Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Россиян предупредили о сбоях в телевещании из-за долгов Первого канала

Руководству телецентра приходится оптимизировать штат сотрудников.

Гендиректор "Останкино" Михаил Шубин заявил, что в телевещании могут быть сбои. Руководству пришлось пойти на вынужденные меры, так как "Первый канал" и его подрядчики задолжали телецентру крупную сумму денег.

Они оставили организацию почти без трети доходов, поэтому в "Останкино" идет массовая чистка персонала. Останутся только те, кто отвечает на оптимизацию работы телевещания напрямую. За последние два месяца работы лишились почти 200 сотрудников.

Шубин добавил, что по вине "Первого канала" телецентр не может нормально работать по 3-4 месяца в году. Напомним, что "Останкино" обслуживает также "Матч ТВ", НТВ", группу "Красный квадрат", "Общественное телевидение России" и других клиентов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Иракские власти приостановили вещание телеканалов Al Arabiya и Al Hadath

Правительство Ирака заявило о приостановке на территории страны вещания саудовских телеканалов Al Arabiya и Al Hadath, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию от телеканала Al Arabiya. Официальная причина приостановки - отсутствие у телеканалов лицензии на вещание.

Сообщается, что в пятницу в Ираке начались новые акции протеста, связанные с ухудшением условий жизни, безработицей и коррупцией. Эти протесты переросли в беспорядки, в ходе которых 42 человека погибли, а пострадали 2 тысячи человек.

Напомним, в начале октября власти Ирака отключили интернет на 75% территории страны. Общенациональное отключение интернета также было связано с акциями протеста и беспорядками в столице и других крупных городах. Сначала власти блокировали соцсети и мессенджеры, затем перешли к отключениям. Не затронуло это только север Ирака.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Двум грузинским телеканалам пришлось прервать эфир из-за хакеров

Грузинские телекомпании "Имеди" и "Маэстро" прекратили вещание, предположительно, из-за хакерских атак, сообщает "Грузия Online". Ранее кибернападения были совершены на сайт администрации президента Грузии, а также веб-странички ряда правительственных и неправительственных структур.

Глава информационной службы "Имеди" Ираклий Чихладзе написал на своей страничке в Facebook: "Сеть парализована. Мы не получаем сигнал, не выйти в эфир, не можем использовать монтажные компьютеры. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуться в эфир!"

В телекомпании "Маэстро" сообщили, что хакерской атаке подвергся их сервер: "Вещание канала была приостановлена. IT-служба канала пытается возобновить вещание".

Министерство внутренних дел Грузии уже начало расследование по факту кибератак на разные сайты. Заведено дело по статьям Уголовного кодекса страны "Самовольное проникновение в компьютерную систему" и "Посягательство на компьютерные данные или/и компьютерную систему".

Большинство сайтов, подвергшихся хакерской атаке, расположены на сервере компании serv.ge.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Конфликт между Mediascope и "Первым каналом" окончен

Конфликт между "Первым каналом" и измерителем Mediascope официально окончен, пишет ТАСС. Об этом на клиентской конференции Mediascope сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст. Напомним, в 2017 году Mediascope стал преемником медиаизмерителя TNS Russia.

До 2017 года Эрнст заявлял, что данные компаний Gallup Media и TNS Russia (бывшие название Mediascope) не вызывают доверия. Два года назад телеканал вновь начал пользоваться услугами измерителя Mediascope.

В 2002 году "Первый канал" создал собственную службу измерения аудитории, которая основана на компьютерной системе телефонного опроса. В 2005 году телеканал перестал работать с TNS Russia.

