Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Половина американцев по-прежнему покупают видео на дисках

Чуть более половины населения США (51%) старше 13 лет по-прежнему покупали видео на физических носителях, таких как DVD, Blue-ray и т.п., в 2017 году. При этом онлайн-контент приобретали только 42% жителей, пишет Rapid TV News со ссылкой на данные Nielsen.

Наиболее склонными делать оба типа покупок оказались жители 25-34 лет. Американцы до 44 лет чаще платили за онлайн-видео, тогда как более старшее поколение было сильнее заинтересовано в контенте на физических носителях.

Главная причина покупки контента на физических носителях - владение различными устройствами для воспроизведения. Также пользователей привлекает возможность смотреть контент без доступа в интернет. В свою очередь, цифровой контент привлекателен возможностью смотреть его в дороге и на других устройствах, помимо телевизора.

В дополнение к своим наблюдениям, исследователи NIelsen также отметили, что 62% тех, кто тратил деньги на просмотр полнометражного онлайн-видеоконтента, также смотрели больше коротких видео.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Изображение

Украина запустила систему подавления российских телесигналов в Донбассе

Украинские власти сообщили о введении в строй системы "Серпанок" для подавления теле- и радиосигналов из России на территории Донбасса, сообщает Realist. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Депутат уточнила, что система блокирует в том числе и FM-станции. Впрочем, еще в апреле Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (ГСССЗИ) сообщала, что запустила систему выборочного противодействия телевещанию в зоне проведения антитеррористической операции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Захарова назвала "дискриминацией" ограничения в Латвии для "России РТР"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "откровенной дискриминацией" решение Латвии ограничить ретрансляцию российского телеканала "Россия РТР", сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, латвийские власти ограничивают вещание канала "Россия РТР" из-за "неких враждебных речей в передачах телеканала". Представитель МИД РФ так оценивает эти ограничения: "Расцениваем этот мотивированный политический шаг латвийских властей в отношении телеканала как откровенную дискриминацию, видимую противоправную попытку ограничить доступ русскоязычным жителям Латвии к альтернативным источникам информации".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Глава Комиссии по радио и ТВ Литвы уходит в отставку из-за незнания языков

Председатель Литовской комиссии по радио и телевидению (ЛКРТВ) Эдмундас Вайтекунас принял решение уйти с поста из-за слабого владения иностранными языками, пишет газета "Обзор".

Вайтекунас отметил, что за последние годы комиссия приняла ряд беспрецедентных для Евросоюза решений, которые вызывали интерес чиновников и экспертов ЕС.

"К нам приезжают с визитами эксперты, политики, мы сами участвуем в разных рабочих группах экспертов ЕС, в которые нас приглашают на самом высоком уровне, то есть чтобы приехал руководитель и представил разъяснения <…> Я в таком случае ехать не могу, потому что просто не владею официальными зарубежными языками ЕС или владею недостаточно, а это говорит о низком уровне нашего учреждения и государства", - заявил он, добавив, что позицию председателя комиссии можно передать более молодому руководителю.

Вайтекунас сообщил, что направил заявление об отставке председателю комитета по культуре парламента (сейма) Литвы Рамунасу Карбаускису: председателя ЛКРТВ назначает и освобождает от должности сейм по представлению этого комитета.

Глава ЛКРТВ планирует остаться работать в комиссии как ее рядовой член.

Эдмундас Вайтекунас возглавлял комиссию с 2013 года, в марте 2015 года был назначен на новый четырехгодичный срок полномочий.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТВ в 2018 году сохранит позиции лидера среди медиаплощадок Индии

Телевидение в 2018 году останется ведущей медиаплощадкой в Индии объем этого рынка по итогам года составит 652 млрд рупий при годовом приросте в 9,5%, сообщается в обзоре Института современных медиа МОМРИ со ссылкой на отчет Media Ecosystem от KPMG.

Доходы рынка ТВ от рекламы и подписки достигнут в 2018 году 224 млрд рупий и 428 млрд рупий соответственно. Совокупные среднегодовые темпы роста этих сегментов в 2014-2018 годах составили 10.7%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Группа каналов разных стран подписала соглашение об обмене видеоконтентом

В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами. Об этом сообщает портал Bash.News.

Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.

Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Две трети украинцев предпочитают получать информацию по ТВ

Общенациональное телевидение является основным источником информации для 75,7% жителей Украины, сообщает информагентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на опрос, проведенный совместно Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром "Социс".

При этом 49,7% респондентов предпочитают получать информацию о событиях в Украине и мире по интернету.

Для 29,5% опрошенных источником информации являются друзья, коллеги, родственники, соседи. Через FM-радиостанции получают информацию 10,4% украинцев, а из журналов и газет - 10,3%.

Опрос проводился с 30 августа по 9 сентября 2018 года методом face-to-face по месту постоянного проживания респондентов. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и типу поселения. В ходе исследования было опрошено около 10 тысяч респондентов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Мосгорсуд отказал «Мемориалу» в рассмотрении жалобы к РЕН ТВ

Московский городской суд отклонил кассационную жалобу «Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал» к телеканалу РЕН ТВ о защите деловой репутации и взыскании репутационного вреда, сообщают «Известия».

Это уже третья попытка «Мемориала» обязать телеканал удалить материалы о конкурсе «Человек в истории. Россия — XX век», а также выплатить компенсацию.

Первое постановление вынес Симоновский районный суд, который посчитал, основания для удовлетворения иска о защите чести и достоинства не имеется и отказал в компенсации морального вреда и возмещении судебных расходов. Апелляционная жалоба истца тоже не была удовлетворена.

«Отказ в передаче кассационной жалобы стал кульминацией конфликта», — говорится в сообщении.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Молдове отмечено небольшое снижение числа абонентов платного ТВ

Количество абонентов платного телевидения в Молдове снизилось на 1,8% за последний год и составило 317,9 тысячи, сообщает "Телеспутник". Упали в первом полугодии текущего года и отраслевые доходы - на 2,3% в сравнении с первым полугодием 2017 г. В деньгах доходы составили 78,7 млн леев (около 4,7 млн долларов США).

Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий Молдовы сообщило, что число абонентов кабельного телевидения в первом полугодии 2018 г. снизилось на 9,7%, зато абонентская база IPTV выросла на 8,7%, достигнув показателя в 151,7 тыс. домохозяйств. Проникновение платного телевидения в республике снизилось на 0,2 процентных пункта до 9%.

Между тем, недавнее исследование аналитического агентства Dataxis продемонстрировало, что доля кабельного ТВ по-прежнему наиболее высока в Молдове, Украине, Армении и Литве. А более половины подписчиков небольших операторов в этих странах до сих пор принимают аналоговый сигнал.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

МИД Украины косвенно подтвердил, что Порошенко подал в суд на канал BBC

Накануне в СМИ появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко подал судебный иск против британского телеканала BBC. Поводом для судебной претензии стал материал канала о том, что в 2017 году Порошенко якобы заплатил около 400 тысяч долларов США за встречу с президентом Дональдом Трампом, сообщает "Интерфакс". Официального подтверждения и подробностей искового заявление пока от властей Украины не последовало.

Между тем, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал журналистам, что оспаривание президентом Порошенко в судебном порядке информации о плате за его встречу с Трампом не будет иметь никаких имиджевых рисков для Киева "В судах защищать себя может каждый, суды для того и существуют", - подчеркнул Климкин.

Весной нынешнего года в администрации Петра Порошенко заявляли: "Считаем, что распространенная откровенная дезинформация является частью фейковой кампании по дискредитации украино-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США".
Ответить