Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8892 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение maksimpry »

Союзмультфильм" покупает "Мультиландию"
Изображение
Союзмультфильм" приобретет детский кабельный телеканал "Мультиландия". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Стороны подписали юридически обязывающее соглашение. Закрытие сделки ожидается к началу лета. Стоимость сделки не раскрывается. Сообщается, что киностудия станет единственным владельцем управляющей компании телеканала ООО "Мульт эфир". Также отмечается, что "Союзмультфильм" не собирается проводить масштабный ребрендинг или существенно менять эфирную сетку.

Как рассказала генеральный директор "Мультиландии" Елена Опалева, сетка телеканала будет усилена новыми проектами Союзмультфильма, а также программами собственного производства.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

1 августа VH1 будет преобразован в MTV 00s

В семействе музыкальных каналов MTV и VH1 готовится другое изменение которое должны скоро произойти. 1 августа 2021 года VH1 (video hits one) будет переименован в MTV 00s. Под новым названием станция сосредоточится на музыке первой декады нового тысячелетия. С переименованием VH1 в MTV 00s бренд VH1 исчезнет с рынка.

Это продолжение ребрендинга, который был запущен в прошлом году. Тогда станция MTV Dance была переименована в MTV Club. Музыкальная направленность канала не изменилась - программа ориентирована на разные стили танцевальной музыки. Осенью прошлого года MTV Rocks был переименован в MTV 90-х, а VH1 Classic-в MTV 80-х. Программы ориентированы на музыку 90-х и 80-х годов прошлого века.

Следующий ребрендинг состоится в Польше в начале следующего месяца. MTV Music 24 будет переименован в NickMusic. ViacomCBS намеревается этим шагом укрепить все ключевые бренды музыки и развлечений - MTV и Nick (Nickelodeon).

На чешском и словацком рынках из портфолио ViacomCBS предоставляются станции MTV Hits, MTV 80s, MTV 90s, club MTV, MTV Music 24, VH1, MTV Live HD, Nickelodeon, Nicktoons, Nick Jr и в чехии Paramount Network.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Sony UK продала свои каналы Narrative Capital

Изображение
Американская медиаинвестиционная компания Narrative Capital приобрела портфель телеканалов FTA от Sony Pictures Television и ее цифровые активы в Великобритании за нераскрытую сумму.
Narrative Capital становится владельцем портфеля бесплатных каналов Sony Movies, Sony Movies Action, Sony Movies Classic, Sony Channel, POP, Tiny POP и POP Max - крупнейшей сети кино и детских коммерческих каналов FTA в Великобритании. Вместе станции предлагают более 6 400 часов контента на платформах Freeview, Sky UK, Virgin Media и Freesat UK.

Соглашение между компаниями заключил Реми Минут, который в 2006 году был основателем и генеральным директором CSC Media Group (CSC), из которой он построил самый большой портфель телеканалов FTA в Соединенном Королевстве. Минут займет пост генерального директора, чтобы помочь передать бизнес от Sony и продолжить свою деятельность.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

«Мосфильм. Золотая коллекция» — финалист фестиваля «Серебряный Меркурий»

Изображение
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» вышел в финал престижного международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий».

Промокампания «Мосфильм. Золотая коллекция — киноканал любимых героев» претендует на победу в двух номинациях: «Лучшая стратегия: Медиа и развлечение» и «Лучшая маркетинговая кампания: Лучшая кампания по запуску».

«Мосфильм. Золотая коллекция» — совместный проект компании «Цифровое Телевидение», медиахолдинга ВГТРК и крупнейшего российского киноконцерна «Мосфильм». «Мосфильм. Золотая коллекция» — это телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кино, созданного ведущей киностудией страны, и неповторимое сочетание классики советского и российского кино, а также современных российских фильмов — лидеров проката и телеэфира.

Фестиваль рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий» является одним из наиболее авторитетных профессиональных фестивалей в России и странах Восточной Европы и в этом году проходит в 21-й раз. Программа события включает в себя конкурс лучших, эффективных и креативных рекламных проектов, масштабную конференцию с яркими спикерами и возможности нетворкинга для сотрудников рекламных и маркетинговых агентств, директоров и специалистов по маркетингу, рекламе и PR крупнейших компаний производителей.

18-19 мая Жюри Silver Mercury проведет голосование, которое определит победителей в каждой номинации.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Spike прекратит свое вещание 1 июня


Развлекательный телевизионный канал Spike принадлежащий компании ViacomCBS Networks International, завершит вещание 1 июня 2021 года. О дате закрытия проекта компанию ViacomCBS проинформировал чешский медиа-регулятор RRTV, который предоставил чешскую концессию на вещание.

Программа Spike транслируется на русском языке на территориях Украины и Казахстана на основании чешской лицензии срока действия на телевизионное вещание. Согласно условиям лицензии, это международный канал, ориентированный в основном на американский развлекательный контент, сериалы и фильмы. Вещание в эфире осуществляется 24 часа в сутки.

Чешская концессия на спутниковое вещание Spike была предоставлена компании ViacomCBS (затем MTV Networks) 24 октября 2017 года. Чешский регулятор о намерении закрыть Spike получил информацию 11 мая 2021 года.

