Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Румынская медиагруппа PRO TV SRL изменила названия своих каналов на ТВ

Румынская медиагруппа PRO TV SRL внесла изменения в семейство своих тематических каналов. Станции Pro 2, Pro Gold и Pro X, переименованные пять лет назад, прошли очередной этап трансформации. Зрители были проинформированы о планируемых изменениях в марте. Однако тогда конкретную дату переименования оператор не назвал.

Все изменения были внесены Pro TV 4 апреля 2022 года. Pro X, ранее называвшаяся Sport.ro, была переименована в Pro Arena. Pro 2, ранее транслировавшийся под названием Acasa TV, вернулся к своему первоначальному названию Acasa. Точно так же Pro Gold, который ранее транслировался под брендом Acasa Gold.

Все станции группы Pro TV пять лет назад сменили свой логотип, и три из них — Acasa TV, Acasa Gold и Sport.ro — представились под новыми брендами Pro 2, Pro Gold и Pro X.

Acasa TV начал свою работу в 1998 году, и популярность ему принесли южноамериканские мыльные оперы. С 2004 года в программе транслируются румынские мыльные оперы, первой из которых была "Numai iubirea". Сегодня канал фокусируется на оригинальных развлекательных программах (таких как «МастерШеф»), а также на международных сериалах и романтических фильмах.

Он начал вещание, как Gold в 2012 году под именем Acasa Gold. Программа предлагает зрителям повторы румынских и зарубежных сериалов.

For X , ранее Sport.ro, транслирует спортивные программы и новости. На этой станции транслировались старые зарубежные сериалы, такие как «Друзья» или «МАШ». Его преемник Pro Arena будет транслировать спортивные трансляции, а также специальные шоу. Также будут ожидаемые боевики, документальные фильмы и различные реалити-шоу для мужской аудитории.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Кароліна Ашіон веде новини українською мовою на німецькому каналі RTL Television


Українська телеведуча Кароліна Ашіон веде щоденні випуски новин українською мовою на німецькому каналі RTL Television.

Мовник запустив блок новин українською мовою у березні, він виходить з понеділка по п'ятницю на каналі RTL.news та на ютуб-каналі мовника.

Ашіон висвітлює перебіг війни в Україні, а також повсякденне життя українських біженців у Німеччині.

«Я хочу зробити свій внесок, щоб люди, які шукають захисту у Німеччині, могли дізнатися, що відбувається в нашій рідній країні», – зазначила Кароліна Ашіон.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Италия вводит новую систему телевизионных рейтингов

Италия обновила свою систему рейтинга зрителей, чтобы охватить все платформы и устройства.

Наряду с 45 миллионами телевизоров в итальянских домах, система «Общая аудитория» теперь включает около 75 миллионов подключенных экранов, заявил на парламентских слушаниях глава компании по оценке рейтингов Auditel Андреа Империали.

«Общая аудитория» сочетает в себе существующую систему случайной выборки телеаудитории с массовым определением фигур, настраивающихся на каждом подключенном отдельном устройстве. Был введен «Уникальный код для видеообъявлений», чтобы оценить диапазон и воздействие каждой отдельной рекламы и рекламного ролика. Благодаря использованию инновационных инструментов, неидентифицированные участники аудитории, которые ранее не учитывались, теперь также будут подсчитываться.

Изначально среднестатистическая аудитория будет доступна ежедневно, а сканирование данных охватит четверть часа. Впоследствии система сможет измерять отдельные телепрограммы и предоставлять данные об аудитории в минуту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Завершено слияние Warner Bros. Discovery стоимостью 43 млрд долларов США

Изображение

Недавно объединенная компания Warner Bros. Discovery начала торговаться на фондовой бирже Nasdaq сегодня после того, как в пятницу было закрыто слияние Discovery и AT&T WarnerMedia стоимостью 43 миллиарда долларов.

