Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

В Албанії припинили ретрасляцію RT, Sputnik та інших російських медіа


В Албанії припинили трансляцію російських медіа на цифрових платформах, повідомляє Національна рада з питань телебачення і радіомовлення.

Регуляторний орган країни, АМА, поінформував місцеві медіа про етичні правила та обережність при використанні проросійської інформації.

У співпраці з Регулятором з питань електронних телекомунікацій та поштових послуг Албанії (АКЕР), вони вжили заходів для негайного закриття доменів RT – Russia Today і Sputnik.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Prima KRIMI отмечает свой четвертый день рождения

В Пасхальный понедельник, 2 апреля 2018 года, стартовала станция Прима КРИМИ . В этом году канал отмечает свой четвертый день рождения. За последний четвертый год вещания станция достигла рекордной доли в 3,03 процента в CS 15+.

Зрителей Prima KRIMI ждет премьера 22-й серии «Убийств в Мидсомере» и новой серии сериала «Преступления пустошей», которые впервые появятся в эфире в воскресенье, 24 апреля, в 20:15. Следователь спецназа Вера берется за расследование других запутанных, трагических и нервных убийств.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Литва приостанавливает ретрансляцию 32 телепрограмм, контролируемых "Газпром-медиа"

Решение об этом опубликовано на интернет-портале Литовской комиссии по телевидению и радио. Правда, в список попали и телеканалы, не имеющие отношения к ГПМ, а просто дистрибутируемые компанией (мы выделили их курсивом):
► Показать
Срок блокировки телеканалов не уточняется.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Прогноз: несмотря на общее сокращение рынка, Восточная Европа добавит 9 миллионов абонентов цифрового ТВ к 2027 году

Аналитики Digital TV Research подсчитали, что к 2027 году рынок платного ТВ Восточной Европы сократится по количеству абонентов в 18 из 22 стран региона. В 2018 году число подписчиков платного ТВ достигло пика в 82 миллионов, но к 2027 году их количество упадет до 74 миллионов. Такое снижение в значительной степени связано с продолжающимся перетоком абонентов от аналогового кабельного ТВ в цифру – число цифровых абонентов за этот период увеличится на 9 миллионов.

Россия останется самым крупным рынком региона – на ее долю к 2027 году будет приходиться половина абонентов платного ТВ. Санкции в отношении России, как ожидается, сохранятся в течение некоторого времени, поскольку западные компании не хотят возвращаться на российский рынок. Несмотря на то, что Россия не так зависит от западного контента, как многие другие европейские страны, санкции приведут к экономическим трудностям, которые отрицательно скажутся на доходах российского рынка платного ТВ.

Общий объем рынка только в 2022 году упадет на 4 миллиона, в основном из-за того, что Украина потеряет 2,6 миллиона абонентов. "Мы предполагаем, что Россия уйдет из Украины до конца 2022 года, – добавляет Саймон Мюррей, – и после ухода России мы ожидаем масштабных инвестиций в Украину со стороны западных компаний/правительств, а также возвращения большинства беженцев домой".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию российских пропагандистских программ

Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию всех российских государственных пропагандистских программ и каналов, сообщает министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

В настоящее время общественные вещатели Австралии уже прекратили трансляцию всех российских государственных пропагандистских программ и каналов, а правительство Австралии ввело санкции против 32 пропагандистов и распространителей дезинформации, включая старших редакторов Russia Today, Фонда стратегической культуры, ИнфоРос и NewsFront.

«Ведущие австралийские платформы также приняли участие в борьбе с дезинформацией: весь российский пропагандистский контент маркируется соответствующим образом и удаляется. Фактчекинга стало больше, новости из авторитетных СМИ транслируются активнее», — отметил Ткаченко.

Также австралийскими вещателями рассматривается возможность увеличения количества украинских новостей в эфире, включая трансляцию украинских телеканалов.

Ранее мы сообщали, что в Литве запретили вещание 32 телепрограмм, которыми владеет «Газпромбанк».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Чорногорія заборонила мовлення пропагандистських каналів RT і Sputnik


Изображение

Чорногорія заборонила мовлення російських пропагандистських каналів Russia Today та Sputnik, повідомляє агенція Reuters.