После того, как компаниям с иностранными владельцами запретили исследовать аудиторию ТВ в России, холдинг WPP продал долю в TNS Russia. Контроль над компанией перешел к государственной "ВЦИОМ-Медиа". TNS Russia сменила название на Mediascope и стала единым национальным измерителем телеаудитории. Кстати, компанию во второй раз избрали единым телеизмерителем на три года.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

"Ред Медиа" запускает канал "Киноужас"

Изображение В ночь Хэллоуина, с 31 октября на 1 ноября, компания «Ред Медиа», входящая в группу компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа», запустит новый канал «Киноужас». Он станет 17-м телеканалом собственного производства компании и 12-м в группе киноканалов бренда «Настрой кино!».

"Ред Медиа" запускает канал "Киноужас"

Главный редактор Департамента киноканалов «Ред Медиа» Антон Чижов: «Фильмы ужасов дарят зрителям массу ярких эмоций и пользуются большой популярностью. Поэтому линейка жанровых киноканалов «Настрой кино!» («Киносемья», «Кинокомедия», «Мужское кино» и другие) стала еще разнообразнее и появился новый канал с качественным контентом для всех любителей «ужастиков».
Дважды в месяц, по понедельникам, канал «Киноужас» будет показывать в эфире эксклюзивные кинопремьеры впервые на ТВ. Леденящие кровь фильмы, которые было слишком страшно смотреть в кино, теперь доступны на малых экранах. Зрителей ожидают 400 оригинальных и жутко страшных часов в год.

«Библиотеку «Киноужаса» составят как фильмы крупнейших голливудских студий (Sony Pictures, Warner Bros., Paramount Pictures), так и отечественные киноленты. Зрители увидят самые страшные новинки кинематографа и классику жанра «хоррор», — добавил Антон Чижов.

Уже в ноябре канал «Киноужас» покажет две телепремьеры:

4 ноября — Главный хоррор-хит этого лета «Солнцестояние» от режиссера Ари Астера — автора нашумевшей «Реинкарнации».

18 ноября — Триллер «Смертельная тропа». Страшные приключения молодой смотрительницы горного заповедника, которая оказалась в чаще, полной опасностей, и компании с мертвецом.

Запуск нового киноканала — 31 октября в 23:59.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

На Урале завершился процесс ликвидации двух телеканалов

В Екатеринбурге завершился процесс ликвидации телекомпаний АТН и "10 канал", пишет "Новый день". Напомним, они принадлежали холдингу Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Напомним, что АТН прекратил вещание в конце июня этого года. Отмечается, что одной из причин закрытия телеканалов стал переход на цифровое вещание. Напомним, что Свердловская область отключила "аналог" в рамках третьей волны перехода на цифровое вещание, которая прошла 3 июня 2019 года.

В пресс-службе УГМК уточнили, что технические специалисты занимались перевозкой оборудования и мебели. Сейчас помещения бывшего медиахолдинга сдаются в аренду.

Телеканал начал работу в 1997 году. За 22 года он в разное время сотрудничал с каналами "Муз ТВ", "Россия 24", Fashion TV и другими.

Недавно замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал, что переход на цифровое вещание не мог стать причиной закрытия или банкротства региональных телеканалов, которые имеют возможность продолжить вещание в аналоговом формате.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение farhad »

ТЕЛЕКАНАЛ «РЫЖИЙ» ЗАПУСТИЛ ОНЛАЙН-СУРДОПЕРЕВОДЧИК
31.10.2019 > 16:20

31 октября детский телеканал «Рыжий» запустил портал, на котором любой желающий может «перевести» слово и фразу на язык жестов в режиме онлайн. Событие приурочено к празднованию всероссийского Дня сурдопереводчика.
«Для телеканала «Рыжий» очень важно, чтобы слабослышащие дети не чувствовали себя изолированными об общества, и в этом нам на протяжении уже многих лет помогают судропереводчицы Джамилия Ниязова, Диана Вавилина и Олеся Богданова», — говорится в сообщении телеканала.

