Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Солнечногорске открылся филиал телеканала 360°

В подмосковном Солнечногорске открылся филиал телеканала 360°, сообщает "Риамо". В церемонии открытия приняла участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Виртуозова отметила, что филиал открывается для того, чтобы рассказывать об успехах и говорить о проблемах. Информация на телеканале должна быть полезной и необходимой для каждого зрителя.

"Филиалы создаются для того, чтобы четко и точечно донести информацию до каждого нашего жителя. Мы очень надеемся, что филиал "360 Солнечногорье" справится с этой задачей", – добавила вице-губернатор региона.

Филиал в Солнечногорске стал седьмым отделением телеканала 360, которое работает независимо от центральной редакции. Деятельность филиала ориентирована, прежде всего, на самостоятельное производство выпусков новостей.

Уточняется, что бесперебойное вещание будут обеспечивать три съемочные группы.

Напомним, что в апреле этого года с поста генерального директора телеканала ушел Вячеслав Духин. Духин возглавлял 360° с 2013 года. До этого он работал на телеканалах РТР, "Рен-ТВ" и "Россия", руководил проектом на канале "Москва 24".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ближе к оригиналу: Производители телевизоров запустят режим просмотра фильмов «в чистом виде»
2 Сен, 2019


Компании LG, Panasonic и Vizio (UHD Alliance) займутся внедрением в телевизоры режима Filmmaker Mode. Он отменяет сглаживание движения и улучшение изображения, благодаря чему зрители смогут увидеть кинокартины такими, какими их изначально задумали режиссеры, передает МедиаНяня.

Насколько известно, функция сглаживания движения в телевизорах имеет побочный эффект — превращает картинку в фильмах в подобие бюджетных телесериалов.

Filmmaker Mode призван показывать фильмы с такой цветопередачей, соотношением сторон и частотой кадров, которые изначально были задуманы автором.

Более того, UHD Alliance планируют сделать этот режим максимально простым в использовании — он будет приводиться в действие автоматически или же посредством нажатия одной кнопки на пульте.

Отмечается, что многие режиссеры поддерживают внедрение режима Filmmaker Mode. За отключение сглаживания уже выступили такие создатели фильмов: Кристофер Маккуорри, Райан Джонсон, Джей Джей Абрамс, Кристофер Нолан, Райан Куглер и Мартин Скорсезе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

НВК "Саха" создаст детские программы на якутском языке

Национальная вещательная компания "Саха" создаст программы для детей на якутском языке, пишет "Якутия 24". Отмечается, что контент будет показываться на YouTube-канале компании.

"Сейчас мы уже видим, что проблема отсутствия якутского контента в интернет-пространстве нуждается в срочном решении. Будем решать", — рассказал генеральный директор НВК "Саха" Олег Марков. Также он подчеркнул, что продукция НВК должна доходить до потребителя по всем каналам.

"Мы обязаны совершенствоваться, меняться быстрыми шагами. Зрители должны находить нас в любом формате – будь то YouTube, социальные сети, радио или традиционное телевидение. Я думаю, наша команда с этим справится", — подчеркнул гендиректор.

Напомним, что совсем недавно YouTube перенес контент для детей на отдельную платформу – YouTube Kids. Таким образом сервис намерен усилить меры по защите детей от неприятных комментариев, а также от видео предосудительного содержания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Словакии может транслироваться Comedy House

Новый тематический канал под названием Comedy House может работать на словацком рынке. Это было решено словацким регулятором СМИ RVR (Совет по радиовещанию и ретрансляции) на своем последнем заседании.

RVR лицензировал DCZ PRODUCTION для программы под названием Comedy House . Станция будет распространяться через наземные передатчики и будет транслироваться на словацком и чешском языках 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Comedy House будет тратить 60 процентов своего времени на развлечения. Оставшиеся 40 процентов эфирного времени занимают дополнительные сессии.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Канал Discovery Channel с новым логотипом в Европе

Изображение
Вещатель Discovery Channel в регионе CEEMCA презентовал новый логотип, который уже был известен зрителям в США с 1 апреля 2019 года. Новый логотип состоит из "глобуса", расположенной внутри буквы D. это статическое изображение представляющее все континенты. Таким образом, логотип обозначает деятельность станции во всем мире.

Глобальная инициатива по ребрендингу Discovery является удержанием для наследия нашего бренда, придавая ему новое значение для будущего. Очень важно, чтобы мы напоминали нашим зрителям о том, кем мы являемся, одновременно совершенствуя себя для следующего поколения. Глобус всегда был основой бренда "Дискавери", и мы хотим, чтобы наши нынешние и будущие поклонники так это восприняли. Мы продолжаем ускорять инновации и привносить вдохновение в будущее, предоставляя энтузиастам новые продукты и услуги, которые помогают им открывать для себя мир через экраны.

- сказала Виктория Daviesova, вице-президент и генеральный директор Discovery Inc. в регионе CEEMCA.
Введение нового логотипа в регионе CEEMCA начнется в середине сентября 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Беларусь может запретить иностранным телеканалам транслировать рекламу на территории республики
16 Сен, 2019


Министерство информации Беларуси совместно с национальными телекомпаниями внесли предложение о запрете рекламы в эфире иностранных телеканалов. По их мнению, такое решение поспособствует развитию честной конкуренции среди субъектов рекламного рынка в республике, передает TVnews.by.

