Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Мининформ Беларуси выдал разрешения на вещание еще двум каналам

Изображение

Еще двумя иностранными телевизионными СМИ получены официальные разрешения на распространение на территории Республики Беларусь, сообщается на сайте Мининформа страны.

Министерством информации Беларуси выданы разрешения на распространение на территории Республики Беларусь продукции иностранных СМИ – телепрограмм Ginger и "Телепутешествия HD". Разрешение на распространение на территории республики продукции иностранных СМИ выдано сроком на три года. Телеканалы можно распространять без изменения формы и содержания.

Оба телеканала в России производит телекомпания "Первый ТВЧ". Телеканал Ginger в мае прошлого года стал называться "Капитан Фантастика". Это детский приключенческий телеканал, рассчитанный на детей от 4 до 12 лет. "Телепутешествия" –познавательный канал о путешествиях, туризме и отдыхе, вещающий с 2007 года.

Прошедший год стал рекордным по числу разрешений на вещание в Беларуси, выданных зарубежным (преимущественно российским) телеканалам. "Большой прорыв" в области выдачи разрешений на вещание иностранным каналам случился в декабре 2018 года, после длительного перерыва. С тех пор, регулярно поступают сообщения о подписании новых разрешительных приказов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Молдавские каналы могут наказать за новогоднее обращение Путина

Аудиовизуальный совет Молдовы рассмотрит жалобу неправительственной организации WatchDog, сообщает EurAsia Daily. Представители организации требуют привлечь к ответственности телеканалы RTR Moldova, Ren Moldova и Primul în Moldova за трансляцию новогоднего поздравления президента РФ Владимира Путина.

Глава WatchDog Валерия Пашы уверена, что реакция совета на трансляцию должна была последовать незамедлительно, но ее не последовало. При этом председатель Аудиовизуального совета Молдовы Драгош Викол убежден, что новогоднее поздравление российского президента не входит в категорию запрещённых материалов, и телеканалу не за что выписывать штраф.

В феврале 2018 года в Кодекс о телевидении и радио Молдовы были внесены поправки, согласно которым в стране запрещается ретрансляция информационно-аналитических программ или передач на военную и политическую тематику из стран, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном вещании, в том числе России.

"Поздравление не является отдельной программой, которая имела бы аналитическую, информационно-аналитическую, политическую или военную коннотацию. Суть этой речи заключается в поздравлениях, своего рода обзоре определённых элементов. Это была не милитаристская речь, которая разожгла бы ненависть или подорвала бы суверенитет и независимость Республики Молдавия", - заявил Драгош Викол.

Напомним, летом 2018 года молдавский регулятор постановил оштрафовать телеканал RTR-Moldova на 85 тысяч леев (более $5 тысяч) за показ в прямом эфире военного парада на Красной площади в Москве 9 мая. Генеральный директор телеканала Евгений Сергеев тогда заявил, что закон ограничивает ретрансляцию программ из России, однако трансляция парада велась в рамках специальной программы местного телеканала, а не российского.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Кунгуре появилась новая телекомпания

В Кунгуре появилась новая частная телекомпания "Кунгур-24", пишет "Коммерсант". "СПАРК-Интерфакс" пишет, что она была зарегистрирована 6 декабря прошлого года. Основной вид деятельности в области телевизионного вещания. Директором и учредителем является предприниматель Оксана Подшивалова, которая ранее занималась рекламным бизнесом. Стоимость проекта не раскрывается.

Уточняется, что "Кунгур-24" выйдет в эфир в апреле. "На данном этапе оформляем компанию, регистрируем СМИ, получаем лицензию на вещание, ведем переговоры с местными вещательными компаниями. Также подыскиваем офис, набираем штат и закупаем необходимое оборудование", - рассказала Оксана Подшивалова. Она отметила, что телекомпания намерена как закупать контент, так и производить собственный. Также, по ее словам, "Кунгур-24" станет первой независимой телекомпанией в Кунгуре и близлежащих районах.