Прекращение деятельности канала Spike связано с масштабными преобразованиями и ребрендингом группы каналов ViacomCBS. На отдельных рынках MTV Dance превратился в club MTV, VH1 Classic в MTV 80s, а MTV Rocks в MTV 90s. С июня MTV Music 24 будет заменен на NickMusic, а с августа бренд VH1 исчезнет с рынка, уступит место для MTV 00s.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

CNN Portugal скоро будет запущен

Изображение
Португальская Media Capital Group подписала лицензионное соглашение с Turner Broadcasting System Europe на запуск португальского канала CNN. Конкретная дата запуска не сообщается, но это может быть конец 2021 года. «Мы работали над этим проектом несколько месяцев и, безусловно, намерены выйти в эфир в последнем квартале этого года», - сказал генеральный директор Media Capital Марио Феррейра.

За реализацию программы и работу нового телеканала будет отвечать португальская компания Media Capital. Ожидается, что CNN предоставит обучение, советы и доступ к контенту.

По сообщению португальской компании, дополнительная информация о проекте CNN Portugal будет выпущена позже, после обсуждения с регулирующими органами (ERC).

Economia Online сообщила, что CNN Portugal заменит существующий новостной канал TVI24, но не предоставила более подробной информации о графике изменений. CNN Portugal будет конкурировать с двумя другими португальскими телеканалами - RTP 3 и SIC Notícias.

Объявление о сделке Media Capital с CNN произошло ровно через шесть месяцев после того, как Марио Феррейра был избран председателем совета директоров Media Capital, а 14 мая 2020 года он стал владельцем TVI, купив 30,22% акций компании. Интересно, что версия CNN уже существует на португальском языке, потому что CNN Brasil стартовал 15 марта 2020 года.

Помимо канала TVI24 Media Capital, он также транслирует канал TVI, а также тематические каналы TVI Reality и TVI Ficção. Ему также принадлежат 4 радиостанции: Comercial, M80, Cidade и SmoothFM, производитель многопользовательского контента и несколько онлайн-платформ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Азербайджане будет открыт новый телеканал

31 мая состоялось заседание Национального совета по телерадиовещанию (НСТР).

Как сообщили в НСТР, в нем была обсуждена текущая ситуация в области теле и радиовещания, а также вопросы жанрового разнообразия.

Было отмечено, что в настоящее время из 11 существующих общенациональных телеканалов 2 являются спортивными, 2 - новостными, 1 канал о культуре, остальные 6 - общего жанра.

С учетом востребованности научно-образовательных передач на телевидении, было сочтено целесообразным открытие специализированного образовательного и научно-просветительского телевизионного канала.

После обсуждений Национальный совет по телерадиовещанию, руководствуясь требованиями статьи 15 Закона Азербайджанской Республики "О телерадиовещании", принял решение об объявлении конкурса с 7 июня 2021 года по 7 июля 2021 года об открытии нового общереспубликанского телеканала (с вещанием в Баку и на Абшеронском полуострове, 48-й канал для SD вещания и 34-й для HD-вещания).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Три российских телеканала прекратят вещание в Белоруссии

Белоруссия исключила из списка разрешенных к распространению три российских телеканала — «Киномикс», «Телеканал КХЛ» (KHL TV channel) и «Русская ночь». Они прекратят вещание на территории республики.

По данным белорусского Министерства информации, каналам «Киномикс» и КХЛ не продлили разрешение на вещание из-за допущенных ими нарушений закона о рекламе в документах, предоставленных для получения разрешения. Представители «Русской ночи» не обращались за новым разрешением.

«В соответствии с действующим законодательством срок действия разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации на территории Республики Беларусь без изменения формы или содержания составляет три года с момента его выдачи»,— уточнили в министерстве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Канал "Феникс плюс Кино" перешел на вещание в формате 16:9

Изображение

С 1 июня телеканал "Феникс плюс Кино" перешел на вещание в формате 16:9. Как сообщили в редакции, через IP-сигнал телеканал доступен в HD качестве.

Одновременно с новым форматом вещания были представлены новое оформление и логотип. Был также изменен цвет и шрифт канала и создано более динамичное музыкальное сопровождение.

Напомним, канал "Феникс плюс кино" был создан в сентябре 2007 года как канал для всей семьи. Аудитория канала насчитывает более 15 млн зрителей.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Феникс-Тверь
Дистрибутор: Медиа Телеком
Год начала вещания в России: 2007
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Скоро появится новый канал TRT Diyanet

Изображение
В Турции будет создан новый детский канал TRT Diyanet Çocuk. Председатель Управления по делам религий (Диянет) проф.Али Эрбаш и генеральный директор TRT Ибрагим Эрен подписали соответствующее соглашение.Это расширение сотрудничества, начатого с организации религиозных программ в TRT с 1980-х годов и последующего развития деятельности как Diyanet Televizyon, с одновременным использованием опыта TRT.

«Нам необходимо обучать наших детей содержанию, основанному на надежных религиозных знаниях», - говорится в заявлении.

Обе стороны придерживаются того же мнения, что дети в Турции должны смотреть контент, который соответствует национальным ценностям. Большая часть человеческого характера развивается в молодом возрасте. Diyanet İşleri Başkanlığı (Управление по делам религий) и Главное управление Türkiye Radyo ve Televizyon Kurumu (Общественный вещатель в Турции) должны внести свой вклад в эту структуру характера, которая будет создана к 7 годам. Этого можно добиться, поддерживая самых маленьких детей программами, основанными на правильных религиозных знаниях, в соответствии с Кораном и Сунной.

«TRT Diyanet Çocuk - отличная новость для нашей страны», - говорится в сообщении. Канал будет вести вещание в соответствии с принципами веры, вероисповедания и морали религии ислама, чтобы рассказывать детям о религии с уважением к национальным и духовным ценностям.

Передача TRT Diyanet Cocuk должна быть доступна в незашифрованном виде (FTA) со спутников Türksat (42,0°E).
Ответить