Сообщается, что инициаторы изменений в закон о рекламе недовольны текущим положением дел на рекламном рынке. Дело в том, что беларусские телеканалы, получая прибыль с рекламы, уплачивают налоги в казну республики. Их иностранные конкуренты в свою очередь размещают рекламные ролики в эфире каналов, которые транслируются на территории Беларуси, но при этом не платят за ее распространение.

Таким образом в республике распространяется реклама импортных товаров, но доход от нее идет не в казну страны, а в карман иностранным телеканалам. В связи с этим беларусские производители товаров оказываются в менее выгодных условиях, нежели их заграничные конкуренты.

Более того, реклама в эфире иностранных телеканалов часто не соответствует требованиям законодательства Беларуси, не соблюдая нормы по времени и содержанию. Поправки в закон о рекламе, уверены инициаторы, смогут уравновесить положение всех субъектов рекламного рынка в республике.

Отмечается, что изменения не коснутся только тех иностранных телеканалов, чьими учредителями выступает Беларусь совместно с зарубежными государствами.

Напомним, государственные телеканалы Беларуси создали «Телевизионный рекламный альянс». Организация выступит единым продавцом рекламного времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

YouTube закрывает веб-версию для телевизоров

YouTube закрывает веб-интерфейс для телевизоров. Видеосервис можно будет смотреть через специальное приложение, передает Pingvin.pro.

На данный момент при попытке перейти на веб-версию пользователь получает уведомление о скором ее закрытии. Также YouTube предлагает воспользоваться магазином приложений, чтоб установить специальное приложение для телевизора.

Изображение

Предположительно, такое решение было принято в связи с невостребованностью данной версии. Дело в том, что современные смарт-телевизоры имеют полноценное приложение. В таком случае веб-версия излишня.

Напомним, на днях YouTube закроет функцию «Сообщения». Видеохостинг убирает переписку внутри сервиса, чтоб дать больше развития комментариям, постам и историям.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В ETSI официально опубликовали последнюю версию технических характеристик стандарта DVB-SI

Последняя на сегодняшний день версия технических характеристик стандарта была опубликована под кодом EN 300 468 V1.16.1. В ней добавлена возможность передачи сигналов, необходимых для внедрения ряда функций, ставших частью других подсистем DVB, а именно – UHD, NGA (аудио нового поколения), субтитров DVB-TTML и прочих услуг, предлагаемых в среде гибридного вещания, объединившей широкополосные и широковещательные технологии.

ETSI EN 300 468 описывает технических характеристики данных Служебной информации (SI), которые составляют часть битового потока DVB. Эти данные позволяют конечному пользователю получать информацию о контенте и доступных услугах, а также дают возможность приёмному устройству самостоятельно настраиваться в соответствии с техническими характеристиками выбранной услуги. Таким образом, описание технических характеристик DVB-SI является одним из основных описаний, лежащих в основе всех услуг DVB, и поэтому они периодически обновляются, чтобы отражать эволюцию решений DVB.

Среди наиболее значимых обновлений технических характеристик DVB-SI, внесённых в версии V1.16.1, следует назвать такие:

Добавление поддержки сигналов, передача которых предусмотрена на втором этапе внедрения стандарта UHD-1 (в частности, поддержка расширенного динамического диапазона и высокой частоты кадров).
Добавление поддержки передачи сигналов NGA (аудио нового поколения).
Поддержка передачи сигналов для решений, связанных с авторизацией секций в ETSI TS 102 809 (передача сигналов и поддержка интерактивных приложений и служб, работающих в гибридной широковещательно-широкополосной среде).
Добавление поддержки передачи сигналов для субтитров DVB-TTML;.
Добавление поддержки решений для регистрации типов связи URI.

Разработка и поддержка технических характеристик DVB-SI координируется Рабочей группой TM-GBS при Техническом модуле DVB, возглавляемой Александром Адольфом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В России могут упразднить возрастную маркировку "0+"

Минкомсвязи разработало законопроект, согласно которому из возрастной маркировки в России могут убрать категорию "0+", пишут "Известия". Уточняется, что законопроект в июле этого года поручил разработать президент РФ Владимир Путин.

Заместитель главы ведомства Алексей Волин сообщил источнику, что документ коснется всей информационной продукции. В нижней палате законопроект окажется после прохождения всех этапов обсуждения.

"Пока мы предлагаем исключить только "0+". Но наша позиция, что это должен быть только первый шаг. Мы сторонники следующей идеи: маркировку надо сильно сократить. Оставить для начала только "6+", "14+" и "18+" ", - также отметил Алексей Волин.

Планируется, что документ вступит в силу 20 апреля 2020 года.

В августе "Кабельщик" публиковал статью адвоката Александра Титова о последствиях неправильной возрастной маркировки для программ(см. ниже)

Чем грозит неправильная возрастная маркировка телепрограммы
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Телеканал "Илли" получил лицензию на вещание
18.09.19

Изображение
Телеканал "Илли" получил лицензию на вещание. Соответствующая информация появилась на сайте Роскомнадзора. Дата выдачи лицензии – 16 сентября 2019 года. Лицензия выдана сроком на 10 лет.

"Илли" - этномузыкальный телеканал вайнахов (чеченцы, ингуши). Также в программах телеканала представлены и другие народности Северного Кавказа. Телеканал начал вещание в мае 2018 года.

Ранее сообщалось, что телеканал начинает вещание со спутника Azerspce-1.

Формат: SD
Дистрибуция: бесплатный
Страна производства: Россия
Производитель: Телерадиокомпания "ИЛЛИ"
Год начала вещания в России: 2018
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Эфир
Язык: Русский
Страны вещания: Россия
Ответить