Закрытие сделки помещает развлекательные, спортивные и новостные активы WarnerMedia под одну крышу с массивом реальных развлекательных предложений Discovery, чтобы создать бегемота контента стоимостью 150 миллиардов долларов США. Впервые о шокирующем приобретении было объявлено в мае 2021 года, и только в прошлом месяце акционеры Discovery дали ему зеленый свет .

Warner Bros. Discovery теперь владеет одной из самых обширных библиотек в мире с почти 200 000 часов программирования. В нем представлены сети и бренды, включая Discovery Channel, Warner Bros. Entertainment, CNN, CNN+, DC, Eurosport, HBO, HGTV, Food Network, Investigation Discovery, TLC, TNT, TBS, truTV, Travel Channel, MotorTrend, Animal Planet, Science Channel. , New Line Cinema, Cartoon Network, Adult Swim и классические фильмы Тернера.

Новый объект также является домом для глобальных стримеров HBO Max и Discovery +, которые, как было подтверждено , в конечном итоге будут объединены в один сервис.

Дэвид Заслав, генеральный директор Warner Bros. Discovery, а также бывший президент и главный исполнительный директор Discovery, сказал: «Сегодняшнее объявление знаменует собой важную веху не только для Warner Bros. Discovery, но и для наших акционеров, наших дистрибьюторов, наших рекламодателей, наших творческих партнеров и , что наиболее важно, потребители во всем мире».

Эта новая эра для объединенной фирмы последовала за чисткой старшего персонала WarnerMedia на прошлой неделе, когда заголовки дней ухода начались во вторник с новостей об уходе генерального директора Джейсона Килара , за которым вскоре последовали глава студии Энн Сарнофф и босс HBO Max Энди Форсселл. .

Позже на неделе были названы еще шесть уходящих руководителей, в том числе Джим Меза, главный юрисконсульт исполнительного вице- президента ; финансовый директор Дженнифер Бири; директор по персоналу EVP Джим Каммингс; директор по доходам исполнительного вице-президента Тони Гонсалвес; EVP по связям с общественностью и директор по вовлечению Кристи Хаубеггер; и главный технический директор Ричард Том.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

У Берліні активісти вимагали звільнити пропагандистку Овсяннікову з Die Welt


У Берліні українські активісти вийшли на акцію протесту до будівлі медіагрупи Welt із вимогою звільнити колишню редакторку російського пропагандистського «Первого канала» Марину Овсяннікову. Про це йдеться в сюжеті Deutsche Welle.

Овсяннікова відома тим, що нібито влаштувала «протест» у прямому ефірі російського каналу проти вторгнення Росії в Україну.

Кількасот активістів під час акції заявляли, що обурені тим, що російська пропагандистка буде писати в німецькому виданні зокрема й про події в Україні. Вони вигукували: «Пропаганда вбиває!», «Колишніх пропагандистів не буває!», «Овсяннікову геть!». Активісти, також на знак протесту, на деякий час зв'язали собі руки та заклеїли роти.

До протестувальників вийшов начальник міжнародного відділу Die Welt Клаус Гейгер, який повідомив, що не звільнятиме Овсяннікову: «Я не буду відвертатись від цієї жінки, і я не готовий зробити те, про що ви просите. Вона на вірній стороні історії».

При цьому він додав, що «підтримуватиме всіх в Україні».

На знак протесту проти політики медіагрупи активісти лягли на землю, символізуючи українців, які можуть загинути через подальше розповсюдження російської пропаганди.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Олександр Педан знімає ютуб-проєкт про волонтерство під час війни


Телеведучий Олександр Педан знімає ютуб-проєкт про волонтерство під час війни «Знай своїх. Волонтери».

Про це повідомила пресслужба Нового каналу.

Героями проєкту стануть люди, які залучені у гуманітарну допомогу, розселяють і годують переселенців, вивозять жителів з гарячих точок тощо.

