Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал ТНТ презентовал новый телесезон

Роман Петренко, с недавнего времени генеральный директор ТНТ, рассказал о телевизионных планах канала на 2019 год, сообщает пресс-релиз.

В новом сезоне ТНТ продолжит радовать зрителей сериалом "Ольга", отмеченным премией ТЭФИ, продолжением "Полицейского с Рублевки" с Александром Петровым и Сергеем Буруновым, "Физруком" с Дмитрием Нагиевым, сериалом "Адаптация", где американский шпион Эштон Айви будет работать не на американские, а российские спецслужбы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Детский телеканал TiJi покажет первый на российском ТВ мультфильм для слепых детей

3 ноября в 14:30 (время московское) детский телеканал TiJi, в рамках спецпроекта "Час равных возможностей на TiJi", покажет первый на российском телевидении мультфильм с тифлокомментированием для незрячих детей.

Технология тифлокомментирования (аудиодескрипции) позволяет зрителям с особенностями зрения лучше понимать все происходящее на экране. Диалоги героев сопровождаются дополнительной аудиодорожкой, которая передает детали предметов, действий и явлений, необходимые для целостного восприятия сюжета.

Первым мультфильмом телеканала TiJi с тифлокомментированием станет приключенческая лента "Пиратка и Капитан". Новая серия мультфильма будет выходить каждый выходной. Всего зрители увидят 52 эпизода мультсериала с аудиодескрипцией.

После премьеры на телеканале мультфильм с тифлокомментарием будет доступен в "Интерактивном ТВ" от "Ростелекома" – партнёра проекта, который сделает контент общедоступным.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Анатолий Кириенко выдвинут в совет директоров "Первого канала"

Правительство РФ выдвинуло в совет директоров акционерного общества "Первый канал" заместителя руководителя аппарата федерального правительства Анатолия Кириенко, сообщает ТАСС.

Соответствующее распоряжение 24 октября 2018 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Остальные выдвинутые кандидаты входят в нынешний совет. Среди них - гендиректор телеканала Константин Эрнст, его заместитель, руководитель дирекции информационных программ телеканала Кирилл Клейменов, главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, гендиректор ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм" Карен Шахназаров и начальник экспертного управления президента России Владимир Симоненко.

Музыкант Денис Мацуев и актер Михаил Боярский фигурируют в списке как независимые директора.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Здание грузинской телекомпании "Боржоми" треснуло из-за землетрясения

Грузинская телекомпания "Боржоми" 28 октября была вынуждена временно прервать вещание из-за землетрясения, сообщает информагентство Interfax.by.

Землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано днем в воскресенье в районе города Боржоми. Эпицентр располагался в 2 километрах от города, вблизи села Вардгинети.

В момент, когда произошло землетрясение, в эфире "Боржоми" был новостной выпуск. Отметим, что 28 октября в Грузии проходили выборы президента республики.

"Мы ждали, пока толчки прекратятся, чтобы продолжить эфир, но они не прекращались. Упало освещение, отключилась аппаратура", - рассказала позднее ведущая телеканала Майя Мамастарашвили.

По ее словам, в результате землетрясения в здании телекомпании появились трещины, с фасада осыпалось некоторое количество штукатурки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

На телеканале ТНТ вновь меняется генеральный продюсер

В ближайшее время пост генпродюсера телеканала ТНТ покинет Вячеслав Дусмухаметов. Его обязанности возьмет на себя Роман Петренко, вернувшийся на канал после пятилетнего перерыва. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в «Газпром-медиа».

Дусмухаметов проработал генпродюсером ТНТ чуть больше года: в июне 2017-го он сменил на этом посту Александра Дулерайна. До прихода на ТНТ Дусмухаметов работал креативным продюсером компании Comedy Club Production, одного из основных поставщиков контента для вещателя. Среди реализованных Дусмухаметовым проектов — сериалы «Универ», «Интерны», Comedy Woman и «Танцы».

Гендиректора у ТНТ нет. Канал находится в прямом управлении холдинга «Газпром-медиа Развлекательное ТВ». Ранее всем субхолдингом и фактически ТНТ руководил Артур Джанибекян, но 10 октября было объявлено о реструктуризации субхолдинга. Им стала управлять головная компания всего «Газпром-медиа». Одновременно одним из топ-менеджеров холдинга «Газпром-медиа Развлекательное ТВ» стал Роман Петренко, возглавлявший ТНТ до 2013 года. Именно Петренко теперь будут переданы функции генпродюсера ТНТ, уточняют собеседники РБК.

Источники издания объясняют кадровые перестановки тем, что руководство «Газпром-Медиа» недовольно показателями ТНТ: популярность телеканала у зрителей в последние годы падала. Отток зрителей сказывается на рекламных доходах вещателя: реклама на ТВ продается по так называемым пунктам рейтинга, которые отражают количество зрителей, увидевших стандартный 30-секундный ролик. По итогам января-сентября 2018 года ТНТ продал рекламодателям 86,3 тыс. пунктов рейтинга в своей целевой аудитории, что на 10% меньше, чем годом ранее.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Лысьвенская телекомпания "Теле-Видео-Системы" объявила о банкротстве

Директор Галина Рылова лысьвенской телекомпании ООО "Теле-Видео-Системы" подала иск о самобанкротстве суммой 1,3 млн рублей в арбитражный суд Пермского края, пишет РБК Пермь. Возобновлять вещание не планируется.