Напомним, что другой кунгурский телеканал, "Кунгур-ТВ", в июле 2018 года временно приостановил вещание.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал АСВ TV вернул себе название "9 волна" с 1 января 2020 года

Телеканал АСВ TV изменил название на "9 волна" ("Девятая волна") на основании свидетельства о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-77207 от 08 ноября 2019 года, выданного Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сообщает пресс-служба компании "Южная волна медиагруппа".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Медиа Альянс" запускает новый автомобильный телеканал MotorTrend

Медиакомпания "Медиа Альянс" расширяет портфолио и представляет новый в России автомобильный телеканал MotorTrend, сообщает пресс-служба "Медиа Альянса". Уточняется, что запуск легендарного автомобильного канала состоится эксклюзивно в сети оператора МТС. Запланировано круглосуточное вещание телеканала. Пакет с MotorTrend будет доступен всем абонентам "МТС ТВ".

По данным пресс-службы, MotorTrend - старейший бренд в семействе Discovery: одноименный журнал начал выпускаться еще в 1949 году, а в 2002 году был запущен телеканал. В фокусе внимания MotorTrend - автомобили, мотоциклы и все, что связано с драйвом и скоростью: от гонок и тюнинга до реставрации олдтаймеров и будней кастом-мастерских.

"Вывод на рынок нового медийного продукта - всегда большой и ответственный шаг. Мы рады, что в случае с MotorTrend речь идет об эксклюзивном запуске с МТС, нашим многолетним стратегическим партнером. В России традиционно любят и ценят автомобильный контент, а MotorTrend - бренд, хорошо известный автолюбителям во всем мире. Поэтому мне особенно приятно, что этот канал пополнил портфолио "Медиа Альянс", и отныне доступен и в нашей стране", - прокомментировал запуск генеральный директор компании "Медиа Альянс" Григорий Лавров.

"Вместе с "Медиа Альянсом" мы выводим на рынок новый интересный продукт, который расширяет линейку познавательных и посвященных хобби каналов. Теперь наши абоненты кабельного "Домашнего ТВ" получат доступ к уникальному востребованному качественному контенту. Мы уверены, что канал с мировой популярностью найдет своего преданного зрителя и в России. И мы рады, что наши абоненты будут первыми, кому он станет доступен", – Алексей Иванов, генеральный директор "МТС-Медиа".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТРК "Югра" лишилась половины телезрителей

Половина населенных пунктов в Ханты-Мансийском автономном округе не могут на постоянной основе получать сигнал телерадиокомпании "Югра", пишет Ura.ru. Дело в том, что у ТРК отключалсь собственная система передачи ТВ-сигнала, которая охватывает практически всю территорию ХМАО.

"В январе, по договоренности с федеральными и региональными властями отключена региональная цифровая сеть, которая покрывала больше 99% территории. Теперь сигнал ОТРК "Югра" есть только в сетях кабельных операторов и в виде региональных "врезок" в эфире федерального телеканала "ОТР", - отметил директор ОТРК "Югра" Валерий Раевский.

Согласно инсайдерской информации, для телеканала, одной из задач которого является распространение официальной позиции региональных органов, это большая потеря. Также стало известно, что вопрос с покрытием сигналом ОТРК всей территории округа решится в 2020 году.

Помимо этого Валерий Раевский рассказал, что телеканал намерен развивать интернет-вещание. Также сейчас ведутся переговоры о том, что попасть в вещательный пакет спутниковых провайдеров МТС и "Триколор".

В конце марта 2019 года, руководители четырех национальных телеканалов, в том числе ТРК "Югра", обратились к Правительственной комиссии по развитию телевещания с просьбой включить их телеканалы в пакет бесплатного цифрового телевидения. Речь о телеканалах БСТ, ТРК "Татарстан - Новый Век", НВК "Саха".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал ЕТВ планирует сменить формат и привлечь инвесторов

Руководство интернет-телеканала ЕТВ (Екатеринбург) разрабатывает новый формат канала, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление генерального директора и совладельца телеканала Владимира Злоказова.