«Вирішили зняти шість епізодів проекту, в різних містах. Кожен – приблизно по 7-10 хвилин. У нашої команди є прескарти та все необхідне. Сядемо у дві машини, поїздимо і знімемо якісний контент, який буде мотивувати людей займатися волонтерством. А волонтерам це буде подяка за їхню роботу», – прокоментував Олександр Педан.

Прем'єра має відбутися наприкінці квітня на ютубі.

До цього, Педан знімав ютуб-шоу про переселенців зі сходу України та окупованого Криму, а також про благодійні організації.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

ЄС запровадив санкції проти очільників РТР і ТАСС та інших російських пропагандистів


Європейський Союз запровадив санкції проти ще кількох очільників російських пропагандистських ЗМІ.

Під санкції потрапили:

генеральний директор РТР (ВГТРК) Олєг Добродєєв;

головний редактор видання «Московский комсомолец» Павєл Гусєв;

генеральний директор ТАСС Сєргєй Міхайлов;

генеральний директор телеканалу «Санкт-Петербург» Алєксандр Малькевіч;

головний редактор журналу «Национальная оборона» Ігор Коротченко.

У ЄС їх звинуватили в поширенні дезінформації, маніпулюванні інформацією, систематичному поширенні кремлівських фейків про ситуацію в Україні.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Ukrlive і Перший незалежний остаточно зникли з ютуба


Відео телеканалу Ukrlive, що належав Нестору Шуфричу та був наступником так званих каналів Медведчука, зникло з ютуба. Колишній ютуб-канал онлайн-видання Mignews, який Ukrlive/Перший незалежний використовував для прямого онлайн-ефіру та публікації відео, видалений. «Детектор медіа» з’ясував це, коли хотів поцікавитись реакцією телеканалу на затримання нардепа Віктора Медведчука.

На початку березня канал Ukrlive (він же Перший незалежний), який у перші дні повномасштабного російського вторгнення закликав до капітуляції та фактично підтримував агресора, видалив усе старе відео та перетворився на «проукраїнський».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ofcom отозвал у RT лицензию на вещание

Британский регулятор Ofcom отозвал у телеканала RT лицензию на вещание. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Решение об отзыве разрешения на вещание вступает в силу немедленно, говорится в сообщении регулятора.

"Мы считаем, что в данных обстоятельствах RT не в состоянии соблюдать должные правила беспристрастности, прописанные в нашем Кодексе вещания", заявляют в Ofcom.

Кодекс вещания в Великобритании, которые все вещательные компании, работающие на территории страны, должны соблюдать, обязаны освещать события правдиво, непредвзято и взвешенно. Представители регулятора подчеркнули, что вещание RT этим требованиям не соответствует.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал отзыв лицензии у RT как "продолжение антироссийского безумия" и "нарушение свободы слова". Блокировки огромного количества независимых ресурсов на россии он комментировать не стал.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

На європейському російськомовному телеканалі «Новый мир» стартує проект Вадима Міського «Анатомія фейку»


Автор проекту зазначив, що якщо за уми росіян у Росії боротися практично беззмістовно, то за уми російськомовних європейців — це критично необхідно.

«Час змусив приміряти на себе нову роль :) Відсьогодні — до ваших послуг щодня, з понеділка по четвер вестиму авторський проект «Анатомія фейку» на європейському супутниковому російськомовному телеканалі «Новый мир».

Передача виробляється у співпраці з Детектором медіа та професіоналами, відповідальними за наш інформаційний фронт», — написав Вадим Міський.

У ефірі передача щодня, з понеділка по четвер, о 19:30.

«Новый мир» — це європейський сімейний супутниковий російськомовний канал, один з лідерів серед російськомовної аудиторії Західної Європи, ядро аудиторії — Німеччина.

Відкритий сигнал на супутнику HotBird-13.

Також канал доступний на платформі «Картина.ТВ» по всьому світу, в мережах багатьох європейських кабельних операторів і сервісах IPTV. У європейській частині Росії також можна дивитись.
► Показать
Ответить