Компания прекратила свою деятельность 4 июня 2018 года. В этот же день был распущен и коллектив телекомпании.

"Последний рабочий день был 3 июня. Деятельность прекратили, поскольку глава Лысьвы Александр Гончаров не продлил нам муниципальный контракт. Контракт на первые три квартала 2017 года с нами еще был заключен, на 4 квартал 2017 года подписывать его уже не стали. На 1 квартал 2018 года аукцион был объявлен только 28 марта. При одинаковой цене предложения порядка 240 тысяч рублей приоритет был отдан Чусовскому телевидению",— рассказала Рылова и отметила зависимость деятельности телекомпании от наличия госконтрактов.

Александр Ворончихин, бывший генеральный директор ООО "Сервис-ТВ", редактор ТЛТ, сообщил изданию "РБК Пермь", что в Лысьве отсутствует собственное вещание. Помимо ТЛТ, 27 июня нынешнего года отключили за долги ООО "Сервис-ТВ". Единственная телекомпания, которая делает единственную телевизионную нововстную вкладку о событиях в Лысьве, телекомпания "Лысьва-Крит-ТВ".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Наибольшая часть видеорекламы к 2023 году будет приходиться на ТВ

Большинство бюджетов телекоммуникационных компаний, ориентированных на узнаваемость бренда, по-прежнему расчитаны на приоритетное внимание линейному телевидению, а распространение OTT-сервисов помогает традиционным вещателям охватить новую аудиторию. Согласно исследованию Strategy Analytics, крупные рекламодатели все чаще размещают рекламу на традиционном телевидении, ссылаясь на отсутствие эффективности цифровой рекламы. Об этом сообщает Advanced Television.

Ожидается, что к концу 2018 года расходы компаний на рекламу превысят $195 млрд и вырастут до $210 млрд к 2023 году. США станут крупнейшим рынком телевизионной рекламы, на который приходит около 36% общемировых рекламных кампаний в 2018 году.

В 2023 году цифровой видеоконтент будет составлять лишь 20% от общего количества видеообъявлений, несмотря на то, что это самая быстрорастущая цифровая рекламная категория (+10,8% CAGR за период с 2018 год по 2023 год), показатели которой достигнут почти $20 млрд в 2023 году.

Великобритания стала лидером в области внедрения цифровой рекламы. В 2023 году она возглавит рейтинг по доле цифрового контента в общем видеоучете (44%). Второе место займут США (30%), далее - Китай (27%).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ПУТИН УТВЕРДИЛ НОВЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Президент России Владимир Путин 30 октября подписал Указ «Об Общественном телевидении в Российской Федерации».

Согласно документу, руководителем автономной некоммерческой организации «Общественное телевидение России» (телеканал ОТР) назначен Анатолий Лысенко. Этим же указом утвержден новый состав Совета по общественному телевидению.

Телеканал ОТР был создан в 2012 году. Тогда его генеральным директором был назначен Анатолий Лысенко и утвержден Совет по общественному телевидению, в который вошли 25 человек — его состав не менялся до этого момента.

В новый состав совета вошел, в частности, Юрий Стоянов (советник дирекции филиала ВГТРК). В то же время из него вышли писатели Сергей Минаев и Александр Проханов. Сейчас совет состоит из 24 человек — представителей культуры, науки и бизнеса, общественных деятелей и журналистов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Белорусский канал +TV запустил на своей платформе детское телевидение

Белорусский телеканал +TV запустил на своей платформе детское телевидение "Юморинка-ТВ", которое предлагает зрителям контент отечественного производства. Об этом сообщается в пресс-релизе канала, поступившем в распоряжение "Кабельщик.Евразия".

На сегодня "Юморинка-ТВ" вещает в двухчасовом формате по выходным, однако в дальнейшем планируется перейти на ежедневное вещание – не исключено, что это случится уже в декабре 2018 года. Худрук киностудии "Юморинка" Евгений Крыжановский заверяет, что компания "Белвиасат" настроена на серьезное сотрудничество, к тому же проект поддержали в Министерстве информации Беларуси.

Зрителям предлагаются белорусские детские программы, например, местный вариант киножурнала "Ералаш" или клипы юных исполнителей. Планируется также налаживать сотрудничество с детскими киношколами Беларуси, а возможно, и других стран, запустить показ белорусской анимации и детских фильмов, созданных национальной киностудией.

Отметим, что в Беларуси сейчас нет ни одного детского телеканала отечественного производства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Евродепутат призвал убрать российские каналы из базовых пакетов в Эстонии

Евродепутат от Эстонии Урмас Паэт призвал операторов платного телевидения, работающих в республике, исключить российские телеканалы из своих базовых пакетах, сообщает EurAsiaDaily.

Парламентарий имел в виду в первую очередь такие каналы, как "Первый Балтийский канал", "НТВ-Мир", "РТР-Планета" и "Рен-ТВ". По его словам, эти каналы входят в основные пакеты операторов Telia, STV и Elisa, и компании платят им за право на трансляцию ежегодно около 2,7−3 млн евро, собранных с эстонских телезрителей.
► Показать
Ответить