифровой трансформации и постепенно сокращает немецкоязычную телекомпанию до тех пор, пока линейное вещание не будет полностью прекращено.

Пакет мер включает, среди прочего, превентивную экономию и переход бюджета с линейных предложений на цифровые и на региональные языки, сообщила вещательная компания в пятницу вечером в Бонне. К концу года в Welle будет ликвидировано около 100 штатных должностей, в первую очередь в Берлине и Бонне. В общей сложности пострадали 200 сотрудников, сказал представитель вещательной компании, отвечая на вопрос.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Скоро новый телевизионный канал "ДВИЖ"

Изображение
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Казахстан. «Седьмой канал» обновляет концепцию вещания

"Седьмой канал" открывает телевизионный сезон обновленной концепцией вещания. В эфире популярного телеканала появляются новые лица, уникальные шоу развлекательного и познавательного характера.

"Седьмой канал" меняет все и делает это для тебя!" – слоган канала в новом сезоне.

Трансформация затронула как контент, так и визуальные решения. «Седьмой канал» произвел ребрендинг, став ярче и привлекательнее для зрителей, изменил оформление эфира, сетку вещания и логотип.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Немецкий QVC по-прежнему в HD и SD на Astra
22.03.2023 12:55

Немецкие версии каналов телеторговли QVC по-прежнему будут доступны в высоком ( HDTV ) и стандартном (SD) разрешении через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E .

Спутниковый оператор SES (Astra) также продлил контракт с QVC на распространение телеканалов QVC в SD и HD на спутниках Astra (19,2°E) на ближайшие годы. Это означает, что зрители могут продолжать смотреть форматы покупок каналов QVC SD, QVC2 SD и QVC2 HD от Astra.

« Мы рады, что продолжающееся, а теперь и расширенное партнерство с SES ASTRA основано на доверии. Важно, чтобы QVC продолжал делать наши программы доступными для наших зрителей во всех уровнях качества, чтобы они могли свободно выбирать между SD, HD и (с QVC и QVC2 также и UHD)», — комментирует Джудит Хакер, директор по разработке и распространению платформ QVC. Международный .
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Польша: TVP World завершился в мультиплексе 6 числа

Англоязычный новостной канал TVP World прекратил вещание в польском всесезонном мультиплексе DVB-T2 6. Это произошло из-за продолжающегося тендера UKE.
В настоящее время польский мультиплекс 6 содержит 8 телепрограмм в кодеке HEVC в разрешении HD и SD.

В настоящее время в этом мультиплексоре транслируются станции ТВП Культура HD, ТВП Полония HD, ТВП Кобета HD, Белсат ТВ HD, ТВП Документ HD, ТВП Розрывка HD, ТВП Наука и Альфа ТВП.

Станция TVP World начала вещание 18 ноября 2021 года. Англоязычная станция передает мировые новости с точки зрения Польши.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Spektrum Home с новой спутниковой лицензией
23.03.2023 15:35

Телеканал Spektrum Home может вещать на чешском и словацком рынках с новой спутниковой лицензией, которую оператор программы AMC Networks Central Europe получил от чешского регулятора СМИ RRTV.

RRTV (Совет по радио и телевещанию) на своем пятом заседании, состоявшемся 21 марта 2023 года, предоставил AMC Networks Central Europe спутниковую лицензию на вещание Spektrum Home . Лицензия действительна в течение 12 лет.

Согласно лицензии, это будет программа, ориентированная на развлекательные программы, выпускаемые в основном в Канаде и Австралии, а также в Европе. Станция будет вещать 24 часа в сутки на территории Чехии и Словакии. Трансляция будет на чешском языке.

В то же время чешский медиарегулятор сообщил своему коллеге в Словакии, что программа Spektrum Home может транслироваться на территории Словацкой Республики с чешской спутниковой лицензией.

До сих пор Spektrum Home вещал по чешской спутниковой лицензии, полученной в августе 2017 года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Sepan »

Молдавия денонсирует соглашение о вещании телерадиокомпании "Мир"

Изображение
Молдавия намерена выйти из соглашения о деятельности телерадиокомпании "Мир", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента страны.

Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции 20 марта одобрила инициативу правительства о денонсации соглашения. Предложение правительства внесено на утверждение парламента, решение которого станет окончательным.

Как говорится во внесенном в парламент документе, решение о денонсации соглашения о международно-правовых гарантиях беспрепятственной и независимой деятельности телерадиокомпании "Мир" направлено "на защиту национального аудиовизуального пространства и обеспечение информационной безопасности" с учетом ситуации в регионе и угроз, вызванных ситуацией на Украине.

Работу межгосударственной телекомпании "Мир" регулирует Соглашение о международно-правовых гарантиях беспрепятственного и независимого осуществления деятельности Межгосударственной телерадиокомпании "Мир", подписанное странами СНГ в Ашхабаде в 1993 году.

Отказ Молдавии от участия в проекте обсуждается с начала конфликта в Украине, когда Совет по телевидению и радио запретил трансляцию в Молдавии передач ряда российских телеканалов, а также телеканала "Мир".

С апреля 2022 года правительство Молдавии перестало вносить свою долю в его финансирование (3,5 млн леев в год - около 200 тысяч долларов). В бюджете на 2023 год не предусмотрены средства на финансирование "Мир".
Ответить