Регулятор Чорногорії ухвалив таке рішення, слідом за Євросоюзом, який заборонив Russia Today та Sputnik через систематичну маніпуляцію інформацією навколо вторгнення Росії в Україну.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Nickelodeon покаже програму про дітей, які переїхали до Львова під час війни

Изображение

Американський дитячий телеканал Nickelodeon покаже програму про українських дітей-переселенців, які переїхали до Львова через повномасштабний російський наступ.

Як зазначено в анонсі каналу, епізод програми Nick News вийде в ефір 27 квітня, а з наступного дня буде доступний на Nick.com, Nick App та Nick On Demand.

У програмі розповідатимуть про українську «незламність духу, яка дозволяє рухатись в напрямку світлого майбутнього».

«Це безпрецедентні часи, і багато дітей, у всьому світі, перебувають у складних обставинах, але все ж долають це все. Nick News допомагає цим дітям, які надихають, ділитися своїми непересічними історіями та сподіваннями на кращий завтрашній день. Вони спонукають нас усіх бути кращими», — прокоментувала віцепрезидентка з програмування новин Nickelodeon і виконавча продюсерка Nick News Магалі Лагер-Вілкінсон.

За час існування, проєкт Nick News отримав 10 премій Emmy, Peabody, Columbia DuPont і престижну нагороду Edward R. Murrow за журналістську досконалість — це був перший і єдиний раз, коли цю премію вручили дитячій програмі. Шоу виходило з 1991 по 2016 роки та потім відновилося у 2020-му.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новая графика на Prima LOVE с воскресенья

Спустя четыре года зрители Prima LOVE увидят новую графику станции. Логотип и шрифт канала остаются прежними, но общее его визуальное оснащение будет представлено более динамично и игриво в новых смелых тонах. Состав трейлеров также был изменен, что позволит зрителям ориентироваться быстрее и понятнее.
В основе новой формы лежит аудиовизуальная студия Департамента, которую возглавляет Михал Пачина, который с 2014 года занимается формированием визуальной идентичности Prima Group и ее программ.
Изображение
Новая графика Prima LOVE (фото: FTV Prima)

Впервые символически новую графику Prima LOVE зрители увидят в воскресенье, 1 мая.

Новая графика канала навеяна трендами в социальных сетях — ее окончательный вид по-прежнему сохраняет романтические атрибуты канала, но он более молодежный и больше созвучен с сопровождающей музыкальной подрисовкой. Важным элементом продолжает оставаться раскраска трейлеров в соответствии с подготовленной для канала расширенной цветовой гаммой, благодаря которой визуальное оснащение Prima LOVE отличается от всех других станций Prima Group », — говорит Алеш Пыха, директор по маркетингу Prima Group и Solootions.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Италии вещают 412 телеканалов.

По состоянию на конец 2021 года на итальянском рынке транслировалось в общей сложности 412 телевизионных станций, из которых 354 программы транслировались итальянскими вещательными компаниями. Это следует из годового отчета отраслевой организации Confindustria Radio TV.

354 из этих станций принадлежат 81 вещательной компании.

После многих лет упадка линейного вещания в Италии открывается больше новых станций, чем закрывается. В прошлом году было запущено 40 новых станций, а 35 других программ были закрыты. Количество программ в разрешении SD с годами постепенно уменьшается, однако в прошлом году их число увеличилось до 235. Количество HD-станций в Италии увеличилось до 117. Количество каналов в 4K остается стабильным – 2.

Изображение
Жанры программ итальянского эфирного вещания (фото: Confindustria Radio TV)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок телевизионной рекламы сократился в апреле почти вдвое

По итогам первых двух недель апреля аналитики зафиксировали аномальное сокращение рекламной активности. Общее число рекламодателей, размещавших рекламу в федеральном эфире, уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти в полтора раза — с 286 до 197.

Причем надо понимать, что рекламодатели, которые остановили свои кампании в первой половине апреля 2022 года, в первом квартале прошлого года выкупили 52% всего рекламного инвентаря. Почти в 1,8 раза сократилось число рекламируемых брендов — с 684 до 381.
Строить прогнозы в сложившихся обстоятельствах крайне сложно, но в целом по году ожидается падение телерекламного рынка от 20% до 50%.
Ответить