Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Испании развивается новый туристический канал.

Изображение
У нового туристического канала Escapa TV большие возможности для развития в Испании. Окончательное прекращение более чем 20-летней работы Viajar оставило пустоту для операторов платного телевидения, которые распространяли его до 31 декабря 2021 года.

Посвященный мировому туризму и путешествиям, Viajar - это история, но некоторые платформы приняли меры, а другие готовятся заменить его новым брендом с аналогичным контентом.

Vodafone, Euskaltel и R Cable - первые операторы связи, которые после Viajar представили Escapa TV на освобожденных мощностях.

Escapa TV - канал, посвященный путешествиям, туризму и спорту на открытом воздухе. Он предназначен для любителей путешествий. Канал постепенно расширяет свое присутствие на других платформах платного ТВ в Испании. Кроме того, его можно смотреть в потоковом режиме через приложение, доступное для Android и iOS. Подписка стоит 6,99 евро в месяц или 49,99 евро в год.

Пока Movistar +, один из крупнейших операторов в Испании, не решил включить Escapa TV в свои пакеты.

Viajar начал вещание в октябре 1997 года на ныне не существующем канале Canal Satellite Digital (ныне Movistar +).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Африка добавит 18 миллионов абонентов платного телевидения

Изображение
Согласно отчету аналитической компании Digital TV Research «Прогнозы платного телевидения Африки», в период с 2021 по 2027 год число абонентов платного телевидения в Африке увеличится на 18 миллионов, в результате чего общее число абонентов достигнет 57 миллионов.

Число абонентов вырастет на 46% за этот период, но доходы от платного телевидения вырастут только на 35%, что указывает на то, что подписчики будут платить меньше. Доходы от платного телевидения достигнут 6,46 млрд долларов к 2027 году по сравнению с 4,78 млрд долларов в 2021 году.

На три группы приходится 90 процентов абонентов платного телевидения в Африке. Multichoice через свои платформы DStv и GOtv продолжит лидировать — к 2027 году ожидается 20,8 млн подписчиков. За ними последуют StarTimes (18,4 млн) и Canal Plus (11,2 млн).

«Ожидается немного новых игроков, — говорит Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research. «Вместо этого три главных героя будут сражаться за превосходство — часто за счет снижения цен».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Новые «Сваты» стали самым популярным сериалом в России

Седьмой сезон сериала «Сваты», вышедший на канале «Россия 1» в конце декабря 2021 года, стал самым популярным многосерийным проектом в России по итогам года.

Второе и третье место досталось проектам «Угрюм-река» («Первый канал») и «Склифосовский 8» («Россия 1»). Отмечается, что в десятку самых популярных сериалов года вошли проекты только этих двух вещателей.

Сериал «Сваты» украинской студии «Квартал 95» выходит с 2006 года. Премьера предыдущего, шестого сезона шоу состоялась в 2013 году. Съемки заключительного сезона должны были завершиться в 2020 году, однако срок откладывался из-за пандемии коронавируса.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ещё пять каналов исключены из перечня белорусского Мининформа

Министерство информации Республики Беларусь сообщает на своём сайте о том, что пять телеканалов исключены из списка разрешенных к распространению на территории страны.

В списке перечислены каналы Ultra 4K Extreme, "Телеканал "Деда Мороза" (сезонный телеканал, ранее временно вещавший в новогодний период) , Bridge TV Classic (Bridge Classic), Bridge TV Dance (сейчас это канал Bridge Hits), а также канал "Твой Дом – твоими руками" (прекративший вещание в 2020 году канал "Твой Дом").

Каналы исключены из списка разрешенных к распространению на территории Республики Беларусь в связи с истечением срока действия выданных Министерством информации Республики Беларусь разрешений на вещание. Мининформ уточняет, что за получением новых разрешений на распространение указанных телепрограмм уполномоченные лица не обращались.

Сообщения об исключения из белорусского перечня российских каналов, не обращавшихся за продлением, появляются на сайте министерства регулярно. Актуальный перечень разрешенных зарубежных телепрограмм размещен на официальном сайте Министерство информации Республики Беларусь
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Олимпийские игры стали самым просматриваемым событием 2021 года

В 2021 году самым популярным событием на российском телевидении, охватившим наибольшее количество телезрителей стала Церемония открытия и закрытия Олимпийских игр (Olympic games 2020). Об этом говорится в исследовании компании Ромир, которое она провела на основе Romir Single Source Panel в рамках регулярного анализа медиапотребления россиян.

Эксперты выяснили, что трансляцию открытия Олимпийских игр на "Первом канале" 23 июля смотрели 13,6% жителей страны. Зрителями церемонии закрытия 8 августа стали 10,6% населения. Чаще всего трансляцию смотрели люди старше 65 лет – 25,1% аудитории трансляции.

Следом идет трансляция Премии Муз-ТВ – охват события составил 9,2%. Оно было популярнее всего среди молодежи 25-34 лет (27%).

Дольше в прошлом году россияне смотрели Чемпионат мира по футболу ("Евро 2020"). Среднее время просмотра составило 51 минуту. Интересно, что среди зрителей "Евро 2020" оказалось больше женщин (57%), чем мужчин (43%).