Онлайн-сурдопереводчик запущен для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с нарушением слуха. Пользователи могут ввести любое слово или фразу и увидеть их перевод на жестовый язык. А чтобы как можно больше людей в этот день поддержали слабослышащих малышей — поделиться результатом в социальных сетях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Названы суммы, выделяемые из бюджета Беларуси национальной ТРК и каналу ОНТ

Белорусская национальная гостелерадиокомпания в 2020 году получит из госбюджета почти 124 млн белорусских рублей ($60,7 млн). Второму национальному телеканалу ОНТ планируется выделить 4,2 млн рублей ($2 млн), СТВ – 1,5 млн рублей ($735 тыс.), телерадиокомпании "Мир" – 7,9 млн рублей ($3,8 млн).

Такие цифры приведены в проекте госбюджета на 2020 год, который выложила на своей странице в Facebook депутат Палаты представителей Национального собрания Бекларуси Анна Канопацкая.

Всего на СМИ Беларусь планирует потратить более 164 млн рублей ($80,5 млн). Из них на телевидение радио приходится более 143 млн рублей ($70,1 млн).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Гендиректор "Первого канала" рассказал о контенте для интернета

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст в ходе XXIII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) рассказал о планах "Первого канала" по созданию контента для интернета, сообщает "Российская газета".

По словам Эрнста, планируется три типа контента на "Первом канале": классический телевизионный, "более радикальный" для показа и в интернете, и по телевидению, и третий тип - только для интернет-версии канала.

Константин Эрнст дал каждому из типов характеристику. О первом он сказал: "Телевидение будет телевидением. Да, наверное, со стареющей аудиторией... Менее толерантная, более пожилая, более спокойная аудитория будет смотреть классическое телевидение, и контент будет выстраиваться под них".

Ко второму типу будет относиться более откровенный контент для "более толерантной аудитории", что подразумевает проекты "иногда с насилием, иногда с более откровенным сексом". При этом будет монтироваться отдельная версия для ТВ.

"Версия Первого канала для интернета не будет потоковой в прямом смысле вещания. Но это будет ежедневно возобновляемая система программ", - рассказал Эрнст о третьей версии.

При этом он отметил, что ожидать появления контента для интернета следует через год или два, поскольку финансовые проблемы телеканала не позволяют быстро его создать.

Также в ходе выступления на Конгрессе НАТ Константин Эрнст заявил, что считает создание цифровых мультиплексов ошибкой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТНТ подключит технологию интерактивного телевидения

Сейчас технологию HbbTV используют четыре российских телеканала


Телеканал ТНТ (входит в «Газпром-медиа») собирается подключить технологию HbbTV, которая позволяет зрителям получать интерактивные сервисы на Smart TV. Об этом рассказал генеральный директор «Российской телевизионной радиовещательной сети» (РТРС) Андрей Романченко на пленарном заседании XXIII международного конгресса НАТ (Национальной ассоциации телерадиовещателей).

Конкретную дату запуска проекта господин Романченко не назвал. AdIndex направил запрос в пресс-службу телеканала ТНТ.

В прошлом году переговоры о подключении интерактивного ТВ с РТРС вели ТНТ и СТС. По словам Андрея Романченко, СТС уже подключил HbbTV, однако дату запуска назвать затруднился. В пресс-службе СТС AdIndex сообщили, что технологию тестируют на телеканале с осени 2017 г., а первые коммерческие проекты с использованием интерактивного ТВ планируют запустить в ноябре этого года. «Мы активно предлагаем эту технологию рынку и видим высокий интерес рекламодателей».

Сегодня HbbTV поддерживают четыре телеканала. Первым на российском телевидении технологию подключил «Первый канал». Также ее используют «Матч ТВ» и НТВ — последний подключил интерактивное ТВ в июле 2019 г.

В РТРС добавили, что HbbTV доступна не на всех телеприемниках — например, технология не поддерживается устройствами Samsung на территории России, поскольку нет правительственного решения о поддержке интерактивного ТВ. Как рассказывали изданию «Коммерсантъ» в декабре 2018 г., в России более 1,2 млн устройств совместимы с HbbTV.
Ответить