Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Каналы TNT в Германии перейдут на Warner TV

Изображение
В Соединенных Штатах ведется подготовка к объединению WarnerMedia и Discovery в новое подразделение Warner Bros. Discovery, Германия планирует переименовать каналы TNT в Warner TV. Один флагманский канал предлагается на польском рынке под брендом TNT. Будет ли у него тоже ребрендинг?

Ханнес Хейельманн, управляющий директор WarnerMedia в Германии и программный директор WarnerMedia Europe, подтвердил переименование DWDL.de каналов TNT в Германии. Ребрендинг состоится этой осенью, но точная дата пока не известна.

TNT Film будет преобразован в Warner TV Film, TNT Serie - в Warner TV Serie, а TNT Comedy - в Warner TV Comedy.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12786
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72702 раза
Поблагодарили: 44900 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Alen »

Изображение
С 1 июля 2021 года начинает вещание новый спортивный канал XSPORT+

Медиахолдинг представляет телеканал XSPORT+.

Новый канал посвящен преимущественно украинскому спорту и будет транслировать национальные соревнования и международные спортивные события с участием украинцев.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Телеканалы Sony Pictures Television прекращают вещание в СНГ

Телеканалы Sony Channel, Sony Turbo и Sony Sci-Fi уходят из России, Украины и Беларуси по решению их правообладателя Sonу Pictures Television. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке платного ТВ.

Напомним, что в России партнером по распространению каналов была НМГ, которая владела 80% в бизнесе Sony Pictures Television на территории страны. В НМГ заявили, что группа проводит ребрендинг и в июне запустит каналы .Red, .Black и .Sci-Fi. Ребрендинг не повлияет на концепцию каналов. Дистрибьютором выступит компания "Медиа-Телеком", которая является совместным предприятием НМГ и "Ростелекома". Она же займется контентом. Кстати, в мае "Медиа-Телеком" объявила о начале дистрибьюции киносериальных телеканалов Star Cinema, Bolt и Star Family.

Отмечается, что новые каналы продолжат вещать в сетях операторов платного ТВ и в основном будут наполнены контентом той же Sony Pictures. К нему добавят сериалы и контент других мейджоров — Paramount, BBC, Universal, Disney, Freemantle, MGM.

По словам главреда "Кабельщика" Яны Бельской, каналы Sony регулярно экспериментировали с российским контентом, но в последние годы транслировали преимущественно собственный — сериалы, шоу про моду и еду. На данный момент конкуренция на рынке киносериальных каналов велика. НМГ также управляет распространением Fox, Viasat и российско-украинской Star Media. На глобальном уровне Sony Pictures Entertainment реорганизует бизнес, объединяя свои кино- и ТВ-подразделения. Как считает один из источников, возможно с этим и связан пересмотр российского сегмента бизнеса.

Информация о том, что телеканалы Sony прекращают вещание на территории Украины с 23 июня, появилась еще несколько дней назад. Компания SPTI Networks Eastern Europe (UK) Limited, которая является правообладателем телеканалов, направила сообщение об отказе от лицензионного соглашения. Причины такого решения неизвестны.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12786
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72702 раза
Поблагодарили: 44900 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Alen »

Изображение
НМГ и Медиа Телеком запускают три платных телеканала .Red, .Black и .Sci-Fi
на основе современного контента Sony Pictures, Paramount, BBC, Universal, Disney, Freemantle, MGM. Об этом сообщила сегодня пресс-служба НМГ.

Телеканалы появятся в эфире в июне 2021 года, заменив в сетях операторов платного телевидения уходящие с российского рынка Sony Channel, Sony Turbo и Sony Sci-Fi.

Ядром наполнения телеканалов станут сериалы, фильмы и телешоу производства Sonу Pictures Television, а также сериалы и прочий телевизионный контент студий-мейджоров.

Эксклюзивным дистрибьютором телеканалов .Red, .Black и .Sci-Fi станет компания "Медиа Телеком", уже имеющая успешный опыт работы с телеканалами и нелинейными сервисами FOX Networks Group, телеканалами групп Феникс и Star Media, а также UFC ТВ и СТС Kids. "Медиа Телеком" также будет отвечать за контентное наполнение телеканалов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Deluxe Music по-прежнему можно бесплатно получить в SD через Astra

Изображение
High View расширила сотрудничество со спутниковым оператором SES Astra. Компания обеспечила долгосрочную спутниковую связь для передачи Deluxe Music.

Благодаря сотрудничеству в ближайшие годы музыкальный канал ​​можно будет принимать в качестве SD через Astra 19,2 градуса восточной долготы на частоте 12,148 МГц. Astra Germany объявила в четверг утром. В стандарте HD высокой четкости Deluxe Music HD все еще можно увидеть с HD Plus на частоте 10,803 МГц. Благодаря круглосуточной музыкальной программе с Astra на бесплатном телевидении этот музыкальный канал посещают до четырех миллионов зрителей в день.