Не сильно отстают по времени просмотра новогодние передачи в начале 2021 года – в среднем 51 минута. Церемония открытия Олимпийских игр по этому показателю на третьем месте (47 минут).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

BBC Three возвращается 1 февраля

Изображение
BBC объявила, что BBC Three вернется в качестве телеканала 1 февраля 2022 года. Канал будет вещать с 19:00 каждый вечер. BBC Three будет доступен на Freeview, Sky, Virgin и Freesat. Его также можно будет смотреть в прямом эфире на странице трех каналов BBC в iPlayer (телевидение, мобильные устройства и Интернет) с опцией «Воспроизвести», доступной с нуля.

BBC Three будет многожанровым предложением, и вещатель объявляет, что зрители могут ожидать «богатое сочетание драмы, комедии, развлечений, документальных фильмов, новостей и спорта». BBC Three вернется в начале февраля с трансляциями футбольного турнира Кубка африканских наций в первую неделю его возвращения в эфир.

Напомним, что канал BBC Three вышел в эфир в марте 2014 года, потому что британская телекомпания заявила, что молодые зрители отказались от традиционного просмотра, несмотря на то, что на их родине шли такие хиты, как «Гэвин и Стейси», «Убивая Еву» и «Дрянь».

Это решение сэкономило BBC 30 миллионов фунтов стерлингов, но прошлогоднее исследование показало, что количество минут просмотра сократилось почти на 90%. после удаления канала с экранов телевизоров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Муз-ТВ" снова оштрафовали

Мировой судья участка №361 Басманного района Москвы оштрафовал телеканал "Муз-ТВ" и бывшего программного директора музыкального продюсера канала Андрея Разыграева. Поводом послужило нарушение правил распространения продукции, содержащей информацию, вредящую здоровью или развитию детей (часть 2 статьи 13.21 КоАП). Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает агентство "Москва".

Телеканалу назначили штраф 20 тысяч рублей, а Разыграева оштрафовали на 5 тысяч. Протоколы на них составил Роскомнадзор. Какую именно информацию он счел вредной для детей, в пресс-службе суда не уточнили.

Напомним, в ноябре "Муз-ТВ" назначили штраф в 1 млн рублей за гей-пропаганду. Протоколы были составлены на основании летней премии "Муз-ТВ", на которую некоторые артисты пришли в неформальных образах. Административный протокол в отношении телеканала "Муз-ТВ" был составлен Роскомнадзором в конце октября. По итогам проверки регулятор сообщил о нарушениях, "связанных с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения", согласно части 2 статьи 6.21 КоАП РФ
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Данные: телеаудитория в Италии самая низкая за 10 лет

Аудитория итальянского телевидения продолжает сокращаться, достигнув самого низкого показателя за десятилетие в декабре 2021 года.

Данные Studio Frasi показывают, что отрицательные показатели были зафиксированы как для среднедневных показателей аудитории (10,2 млн, -1,6 млн на декабрь 2020 г.), так и в прайм-тайм (22,9 млн, -3,8 млн по сравнению с декабрем 2020 г. и -4 млн на декабрь 2020 г.). декабрь 2012 г.).

Тенденция была подтверждена ежеквартальным обзором Управления связи Италии (AgCom), который показал падение в среднем на 1,4 миллиона зрителей в сентябре 2021 года (-2,3 миллиона по сравнению с сентябрем 2017 года).

Однако интерес к OTT-платформам бесплатного эфирного и платного телевидения растет благодаря все более широкому использованию Smart TV.

По данным AgCom Observatory, основанным на данных Comscore, в сентябре 2021 года у Netflix было 8,8 миллиона уникальных пользователей, за ним следует Amazon Prime Video (6,8 миллиона); DAZN (3,4 млн); и Disney+ (2,9 миллиона).

За ними последовали Chili, Discovery+ и TimVision с менее чем одним миллионом уникальных пользователей, в то время как у Mediaset Infinity и Now TV было по 100 000 уникальных пользователей у каждой. Однако TimVision и DAZN, скорее всего, улучшили свои показатели в период после сентября благодаря эффекту Серии А.

Данные AgCom и Comscore также показывают, что в сентябре 2021 года платформам OTT на основе подписки было отведено 188 минут, а FTA — 219 миллионов минут.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12715 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

В Узбекистане стартовало вещание телеканала Nurafshon TV

17 января в Ташкенте и Ташкентской области начал вещание новый телеканал Nurafshon TV.

Телеканал был создан в целях повышения осведомленности населения о проводимых реформах и других событиях в Ташкентской области. Соответствующий указ был подписан президентом республики 18 ноября 2021 года.

В данный момент телеканал вещает в тестовом режиме через Ташкентскую телебашню и радиотелевизионные станции в городах Ангрен, Шоугаз, Чарвак и Бекабад. Вещатель входит в состав Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

В эфире телеканала в круглосуточном режиме транслируются телепередачи о преобразованиях в общественно-политической, социально-экономической и культурно-просветительской жизни региона. Также зрители могут посмотреть программы об истории, культуре и туризме в регионе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Метео-ТВ" приостановил вещание

Специализированный круглосуточный канал о погоде "Метео ТВ" приостановил вещание. Сигнал был выключен 1 января 2022 года, что подтвердил редакции представитель канала, правда, причин закрытия канала он не уточнил. При этом сайт канала по-прежнему грузится, прогноз погоды обновляется, однако онлайн-вещание не ведется.

Напомним, канал был запущен в 2006 году и до 2020 года назывался "Первый Метео". Канал предоставлял оперативную метеорологическую информацию и прогнозы погоды в разных точках мира.

Неизвестно, есть ли у канала планы вернуться в эфир, но обычно (за крайне малым исключением) после ухода из эфира телеканалы вещание не возобновляют.
Ответить