"Сейчас мы с продюсером и редактором сайта ЕТВ обсуждаем смену формата. Разработка новой концепции может занять два-три месяца. Раскрывать детали пока не буду. Могу только сказать, что будут сокращения и, возможно, привлечение сторонних инвесторов", - заявил Злоказов.

Одновременно он опроверг слухи о закрытии телеканала. Редактор сайта Ксения Фикс уточнила, что сейчас рассматриваются "различные стратегии по сохранению ЕТВ".

Телеканал ЕТВ производится ООО "Екатеринбург ТВ", зарегистрированным в 2011 году. По данным с сайта телеканала, это городское медиа, объединяющее традиционное ТВ и интернет.

По данным "СПАРК-Интерфакс", в компании насчитывается 23 сотрудника. Чистая прибыль за 2018 год составила 4,8 млн рублей. При этом за три года ООО "Екатеринбург ТВ" получило 5,3 млн рублей в виде субсидий. Состав собственников следующий: Владимир Злоказов - 24%, Сергей Таушканов - 51%, Дмитрий Злоказов - 25%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

С 1 февраля увеличится время вещания телеканала "Югра" на ОТР

Время вещания телеканала "Югра" в качестве врезки на "Общественном телевидении России" (ОТР) будет увеличено с 1 февраля. Об этом сообщается на сайте телеканала.

К утреннему и вечернему окнам добавили по одному часу. Таким образом, "Югра" будет вещать на ОТР с 6 до 9 и с 17 до 19 часов. Уточняется, что в связи с этим сетка вещания телеканала претерпит изменения. Утренний эфир будет начинаться с программ собственного производства, а закрывать вечерние часы будет выпуск "Новостей".

Телеканал "Югра" - обязательный общедоступный телеканал в Ханты-Мансийском АО. Вещает в аналоговом, цифровом, спутниковом и кабельном форматах. В 2013 г. телеканал "Югра" стал лауреатом премии "Золотой Луч" в номинации "Лучшая региональная телекомпания". В эфире: информационно-аналитические, социальные и познавательно-обучающие проекты и программы собственного производства.

Недавно стало известно, что половина населенных пунктов в ХМАО не могут на постоянной основе получать сигнал "Югры" - у ТРК отключилась собственная система передачи ТВ-сигнала, которая охватывает практически всю территорию региона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Ретро" сменит логотип и формат вещания с 3 февраля

С 3 февраля 2020 года телеканал "Ретро" выйдет в эфир в обновленном виде, сообщает пресс-служба компании "Стрим", которой принадлежит телеканал.

Вещание на телеканале переводится на широкоформатное 16:9. Помимо этого сменится логотип и эфирное оформление.

Изображение

Ранее сообщалось, что телеканал "Психология", который также относится к числу каналов "Стрим", с 10 декабря перешел на вещание 16х9, а также изменил логотип и эфирное оформление. Также логотип и формат вещания сменился у телеканала "Вопросы и ответы".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал RT набрал 10 млрд просмотров на YouTube

Телеканал RT преодолел отметку в 10 млрд просмотров на YouTube. По общему числу просмотров на всех аккаунтах RT опережает BBC, CNN, Al Jazeera, Euronews и Fox News.

Изображение
В RT считают, что высоких показателей удалось добиться благодаря эксклюзивному контенту. В частности, агентству RT Ruptly удалось снять уникальные кадры момента ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа у здания посольства Эквадора в Лондоне. Эти кадры показали крупные мировые СМИ, включая BBC, CNN, The Telegraph и The Guardian.

Также среди эксклюзивных видео RT — прямые трансляции и ролики с акций протеста «желтых жилетов» во Франции.Госсекретарь по цифровым технологиям Франции Седрик О заявил: «Сегодня на YouTube самый популярный канал — это не BFM, не CNEWS, это RT».

Напомним, что в конце апреля 2019 года YouTube-канал «RT на русском» набрал 1 млн подписчиков. После этого редакция «RT на русском» обратилась в YouTube, чтобы получить «золотую кнопку», но работники службы поддержки сообщили, что канал не соответствует критериям присуждения этой награды, потому что получает финансирование от государства.
Ответить