Управляющий директор High View Александр Траутмансдорф комментирует: «Мы рады, что можем продолжать предлагать Deluxe Music для всех спутниковых домохозяйств SD в дополнение к обычному распространению HD через HD Plus. Это означает, что все домохозяйства, независимо от того, HD или SD, могут продолжать принимать популярные музыкальные каналы по всем направлениям. Deluxe Music предлагает своим зрителям музыкальные развлечения и развлечения высочайшего качества, специально адаптированные к времени суток. Распространение через спутник играет центральную роль в нашей стратегии распространения. Хочу поблагодарить SES Astra за долгое и доверительное сотрудничество ».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

TNT изменит свое название на Warner TV



23 октября телеканал Warner TV официально начнет вещание в Польше. В связи с процессом ребрендинга, который проходит в масштабе всех европейских стран, канал TNT обретет новое название а также визуальное и графическое оформление. Станция, принадлежащая компании WarnerMedia, в предложении для зрителей это трансляции контента премиум-класса, блокбастеры удостоенных наград во всем мире, запоминающиеся разнообразные сериалы и потрясающеи развлечения.

Использование названия компании Warner Bros., которое имеет свою уникальную историю и всемирно популярную продукцию во всем мире а также высокое качество повествования, как форма, приведет к повышению узнаваемости бренда. Бренд Warner TV уже принят во Франции, и названия каналов TNT постепенно будут изменены и в других европейских странах.

- Этой осенью TNT изменит свое название на Warner TV. Польша является для нас важным рынком - учитывая, что Warner Bros. - известный и пользующийся успехом бренд, мы убеждены, что Warner TV предложит нашим поклонникам из этой страны уникальный опыт благодаря признанным и отмеченным наградами фильмам и сериалам. - говорит Ханнес Хейельманн , руководитель отдела программирования в Европе, на Ближнем Востоке и Африке в WarnerMedia.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Evertz помогает российскому Первому каналу перейти на IP

Первый канал перешел на полный IP с установкой IP-Router Evertz EXE Core и Mediator Playout System

Российский вещатель, Первый канал, совершил скачок от технологии HD-SDI к полноценному IP после установки системы воспроизведения и распространения контента Evertz Mediator в своем техническом центре Останкино в Москве, сообщил Evertz.

В настоящее время система используется для трансляции 12 каналов новостей, спорта и развлечений для более чем 250 миллионов зрителей по всему миру.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.

Изображение

С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Новый канал Politics Punjab TV получил лицензию Ofcom

Изображение
Politics Punjab TV получила лицензию Ofcom на вещание в Великобритании.

Politics Punjab TV будет нацелена на британских зрителей, которым будут представлены различные взгляды на политику в штате Пенджаб на севере Индии. Канал присоединится к другим британским панджабским телеканалам, таким как PTC Punjabi, The Sikh Channel и Sangat TV. Все доступно для широкого распространения в Европе.

Начало трансляции Politics Punjab TV на спутниковой системе Astra 2 (28,2°E). Подробности пока неизвестны, но подписчики платформы British Sky UK обязательно получат доступ. Будет ли он доступен другим получателям, принимающим каналы с позиции 28,2°E, зависит от формы передачи (FTA или закодированная в VideoGuard).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Sport TV 6 и CNN запускаются в Португалии

Португальский оператор премиальных спортивных каналов Sport TV запустит свой шестой канал в августе после получения разрешения от Регулирующего органа по СМИ (ERC).

Sport TV 6 будет в основном посвящен популярным видам спорта, таким как баскетбол, гандбол, волейбол и автоспорт, обещая еще больше прямых трансляций.

Согласно постановлению ERC, Sport TV 6 может транслироваться только в ограниченные периоды времени, то есть с 18:00 до 22:00 по будням и с 12:00 до 21:00 по выходным. Новый канал не будет иметь дополнительных затрат для существующих подписчиков и будет добавлен к существующим пакетам телеканалов Sport TV.

Sport TV в равной степени принадлежит ведущим португальским операторам связи Meo, Vodafone, NOS вместе с Olivedesportos.

Тем временем португальская медиагруппа Media Capital планирует запустить CNN Portugal к концу года, но все еще ждет зеленого света от ERC.

Согласно сообщению Jornal Economico, нынешний генеральный директор национального коммерческого телеканала TVI Нуно Сантос возглавит CNN Portugal, канал, который должен заменить существующий тематический новостной канал TVI 24, принадлежащий той же группе вещания.

CNN Portugal будет производиться по лицензии американского канала, который обеспечит обучение и доступ к его контенту.
Ответить